ZaRaZa• 13 сентября 2018
У кого дети невакцинированы, как будем бороться?
МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку (24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
Tasha.Kasya• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Смешно ))))
Если это ваш источник информации, то мне искренне жаль ваших детей.
Здоровья им и терпения.
Да не смешно, как раз, совсем. Но, если вас это забавляет
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Они их не просто боятся, а ненавидят. А все потому, что у них нет никакой уверенности в пользе прививки. Они понимают, что все же отравили своего ребенка, а может и зря. Я и не против прививок. Но наше государство делает все возможное и невозможное, чтоб стать антипрививочником. Такого недоверия не было ни к одному правительству. Все началось конечно еще с Богатыревой, когда она сама бадяжила вакцины, и принуждение к третьей прививке против кори. Эти так же пошли методом запугивания принуждения. А им никто не верит. Старшие мои дети привиты, тогда и не было такого бардака. А младшую не прививаю. И не нужно говорить про покупные вакцины. Я и нашим делкам от фармации тоже не верю.
Почему Вы так решили?
Я - ’прививочник’, но мне нет никакого дела до других детей - это раз. Два - каждый родитель сам решает прививать ему своих детей - или нет. И мне хотелось бы оставить за собой право решать, прививать мне моего личного ребенка - или нет.
Tasha.Kasya• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Смешно, конечно. Вы смотрите эту чушь, потом распространяете. И искренне уверены в свой правоте. Интернет такой огромный. Почитайте хоть какие-то научные труды.
Любви вам!• 14 сентября 2018
Кстати в совке у меня был медотвод. А диагноз знаете какой? Та дам ДЕРМАТИТ. Сейчас это не повод для медотвода
Оксана Олеговна• 14 сентября 2018
Ответ дляВытворунка
От ветрянки прививаться - это, действительно лишнее, на мой взгляд. А вот от менингокока и я бы сделала младшему внуку... Только там разные составляющие - идут по возрасту ребенка и Украина эти вакцины не закупает.((( За прививками нужно ехать в Польшу...
Скажите пожалуйста, а как это сделать: ребёнка в Польшу везти или оттуда вакцину?
Ответ дляTasha.Kasya
1. Я не советую, а только рассказываю как я действую
2. В гугле в том числе можно найти ссылки на достойные сайты с научными трудами, а не тот мусор который нашли вы. Просто смотрите на источник информации.
3. Если у вас есть конкретный вопрос - задавайте, я отвечу. А если вопросов нет и вам просто пообщаться ни о чем, то это не со мной, извините.
В гости звали?• 14 сентября 2018
Сейчас вообщеинет поводов для медотвода, мы каждый раз подписываем школе анкеты отказы от прививок, там написано что судороги, аллергии , и запаморочення и прочие неврологические реакции не являются поводом для отказа. Короче сейчас всех гонят на прививки в оюбом состоянии и никого ваш ребенок не интересует в принципе, поэтомумкак мать я сама решаю что мне иой ребенок ближе к телу
В гости звали?• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Знаете , не интересуют ваши доводы.
Потому что нигдеине фиксируется тот вред котрый причиняется прививками ребенку. Я это знаю на совбственном опыте, потому что все наши последствия не были зафиксированы. Так же моей подруге у которой ребенок умер после прививки никто не написал что смерть произошла после прививки. Такой статистики просто нет и вы ее не нагуглите
Любви вам!• 14 сентября 2018
Ответ дляА я с косою
Знаете , не интересуют ваши доводы.
Любящая болтать• 14 сентября 2018
Ответ дляОксана Олеговна
Нет, именно отвезти туда ребенка, если есть такая возможность, и там делать прививку... Знакомые ехали в Польшу и там ребенка прививали. Везти сюда вакцину никто не будет и никто, даже если и привезут, не даст гарантии ее правильной транспортировки и хранения... У нас такой возможности пока нет, поэтому идем в садик бех этой прививки.(( Но на Украине она не включена в разряд обязательных
Любящая болтать• 14 сентября 2018
Ответ дляА я с косою
Знаете , не интересуют ваши доводы.
А Ваша подруга уверена на 100%, что он умер именно ОТ прививки? После - понятие растяжимое... Мало ли что могло после прививки случиться....
ЖаннаНеАгузарова• 14 сентября 2018
Ответ дляВытворунка
А, опять мантра ’ после не значит вследствии’
Интернет Бродилкин• 14 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Выживать . Система не изменится. А прививки ребёнку делать нужно. Сколько была в прививочном - всё с детками хорошо, никто не умер.
Это вы не сталкивались. К сожалению, врачи не признают смерть детей -как последствия прививок. Да и осложнения, тоже не признают- как поствакцинальное.... Вы даже не представляете, сколько стоит(нервов и средств) выходить ребенка после прививки! и не прививочный, ни врач, ни больница, никто не даст и копейки!!!!
Я_готова_ко_второму• 14 сентября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Страшно, что в каждой стране мира признают прививочные осложнения, а у нас- после не значит вследствии.
Накладная• 14 сентября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
А еще кожна дитина мае право на вакцинацию!!!! А родители некоторых детей лишают их этого права))
Такое впечатление как будто они не купили ему еду. ..
