ZaRaZa• 13 сентября 2018

У кого дети невакцинированы, как будем бороться?

МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку https://phc.org.ua/uploads/files/(24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
Мания-Величия• 13 сентября 2018
Извините корь, краснуха. паратит и вроде бы с поликлинике с холодильника достали ...а что до этого было с той прививкой ...

Птица секретарь• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
Только от кори в 2018 году умерло 13 человек. Сколько отделались просто последствиями разной степени тяжести - не известно (ну мне, по крайней мере). Теперь сравните с вашими цифрами.

А на счет отсроченных осложнений, то в СССР прививали практически всех. Что-то не замечаю у каждого гарантированных отсроченных осложнений.
один маленький нюанс - вакцины были другие
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
присоединяюсь к вопросу, только в Запорожье. Бороться против системы бесполезно. Второго такого недопуска как в прошлом году я не вынесу уже, поддержки нет ни от кого. Одна против всех
Просто к сведению: при наличии отметки о прививке (для соответствующего срока), экстренную прививку от столбняка не делают.
Бесбардак• 13 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
В смысле лучше?
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
Конечно другие. Менее очищенные, как минимум. Соответственно, реакций было больше.
Птица секретарь• 13 сентября 2018
Ответ дляБесбардак
В смысле лучше?
а как это понять? просто другие, и составы, и производители, и т.д.
Птица секретарь• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
советский союз точно не закупал вакцины в Индии
Бесбардак• 13 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
Раз тогда не было отсроченных последствий, а сейча есть, значит должны были быть лучше. Странно представить такое
Ms. Любмая жена• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА

с какими моими цифрами? Я описала те случаи, о которых знаю лично. Конечно же их больше. К чему этот комент?
А теперь подумайте, почему сейчас так много онкологии? А дети послевоенного времени долгожители и таким не страдают? Тогда прививки не делали. Причем в СССР был собственный завод по изготовлению прививок и качество контролировалось. Всякая дрянь за откаты не завозилась к нам.

Ms. Любмая жена• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
знаем и без вас
Я_канеша_извиняюсь• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
Шо вы говорите? Эксренную прививку делают экстренно! Или вы предлагаете сбегать за карточкой, а если человек на отдыхе и карточка в др.городе? У нас всем делают прививки, потому что сыворотки нет, другой вопрос, насколько она будет эффективна.
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
Нормальная вакцина индийская.
Я уже тут написала: неделю назад сделали. В том числе и мы с мужем. Кроме прошедшего за 3 дня инфильтрата - никаких других реакций.
Птица секретарь• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
Нормальная вакцина индийская.
вам повезло
к нормальности это отношения не имеет
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
вам повезло
к нормальности это отношения не имеет
Трем из троих повезло... Ну нормальная статистика по нашей семье для страшной и ужасной индийской вакцины.
Птица секретарь• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
повезло.... а многим нет(
Ms. Любмая жена• 13 сентября 2018
Ответ дляПоросенка
Хоть одного отстранили?
Я работник школы)
мою дочь
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Если карточки нет - спросят, конечно. Но часто ранятся возле дома и бегут в поликлинику, где карточка и лежит.
Малая Налегке• 13 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
вы в Киеве?
Я уверена, что Вы уже прошли туеву кучу врачей, но может мой совет будет ползным? Попробуйте обратить в центр на Богатырской
Невролог - Здвиждкова
Психолог - Богуш
Логопед - КОС!!!!!!!!!!!!
Спасибо! Нам далековато кататься на постоянной основе.
Нам рекомендовали Фрунзе.
Мы на учёте в Речевом. В частном порядке занимаемся с дефектологом.

автор ZaRaZa • 13 сентября 2018
Ответ дляРегионщица
Неврологи обычно не очень разбираются в прививках. Говорю вам, как врач с 10 летним стажем
а кто разбирается в воздействиях компонент вакцины на нервную систему и головной мозг?

