Молчалка• 13 сентября 2018
Умерла 8-летняя девочка Марго, которая отравилась летом в лагере Славутич
Жители Фейсбука наверное слушали эту историю, это случилось в начале июля.
И вот такое завершение. Увы.
это то что писали о ситуации летом
А это вчерашняя новость
И вот такое завершение. Увы.
это то что писали о ситуации летом
А это вчерашняя новость
Молчалка
• 13 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Удалено администрацией...
Вы чё, совсем?! Родители как минимум должны знать ситуацию в данном лагере. Он удобен киевлянам, рядом с Киевом. Многие его рассматривают и на летние и на осенние каникулы.
Бесит - не читайте.
И может кто-то не видел новость.
Бесит - не читайте.
И может кто-то не видел новость.
Хомяк с пастой• 13 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
Бесит - не читайте.
И может кто-то не видел новость.
Бесит - не читайте.
И может кто-то не видел новость.
Как не читать, если пишут?
Каждую ночь какую-то фигню из новостей выбрасывают.
И вообще, советую телевизор выбросить. Зомбоящик.
Удачи. Не болейте.
Молчалка
• 13 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Как не читать, если пишут?
Удачи. Не болейте.
Как раз тв я и не смотрю. Только интернет.
Взаимно.
Подмигашка• 13 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
Телефон исправил первое слово
Вы дали 2 одинаковые ссылки. Проверяйте хоть что пишите
Ку ка ку ка ку• 13 сентября 2018
Я так однажды в лагере на море отравилась.
Сначала полдня вожатая игнорировала мое состояние и пыталась даже заставить съесть обед, мол, притворяюсь. Ближе к вечеру я слегла и уже даже не могла без помощи других детей встать с кровати. Тогда-то только она всполошилась и отвела меня к медсестре.
Как сейчас помню. Что медсестра меряет мне температуру и просто белеет на глазах. Там было 40+. Из лекарств у нее зеленка, уголь да парацетамол.
Меня напичкали парацетамолом да обтерли уксусом. А ночью я сама по стеночке ползла в туалет, чтобы намочить подушку и хоть как-то себе облегчить состояние.
Был бред, галлюцинации, ощущение что поднимаешься над кроватью и куда-то летишь.
Ни одна из этих сук даже не почесалась вызвать скорую или хотя бы поставить кого-то в известность. К утру, слава богу, организм справился, а постоянным парацетамолом к утру и вовсе 35.5 было... из-за чего я опять не могла встать от слабости. Мне выдали еще угля, напоили какао и к обеду уже отправили обратно в спальни.
Родителям так никто и не сказал.
Ку ка ку ка ку• 13 сентября 2018
Я часто ездила по лагерям и санаториям и была не самым простым ребенком.
Но отношение к детям там... например, на море мы как-то заигрались и сбежали с лагерного пляжа куда-то бродить. На пляже остались полотенце и шлепки.
И никого из взрослых это не смутило. Никакой переклички и пересчета. Дети сказали, что все есть, значит, все есть. Нашего отсутствия и в корпусе не заметили.
А как мы шлялись по каким-то местным рынкам, клубам, пляжным барам...
Сбегали в Карпатах к горной реке с крутыми склонами и сильным течением...
Гуляли по лесам и глухим полям...
И много другого.
И на это все закрывалось глаза.
Лагеря и санатории были ’элитными’, а путевки доставались по блату. Как вспоминаю, так и ужасаюсь, насколько всем было наплевать, чем занимались скучающие от безделья дети, и чем это могло закончиться.
Всего пару раз попадала в лагеря, в которых все же чем-то занимали голову и следили за тем, чем дети заняты.
Гуляли по лесам и глухим полям...
И много другого.
И на это все закрывалось глаза.
Просто звязда• 13 сентября 2018
Сил родителям пережить такую утрату....
Что именно спровоцировало такое состояние? Какой диагноз?
Отравление это понятно, как то можно было избежать смерти?
Я так понимаю, произошла интоксикация всего организма, но при чем тут операция по нейрохирургии?
Много вопросов...
Я Мама 8 летней девочки, понимаю доверять ребёнка никому нельзя. Полная безответственность везде не только в лагерях...
Много вопросов...
Масяня Я• 13 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
Бесит - не читайте.
