ZaRaZa• 13 сентября 2018

У кого дети невакцинированы, как будем бороться?

МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку https://phc.org.ua/uploads/files/(24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
Мюллерная• 13 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
І нас і на медицину безкоштовну право є. Але дешевше платити і лікарям, і вчителям.
Это ваше личное желание. Я плачу врачу потому что хочу. Учителю в школе я не плачу. Могу сделать подарок, но при этом сам процесс образования остаётся бесплатным.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Выживать . Система не изменится. А прививки ребёнку делать нужно. Сколько была в прививочном - всё с детками хорошо, никто не умер.
а я видела как умирал ребенок в школе в кабинете у медсестры, даже родители не успели приехать (в течение получаса). Крым, 2008 г.
bejalla• 13 сентября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вам напомнить эпидемию дифтерии в 1990-их годах, когда военные возвращались с Афганистана и привезли дифтерию? Тогда кто-то покупал липовые справки или кого-то вообще спрашивали, можно ли сделать ребенку прививку? Приходили и в школе всех без разрешения родителей кололи и капали без всяких осмотров и анализов. Почему тогда столько умерло людей? Почему ваша волшебная вакцина не защитила?
В Италии сестра живет. Там нет такого понятия - хочу или не хочу прививать ребенка. Его просто не допустят ни в школу, ни в садик и страховку ему не оформят. Почему тогда в Италии такие эпидемии кори? Европейская страна с качественной вакциной. Дальше продолжать не хочу, просто не зарекайтесь - то, что у вас есть все прививки не дает вам абсолютно никаких гарантий
Эти эпидемии*,то дифтерии,то полиомиелита,то кори регулярно появляются в нашей стране,и именно тогда когда нужно слить вакцину,действуют на таких перепуганых безотказно.Где коллективный иммунитет от туберкулёза?
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляМанка Я
Ага, не зря же нужно анкету подписать, что ответственность берете на себя. (
Нет такой анкеты. Спецом вычитывала все, что подписывала. нашла только одно обязательство: обратиться к врачу в случае осложнений.
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну так онкология же не только от прививок. Я допустим ни одного такого ни деда, ни бабы не знаю. Значит там другие факторы спровоцировали. А вот последующие поколения массово от онкологии страдают
Или онкологию просто научились лучше диагностировать... Особенно на ранних стадиях.
Птица секретарь• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
Ну если говорить про ’повезло’, то вот еще мой личный пример: брат недопривит от кори (аллергия). Все остальные члены семьи. проживающие в одном доме - привиты. Брат заболевает корью и лечится дома. Остальные, соотвественно, продолжительное время находятся с заболевшим в тесном контакте. Не заболели.

Тоже повезло, видимо.
ну а вот выше описывали случай, когда вся привитая группа в садике заболела коклюшем от одного непривитого ребенка
Ms. Любмая жена• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
да я же о настоящем времени говорю. На данный момент не знаю ни одного пожилого человека с раком, а вот последующие поколения - рак чуть ли не в каждой семье, увы((
bejalla• 13 сентября 2018
Ответ дляАрхидейка
То что у нас эпидемия туберкулеза хотя все привиты то ниче.У свекра вчера обнаружили туберкулез .63 года.До 60 лет прораблтал в теплом хорошем месте.Начальтвовал.Ничем никогда не болел.В окружении никого нет.Все последние года провел на даче,где людей ноль.Хорошая квартира,хорошо кушает.На моря ездит и вот такая бяка.Теперь всех детей и внуков надо обследовать .И жену.Короче жесть. .
Аналогичная ситуация и у нас была
Птица секретарь• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
нам в карточку вклеивают листочек, где я подписываю, что знаю о побочках и беру на себя ответственность в случае чего

