Молчалка• 13 сентября 2018

Умерла 8-летняя девочка Марго, которая отравилась летом в лагере Славутич

Жители Фейсбука наверное слушали эту историю, это случилось в начале июля.
И вот такое завершение. Увы.
https://www.google.com.ua/amp/s/politeka.net/news/... это то что писали о ситуации летом

А это вчерашняя новость
https://www.google.com.ua/amp/s/politeka.net/news/...
Багиня• 13 сентября 2018
Ответ дляMaryKa
Тренер в 23 года должен знать об опасности ненадлежаще сберегавшихся молочных продуктов. Хотя бы. И не давать из детям.
Так что вина на всех, не выгораживайте тренера.
Вы уверены, что дело в йогуртах? я не выгораживаю. просто преступление было совершено не ею.

MaryKa• 13 сентября 2018
Ответ дляБегущаяпо
Откуда мы знаем, что в номере тренера не было холодильника?
Из показаний детей вообще-то. Пока никаких опровержений не было. Да и какого брать йогурты на хранение, срок годности которых истекает завтра?!!!! Зачем вообще заниматься этой перетасовкой продуктов?
MaryKa• 13 сентября 2018
Ответ дляБагиня
Да что вы? И ею тоже.
Багиня• 13 сентября 2018
Ответ дляMaryKa
Вина на тренере лежит, если действительно йогурты эти были испорчены. Но еще раз пишу, это вина по глупости, а на лагере преступное доведение до смерти ребенка.
Багиня• 13 сентября 2018
Ответ дляMaryKa
Да что вы? И ею тоже.
ею была допущена ошибка, за которую она должна понести наказание.
Багиня• 13 сентября 2018
Ответ дляMaryKa
в постах мамы пишется. что в заборе материала на обследование в йогуртах ничего патологического не было обнаружено.
Бегущаяпо• 13 сентября 2018
Ответ дляMaryKa
Дети сказали, что холодильника не было?
MaryKa• 13 сентября 2018
Ответ дляБагиня
В каких йогуртах производился забор? В съеденных накануне? Или каких-то других? Как это происходило? По мне, все это для галочки делалось. Как всегда и везде. Нужен акт-составим акт.
Бегущаяпо• 13 сентября 2018
Ответ дляMaryKa
СЭС не делает галочки. Их задача обнаружить

Электричка• 13 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Удалено администрацией...
Извините, я только сегодня увидела эту новость и согласна см с автором, пусть больше людей узнает! Не хотела б отправить туда своих детей, а так, хоть в курсе.
MaryKa• 13 сентября 2018
Ответ дляБагиня
Мы тут можем до посинения спорить, кто виновнее, а на деле все замнут и, максимум, снимут с должности руководство и медиков. От тренера школа, я так поняла, уже открестилась. Вот и все наказание. А через год опять все лагеря будут полные и все будет по-прежнему.
Какой, по вашему, выход из ситуации? Что нужно, чтобы изменить все это?
MaryKa• 13 сентября 2018
Ответ дляБегущаяпо
Ну вот обнаружила СЭС нарушения, и что дальше? Закрыли лагерь? Нет.
MaryKa• 14 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
«туда»? Думаете, в других лагерях иначе? Сомнительно
Бегущаяпо• 14 сентября 2018
Ответ дляMaryKa
СЭС дала предписание закрыть до устранения. Почему в нашей стране закон не работает - вопрос к властям. Миром правят деньги и кумовство
Багиня• 14 сентября 2018
Ответ дляMaryKa
как минимум отдать под суд руководство лагеря, которое прикрывало свои жопы, туда же медиков, которые не спасают, а убивают и туда же тренера ,которая не знает элементарных вещей о хранении продуктов. Ну и наказание по степени тяжести их вины.
Багиня• 14 сентября 2018
Ответ дляMaryKa
иначе. я работала в лагере и если ребенку плохо. то без промедления отправляли в город на лечение, а не ворота перед скорой закрывали.
Багиня• 14 сентября 2018
добавлю.. изолятор и медики в лагере были. причем много медиков. но тяжелых детей никто в изоляторе не держал!
Стопясят раз обсуждала• 14 сентября 2018
Ответ дляAlinila
Знаете не пишите чушь, да тренер несет за детей ответственность НО он не медик и не может оценить диагноз и его последсвия. Тут виноват ЛАГЕРЬ его дирекция и МЕДПЕРСОНАЛ, который прекрасно знал к чему может привести интоксикация и не только не оказал надлежащюю помощь НО и СКРЫВАЛ состояние ребенка и ПРЕПЯТСТВОВАЛ оказанию мед помощи. Тут не просто халатность это УБИЙСТВО. В нормальной стране их бы судили и посадили, лишили бы лицензий. А где-то на Востоке просто убили. А у нас мало того что закон не работает, так еще и находятся такие как вы проплаченые или глупые не знаю что вам ближе, люди которые могут это оправдывать и говорить что лагерь не виноват. Вы хоть понимаете что не оказание мед. помощи и не проффесионализм врачей это ужасно, что завтра вы или ваш ребенок окажетесь в такой ситуации и всем будет наплевать. ((((
Да, персонал виноват. Но где была тренер, которая целый год работала с девочками и потом привезла их ещё и в лагерь. Она то лично знала родителей девочки. Почему тренер не сообщила? Ее связали и засунули в рот кляп. Об испорченном йогурте вообще без комментариев
MaryKa• 14 сентября 2018
Ответ дляБегущаяпо
к сожалению. СЭС же может обратиться в прокуратуру за невыполнение ее предписаний. Но всем пофиг, так?

