ZaRaZa• 13 сентября 2018
У кого дети невакцинированы, как будем бороться?
МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку (24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
Бармалеина• 14 сентября 2018
Ответ дляА я с косою
Если вы опасаетесь непривиьых детей то все ваши прививки фикция
Конечно фикция.. именно поэтому они и кидаются брызжа слюной на непривитых
Как нефиг делать• 14 сентября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А что бцж- панацея?
Какой процент непривитых ею, и сколько больных тубиком.
Вы чего?
БЦЖ не влияет на вероятность заражения туберкулезом, БЦЖ существенно снижает риск развития генерализованных форм болезни у детей младшего возраста.
Ревакцинация БЦЖ - мероприятие сомнительное, эффективность этой манипуляции не доказана.
Анонимус Я• 14 сентября 2018
Ответ дляА я с косою
Вообщеине понимаю тех мам которые сделали своим детям прививки, почему они так хотят чтобы все остальнве были вакцинированы, если они так убеждены в том что прививки защитят их детей от инфекций? Мне кажется это психология, что мокнулся сам, мокни другого
Аналогично, как те, кто отлучал детей от груди с криками и воплями, с таблетками и температурой . А шо, они измучились, пусть и другие пройдут через этот ад. Еще и советуют тут в темах, злюсь на таких)
Дюймовочка• 14 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
нет у меня никакого официального права. увы. В гос. поликлинике моему ребенку сказали в годик ’идите оформляйте инвалидность, ничего сделать нельзя. А прививки - Делать обязательно!’
Пошла в частную клинику, ребенка полностью поставили на ноги. но делать прививки категорически не рекомендуют. а медотвод выписать не могут.
Что мне делать в нашей долбаной системе?
как многие купите у м/с прививки т.е. заплатите а она нужными датами оформит Вам прививочную карту. Так многие делают для садика
ZaRaZa
• 14 сентября 2018
Ответ дляДюймовочка
Наша наотрез отказывается
Tasha.Kasya• 14 сентября 2018
Ответ дляБармалеина
Скорее ядом, мертиолятом, например
Дюймовочка• 14 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Если у кого-то есть контакты в Киеве кто может сделать справки - куплю за любые деньги. честно. Новые 3 года реабилитации ребенка я не переживу.
подойдите к своей участковой и лично переговорите,они все этим занимаются .спросите сколько стоит 1 и подсчитайте сколько вам необходимо провести
Аноним_1481• 14 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Ну що, ситуація поліпшується. Лист, що перепочити з групи Батьки СОс, коротко можна переказати так: вакцинованих діти вчаться повний учбовий рік, невакциновані діти взимку матимуть додаткові канікули на місяць-другий, якщо будуть оголошені якісь епідемії. Не все так погано у нашому домі :)
У нас ДПА - как раз будет время подготовиться)
Аноним_1519• 14 сентября 2018
У меня на работе корь...жесть. просят всех принисти прививки, кто не привит, будут прививать
Tasha.Kasya• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1519
Как я вас понимаю... у мужа на работе так объявили вакцинацию от дифтерии, у кого не будет-увольнение, укололся...
Я такая наивная• 14 сентября 2018
Ответ дляTasha.Kasya
А что, укололся не потому что не хотел заболеть дифтерией (летальность 50/50), а из-за страха увольнения?
Я такая наивная• 14 сентября 2018
Девочки, почитайте в FB группу ГО ’Батьки за вакцинацію’
Там очень много ответов на все вопросы про прививки и мифы.
Вот FAQ (про ртуть, гв, хронические заболевания, аллергию на кур.белок и т.д.):
Любящая болтать• 14 сентября 2018
Ответ дляХачапууури
А у нас есть эпидемия? Какая?
Ну пока, слава богу, вроде нет.....
Sunny_Anny• 14 сентября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Это в ней обсуждали, как круто попасть в тестовую группу новой вакцины? Или есть ещё?
Любые доказательства разбиваются на мелкие осколки, когда ребенку становится очень плохо, врачи говорят без протокола, что это из-за по виски, но пишут в карту что угодно другие. Ибо нельзя.
Летчица• 14 сентября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Можу накидати море посилань про шкідливість щеплень:
KateFrosty• 14 сентября 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Со вчерашнего дня считаю эту тему. И пришла только к одному выводу - именно вас, Наталья, так много... Подавайте себя на номинацию на Нобелевскую премию по количеству теоретической информации о вакцинах. 100% получите.
Аноним_1448• 14 сентября 2018
автор, сегодня занесла документы в сад - оформили без единого пика в сторону отсутствия вакцинации. Хотя в поликлинике пытались припугнуть, что завуч не возьмет и бла-бла. Кротко ответила, что с ней и буду разбираться, и забыла даже понервничать при подаче ))). Написала в бланке ознакомления с информацией о прививках, что отказываюсь и этот бланк тоже сдала в сад - все, больше ничего не говорил никто. Медсестра в пн мне еще бумажку даст, что я в курсе, что во время эпидемий нам нельзя посещать сад - и вся ’истерика’ пройдена. Они со своей стороны ВСЕ меры возможные приняли. И рекомендации почитали - что могли, то сделали.