Мюллерная• 13 сентября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Я со старшей поиграла в рулетку - и после второй АКДС больше года не могли справиться с жесточайшей аллергией НА ВСЕ. Ребенок весь в чешуе, а медсестра говорит, сдайте тесты, если на яйцо аллергии нет, делайте КПК никаких медотводов . В общем, с этой же медсестрой и договорились - сама нам все прививки по графику поставила.
Младшему оформляла просто отказ и разрешение посещать школу без прививок. Если возникнет вопрос - главное найти нужную медсестру
Врачи в основной массе плевать хотели на вас. Им главное показатель и выполнение графиков. Мы пришли с кашлем, красным горлом к педиатру, а она посмотрела и тут же спрашивает, «ну че, прививку делать будете, индийскую вакцину? Горло у вас? Так это не влияет на прививку, можно делать...»
lith_oops• 13 сентября 2018
Я - ’прививочник’, но это незаконно. Хотелось бы оставить за собой право самой выбирать прививочный календарь для моего ребенка.
bejalla• 13 сентября 2018
Ответ дляКукусик
Давно бы так. Надеюсь, что данная бумажка вступит в силу.
Будете утешаться,тем,что не вы одна эту дрянь колете детям
Манка Я• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
Зимой прививались, ещё была. Врач даже дважды повторил: прочтите внимательно текст, это не мы вас заставляем прививаться, это вы нас просите. В случае чего- никаких претензий.
Ms. Любмая жена• 13 сентября 2018
Ответ дляЯ не тону
МОЗ и МОН могут наклепать что угодно! Но,никто не имеет права решать кому ходить или не ходить в школу, кому делать, а кому не делать прививки. Каждый родитель несет ответственность лишь за своего ребенка! Нечего подымать срач на эту тему! Конституцией гарантированы всем право на образование!!!
тем не менее, нам в районо ответили, что наше право на образование никто не нарушает - учитесь дома, т.е. самостоятельно и без учителей
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Я знаю. Причем даже тут неоднократно, уже пару лет как, писала, что у деда рак. Был. Это к тому, что сейчас не притягиваю за уши и не выдумываю истории.

Онкология есть и у тех, кого не прививали. Сейчас случаев больше, потому как их диагностируют лучше (мое мнение).
bejalla• 13 сентября 2018
Ответ дляМания-Величия
мой ребенок в 3 года заболел краснухой в очень сложной форме, тяжело и долго мы переносили эту болезнь (хотя в год была прививка корб краснуха, паратит)
Не может быть,а вот не было бы прививки так умер бы ребенок,сейчас так вам напишут,спасла вас прививка
Стильная штучка• 13 сентября 2018
Ответ дляСиренькая
Считаю, что отсутствие вакцин должно быть только по медицинскии показаниям.Почему не привитый ребенок должен подвергать опасности моих детей, даже если они переболеют в легкой форме? Когда старшая дочь посещала садик, такая вот девочка, без прививки и с идейными родителями,заразила всю группу и быстренько ушла на больничный, никому ничего не сказав. Всю детвору перекачало, кто болел коклюшем поймет.
Я пойму. Мой непривитый в саду заболел от поивитых. Потому что им диагноз не ставили, и кашляли они до рягачек прямо в группе
мадам Везувий• 13 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
В том и дело. Врачи и МОЗ умывают руки, они не при делах в случае чего. То есть я обязана вколоть своему ребёнку непонятно что, а потом в случае осложнений врач напишет ОРЗ и сделает фейс кирпичом?!
Саме так все і відбувається. Схоже, у 100 випадках із 100.
Ms. Любмая жена• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА

Вы не поняли. Дело не в диагностике. Повторять в третий раз не хочется уже...

