13 сентября 2018

У кого дети невакцинированы, как будем бороться?

МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку https://phc.org.ua/uploads/files/(24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
показать весь текст
автор ZaRaZa 13 сентября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Так учеба не пострадает. И у ребенка будет больше времени заниматься например математикой и английским, а не трудами и рисованием.
эх. ставлю себе тогда запасной план искать по форумам ели что таких же родителей и учителей для детей
Даха-сваха 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
ну да. вы знаете лучше, чем наш лечащий невролог
Удалено администрацией...
автор ZaRaZa 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
да, не так. Сначала гос. система отказывается лечить моего ребенка и разводит руками. а потом говорит, что у него не будет доступа к образованию. пока я не вколю ему х..., которая может значительно повлиять на его здоровье.
Молчать и не жаловаться - суперсовет
графиняВишенка 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Выживать . Система не изменится. А прививки ребёнку делать нужно. Сколько была в прививочном - всё с детками хорошо, никто не умер.
Зачем ребенку делать прививки? Они не защищают, часто не работают вообще, про последствия молчу.
Никто не умер может быть, на ваших глазах в прививочном кабинете. Но паралич после акдс, краснушечный энцефалит после кпк, поствакцинальный полиомиелит и тд имеют место быть.
графиняВишенка 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
да, не так. Сначала гос. система отказывается лечить моего ребенка и разводит руками. а потом говорит, что у него не будет доступа к образованию. пока я не вколю ему х..., которая может значительно повлиять на его здоровье.
Молчать и не жаловаться - суперсовет
Ну а какой Вы совет хотели от мед.работника?
Вся наша врачебная система построена на том, чтоб пациенты молча делали что врач говорит, а потом не жаловались
Liebe 13 сентября 2018
У обоих только бцж.
у старшего аутизм, младшему делала медотвод. официально.
В нашей стране где никто не несет ответственности за закупку вакцин, за результат
вакцинирования - считаю прививки рулеткой.

много таких что перед прививкой сдавали не банальный анализ крови, а делали иммунограму?
сомневаюсь.... ее просто никто не назначает делать....

Если у вас все ок - то вам просто повезло.
так уж получилось, что общаюсь с мамами детей инвалидов. многие стали такими после прививки. история одинаковая: здоровый ребенок - прививка- высокая температура - откат в развитии. и часто это платные вакцины и частные поликлиники