Ms. Любмая жена• 13 сентября 2018
Ответ дляХвець-тець
Есди вы доя себя 1000 %решили не вакцинировать купите ему справку о том что они сделаны и все.
У меня у знакомой так сыну больше 20, у них бабушка врач котегорически запретила делать ему прививки . Но при поступлении в вуз, лагерь выезд за границу прививки нужны.
так никто не продает эту справку
Мюллерная• 13 сентября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
+1 с первым я не подписывала бумагу перед прививкой что беру ответственность на себя! А сейчас без нее не делают прививку. Я что врач? Если дойдет до точки то куплю медотвод, пусть напишут аллергия или еще что по проще. С класса 5 планирую и так удаленное обучение, знаю очень много ’хомскулеров’, которые весьма успешно учатся.
В том и дело. Врачи и МОЗ умывают руки, они не при делах в случае чего. То есть я обязана вколоть своему ребёнку непонятно что, а потом в случае осложнений врач напишет ОРЗ и сделает фейс кирпичом?!
Манка Я• 13 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
Ага, не зря же нужно анкету подписать, что ответственность берете на себя. (
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Угумс. Расскажите мне как дети послевоенного времени онкологией не страдают. В этом году умер дед от онкологии. Прадед (уже по линии бабушки) тоже от онкологии умер.
автор ZaRaZa • 13 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
мне так в школе в свое время писали ) была ревакцинация в старших классах дифтерия-столбняк. кололи в бедро. У меня на след. день температура 39. неделю! я сидела дома, не ходила в школу, ибо было больно наступать на ногу. Все красное и опухшее. Запись в карточке - ОРЗ.
ША все! я пришла• 13 сентября 2018
Не хотите Индию, колите Бельгию. В чем проблема?
Форточка• 13 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Смертельный случай от коклюша в садиковском возрасте? Это вы матчасть не учили.
нет, это вы не учили!
’Кроме того, серьезным осложнением является энцефалопатия, изменения в головном мозге, которые вследствие возникновения судорог может привести к смерти или оставить после себя стойкие повреждения, глухоту или эпилептические приступы.’
Мюллерная• 13 сентября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Удалено администрацией...
В каком моменте она проверенная?! В Европе она проверена, а у нас?? Вы можете гарантировать, что у частного перевозчика не сломался в дороге рефрижератор? Что хранили вакцину по правилам, а не понятно, как?! Что даты не перебили? Я не уверена, потому что продают ее частники и в убыток себе ни в жизнь не станут работать! Да, сейчас, я считаю, виноваты в бардаке именно вами перечисленные, которые поощряют коррупцию и отмывание бабла, которые плевали на жизни и здоровье всех тут живущих, которые придумывают двухнедельные эпидемии чтоб утилизировать просрочку и некачественную вакцину. Я вправе строить свою жизнь, чем и занимаюсь. В нашей стране я не верю в то, что кто-то будет честно снимать партию дорогой вакцины, если их холодильник поломался в пути. Вам об этом никто не скажет, а возьмут ваши деньги и не будут нести никакой ответственности. За границей врачи боятся таких ошибок, ка огня, из засудят и лишат лицензии. А у нас?! Не смешите
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
повезло.... а многим нет(
Ну если говорить про ’повезло’, то вот еще мой личный пример: брат недопривит от кори (аллергия). Все остальные члены семьи. проживающие в одном доме - привиты. Брат заболевает корью и лечится дома. Остальные, соотвественно, продолжительное время находятся с заболевшим в тесном контакте. Не заболели.

Тоже повезло, видимо.
Ms. Любмая жена• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
Ну так онкология же не только от прививок. Я допустим ни одного такого ни деда, ни бабы не знаю. Значит там другие факторы спровоцировали. А вот последующие поколения массово от онкологии страдают
Форточка• 13 сентября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну и как протекание?
вашим детям этого не узнать, расслабьтесь. Когда они заболеют дифтерией или корью, узнаете, какое будет у них протекание.