13 сентября 2018

У кого дети невакцинированы, как будем бороться?

МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку https://phc.org.ua/uploads/files/(24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
показать весь текст
Летчица 13 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Багаж ’знаний’ от Котока
Что Вы делаете в этой теме?
очки_ннадо 13 сентября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Есть домашнее обучение, есть дистанционное.
Вы думаете это проблема? Вот пусть к моему ребенку учителя походят домой, и не только к моему. Посмотрим, что они будут сами говорить на такие приказы. И как быстро взвоют от такого наплыва домашников.
В школе ребенок 50% полезного времени тратит на откровенную хрень - труды, рисование, хореография, физкультура. При домашнем обучении останется только полезное и приятное. Так что я вижу только плюсы в этом.
А почему это рисование хрень и физкультура? Вот таких мамаш с детьми точно нужно не допускать в коллектив
Ливочка 13 сентября 2018
Ответ дляQueste
я могу взять для сравнения двух привитых детей, своего и племянницу, мой в эпидемии гриппа даже не чихает, племянница умудряется в августе орви с температурой до 40 схватить и переболеть, антибиотики там принимают примерно с такой же периодичностью, как мой ребенок - конфеты
вот только на прививки уже не спишешь в такой выборке
Антибиотик не лучше прививок.
Даже разовый прием очень губит здоровье.
Я согласна. Если по показаниям, но наши мамаши кормят ими детей(( это ужас
Моя подруга закормила антибиотиком близнецов, раз в месяц, что в 8 лет згнили гланды
Капуста Маша 13 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
Ага. Щас. Все покину і почну дітям імунітет ламати. Жоден лікар не підтвердить, що вакцинована дитина не захворіє.
Вакцина это не гарантия того, что ребёнок не заболеет. Он заболеет, но осложнений от невакуинированного ребёнка у него не останется. И он болезнь легче перенесёт, чем невакцинированный ребёнок. Если, конечно невакцинированный выживет.
Бензопирен 13 сентября 2018
Ответ дляLiebe
У обоих только бцж.
у старшего аутизм, младшему делала медотвод. официально.
В нашей стране где никто не несет ответственности за закупку вакцин, за результат
вакцинирования - считаю прививки рулеткой.

много таких что перед прививкой сдавали не банальный анализ крови, а делали иммунограму?
сомневаюсь.... ее просто никто не назначает делать....

Если у вас все ок - то вам просто повезло.
так уж получилось, что общаюсь с мамами детей инвалидов. многие стали такими после прививки. история одинаковая: здоровый ребенок - прививка- высокая температура - откат в развитии. и часто это платные вакцины и частные поликлиники