MaryKa• 14 сентября 2018
Ответ дляБагиня
В идеале должно быть так. Я тоже так считаю.
Aribeth• 14 сентября 2018

Только что была на собрании нашего класса - класса Маргариты.
Я не читала всей темы - простите тяжело морально. может напишу сумбурно - простите.
Почему не было телефона - по условиям лагеря в санблоке телефоны запрещены. Связь только через врача. Телефоны забрали у всех детей группы. Тренера не пускали и говорили тоже, что и маме - Юле.
Только с полицией пустили скорую, уже вечером, когда приехала мама и увидев состояние Маргариты вызвала её. Всего этого можно было избежать, если бы в лагере были люди, а не ... ’само пройдет’. Пол дня так называемая ’медсестра’ (у которой и медобразования не оказалось) рассказывала, что все хорошо, немного тошнит и слабость. Её банально не отпаивали. Дали регидрон и уголь, которые она тут же вырвала. Как потом сказал ’врач’ лагеря - ну я не следил, может 8, может 10 или больше.

Ужас то, что вот за такое в нашей стране не несет наказания. Что можно говорить, если журналистам не на камеру прямо говорят - уже все порешали, виновных не будет. Равнодушие. Наступает новое - это жизнь. Но чужих детей не бывает.
Aribeth• 14 сентября 2018
Еще хочу дополнить. За лето, после происшествия брали пробы на пищеблоке лагеря несколько раз, даже после ’стерилизации’ хлоркой результаты показывали: кишечную палочку, сальмонеллу, золотистый стафилококк... и другие патогенные бактерии.
Aribeth• 14 сентября 2018
Я не следствие и никого не оправдываю. Сейчас и родители, и я, много неравнодушных людей хотя, чтобы была справедливость и больше никто не пережил подобное.

Очень много слухов и сплетен. Если отбросить домыслы. И взять, то, о чем говорили родители, родители гимнасток, адвокат, то все пропускают то, что йогурт ели НЕ все дети из отравившихся!
Мы все травились, болели за свою жизнь. Большинство из нас не медики и даже мы знаем, что вовремя оказанная квалифицированная помощь это уже залог позитивного исхода.
Тут же - лагерь не только забил на ребенка, но и препятствовал тому, чтобы эту помощь оказали.
Как можно оправдывать такое?!
Aribeth• 14 сентября 2018

Тетя из министерства• 14 сентября 2018
Как по мне надо выяснять кто владелец этого прекрасного места и делать его известным. После предписании о закрытии они должны были закрыться. Просто всех кто угробил ребенка сделать известными и узнаваемыми. чтоб каждый им мог в морду плюнуть. Также я представляю сколько потрачено на больницу. Надо продавать квартиры и имущество этих сук которые ребёнка угробили и компенсировать родителям моральный ущерб. Родители потом решат куда эти деньги деть. Должен быть общественный резонанс, что наказали за такой жёстко. чтоб следующий раз боялись не санэпидемстанции, а тюрьмы.
Тетя из министерства• 14 сентября 2018
https://www.facebook.com/slavutych.kievua/ Анука девочки давайте испортим им рейтинг на фейсбук. если каждая поставит 1 и напишет что там ребенок умерала а они помощь не оказали. будет справедливо. может кого-то это заставит подумать покупать ли ребенку отдых туда.
Тетя из министерства• 14 сентября 2018
https://www.google.com/search?rlz=1C1CHZL_enUS740U...,,, также можно оставить отзывы в отзывнике гугла. не будьте равнодушными оставьте. в гугле это будет на долгие годы.
Тетя из министерства• 14 сентября 2018
В гуле есть замечательный отзыв про их работу. надо этот гадюшник прикрыть.

Ребенок на второй день перебывания сломал руку,как оказалось уже второй на нашей смене с 15.07 будьте готовы что при травме ребенка смотрит не травматолог,а так как это случилось в вс то хирург который ставит диагноз по рентгену _ ушиб и ребенок сутки ходит с повязкой ...доступ к многочисленным видеокамерам по моему запросу для прояснения ситуации при которой ребенок без присмотра оказался на спортплощадке и почему ему сразу не положили лёд и не оказали необходимую помощь мне отказали хотя сказали что все это было ...со слов ребенка пока сам не обратился никто и не знал что случилось,поэтому и просил доступ к просмотру видеокамер что бы убедиться в компетентности персонала и своевременности помощи...Дальше больше на следующий день ребенка наконец доставили к травматолог у и он диагностировал перелом!!! При этом ребенка с гипсом никто даже и не подумал лишний раз помочь помыть и переодеть ( малому 10 лет) Ребенка из лагеря забрал,извинения выразила директор..лагерь к визиту могу рекомендовать только стрессоустойчивым родителям ,при всем его внешнем благополучии..Думаю за эту цену за путевку вполне можно ожидать работу профессионалов в любых ситуациях
Тетя из министерства• 14 сентября 2018
Девочки может отдельную тему создать чтоб увидели все и отписались в отзывах? Просто если там будет шквал отзывов может это кому то жизнь спасет. Как я понимаю они как работали так и работают. Между прочем путевка по отзывам стоит 1000 гривен в день. Не закрылись потому что не кто не хотел терять такие бабки сволочи.
успокойте_Меня• 14 сентября 2018
Ответ дляТетя из министерства
на их странике в ФБ отключена возможность выставить рейтинг. Эти сволочи специально позаботились о том, чтобы общественность не подпортила им рейтинг. Не знаю, может, попросить админов создать выделенную тему здесь, чтобы мы все высказались об этом лагере и таким способом подпортили ему репутацию. Выделенную тему увидит много людей.