ZaRaZa• 13 сентября 2018

У кого дети невакцинированы, как будем бороться?

МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку https://phc.org.ua/uploads/files/(24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
Накрыло-не отпускает• 13 сентября 2018
Ответ дляНоу коммент
Это у вас багаж знаний от тети Мани-педиатра.Мамаши, которые вакцинируют, порой не знают даже название вакцины, которую вливают своему ребенку. Так что видела я этих недалёких.
Вы видели недалеких, а я сейчас таким пишу) потому что ваши ’знания’ базируются лишь интернетом да кучкой-другой полуграмотных врачей с купленными дипломами

Даха-сваха• 13 сентября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
В каком прививочном???
Те медсестры что моему кололи тоже наверное не знают что он в полтора от онкологии умер...
А как это саязано, простите?
Накрыло-не отпускает• 13 сентября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
У нас вливали поголовно всем. И привитым и не привитым. Три раза.
Ну так мамы должны были это пресечь. Если б моим хоть раз прсмели их капнуть, она бы там больше не работала. Медсестра. Нет смысла вливать живую вакцину если ребенок от и до привит. Идиотки
Люблю кетчуп• 13 сентября 2018
Ответ дляКукусик
Давно бы так. Надеюсь, что данная бумажка вступит в силу.
дайте возможность за свои же деньги купить нормальные вакцины,а не то ядовитое фуфло,которое нам скинули
Любящая болтать• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1463
Пока не пройдёт масштабная эпидемия , увы в головах будет то что есть, потом возможно поменяется
+++++++++++++++ К сожалению....((((((
ИзЮмрудная• 13 сентября 2018
Ответ дляКукусик
Ну и что. Пойду куплю липовые прививки. Но эту дрянь в ребёнка вливать не буду.
Даха-сваха• 13 сентября 2018
Ответ дляНоу коммент
Вы только от туда? Заботливая вы наша
Удалено администрацией...
Queste• 13 сентября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Возьмем для сравнения 2х детей: моя дочь с одной БЦЖ и племянника полностью вакцинированого. Моей дочке почти 6 лет, ходит в сад 4й год, племянник в саду тоже был. Но! За все 6 лет дочка 1 раз переболела гриппом от меня - за 3 дня и температура спала и игралась уже, когда же я с температурой 40 валялась. И сопли были, которые прекрасно сами лечились -
даже к педиатру в последний год вообще не ходим. Племянник к 6ти годам раз 10!!! уже пил антибиотики, прописанные врачем, чуть заболеет - бронхит. Вот у него уже второй класс, а его опять по врачам водят потому что заболел, у моей дочки только сопли. Как думаете я побегу делать вакцинацию? Гробить ребенку имуннитет?
Что будем делать? Судится. А нет, то скоро в школу - пусть учителя на дом приходят. Походят по 20 разным детям, тогда и подумают башкой. Мечтаю о группах с невакцинированными детьми.
я могу взять для сравнения двух привитых детей, своего и племянницу, мой в эпидемии гриппа даже не чихает, племянница умудряется в августе орви с температурой до 40 схватить и переболеть, антибиотики там принимают примерно с такой же периодичностью, как мой ребенок - конфеты
вот только на прививки уже не спишешь в такой выборке
Задолбулька• 13 сентября 2018
А где там Запрет?? Автор, не выдумывайте и поднимайте шум из ничего. А по теме: если захотят пусть переводят на дом обучение еще лучше будет

Заместитель Анонима• 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
А как это саязано, простите?
Вы если отвечаете то отвечайте на конкретную цитату, чтоб люди не гадали.
Аноним_1529• 13 сентября 2018
Насколько помню последние ´´эпидемии´´ сначала истерика по тв, потом очередь страждущих по чудо-вакцину, а потом опа, через месяц-полтора оказывается что вакцина запрещена
Аноним_1481• 13 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
К сожалению, эпидемии стали возможны как раз из-за того, что неумные мамаши боятся ’ломать иммунитет’, не обладая никакими знаниями в медицине. Всегда был процент детей, которым вакцинация была противопоказана официально, остальные же, кто не вакцинируют детей т.к.это ’вредно’-мало того, что своего ребенка подвергают опасности, так ещё и других людей,создавая условия для развития эпидемий.
какой опасности я подвергаю своих детей??? Старшему 15, младшей 4 г. И чем они для вас опасны- вы же вакцинированы!? Вы же защитились!? Сто тем уже обсуждали... одно и то же... сестре 36 лет -тоже ни одной прививки.. а эпидемии были.. как она ещё жива?? Бесят такие комментарии..
Любящая болтать• 13 сентября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Есть домашнее обучение, есть дистанционное.
Вы думаете это проблема? Вот пусть к моему ребенку учителя походят домой, и не только к моему. Посмотрим, что они будут сами говорить на такие приказы. И как быстро взвоют от такого наплыва домашников.
В школе ребенок 50% полезного времени тратит на откровенную хрень - труды, рисование, хореография, физкультура. При домашнем обучении останется только полезное и приятное. Так что я вижу только плюсы в этом.
Ну так, если я правильно понимаю, домашнее обучение - не бесплатное вроде? Или Вы думаете, что ко всем детям, которым родители не делают прививки, учителя бесплатно на дом ходить будут?
ИзЮмрудная• 13 сентября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
У кого детям действительно нельзя делать прививки, у тех кто сеть медотвод. Делается он элементарно: диагноз в карте и на какое время нельзя прививать. У моих детей в карте все было исписано отводами. А если родитель по своим убижлением не хочет коллективный имунитет, то пусть и не ходят в коллектив. Дистанционное обучение, дистанционная работа.
Какая вы хитрая, у ваших медотвод, а коллектив должен быть привит. Хо хо, ход конем а у моих купленная справка о вакцинации, и таких очень много. И что теперь?
Аноним_1481• 13 сентября 2018
Ответ дляНоу коммент
Сейчас много не врачей, а РВачей. А вы, безусловно, делайте прививки. Желательно по две сразу, чтобы наверняка помогло
+++
Даха-сваха• 13 сентября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
А зачем мне люди? Я у Вас спрашиваю.
Задолбулька• 13 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы когда последний раз себе делали вакцину?
Заместитель Анонима• 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
А зачем мне люди? Я у Вас спрашиваю.
Что вы у меня спрашиваете?
Ноу коммент• 13 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Откуда такая информация о моих знаниях? Ваши выводы говорят о вашей ограниченности.