даже если прививка всего лишь стала пусковым механизмом, как вы думаете, сколько из родителей задумываются - ’а что если бы прививки не делали??’
100% - я одна из таких мам...
Не против 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Знаете. когда 3 года изо дня в день занимаешься реабилитацией ребенка, добиваешься результата, и невролог говорит - ’только я вас умоляю. не делайте прививки лет до 10, ибо неизвестно как ребенок отреагирует’ - вы бы тоже на моем месте не вакцинировали. уверяю.
Тоді у Вас повинен бути медвідвід
Капуста Маша 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
да, не так. Сначала гос. система отказывается лечить моего ребенка и разводит руками. а потом говорит, что у него не будет доступа к образованию. пока я не вколю ему х..., которая может значительно повлиять на его здоровье.
Молчать и не жаловаться - суперсовет
Автор, у вас ребёнок аутист? Вы поэтому не хотите прививок?
Манка Я 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Выживать . Система не изменится. А прививки ребёнку делать нужно. Сколько была в прививочном - всё с детками хорошо, никто не умер.
Я когда младшему уже сделала первую акдс пентаксимом и мы выжидали полчаса, в прививочный кабинет зашла мама с ребенком на руках, чтобы посмотреть в глаза медсестре: у ребенка на следующий день после прививки парализовало ножку, которую кололи, они пролежали в больнице, но до конца не прошло. Я была в шоке (((
Мой, кстати, очень плохо перенес ту вакцину: неделю была высоченная температура и периодическая рвота.
Перепуганная участковая педиатр бегала к нам почти ежедневно.
Но диагноз в карточку записала ОРВИ, а не реакция на вакцину. Сказала, что заведующая запрещает писать по-другому.
Боюсь нашу медицину после этого.
Ревнивая жена 13 сентября 2018
Ответ дляКапуста Маша
Вакцина это не гарантия того, что ребёнок не заболеет. Он заболеет, но осложнений от невакуинированного ребёнка у него не останется. И он болезнь легче перенесёт, чем невакцинированный ребёнок. Если, конечно невакцинированный выживет.
кто персонально вам это обещал ?
Назовите пару имен ,пожалуйста.
Чёрти Шо 13 сентября 2018
Никак. У моего ребенка медотвод уже много лет. Пока ни в одну эпидемию не трогали.
Zhuzhuk 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Полностью согласна..
Что Вы хотите от нынешних мамаш?
Это самые умные люди на земле, они знают как их «петеньке» будет лучше. А если Петенька вдруг заболеет полиомиелитом, то это будет «ай яй яй, как же так произошло?!»...
А если Петенька получит вакциноассоциированный полиомиелит после капелек, то что это будет? Вы же в курсе, что у нас циркулирует только вакцинный вирус?
Strelka_007 13 сентября 2018
Ответ дляМанка Я
Я когда младшему уже сделала первую акдс пентаксимом и мы выжидали полчаса, в прививочный кабинет зашла мама с ребенком на руках, чтобы посмотреть в глаза медсестре: у ребенка на следующий день после прививки парализовало ножку, которую кололи, они пролежали в больнице, но до конца не прошло. Я была в шоке (((
Мой, кстати, очень плохо перенес ту вакцину: неделю была высоченная температура и периодическая рвота.
Перепуганная участковая педиатр бегала к нам почти ежедневно.
Но диагноз в карточку записала ОРВИ, а не реакция на вакцину. Сказала, что заведующая запрещает писать по-другому.
Боюсь нашу медицину после этого.
Нам аналогично, ОРВИ скорая написала. Тоже мотивировали что не могут писать что связано с прививкой. Так и собирается
статистика для МОЗ.
Омлетик 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
нет у меня никакого официального права. увы. В гос. поликлинике моему ребенку сказали в годик ’идите оформляйте инвалидность, ничего сделать нельзя. А прививки - Делать обязательно!’
Пошла в частную клинику, ребенка полностью поставили на ноги. но делать прививки категорически не рекомендуют. а медотвод выписать не могут.
Что мне делать в нашей долбаной системе?
Автор, все равно под анонимом? Какой диагноз? Спасибо
Моему ребенку с ОНР ( до 4 не говорил) и СДВГ негласно предлагают не вакцинироваться, но оф отказ не дают
Черпак_для_фантазий 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1463
Пока не пройдёт масштабная эпидемия , увы в головах будет то что есть, потом возможно поменяется
Не факт что поменяется,люди ничего не читающие кроме непойми кого,не умеющие анализировать информацию основанную на безумном количестве рандомизированных исследованиях не изменят свое мнение,увы. Естественный отбор в действии.
Чёрти Шо 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Выживать . Система не изменится. А прививки ребёнку делать нужно. Сколько была в прививочном - всё с детками хорошо, никто не умер.
О, расскажите о хорошо моему ребенку. Некогда с 1 группой здоровья и вобще без каких либо проблем. Жаль, нельзя вернуть время на 11 лет назад (( Я не антипрививочник, если что. Прививала своих. И обследования делала перед, и чтоб без соплей долгое время, и чтоб... Увы. Реакция организма непредсказуема.
Zhuzhuk 13 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну так мамы должны были это пресечь. Если б моим хоть раз прсмели их капнуть, она бы там больше не работала. Медсестра. Нет смысла вливать живую вакцину если ребенок от и до привит. Идиотки
Ну так врачи во главе с всеми любимым Комаровским в один голос кричали, что капать нужно всем, не зависимо, привит по графику или нет. И капали. Потому-что доверяют. И очень зря, как оказалось...
Заместитель Анонима 13 сентября 2018
Ответ дляStrelka_007
Стараюсь не участвовать в прививочных ’войнах’ на форумах. Я мама аутичного ребенка. После прививок его состояние ухудшалось ( неврологические проблемы), но врачи говорили что все в рамках нормы. Тогда я еще верила всем докторам. Сейчас, когда пришлось вникать во все и много общаться с генетиками могу сделать такой вывод:
У многих детей сейчас ряд скрытых генетических поломок и в начале не критичные неврологические проблемы.
Никто до прививки не направит такого малыша на углубленное обследование иммунитета, генетики, непереносимость. Это все очень дорогие исследования.

В итоге, ряд детей из за скрытых поломок детоксикации, иммунной системы и аллергий получает прививочные осложнения. Прививки не причина аутизма, но они точно усугубляют состояние недообследованного ребенка. Я не призываю не вакцинировать вообще.
Было бы здорово: сместить график на более старший возраст, прививать только моновакцинами, ДО вакцинации глубоко обследовать всех детей за счёт государства (поможет ранней диагностике, в целом оздоровит население). Ну, и самое главное: честная статистика и фиксация осложнений, чтобы восстановить доверие к медицине и медикам. Помощь в реабилитации пострадавших детей за счёт государства. Она стоит очень и очень дорого.
У меня все.