даже если прививка всего лишь стала пусковым механизмом, как вы думаете, сколько из родителей задумываются - ’а что если бы прививки не делали??’
Liebe 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Если у кого-то есть контакты в Киеве кто может сделать справки - куплю за любые деньги. честно. Новые 3 года реабилитации ребенка я не переживу.
вам надо брать все выписки и к имунологу.
не имеют право не дать, хотя все наверно зависит от проблем
попробовать надо. если не в местную, в обласную идите
Богиня Жива 13 сентября 2018
Доброе утро.У меня две первокласницы-все порядке ,ходят в школу,прививки не делаю,здоровые. Никто *гайки не закручивает*, так как я захожу в кабинеты к докторам и педагогам уже подготовленная. Никто и ничем меня не переубедит, это не законно и есть свободным выбором родителей согласно Конституции Украины. Здоровья всем и душевного комфорта!
КротоТо 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Выживать . Система не изменится. А прививки ребёнку делать нужно. Сколько была в прививочном - всё с детками хорошо, никто не умер.
в прививочном она была....
Зоя Жорівна 13 сентября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Есть домашнее обучение, есть дистанционное.
Вы думаете это проблема? Вот пусть к моему ребенку учителя походят домой, и не только к моему. Посмотрим, что они будут сами говорить на такие приказы. И как быстро взвоют от такого наплыва домашников.
В школе ребенок 50% полезного времени тратит на откровенную хрень - труды, рисование, хореография, физкультура. При домашнем обучении останется только полезное и приятное. Так что я вижу только плюсы в этом.
Труд, рисование, хореографии и физкультура - это хрень?!!
mamakarlo1985 13 сентября 2018
Я против вакцин, дорогие медработники скажите пожалуйста как с латыни переводится слово vacca,вы же в курсе как делается вакцина,это ослабленный вирус в организме коровы,не знаю зачем так делается но это совершенно разные иммунитеты и системы,кому интересно почитайте.
Даха-сваха 13 сентября 2018
Ответ дляКротоТо
в прививочном она была....
Была. А Вы были? Советую сходить.
А то потом выскакивают всё новые факты, что ребёнок то столбняком заболел, то ещё чем-то.
Зоя Жорівна 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
ну да. вы знаете лучше, чем наш лечащий невролог
Ну, он же вам не даёт скотовод почему-то
Сирожено_пирожено 13 сентября 2018
Возьмем для сравнения 2х детей: моя дочь с одной БЦЖ и племянника полностью вакцинированого. Моей дочке почти 6 лет, ходит в сад 4й год, племянник в саду тоже был. Но! За все 6 лет дочка 1 раз переболела гриппом от меня - за 3 дня и температура спала и игралась уже, когда же я с температурой 40 валялась. И сопли были, которые прекрасно сами лечились -
даже к педиатру в последний год вообще не ходим. Племянник к 6ти годам раз 10!!! уже пил антибиотики, прописанные врачем, чуть заболеет - бронхит. Вот у него уже второй класс, а его опять по врачам водят потому что заболел, у моей дочки только сопли. Как думаете я побегу делать вакцинацию? Гробить ребенку имуннитет?
Что будем делать? Судится. А нет, то скоро в школу - пусть учителя на дом приходят. Походят по 20 разным детям, тогда и подумают башкой. Мечтаю о группах с невакцинированными детьми.
Поросенка 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Думаете? В том году Одесса и Киев массово писали приказы на отстранение
Хоть одного отстранили?
Я работник школы)
Здрасьтенька 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
У вас или детей нет или вы не а Украине живёте?
дамаАмстердама 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
нет у меня никакого официального права. увы. В гос. поликлинике моему ребенку сказали в годик ’идите оформляйте инвалидность, ничего сделать нельзя. А прививки - Делать обязательно!’
Пошла в частную клинику, ребенка полностью поставили на ноги. но делать прививки категорически не рекомендуют. а медотвод выписать не могут.
Что мне делать в нашей долбаной системе?
Посоветуйте своего невролога.у вас зпр.?заранее спасибо. По теме делать не буду хоть камни с неба
Разгуляшка 13 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
Ага. Щас. Все покину і почну дітям імунітет ламати. Жоден лікар не підтвердить, що вакцинована дитина не захворіє.
Ни один врач этого и не обещает.
Не сочиняйте
Накрыло-не отпускает 13 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
Ага. Щас. Все покину і почну дітям імунітет ламати. Жоден лікар не підтвердить, що вакцинована дитина не захворіє.
Про ’ломать иммунитет’ сильно
Разгуляшка 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Знаете. когда 3 года изо дня в день занимаешься реабилитацией ребенка, добиваешься результата, и невролог говорит - ’только я вас умоляю. не делайте прививки лет до 10, ибо неизвестно как ребенок отреагирует’ - вы бы тоже на моем месте не вакцинировали. уверяю.
Тогда невролог должен это написать на бумаге.
