ZaRaZa• 13 сентября 2018

У кого дети невакцинированы, как будем бороться?

МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку https://phc.org.ua/uploads/files/(24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
Малая Налегке• 13 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
Автор, все равно под анонимом? Какой диагноз? Спасибо
Моему ребенку с ОНР ( до 4 не говорил) и СДВГ негласно предлагают не вакцинироваться, но оф отказ не дают
аналогично

LALET• 13 сентября 2018
Родители, которые за повальную вакцинацию, походите по реабилитационным центрам и неврологическим отделениям где дети с последствиями прививок. Лично я за 2 месяца уже с 3 познакомилась
ЖаннаНеАгузарова• 13 сентября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Бесят ваши комментарии....
Она жива, потому что срабатывает пока коллективный иммунитет, именно для этого и по виват, тобы вырабатывается коллективный иммунитет. Тогда нет эпидемия, а могут быть только вспышки заболеваний, очагово они возникают.
Ваша сестра не болеет за счёт других впкцинировпннвз детей и взрослых. За счёт меня, моего мужа, моих детей и наших всех по аитвз родных, близких и друзей. Они все привиты.
Мы взрослые и нам уже за 40 лет, мы и сейчас вакцинируемся. Зимой я, муж и старший сын сделали диффтерию и столбняк. Потому что прошло время, нужно повторять.
А коллективный иммунитет от столбняка или дифтерии?
3@йk@• 13 сентября 2018
Ответ дляразмахер
Наконец-то, считаю вакцинация должна проводиться всем, у кого нет противопоказаний.
Ага, и Вам тоже. Всех взрослых тоже надо прививать!
Стильная штучка• 13 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну так мамы должны были это пресечь. Если б моим хоть раз прсмели их капнуть, она бы там больше не работала. Медсестра. Нет смысла вливать живую вакцину если ребенок от и до привит. Идиотки
А вы что же, умнее врачей? Может, вам еще диплом выдать?)))) Врачи сказали -надо, а вы отказываетесь и не видите смысла, что ж так?
Чу Ча• 13 сентября 2018
У нас в саду была корь в прошлом году. Заболел единственный невакцинированный ребёнок в группе. Не вижу проблем чтоб с моим сном вакцинированным ходили такие дети. Это их риски и их родителей.
Птица секретарь• 13 сентября 2018
вот правильно в теме написано ’бумажка’, бумажка это не закон, такие отстранения будут просто незаконны
пусть чиновники думают еще
Омлетик• 13 сентября 2018
Ответ дляЖерица ночи
педиатр не знакомый, обычный педиатр в частной клинике, где мы наблюдаемся.
С покупными прививками могут быть проблемы, у меня сестра работала на скорой в детской больнице в приемном покое и знаете сколько случаев, когда привозят детей, а мама в след врачу кричит ’вы только в карточке на прививки внимания не обращайте, они липовые’.
и как врачи реагируют?
ЖаннаНеАгузарова• 13 сентября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да и вообще в природе всегда все закономерно. Побеждают одни болезни, появляются другие, ещё хуже.
Не поймут. Ведь нас прививки спасают.

Дніпрянка• 13 сентября 2018
Ответ дляЧу Ча
То ваш же вакцинований і йому нічого не загрожує, хіба ні?
3@йk@• 13 сентября 2018
Ответ дляLALET
они по прививочным кабинетам ходят) и расказывают, что последствий нет. вывсеврете.
Птица секретарь• 13 сентября 2018
когда в прошлом году была истерия с корью, директор нашей школы сказала так: отстранять детей я не имею права, это незаконно, но по желанию в школу можно не ходить
Жерица ночи• 13 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
и как врачи реагируют?
ну а как врач может отреагировать - очень рады наверное.
Мы просто когда то разговаривали с ней на эту тему, что привозят например ребенка с признаками кори, врач в карточку, там прививка по плану от кори - вот потом у нас и статистика, что привика не работает, потому что привитые тоже болеют. По документам то ребенок привитый, но переболел корью.
Омлетик• 13 сентября 2018
Ответ дляМалая Налегке
аналогично
не делаете?
Малая Налегке• 13 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
не делаете?
нет, боюсь
не хочу играть в рулетку
В шоколаде• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1463
Пока не пройдёт масштабная эпидемия , увы в головах будет то что есть, потом возможно поменяется
Зачем эпидемия? Мы уже привились- разгребаем второй год(((
Briunetochka• 13 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
каким по счету у вас было это ИПВ?
первое и пока единственное
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляBriunetochka
первое и пока единственное
у нас так же
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
У нас вливали поголовно всем. И привитым и не привитым. Три раза.
вы могли отказ написать.