Не имею плюшек от системы и не хочу иметь. Лечим и восстанавливаем ребенка за свой счёт, дистанционная школа, репетитор - все сами. Стараюсь без крайней необходимости с государственной машиной не пересекаться. Сейчас уже параллельно что там и как, не читаю новости, политикой не интересуюсь. Вместо информационного мусора тематические ресурсы по лечению и развитию.
Как то так...
Не болейте!
Именно!!!
После изучения множества английской медицинской литературы я тоже пришла к такому выводу.
Только в моем случае это вылилось в онкологию у ребенка, к сожалению со смертельным исходом.
Но когда только заболел - гос-во мне сказало ’а мы ничего не знаем’, и в бесплатной медицине день реанимации мне стоил 500-1000 нет, не грн.
Все за свой счет!!!
А да, еще диагноз долго не могли поставить полностью убив наш шанс на нормальную медицину (дети с гидроцефалией нетранспортабельны)
Потому что все что наша медицина может - клепать указы и получать откаты, сколько при этом детей умрет их не волнует ибо ОНИ САМИ ТУТ НЕ ЛЕЧАТСЯ!!!
Омлетик 13 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
В 7-8 років дитина сама може посидіти вдома. Пару тижнів істерії переживемо, потім знову ходитимемо в школу.
а по закону ребенка 7-8 можно так оставлять одного дома? Интереса ради спрашиваю
Омлетик 13 сентября 2018
Ответ дляLiebe
вам надо брать все выписки и к имунологу.
не имеют право не дать, хотя все наверно зависит от проблем
попробовать надо. если не в местную, в обласную идите
а иммунлолог настроен на прививках
Zhuzhuk 13 сентября 2018
Ответ дляКапуста Маша
Вакцина это не гарантия того, что ребёнок не заболеет. Он заболеет, но осложнений от невакуинированного ребёнка у него не останется. И он болезнь легче перенесёт, чем невакцинированный ребёнок. Если, конечно невакцинированный выживет.
Это если вакцина сработала. А не срабатывает она у каждого 6-10. А то и чаще. Вполне вероятно, что вакцинированный не является иммунным. Но зато сколько любви к ближним....
Queste 13 сентября 2018
Ответ дляЛивочка
Антибиотик не лучше прививок.
Даже разовый прием очень губит здоровье.
Я согласна. Если по показаниям, но наши мамаши кормят ими детей(( это ужас
Моя подруга закормила антибиотиком близнецов, раз в месяц, что в 8 лет згнили гланды
у нашей ’мамаши’ свой ’хороший педиатр’, который говорит, что закаливание - это для маминого самоуспокоения, а на море с легкими соплями ехать нельзя, чтобы не усугубить
антибиотики тоже этот ’хороший педиатр’ назначает
полагаю, что это я - ленивая мама, которой лом месяц сидеть на больничном с орви. Поэтому мой ребенок сам умеет высмаркиваться, а племяшке нос до сих пор соплеотсосом чистят)))
Омлетик 13 сентября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну, он же вам не даёт скотовод почему-то
во время массовой вакцинации минувшей зимой у неврологов было негласное правила - медотводы не раздавать
Омлетик 13 сентября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Посоветуйте своего невролога.у вас зпр.?заранее спасибо. По теме делать не буду хоть камни с неба
Киев, Здвижкова. но специфичная дама
Омлетик 13 сентября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
почем не могут? Детям с проблемами по неврологии привывки запрещено делать - это в любом буклете написано и любой врач знает.
ох... мой ребенок с рождения стоит на учете в киевском центре на Богатырской
невролг - первый врач в жизни
до 4х лет не говорил
была сильная желтуха, на грани ядерной.
ЗРР, СДВГ, небольшие задержки в развитии
но официально невролог медотвод не дает, хоть не рекомендует вакцинироваться на словах...
ПростоБелка 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Знаете. когда 3 года изо дня в день занимаешься реабилитацией ребенка, добиваешься результата, и невролог говорит - ’только я вас умоляю. не делайте прививки лет до 10, ибо неизвестно как ребенок отреагирует’ - вы бы тоже на моем месте не вакцинировали. уверяю.
+ 1000
Навязывают прививки всем без разбору только у кого вообще никогда не было проблем со здоровьем ребенка! или... дураки врачи. У кого же есть хоть малейшие проблемы, то они так сказать уже дуют на воду( Нам в поликлинике врач писала всегда - Здорова. А нейрохирург писал огромные знаки вопроса этой дуре и спрашивал КАК можно сказать что ребенок здоров если идет реабилитация по неврологии + плохое зрение. И да - всегда давал и дает медотвод и говорит, что ни один врач не даст гарантии, что будет после прививки потому как это вторжение в иммунную систему и как организм отреагирует знает разве что Бог). А если есть хоть малейшие проблемы.... ооо, лучше не рисковать.
Дніпрянка 13 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
а по закону ребенка 7-8 можно так оставлять одного дома? Интереса ради спрашиваю
Можна. У нас нема кримінальної відповідальності за це , як у Америці. Це там до 12 років не можна.
Я на своїй дитині не провожу медичні експерименти. Місяць-другий можемо і не походити в школу, також нічого трагічного в цьому не бачу. Якщо все стане категорично, перейдемо на дистанційне навчання, аттестат дають, ціна питання 500 гривень в місяць. Для соціалізації походимо на гуртки, куди ми і так ходимо.
Аноним_1477 13 сентября 2018
Ничего не планирую делать, будем ходить в школу и все. Они физически будут выпихивать ребенка? Пусть попробуют только. У нас почти весь класс детей непривиты вообще, всего несколько человек имеют прививки. Не пустят весь класс? ))) Ну-ну, посмотрим на это)
Заместитель Анонима 13 сентября 2018
Ответ дляПростоБелка
+ 1000
Навязывают прививки всем без разбору только у кого вообще никогда не было проблем со здоровьем ребенка! или... дураки врачи. У кого же есть хоть малейшие проблемы, то они так сказать уже дуют на воду( Нам в поликлинике врач писала всегда - Здорова. А нейрохирург писал огромные знаки вопроса этой дуре и спрашивал КАК можно сказать что ребенок здоров если идет реабилитация по неврологии + плохое зрение. И да - всегда давал и дает медотвод и говорит, что ни один врач не даст гарантии, что будет после прививки потому как это вторжение в иммунную систему и как организм отреагирует знает разве что Бог). А если есть хоть малейшие проблемы.... ооо, лучше не рисковать.
Они беглые осмотры по 3 минуты проводят. Как при таком осмотре можно что то увидеть и написать что-то другое?
Неновая почта 13 сентября 2018
Ответ дляStrelka_007
Стараюсь не участвовать в прививочных ’войнах’ на форумах. Я мама аутичного ребенка. После прививок его состояние ухудшалось ( неврологические проблемы), но врачи говорили что все в рамках нормы. Тогда я еще верила всем докторам. Сейчас, когда пришлось вникать во все и много общаться с генетиками могу сделать такой вывод:
У многих детей сейчас ряд скрытых генетических поломок и в начале не критичные неврологические проблемы.
Никто до прививки не направит такого малыша на углубленное обследование иммунитета, генетики, непереносимость. Это все очень дорогие исследования.