жижифреймут• 14 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
А я вам описываю нашу реальную ситуацию - невролог в гос. поликлинике настаивал на присвоении инвалидности и требовал делать прививки. Невролог в частной клинике, не имеющий права давать медотвод, поставил ребенка на ноги в прямом смысле и настоятельно просил прививки не делать
Невролог не может настаивать на прививках. Ему вообще вакцинация очень побоку. Вы в Киеве проживаете? Топ 5 звучных неврологов работают, как в государственных, так и в частных структурах. Т. Е. Они могут давать мед. Отвод. И вообще говоря - если делать прививки категорически нельзя, это одно, а когда орут на ровном месте про осложнения - это другое. Здоровый ребенок нормально переносит вакцинацию. Потому что иммунитет у него не слаб, а наоборот силен от природы. Процессы регенерации сильнее и быстрее всего именно в младенчестве. Если будут осложнения от вакцин, то с большой вероятностью ребенок не здоров и аналогичные последствия с такой же вероятностью могут произойти после обычных для многих людей заболеваний - ангина, скарлатина, ветрянка и т. Д. Не может быть мед отвод у 70% населения. Его ведь и раньше давали.
жижифреймут• 14 сентября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Блин да нету европейских,вы читать умеете? Нет сейчас их. Нет. Инфанрикса нигде нет. Говняную индию сами себе колите
Есть гексаксим. Франция.
В Добробуте был недавно Инфанрикс ИПВ+хиб. Кому надо - тот находит. Но это недешево теперь.
Я_готова_ко_второму• 14 сентября 2018
Ответ дляВытворунка
Например что? Что могло случиться с ребенком, которого ’допустила’ к прививке педиатр.
Вы очень жестокий человек и думаете однобоко.
В гости звали?• 14 сентября 2018
Ответ дляВытворунка
Да подруга в этом уверена потому чтотее ребенок был здоров
В случае с побочными явлениями своего ребенка я уверена на 100%, больше экспериментов над свои ребенком я делать не захотела, двух раз мне хватило. В первый думала показалось , когда повторилось в более тяжелой форме то отказалась.
А ребенок подруги умер 2 года спустя после нашего случая поэтому на момент нашего отказа это не повлияло, это было мое личноеирешение. И потом еще одни ребенок умер когда мы были в крыму в 2013году, это был местный ребенок в месте где мы жили. Умер соазу вечером после прививки наруках родителей. Я думаю этот случаи нигдеине зафиксирован как смерть от прививки
Робот Вертер• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Пока указ, надеюсь и закон будет ))
Даже не надейтесь ) Ибо такой закон будет противоречить Конституции, а за Конституцией главенствующее право.
В гости звали?• 14 сентября 2018
У меня ребенок слабый мы много чем болели от чего прививок не делают -цитомегаловирус, момонуклеоз , вирусный герпес и много всего пнтересного в раннем возрасте, зато когда пошли в школу 2 года ни разу даже соплей не было, только в последние 2 года обычные вирусные простудные инфекции, я думаю ее иммунитет достаточно крепок. Я бы сейчас с удовольствием прививки сделала, но как вспомню наши реакции на прививки с младенчестве и все остальные случаи меня попускает
Крапипопка• 14 сентября 2018
Ответ дляНеновая почта
Присоединяюсь, тоже безуспешно ищу контакты такие!
Зачем вам покупать справки ?Это проблематично . Можно все законно оформить , написать отказ от прививок , указать причину отказа , пройти всех докторов по списку комиссии ещё фтизиатра не забыть ( флюорограмма нужна будет ) И на комиссию ВКК в поликлинику. Я делала так , все законно . Но если будет карантин то наоборот хорошо что не разрешают ходить в школу , пересидим дома и пойдём потом учится .
Робот Вертер• 14 сентября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну так потому и эпидемий нет, что они все вакцинированы)
Сестра в США живет, дочке 9 лет, школьница. Вакцинация обязательна. Для американцев отсутствие прививок у ребенка - признак социального неблагополучия и повод соц. службам обратить пристальное внимание на семью, потому что не привитые это либо эмигранты, либо сектанты, в общем, второй сорт)
И только у нас нежелание прививать ребенка преподносят как нечто крутое и элитное.
Блин, по уровню вакцинации населения Украина ниже стран Африки и Индии. И кто после этого страна ’третьего мира’?
Ага, а вы почитайте литературу по испытанию вакцин на женщинах (в т.ч. беременных), детях в той же Африке
Хачапууури• 14 сентября 2018
Ответ дляВытворунка
Не рекламирую, а пытаюсь рассказать, почему в цивилизованны странах нет эпидемий... Школьные классы и садики никогда не закрывают не карантин.... Но вижу - это все бесполезно.... И правду пишут, что Украина отстает от развитых Европейских стран, так лет на 100 - 150...((
А у нас есть эпидемия? Какая?
Робот Вертер• 14 сентября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Не привитый ребенок снижает коллективный иммунитет, так сказать, вынимает кирпичи из стены, защищающей от болезни) И тем самым подвергает опасности остальных. Потому что при высоком % привитых эпидемия невозможна (стена крепка и хорошо защищает).
Маразм крепчал...
Ознакомьтесь с графиками зависимости кол-ва заболевших от кол-ва вакцинированных
И после тщательного и ВДУМЧИВОГО ознакомления подумайте ещё раз о ’крепкой стене’....
В гости звали?• 14 сентября 2018
Если вы опасаетесь непривиьых детей то все ваши прививки фикция
Tasha.Kasya• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Tasha.Kasya• 14 сентября 2018
Ответ дляА я с косою
Не рушьте их мир
Tasha.Kasya• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Ну, да, ну да... Кожна жаба своє болото хвалить...