ZaRaZa• 13 сентября 2018
У кого дети невакцинированы, как будем бороться?
МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку (24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
Накрыло-не отпускает• 15 сентября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А вы уверены, что консерванты, адьюванты, антибиотики входящие в состав вакцин равноценны воде и не зависят от дозы приходящейся на кг?
Кто-нибудь проверял вакцины на новорожденных и недоношенных? У вас есть исследования? Или если здоровому мужику подошло, значит и ребенку пойдет? Полезно же.
Недоношенным вакцинацию.не проводят. Это я вам точно говорю
От 3 кг только вакцинируют БЦЖ. А все остальное в 6 комнотентной вакцине. И они рассчитаны на определенный вес. Одну и ту же вакцину не вольют младенцу весом в 6-8кг и мужику весом в 90кг
Накрыло-не отпускает• 15 сентября 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Ой, фсе...
Не позорьте столицу! Все детки проходят обязательные медосмотры перед школой у профилирующих специалистов. И вы еще тут об образовании вещали, а сами такое пишите...
А то ж никто не знает как эти ’осмотры’ проходят

Накрыло-не отпускает• 15 сентября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Я бы не укололась - пусть увольняют, я бы их по судам затаскала...

Tasha.Kasya• 15 сентября 2018
Ответ дляжижифреймут
Вот вас зацепило, правда? По 2 раза мои посты комментируете.
Enter зацепила, извините.
Меня не цепляют посты анонимов.
жижифреймут• 15 сентября 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Enter зацепила, извините.
Меня не цепляют посты анонимов.
Да какая разница аноним, не аноним. Главное, что вы у нас грамотейка знатная.
Tasha.Kasya• 15 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает

У нас проходят нормально. А у вас? Правда, сын проходил медосмотр пока еще у узких специалистов, не знаю, как будет уже в следующем году.
Tasha.Kasya• 15 сентября 2018
Ответ дляжижифреймут
Ну, я уж точно не пишу глупости о ’сидении непривитых детей по домам’
Главное, чтобы дети были здоровы! Чего и вам желаю.
Спокойной ночи.
жижифреймут• 15 сентября 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Спокойной ночи.
Здоровья и вам.
Накрыло-не отпускает• 15 сентября 2018
Ответ дляTasha.Kasya
А у нас пришла, 200 грн дала и все ок. Правда, я паспорт иммунизации приносила и кал на глисты сдавала. Точнее ребенок сдавала, а я носила в лабораторию:)
Аноним_1448• 15 сентября 2018
Ответ дляСаТо
Мамочка, какая Вы умничка!
да ничего такого вроде не сделала
. Просто меньше себе внушала ’кабы да якобы’
Sunny_Anny• 15 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну не вакцинировали же КПК тех кто уже был привит. Поэтому родителям стоило позаботиться о вакцинировании заранее или отказаться от госвакцин (я им не доверяю), и спланировать карантин, вакцинацию и снова карантин. Для безопасности своего же ребенка
Родители могли сто раз спланировать вакцинацию на каникулах. Но разве это кого-то тогда интересовало? Надо было срочно. И никакого карантина никогда не предполагалоь после прививок. Ни раньше, ни сейчас.
Но я согласна, что если родители осознанно соглашаются на вакцинацию, то они должны об этом позаботиться. Иначе на осознанность не очень похоже.
Летчица• 15 сентября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Знаете, я когда отказывалась в роддоме, я думала, что позже вакцинирую. Но чем больше читала, тем больше стала не понимать, как до этого дошли.
Неверна сама идея, а великий Пастер - великий аферист.
Удивляют дозы, поражает состав, вводят в ступор методы получения и очистки.
Грубое вмешательство в иммунную систему напоминает починку часов топором или отрубание ноги, что бы прикрепить красивый протез.
Дальше совсем мрак: как проводятся исследования и сколько подтасовок фактов в ’доказательной’ медицине.
Я очень жалею, что старшей сделала прививки, хотя у нас не было явных поствакцинальных реакций.
И да, фармакологам тоже не верю и лекарствами не пользуюсь.

