ZaRaZa• 13 сентября 2018

У кого дети невакцинированы, как будем бороться?

МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку https://phc.org.ua/uploads/files/(24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
Птица секретарь• 13 сентября 2018
Ответ дляСиренькая
Считаю, что отсутствие вакцин должно быть только по медицинскии показаниям.Почему не привитый ребенок должен подвергать опасности моих детей, даже если они переболеют в легкой форме? Когда старшая дочь посещала садик, такая вот девочка, без прививки и с идейными родителями,заразила всю группу и быстренько ушла на больничный, никому ничего не сказав. Всю детвору перекачало, кто болел коклюшем поймет.
всю группу? и никого из привитых не пронесло?

Цвиринь• 13 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Этого не будет, для этого нужно критическое мышление иметь, а откуда оно там?
Что закончили,пані професорка?Instagram, Vider,ВК,Одноклассники?))
Омлетик• 13 сентября 2018
Ответ дляЦвиринь
Цитат наверное?
Читайте через два на третье.Не ошибетесь.
не увидела, потому Вас и попросила привести цитаты-выдержки
Форточка• 13 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
а должно было???
Я_канеша_извиняюсь• 13 сентября 2018
Ответ дляФорточка
учите матчасть: вакцины НЕ защищают от заболевания. Их цель: обеспечить легкое протекание болезни БЕЗ осложнений и смертельных случаев.
Смертельный случай от коклюша в садиковском возрасте? Это вы матчасть не учили.
lasto4ka79• 13 сентября 2018
Ответ дляКукусик
Давно бы так. Надеюсь, что данная бумажка вступит в силу.
а если бы у вас в силу вступил АД,как у моего ребенка например? то как бы вы умничали в таком случае?
Или ’свистеть’ не дровишки таскать,не?
Птица секретарь• 13 сентября 2018
Ответ дляФорточка
а должно было???
не всех, но да
ЛисАпедная• 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Думаете? В том году Одесса и Киев массово писали приказы на отстранение
и че? никого не остранили, все учатся и учились как и было.
АлександраА• 13 сентября 2018
Неделю назад сделали вакцинацию индийской вакциной. Ребенок 5 лет и двое взрослых.
Кроме инфильтрата никаких более реакций не наблюдалось и не наблюдается.
Инфильтрат прошел через 3 дня.

Прим. Была сильно удивлена, что в поликлинике есть вакцина для взрослых.

Цвиринь• 13 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
Бессмысленно что то кому то приводить.Я вел споры здесь не единожды.С приведением аргументов,фактов,выдержек из научных статей,исследований,статистики и т.д.Всё как горохом об стену.
Поэтому пройдя примерно 3-4 такие темы,зарекся заходить в подобные.Вот сдуру зашёл-ничего не изменилось.Поэтому уж извините.К тому же через 7 минут ,конец обеденного перерыва.
Люди ждут.
Жоан• 13 сентября 2018
Ответ дляСиренькая
вся группа коклюшем заболела?
вот прям вся?
Ms. Любмая жена• 13 сентября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Есть домашнее обучение, есть дистанционное.
Вы думаете это проблема? Вот пусть к моему ребенку учителя походят домой, и не только к моему. Посмотрим, что они будут сами говорить на такие приказы. И как быстро взвоют от такого наплыва домашников.
В школе ребенок 50% полезного времени тратит на откровенную хрень - труды, рисование, хореография, физкультура. При домашнем обучении останется только полезное и приятное. Так что я вижу только плюсы в этом.
никто приходить не будет домой, исходя из прошлогоднего опыта. Их этим не испугать. Домашнее и дистанционное обучение для них - это узнавать д/з самостоятельно и опять-таки самостоятельно изучать материал дома. Все.
Жоан• 13 сентября 2018
Ответ дляСиренькая
кстати я болела коклюшем.. привитая, представляете? но никого не заразила
Манка Я• 13 сентября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А почему не перейдете на дистанционное обучение?
В гороно ответили, что это возможно, только в строго определенных случаях, не по желанию.
PORKA• 13 сентября 2018
Ответ дляСиренькая
А в классе дочери, даже не в классе, а в школе, вспышка коклюша была аккурат через пару недель после прививок в медкабинете. Моя то с прививкой была, но все равно заболела
Про полиомиелит вообще молчу. После него детей даже в бассейн водят, не выдержав сроки.
Так что ещё надо посчитать кто кому опасен, непривитые привитым или наоборот
Омлетик• 13 сентября 2018
Ответ дляЦвиринь
Люди ждут.
я не знаю Кто Вы, посему не могу увидеть Ваши доводы в других темах.
Именно поэтому попросила
ЖаннаНеАгузарова• 13 сентября 2018
Ответ дляФорточка
Ну и как протекание?
Sunny_Anny• 13 сентября 2018
Ответ дляatrorubens
А чем плох вариант разделить не в полной мере?
Развести детей по разным школам - технически возможно. Не дорого. И можно организовать за пару недель. Это в крупных городах, конечно.