Стильная штучка• 13 сентября 2018
Ответ дляФорточка
учите матчасть: вакцины НЕ защищают от заболевания. Их цель: обеспечить легкое протекание болезни БЕЗ осложнений и смертельных случаев.
У дважды привитой и умершей от кори девочки это не сработало
Аноним_1461• 13 сентября 2018
Девочки, кто разбирается: ребёнку 14 лет врач отказывается подписать справку в школу, потому что ’подлежит R.Mantu + 111 RU OПВ’ .Школа настаивает на справке. Насколько нужна 3-я рев.Опв?
Меня прет))• 13 сентября 2018
https://glavnoe.ua/news/n353971-v-pogone-za-planom...
В погоне за планом вакцинации: началась компания по нарушению прав детей на образование?
там более подробно почему эта бумажка не дествительна
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Нічого, зате там буде мир і злагода. Але недовго, бо вони одразу почнуть боротьбу проти сопливих дітей. Або ще проти чогось. Бориці.
+
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
Можно фото в студию?
Вот то, что подписывала я. В рамку взяла то единственное обязательство, за которое расписалась.
bejalla• 13 сентября 2018
Ответ дляkeyri
У меня 2 детей - 2,6 и 16 лет. Оба привиты и по графику, и рекомендованными вакцинами - Менактра от менингококка, Превенар 13 от пневмококка, Хаврикс 720 от гепатита А.
Мы, родители, тоже привиты и по графику и рекомендованными вакцинами.
От гриппа каждый год прививаемся всей семьей.
У меня проблема найти вакцины в наличии и я ищу их постоянно. Хочу сделать еще Гардасил сыну и себе, но его нет в наличии нигде. Я ищу способы съездить зарубеж и сделать те прививки, которых у нас нет или не сертифицированы.
Весь цивилизованный мир защищает себя, своих детей.
У нас покупают справки, предпочитая рисковать самым дорогим.
Зато стоит ребенку заболеть или знакомым детям в окружении, увидят своими глазами последствия - бегом бегут на вакцинацию, несмотря на купленные справки. Хорошо, если это происходит не слишком поздно.
А за покупку и продажу любых справок нужно сажать на пару лет.
Чем вы боитесь заболеть,что сейчас неизлечимо? Последствия прививки неизлечимы,а все остальное лечится,коклюшем,краснухой,корью можно заболеть с прививкой,чего вы так боитесь панически,что так насилует свой организм?
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Тогда логично отделить детей от взрослых
Точно!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Это так смешно Давайте я вам другой пример приведу: есть 3 детей. 2 у одной женщины, 1 у другой. 2 родилист путем КС раньше срока, исклбчительно на ИВ и вакцинированы немного со смещением календаря но полностью. 1 ребенок и ЕР, и ГВ, и тряслись над его питанием, и все органик, никаких прививок. Капец как болел и периодически болеет, антибиотиков съел тонну и это не ща 10 лет, и аллергик, и астма ему угрожает, и что угодно. Че ж не помог то отказ от прививок? Потому что все индивидуально. Мамы имеющие больше 2-3 детей это знают точно, а дилетантки пишут глупости на форумах бравируя тем, что знают свои ’права’ и слово ’иммунитет’
кесарята часто болеют, потому как рождаются стерильными в отличии от рожденных естественным путем. И в роддоме заражаются ’плохими’ бактериями. Поэтому зачастую у них проблемы с ЖКТ.
Sunny_Anny• 13 сентября 2018
Ответ дляМанка Я
В гороно ответили, что это возможно, только в строго определенных случаях, не по желанию.
Идите на экстернат. Если дистанционное или домашнее, то школам надо организовывать учебный процесс. Не у всех есть возможности. На экстернате учитесь сами, только сдаете экзамены/контрольные в конце года.
Птица секретарь• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
Можно фото в студию?
не ношу с собой карточку))
Ангел-предохранитель• 13 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Если ребенок рождается с признаками заболевания и его не прививают, то конечно, а если после прививки здоровый малыш становится инвалидом, тоже мамы виноваты? Прямо все генетические заболевания проявляются почему-то на фоне прививок. Где были врачи, которые без всяких анализов и обследований отправляют детей на прививки?
у моей подруги с сыном до 1,5 лет было все ок, после тяжело перенесенной КПК очень изменился в поведении - после обследований диагноз - аутизм, а до 1,5лет был нормальным, я его с рождения чуть ли не каждый день видела и общались тесно, поэтому подтверждаю. Но доктор подруге сказала - не видимые признаки аутизма значит были, а прививка усугубила, если бы не укололи, такой бы формы тяжелой не было...