Трынди-брынди• 13 сентября 2018
Автор у нас метотвод, узконаправленый врач может написать что прививки делать нельзя. Даже ваш нервопатолог, на основании этого идете к педиатру и он тоже пишит и отправляет на комиссию вкк, если у вас есть записи по болезни в карточке на вкк вам не откажут. Я так уже 4 года оформляю, больных детей не должны прививать.
Ревнивая жена• 13 сентября 2018
Ответ дляНоу коммент
Удалено администрацией...
потому что там за каждый коммент не доплачивают.
иначе она была бы миллионЭршей.
Ревнивая жена• 13 сентября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
+
Любящая болтать• 13 сентября 2018
Ответ дляНоу коммент
Удалено администрацией...
КондуктЕр тролейбуса• 13 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы не пишите какая проблема у ребенка. Может у него атопический дерматит всего лишь. Так он точно не является препятствием к прививкам и не ухудшается после вакцинации
Атопический лет дерматит это не ’всего лишь’. 8 лет назад это был диагноз для медотвода и справки для продления декрета. Но его резко убрали - и гей на вакцинацию. Если Вашего ребёнка это не коснулось - прекрасно, но не пишите того чего не знаете
Даха-сваха• 13 сентября 2018
Мне стало неинтересно с этими недомамашами, которые подвергают опасности своего ребёнка.
Зато они правы, зато умнее врачей и вообще умнички.
Нет смысла таким «умняшкам» что-то доказывать.
Главное, чтобы беды не случилось реально с детьми! Вот тогда Вы запоёте по-другому...
Тьфу тьфу тьфу, конечно.
Удачи Вам. Не болейте.
Летчица• 13 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Про ’ломать иммунитет’ сильно
Вас в эту тему не приглашали!!!
Я не тону• 13 сентября 2018
МОЗ и МОН могут наклепать что угодно! Но,никто не имеет права решать кому ходить или не ходить в школу, кому делать, а кому не делать прививки. Каждый родитель несет ответственность лишь за своего ребенка! Нечего подымать срач на эту тему! Конституцией гарантированы всем право на образование!!!
Strelka_007• 13 сентября 2018
Стараюсь не участвовать в прививочных ’войнах’ на форумах. Я мама аутичного ребенка. После прививок его состояние ухудшалось ( неврологические проблемы), но врачи говорили что все в рамках нормы. Тогда я еще верила всем докторам. Сейчас, когда пришлось вникать во все и много общаться с генетиками могу сделать такой вывод:
У многих детей сейчас ряд скрытых генетических поломок и в начале не критичные неврологические проблемы.
Никто до прививки не направит такого малыша на углубленное обследование иммунитета, генетики, непереносимость. Это все очень дорогие исследования.

В итоге, ряд детей из за скрытых поломок детоксикации, иммунной системы и аллергий получает прививочные осложнения. Прививки не причина аутизма, но они точно усугубляют состояние недообследованного ребенка. Я не призываю не вакцинировать вообще.
Было бы здорово: сместить график на более старший возраст, прививать только моновакцинами, ДО вакцинации глубоко обследовать всех детей за счёт государства (поможет ранней диагностике, в целом оздоровит население). Ну, и самое главное: честная статистика и фиксация осложнений, чтобы восстановить доверие к медицине и медикам. Помощь в реабилитации пострадавших детей за счёт государства. Она стоит очень и очень дорого.
У меня все.

Не имею плюшек от системы и не хочу иметь. Лечим и восстанавливаем ребенка за свой счёт, дистанционная школа, репетитор - все сами. Стараюсь без крайней необходимости с государственной машиной не пересекаться. Сейчас уже параллельно что там и как, не читаю новости, политикой не интересуюсь. Вместо информационного мусора тематические ресурсы по лечению и развитию.
Как то так...
Не болейте!
mamakarlo1985• 13 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
тут даже ответить нечего, конечно, именно так и делается вакцина, грамотная вы наша...
Ваша версия, главное что вы уверены в собственной глупости,это вдохновляет.
вАлнуюся сильнА• 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
нет у меня никакого официального права. увы. В гос. поликлинике моему ребенку сказали в годик ’идите оформляйте инвалидность, ничего сделать нельзя. А прививки - Делать обязательно!’
Пошла в частную клинику, ребенка полностью поставили на ноги. но делать прививки категорически не рекомендуют. а медотвод выписать не могут.
Что мне делать в нашей долбаной системе?
У меня приблизительно такая же ситуация. До года был медотвод. А потом - сняли , но при этом невролог точно также категорически не рекомендуется делать прививки. И как их теперь делать?