Накрыло-не отпускает 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Знаете. когда 3 года изо дня в день занимаешься реабилитацией ребенка, добиваешься результата, и невролог говорит - ’только я вас умоляю. не делайте прививки лет до 10, ибо неизвестно как ребенок отреагирует’ - вы бы тоже на моем месте не вакцинировали. уверяю.
Ну если у вас серьезные проблемы со здоровьем, есть медотвод и никакие указы и законы вам не страшны. Подруга прикрылась типа склонностью ребенка к аллергии и взяла медотвод. В чем проблема? Вашего ребенка не касается этот указ. Вакцирировать детей нужнг для защитв тех кого вакцинировать нельзя по состоянию.здоровья
дамаАмстердама 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Выживать . Система не изменится. А прививки ребёнку делать нужно. Сколько была в прививочном - всё с детками хорошо, никто не умер.
Не хватало чтобы умирали прямо в прививочном кабинете. И вопрос не о смерти стоит а о том что прививка может превратить такого ребенка в овощ.а такие как вы потом будете кричать уберите такого ребенка из нашего класса ибо инкоюзия.а он невменяемый и ударил моего здровенького Петю
ТелаЧьи нежноСти 13 сентября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Есть домашнее обучение, есть дистанционное.
Вы думаете это проблема? Вот пусть к моему ребенку учителя походят домой, и не только к моему. Посмотрим, что они будут сами говорить на такие приказы. И как быстро взвоют от такого наплыва домашников.
В школе ребенок 50% полезного времени тратит на откровенную хрень - труды, рисование, хореография, физкультура. При домашнем обучении останется только полезное и приятное. Так что я вижу только плюсы в этом.
А полезное и приятное по вашему это химия, физика, геометрия?
olga0614 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Знаете. когда 3 года изо дня в день занимаешься реабилитацией ребенка, добиваешься результата, и невролог говорит - ’только я вас умоляю. не делайте прививки лет до 10, ибо неизвестно как ребенок отреагирует’ - вы бы тоже на моем месте не вакцинировали. уверяю.
Так пусть врач Вам даст заключение о том, что Вам по мед. Показаниям нельзя делать прививки и не будет ни каких проблем. В этом приказе говорится, что прививки не обязаны делать те дети у кого есть противопоказания.
Инфотуфелька 13 сентября 2018
У кого детям действительно нельзя делать прививки, у тех кто сеть медотвод. Делается он элементарно: диагноз в карте и на какое время нельзя прививать. У моих детей в карте все было исписано отводами. А если родитель по своим убижлением не хочет коллективный имунитет, то пусть и не ходят в коллектив. Дистанционное обучение, дистанционная работа.
Из ДОМа-2 Я 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
нет у меня никакого официального права. увы. В гос. поликлинике моему ребенку сказали в годик ’идите оформляйте инвалидность, ничего сделать нельзя. А прививки - Делать обязательно!’
Пошла в частную клинику, ребенка полностью поставили на ноги. но делать прививки категорически не рекомендуют. а медотвод выписать не могут.
Что мне делать в нашей долбаной системе?
почем не могут? Детям с проблемами по неврологии привывки запрещено делать - это в любом буклете написано и любой врач знает.
Накрыло-не отпускает 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
нет у меня никакого официального права. увы. В гос. поликлинике моему ребенку сказали в годик ’идите оформляйте инвалидность, ничего сделать нельзя. А прививки - Делать обязательно!’
Пошла в частную клинику, ребенка полностью поставили на ноги. но делать прививки категорически не рекомендуют. а медотвод выписать не могут.
Что мне делать в нашей долбаной системе?
Такого не может быть. Если ребенок болен - медотвод, если здоров - прививайте. Пытайте частного врача как вам получить медотвод.
Ноу коммент 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
Накрыло-не отпускает 13 сентября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Есть домашнее обучение, есть дистанционное.
Вы думаете это проблема? Вот пусть к моему ребенку учителя походят домой, и не только к моему. Посмотрим, что они будут сами говорить на такие приказы. И как быстро взвоют от такого наплыва домашников.
В школе ребенок 50% полезного времени тратит на откровенную хрень - труды, рисование, хореография, физкультура. При домашнем обучении останется только полезное и приятное. Так что я вижу только плюсы в этом.
Я не считаю хореографию, музыку и рисование ерундой. Предметы развивают воображение, чувство ритма, профилактику сколиоза, знакомство с классикой. И в лббом случае музыку точно сдавать придется, это есть в прогоамме дистанционного обучения)
Разгуляшка 13 сентября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Так учеба не пострадает. И у ребенка будет больше времени заниматься например математикой и английским, а не трудами и рисованием.
Для развития ребёнку не только математика нужна.
А даже и физ-ра, как бы странно вам это не казалось