Любящая болтать• 15 сентября 2018
Ответ дляжижифреймут
Нет. Просто вспомнилось. Вы так отстаиваете свою позицию. На сколько помню, один из детей у вас имеет проблемы с развитием. Но ведь вы явно его изначально не вакцинируете. А другие вакцинируют детей и у них нет проблем. Может корень зла не так однозначен и не только вакцинация виновна в проблемах (если они есть)? И может вы не будете корчить из себя всезнайку? Вам не хватает базы для этого. К слову, правильно ’рассрочка’, а не растрочка.
С этим согласна на 100%
Домашка• 15 сентября 2018
Ответ дляА я с косою
Если вы опасаетесь непривиьых детей то все ваши прививки фикция
задумалась.
Домашка• 15 сентября 2018
Ответ дляжижифреймут
не удивительно, что люди так пишут. в школах русский отменен. какие претензии к правописанию? человек написал украинский вариант этого слова.
Домашка• 15 сентября 2018
Ответ дляжижифреймут
Тут не хватит места процитировать все ваши ’уколы’. И потрудитесь сами найти обьясние, а его кстати барышня тут вам приводила, о том что образование не важнее здоровья. Если вы такая самоуверенная, пусть ваши здоровые или не совсем дети не нарушают права других детей на то же образование и нахождение в здоровой и безопасной обстановке. Или вам только все должны?
но вы же защищены прививками?
Аноним_1481• 15 сентября 2018
Ответ дляДомашка
но вы же защищены прививками?
Они для галочки защищены, судя по постам- боятся непривитых детей сильнее эпидемии))) смысл ? Привил и ходишь шарахаешся от непривитых))))
Домашка• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
ЖаннаНеАгузарова• 15 сентября 2018
Ответ дляжижифреймут
не все вакцины универсальны по дозировке. И доза детская отличается от взрослой. Почитайте аннотацию.
Инфанрикс
СПОСІБ ЗАСТОСУВАННЯ ТА ДОЗИ: рекомендована доза вакцини 0,5 мл. Курс первинної вакцинації складається з трьох доз на першому році життя з наступним введенням бустерної дози на другому та шостому році життя.
Индийская
Способ применения и дозы
Три инъекции по 0,5 мл вводятся с интервалом не менее четырех недель, четвертая доза через 6-12 месяцев
Надеюсь вы не будете доказывать, что вес ребенка в три месяца и в полтора года разный?
И дайте ссылки на исследования, в которых вакцину проверяли именно на детях.
Физиологические процессы у детей и взрослых проходят по-разному. Посто пересчитать дозу нельзя ни по одному лекарству. А на детях проводить клинические испытания неэтично.
Верьте дальше фармацевтам.
Индийская
Способ применения и дозы
Верьте дальше фармацевтам.
ЖаннаНеАгузарова• 15 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Гепатит В
Вакцина для дітей
Доза 10 мкг (0,5 мл) рекомендується для новонароджених, дітей та осіб віком до 19 років.
А у недоношенных все проблемы со здоровьем проходят после 3 кг весу?
И БЦЖ колят после 2,5 кг. Подруге делали.
Вакцина для дітей
Любви вам!• 15 сентября 2018
Ответ дляжижифреймут
Есть гексаксим. Франция.
В Добробуте был недавно Инфанрикс ИПВ+хиб. Кому надо - тот находит. Но это недешево теперь.
Я писала про инфанрикс,чистый инфанрикс. Я где то писала про гексаксим?
Любви вам!• 15 сентября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
БЦЖ не влияет на вероятность заражения туберкулезом, БЦЖ существенно снижает риск развития генерализованных форм болезни у детей младшего возраста.
Ревакцинация БЦЖ - мероприятие сомнительное, эффективность этой манипуляции не доказана.
Ревакцинации БЦЖ больше нет
Любви вам!• 15 сентября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Мой ребенок аллергик, стоит на Д учете у дерматолога по атопическому дерматиту, стоит вопрос о присвоении инвалидности. И когда я спросила нашего лечащего врача о медотводе, она мне сказала, что не даст, делайте в условиях стационара, чтоб если в случае чего, могли откачать.
Думаете, я буду рисковать?
Жесть
Как нефиг делать• 15 сентября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Ревакцинации БЦЖ больше нет
И это хорошо. На том же русмедсерве фтизиатр не советовала ее делать, так как риск от ревакцинации вполне осязаем, а польза весьма сомнительна.
До Луганска, в котором я живу, подобные нововведения, увы, вряд ли дойдут:(
Ответ дляВытворунка
Не рекламирую, а пытаюсь рассказать, почему в цивилизованны странах нет эпидемий... Школьные классы и садики никогда не закрывают не карантин.... Но вижу - это все бесполезно.... И правду пишут, что Украина отстает от развитых Европейских стран, так лет на 100 - 150...((
Вы сейчас про отсутствие эпидемий в развитых странах серьёзно? Эпидемия кори в развитой Европе началась в 2016 году раньше, чем у нас. В Англии тоже ситуация не ах. Вот свежий отчет по Европе, поинтересуйтесь.
Ответ дляКак нефиг делать
Ревакцинация уже отменена
Домашка• 15 сентября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Ревакцинации БЦЖ больше нет
моему ребенку в том году делали ревакцинацию бцж.
Ответ дляДомашка
Ее отменили в начале этого года.
’... Исследования
продемонстрировали отсутствие или минимальные факты дополнительной пользы от
повторной вакцинации БЦЖ в отношении ТБ или лепры. Поэтому ревакцинация не
рекомендуется, даже если туберкулиновая кожная проба (ТКП) или результат теста
рестимулирования выделяемым гамма-интерфероном ИФ-у (IGRA) отрицательные.’ Это цитата из документа ВОЗ. Сам документ здесь
’... Исследования