И может кто-то не видел новость.
Бесит - не читайте.
И может кто-то не видел новость.
Автор, Славутич? Удобен? Вы понимаете, что это как минимум зона...??
Козяка-маляка• 13 сентября 2018
Автор, если писать любите,хоть проверяйте, что постите. Ссылки одинаковые
Молчалка
• 13 сентября 2018
Ответ дляМасяня Я
Какая зона?
Я там была. Что касается места, оно прекрасное, лес, мелкий Днепр! 5 минут на машине и Переяслав.
Олька Модниця• 13 сентября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Виноваты врачи в лагере(((
А хіба в таборах є лікарі? Медсестра так. А щоб лікарі я не пам’ятаю.
Молчалка
• 13 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
Сил родителям пережить такую утрату....
Много вопросов...
Не знаю, что спровоцировало, конечно это какое то осложнение. Отправилась она не одна, человек 12, но летальный исход один.
Я тоже мама такого же ребенка, поэтому и зацепило.
Вы говорите, доверять никому нельзя, а как не доверить врачу, когда понимаешь, что у него больше знаний, опыта, оборудования! Это так сложно, родители беспомощны в этой ситуации.
Да, мама девочки врач.
СережкинаЯ• 13 сентября 2018
Мой сын отдыхал прошлым летом в слааутиче. Заболел, температура 38. Мне звонили с изолятора каждые пол часа медработник. Рассказывала его состояние, пока он не выздоровел. Дале страшно поверить, что там такое произошло. Я была хорошего мнения об этом лагере. Может это какое то стечение обстоятельств ?
Лень гуглить• 13 сентября 2018
Ответ дляМасяня Я
Вы сильно ошибаетесь. Это под Киевом. А Славутич это название лагеря
Стопясят раз обсуждала• 13 сентября 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Была информация, что отравились только гимнастки, в самом славутыче ок. Может эту тему активно заминают? Может гимнасткам что-то отдельно давали ещё? Я только в этой статье увидела, что это школа Дерюгиной, имя громкое.
Чики-брык• 13 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
В Двіжке під Києвом точно лікар.
Барабан для взрослых• 13 сентября 2018
Эта девочка училась в нашей школе. Помню её гимнастическое выступление на одном из праздников.
И её больше нет.......
Соседушка• 13 сентября 2018
Не отрицая вины тренера, который дал детям йогурт, хранившийся сутки без холодильника, причиной трагедии стала вовремя не оказанная медпомощь - скрывали состояние от мамы, не пускали скорую на территорию лагеря. От обезвоживания у ребёнка начались судороги и она впала в кому.
Месяц назад мама описывал в ФБ ситуацию
успокойте_Меня• 13 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
Бесит - не читайте.
И может кто-то не видел новость.
Бесит - не читайте.
И может кто-то не видел новость.
Удалено администрацией...
Бегущаяпо• 13 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
Сил родителям пережить такую утрату....
Много вопросов...
Маловесный ребенок. В гимнастике только такие, требуют недобор массы тела, балетный вес и пр. В связи с этим оч быстрый процесс пошел. В больницу на капельницу нужно было в первые 3 часа. а не скрывать факт отравления чтобы лагерь не прикрыли.
Ответ дляКу ка ку ка ку
Родителям так никто и не сказал.
Жуть.
У нас в лагере ЧП случилось, так детей в районную больницу повезли сразу, милицию вызывали.
Ответ дляКу ка ку ка ку
Гуляли по лесам и глухим полям...
И много другого.
И на это все закрывалось глаза.
Гуляли по лесам и глухим полям...
И много другого.
И на это все закрывалось глаза.
Ну вы и оторва
Виннипуховна• 13 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Удалено администрацией...
я в шоке, как можно тему о смерти ребенка назвать фигней? Я сама растроена из за смерти єтого ребенка, бедньіе родители. А вьі - фигня????
Ответ дляСоседушка
Месяц назад мама описывал в ФБ ситуацию
Ужас.
Как же всем насрать на чужих детей...
Почти уверена, что никого наказания не будет.
Как же всем насрать на чужих детей...
Ацетилсалициловая кислота• 13 сентября 2018
жалко девочку и родителей.Врачи недооценили ситуацию и организм не справился.