А разделить взрослое население - практически нереально.

При этом вопрос вакцинации, иммунитета и возможного инфицирования взрослых людей - государство вообще не волнует. (Иначе делали бы прививки и взрослым). Так чего возиться? Чтобы детям не обидно было? Так им посрать, уверю Вас))).
Я не понимаю смысл в этих телодвижениях. За порогом школы дети все равно смешаются. Плюс масса невакцинированных взрослых.
Ну таке, из серии - развернуть дейятельность. Имхо.
Фрося_Бурлакова• 13 сентября 2018
Ответ дляЖенамужная
А как Вам ролик на 1+1 где Ирина Федишин побывала на фармзаводе Индии и перестала сомневаться в том что нужно прививать второго ребенка.Так как там все так стабильно и т.д.Сполькр ей заплатили интересно? индийские вакцины самые г....их некоторые доктора не рекомендуют колоть из за побочек. Можно подумать Федышин колит Индию. Наверное за границей прививать как минимум
главное, показали только как они производятся и хоть бы слово о составе!

Ms. Любмая жена• 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Если у кого-то есть контакты в Киеве кто может сделать справки - куплю за любые деньги. честно. Новые 3 года реабилитации ребенка я не переживу.
присоединяюсь к вопросу, только в Запорожье. Бороться против системы бесполезно. Второго такого недопуска как в прошлом году я не вынесу уже, поддержки нет ни от кого. Одна против всех
Регионщица• 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
ну да. вы знаете лучше, чем наш лечащий невролог
Неврологи обычно не очень разбираются в прививках. Говорю вам, как врач с 10 летним стажем
ЖаннаНеАгузарова• 13 сентября 2018
Ответ дляРегионщица
Странно, а разве разделение по специальностям не на последних курсах и в интернатуре? Или они все двоечники?
САМ_ТАКОЙ• 13 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Провожу социсследование по количеству безграмотных теток в стране
Интересно, по каким критериям?
Я_канеша_извиняюсь• 13 сентября 2018
Ответ дляЦвиринь
А вы только оттуда черпаете информацию, доктор околовсяческих наук?
Ms. Любмая жена• 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Выживать . Система не изменится. А прививки ребёнку делать нужно. Сколько была в прививочном - всё с детками хорошо, никто не умер.
у мальчика из моего дома ноги отняло после прививки от кори в прошлом году. Также девочка умерла (не помню город). Разве забыли уже?
К тому же это бомба замедленного действия - если не сразу сработала, то ждите осложнений в будущем, через несколько лет.
Ms. Любмая жена• 13 сентября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Так учеба не пострадает. И у ребенка будет больше времени заниматься например математикой и английским, а не трудами и рисованием.
у нас пострадала
САМ_ТАКОЙ• 13 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
У нас так было. Весь садик, и родственников. После этого и задумалась в нужности прививок.
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Только от кори в 2018 году умерло 13 человек. Сколько отделались просто последствиями разной степени тяжести - не известно (ну мне, по крайней мере). Теперь сравните с вашими цифрами.

А на счет отсроченных осложнений, то в СССР прививали практически всех. Что-то не замечаю у каждого гарантированных отсроченных осложнений.
Мания-Величия• 13 сентября 2018
мой ребенок в 3 года заболел краснухой в очень сложной форме, тяжело и долго мы переносили эту болезнь (хотя в год была прививка корб краснуха, паратит)
Я_канеша_извиняюсь• 13 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
Именно поэтому попросила
Шо, опять кузнецов?