В итоге, ряд детей из за скрытых поломок детоксикации, иммунной системы и аллергий получает прививочные осложнения. Прививки не причина аутизма, но они точно усугубляют состояние недообследованного ребенка. Я не призываю не вакцинировать вообще.
Было бы здорово: сместить график на более старший возраст, прививать только моновакцинами, ДО вакцинации глубоко обследовать всех детей за счёт государства (поможет ранней диагностике, в целом оздоровит население). Ну, и самое главное: честная статистика и фиксация осложнений, чтобы восстановить доверие к медицине и медикам. Помощь в реабилитации пострадавших детей за счёт государства. Она стоит очень и очень дорого.
У меня все.

Не имею плюшек от системы и не хочу иметь. Лечим и восстанавливаем ребенка за свой счёт, дистанционная школа, репетитор - все сами. Стараюсь без крайней необходимости с государственной машиной не пересекаться. Сейчас уже параллельно что там и как, не читаю новости, политикой не интересуюсь. Вместо информационного мусора тематические ресурсы по лечению и развитию.
Как то так...
Не болейте!
Самый здравый ответ в этой теме.
Неновая почта 13 сентября 2018
Ответ дляМанка Я
Я когда младшему уже сделала первую акдс пентаксимом и мы выжидали полчаса, в прививочный кабинет зашла мама с ребенком на руках, чтобы посмотреть в глаза медсестре: у ребенка на следующий день после прививки парализовало ножку, которую кололи, они пролежали в больнице, но до конца не прошло. Я была в шоке (((
Мой, кстати, очень плохо перенес ту вакцину: неделю была высоченная температура и периодическая рвота.
Перепуганная участковая педиатр бегала к нам почти ежедневно.
Но диагноз в карточку записала ОРВИ, а не реакция на вакцину. Сказала, что заведующая запрещает писать по-другому.
Боюсь нашу медицину после этого.
А при чем там медсестра? Она - это тот же шприц. Глупо пенять на шприц, да? Виноваты родители, которые принимают решение вливать тухлые бактерии своим детям. К себе в первую очередь претензии должны быть.