Пока нет официальной эпидемии или вспышки - не будет и ограничений. А если вдруг (тьфу-тьфу) таки начнеться (именно эпидемия или вспышка, а не накрученная истерия вокруг очередной попытки влить закупленные вакцины) - я сама первым делом ребенка ограничу в контакте с остальными. Ибо здравомыслящий человек иначе не поступит. Это остальные могут детей во что бы то ни стало в сад таскать со словами ’мне надо, у меня работа, не с кем оставить’. Все прочие - решают свои проблемы сами за свой счет, а не за счет здоровья других.
Tasha.Kasya• 14 сентября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Увы. Слава Богу в стране нет эпидемии дифтерии, чтобы всех госсработников под иглу...
Tasha.Kasya• 14 сентября 2018
Ответ дляKateFrosty
К сожалению, мой опыт-это не только теория вреда от прививок. Жаль, что Ваше чтение оказалось напрасным и не привело Вас к нужным выводам.
Сирожено_пирожено• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1448
Полностью Вас поддерживаю!
Не обижаюсь• 14 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну если у вас серьезные проблемы со здоровьем, есть медотвод и никакие указы и законы вам не страшны. Подруга прикрылась типа склонностью ребенка к аллергии и взяла медотвод. В чем проблема? Вашего ребенка не касается этот указ. Вакцирировать детей нужнг для защитв тех кого вакцинировать нельзя по состоянию.здоровья
Мой ребенок аллергик, стоит на Д учете у дерматолога по атопическому дерматиту, стоит вопрос о присвоении инвалидности. И когда я спросила нашего лечащего врача о медотводе, она мне сказала, что не даст, делайте в условиях стационара, чтоб если в случае чего, могли откачать.
Думаете, я буду рисковать?
жижифреймут• 14 сентября 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Хотите помочь?
Нет. Просто вспомнилось. Вы так отстаиваете свою позицию. На сколько помню, один из детей у вас имеет проблемы с развитием. Но ведь вы явно его изначально не вакцинируете. А другие вакцинируют детей и у них нет проблем. Может корень зла не так однозначен и не только вакцинация виновна в проблемах (если они есть)? И может вы не будете корчить из себя всезнайку? Вам не хватает базы для этого. К слову, правильно ’рассрочка’, а не растрочка.
Tasha.Kasya• 15 сентября 2018
Ответ дляжижифреймут
Как я вас ждала.
А вам бы хотелось, чтобы все были единым ’стадом’, идущим за навеянными благами вакцинации? Не могу не спросить, поскольку вас настолько удивляет, когда человек имеет свою позицию и отстаивает ее.
Я не расписываюсь никогда за других. Мой опыт и мое мнение о вакцинации-это мой опыт (негативный) и мое мнение. Еще раз повторюсь: меня не волнует, вакцинируют ли другие своих детей или нет, сектантами никого не называю, как, уверенные в коллективном иммунитете, ЗАпрививочники
.
А вам бы хотелось, чтобы все были единым ’стадом’, идущим за навеянными благами вакцинации? Не могу не спросить, поскольку вас настолько удивляет, когда человек имеет свою позицию и отстаивает ее. Я не расписываюсь никогда за других. Мой опыт и мое мнение о вакцинации-это мой опыт (негативный) и мое мнение. Еще раз повторюсь: меня не волнует, вакцинируют ли другие своих детей или нет, сектантами никого не называю, как, уверенные в коллективном иммунитете, ЗАпрививочники
.
Tasha.Kasya• 15 сентября 2018
Ответ дляжижифреймут
Пятница, уроки закончились... Вы мало домашнего задания на выходные взяли, что ли?
Tasha.Kasya• 15 сентября 2018
Ответ дляжижифреймут
А вы свою ’растрочку’ ( именно так вы ее называете) уже оплатили?
Спасибо, что помните и беспокоитесь, приятно, не ожидала, если честно.
ЖаннаНеАгузарова• 15 сентября 2018
Ответ дляжижифреймут
Знаете, я когда отказывалась в роддоме, я думала, что позже вакцинирую. Но чем больше читала, тем больше стала не понимать, как до этого дошли.
Неверна сама идея, а великий Пастер - великий аферист.
Удивляют дозы, поражает состав, вводят в ступор методы получения и очистки.
Грубое вмешательство в иммунную систему напоминает починку часов топором или отрубание ноги, что бы прикрепить красивый протез.
Дальше совсем мрак: как проводятся исследования и сколько подтасовок фактов в ’доказательной’ медицине.
Я очень жалею, что старшей сделала прививки, хотя у нас не было явных поствакцинальных реакций.
И да, фармакологам тоже не верю и лекарствами не пользуюсь.
Ответ дляАноним_1448
Мамочка, какая Вы умничка!
жижифреймут• 15 сентября 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Как я вас ждала.
.
Я заметила, что вы любите макнуть в грязь тех, кто за аборт, за прививки. И вообще это обожаемые темы для вас. Из разряда ’не читал, но осуждаю?’
жижифреймут• 15 сентября 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Такая глупость запоминается легко