В шоколаде• 13 сентября 2018
Ответ дляBriunetochka
я от акдс ,ккп и опв пока отказалась,так как много безутешных последствий,после них ,о которых на официальном уровне молчат.Правда вместо опв я настояла на ипв,но педиатр так и намеревалась влить нам опв,если помните была якобы необходимость капать эти капли в три захода
И правильно делаете. Знаю ребенка, которому сделали уже 50 вакцин- мама тютю на всю голову, боится всего на свете дите не говорит, бледное и нервное..
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
А как это саязано, простите?
сверхстимуляция, иммунитет дает избыточный ответ в виде опухоли.
Иммунология самая слабоисследованная область медицины.
В шоколаде• 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Выживать . Система не изменится. А прививки ребёнку делать нужно. Сколько была в прививочном - всё с детками хорошо, никто не умер.
Зачем умирать? Можно просто стать калекой, аллергиком, аутистом, тормозом, иногда даже овощем...
Меня не звали• 13 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
Ага. Щас. Все покину і почну дітям імунітет ламати. Жоден лікар не підтвердить, що вакцинована дитина не захворіє.
Да-да,год назад сделала КПК ,перенесли тяжело.После написала отказ.Сейчас болеем, пошла позавчера сыпь,вчера пришла педиатр,сказала или сыпь на нурофен(ранее его давали) или скорей всего-краснуха (от которой мы делали прививку и так тяжело перенесли)
Иванка Бур• 13 сентября 2018
Ответ дляХвець-тець
Есди вы доя себя 1000 %решили не вакцинировать купите ему справку о том что они сделаны и все.
У меня у знакомой так сыну больше 20, у них бабушка врач котегорически запретила делать ему прививки . Но при поступлении в вуз, лагерь выезд за границу прививки нужны.
а расскажите подробней про выезд за границу и про прививки:) спокойно выезжаем
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляЗадолбулька
А где там Запрет?? Автор, не выдумывайте и поднимайте шум из ничего. А по теме: если захотят пусть переводят на дом обучение еще лучше будет
++
там только рекомендация
_MadonnA_• 13 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Будемо сидіти вдома.
частный сад , частная школа
В шоколаде• 13 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Моим детям капли не вливали ибо привиты по каоендарю. Вливали тем кто привит не покалендарю или не до привит
Что вы несете
Аноним_1439• 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
нет у меня никакого официального права. увы. В гос. поликлинике моему ребенку сказали в годик ’идите оформляйте инвалидность, ничего сделать нельзя. А прививки - Делать обязательно!’
Пошла в частную клинику, ребенка полностью поставили на ноги. но делать прививки категорически не рекомендуют. а медотвод выписать не могут.
Что мне делать в нашей долбаной системе?
Я вас очень понимаю... А купить нель зя?
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляВытворунка
Ну так, если я правильно понимаю, домашнее обучение - не бесплатное вроде? Или Вы думаете, что ко всем детям, которым родители не делают прививки, учителя бесплатно на дом ходить будут?
Если школа отстранит официально, с приказом, то должны обеспечить альтернативный учебный процесс.
Аноним_1439• 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Если у кого-то есть контакты в Киеве кто может сделать справки - куплю за любые деньги. честно. Новые 3 года реабилитации ребенка я не переживу.
А если подойти к вашему педиатру и предложить ей денег за справку о прививках?