ZaRaZa• 13 сентября 2018
У кого дети невакцинированы, как будем бороться?
МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку (24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
Дюйм оф о4ка• 13 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
Я, например, не против вакцинации. Первый ребёнок получила все вакцины. Но сейчас происходит что-то дикое в стране в общем, и медицине в честности. Я боюсь вакцинировать своего второго, Супрун и Ко откровенно ср.ть на наших детей, им нужно слить вакцины, и для этого регулярно придумывают «эпидемии». Потом чудесным образом эпидемия резко заканчивается, странненько, да?!
+1 с первым я не подписывала бумагу перед прививкой что беру ответственность на себя! А сейчас без нее не делают прививку. Я что врач? Если дойдет до точки то куплю медотвод, пусть напишут аллергия или еще что по проще. С класса 5 планирую и так удаленное обучение, знаю очень много ’хомскулеров’, которые весьма успешно учатся.
Яйцеголовая• 13 сентября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Возьмем для сравнения 2х детей: моя дочь с одной БЦЖ и племянника полностью вакцинированого. Моей дочке почти 6 лет, ходит в сад 4й год, племянник в саду тоже был. Но! За все 6 лет дочка 1 раз переболела гриппом от меня - за 3 дня и температура спала и игралась уже, когда же я с температурой 40 валялась. И сопли были, которые прекрасно сами лечились -
даже к педиатру в последний год вообще не ходим. Племянник к 6ти годам раз 10!!! уже пил антибиотики, прописанные врачем, чуть заболеет - бронхит. Вот у него уже второй класс, а его опять по врачам водят потому что заболел, у моей дочки только сопли. Как думаете я побегу делать вакцинацию? Гробить ребенку имуннитет?
Что будем делать? Судится. А нет, то скоро в школу - пусть учителя на дом приходят. Походят по 20 разным детям, тогда и подумают башкой. Мечтаю о группах с невакцинированными детьми.
То же самое у меня со старшими детьми. Сын привит и лет до 9 из бронхитов не вылазили, пневмонии по несколько раз в году. Любые сопли заканчивались больницей и антибиотиком. И дочка у которой только БЦЖ, болеет пару раз в году, но за неделю выздоравливает. Что такое уколы и капельницы, в отличии от брата, она не знает. Младшей вообще не делаю ничего. На фоне зубов приболела, сопли, кашель, пару дней температура. Через неделю ребенок здоров. Из лекарств только солевой раствор для промыания носа.
Мэри Попкинс• 13 сентября 2018
Ответ дляПростоБелка
Да, был какой-то массовый психоз((( УЖЕ привитые, но им снова капельки давали
И КАК назвать такую маму, которая отдает своего ребенка на повторное полио ? То есть она самая любящая на свете??? НЕЕЕЕТ! Можете кидать тапками. Множество стран, в том числе Америка отказалась от полио потому как доказано вызывает рак мозга. Но психоз был капец какой... никто не думает головой, а просто стадо - им сказали, их погнали иии они сделали...
ну вот зачем вы кидаетесь такими фразами? кем доказано? когда доказано? где опубликованы результаты? Или Одна бабка на лавке сказал?
П.С. я против повторных туров, тем более живыми вакцинами. Но зачем писать глупости?
3@йk@• 13 сентября 2018
Ответ дляЖерица ночи
по поводу медотвода - если у вас есть проблемы с здоровьем - не покупайте липовые прививки.
Попросите педиатра сделать бумажку - отсрочка в календарном плане прививок в связи с состоянием здоровья ребенка. Я делала такую. Малая аллергик, прививки делали пару штук выборочно, после акдс аллергия усилилась, поэтому отказалась вообще от них. Педиатр делает мне каждый год справку отсрочку.
это если педиатр знакомый. А так, нифига они давать не хотят. Вот как у автора, предложили инвалидность оформить по неврологии, а прививки - надо ж делать. Всем пофиг на конкретного ребенка, так как лечить не они будут и ни копейки за лечение не заплатит государство потом. Главное - циферки и план по прививкам. Поэтому проще просто покупать прививки - ибо и врачи довольны, циферки есть, и геммороя нету в школе.
Омлетик• 13 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
а почему бы и нет?
Что, сверяют справку с вашей пропиской?)))
думала, могут возникнуть вопросы - мол, вы киевляне, а почему справка выдана городской поликлиникой села Чермессово?
Пиши-пропало• 13 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
Удалено администрацией...
Манка Я• 13 сентября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
я бы на это сильно не рассчитывала, думаете к половине класса, как педиатр на прием, по очереди будут ходить учителя? Разве что вы своими силами организуете репетиторов по всем предметам
Репетиторов финансово не потянем, но и так дома с детьми приходится заниматься.
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
нигде не прописано законодательно, кем должна быть выдана справка. Может, мы там наблюдаемся именно у того врача, который нам подошел?
Омлетик• 13 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
логично. Спасибо!
Мэри Попкинс• 13 сентября 2018
Ответ дляМанка Я
та понятно, что одной школы мало) но я смотрю столько надежд у многих на бесплатное обучение, но это нереально организовать в наших реалиях. Где вы найдете учителей, которые за бесплатно после основных уроков будут еще бегать по домам и учить тех, кто не хочет ходить в школу? Особенно если таких детей треть, а то и половина класса будет.
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
логично. Спасибо!
любой школе нужна бумажка, как факт прикрытия своей з...ы. Есть там реальность за ней, или нет, их уже мало волнует.
Пиши-пропало• 13 сентября 2018
Ответ дляПростоБелка
психоз напоминает ваш пост....
Омлетик• 13 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
блин, я наивняк думала, что садиковские-школьные медсестры вникают, копаются, выясняют а что за медотвод, а ппочему и пр
3@йk@• 13 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
прививки можно делать где угодно. Там в карту должны записать какую прививку делали, и в прививочную карту желательно - если на руках. Если нет - участковая потом перенесет.
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
ну да, ну да)))
САМ_ТАКОЙ• 13 сентября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
У кого детям действительно нельзя делать прививки, у тех кто сеть медотвод. Делается он элементарно: диагноз в карте и на какое время нельзя прививать. У моих детей в карте все было исписано отводами. А если родитель по своим убижлением не хочет коллективный имунитет, то пусть и не ходят в коллектив. Дистанционное обучение, дистанционная работа.
Обсервация. Да?
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Выживать . Система не изменится. А прививки ребёнку делать нужно. Сколько была в прививочном - всё с детками хорошо, никто не умер.
а потом, позже, вы тоже всех детей держите на контроле?
У нашего ребенка единственное ИПВ из всех прививок. Пришлось делать тогда во время шумихи, иначе 2 месяца без сада на карантине.
Мне лично медсестра в возрасте, которая колола, сказала, что лучше воздержаться в нашем случае, пока организм выровняется, пройдут бесконечные простуды с бронхитами, плюс кожа аллергичного вида - она на глаз это увидела.
3@йk@• 13 сентября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
не не хотят, а государство в школу не пускает, а оно обязано предоставить образование. Поэтому либо учителя ходят домой, либо пускают детей в школу. все просто. Финансовые вопросы - это проблемы государства.
Гу го гу го гу• 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
да, не так. Сначала гос. система отказывается лечить моего ребенка и разводит руками. а потом говорит, что у него не будет доступа к образованию. пока я не вколю ему х..., которая может значительно повлиять на его здоровье.
Молчать и не жаловаться - суперсовет
Автор, МОЗ совместно с МОН могут клепать сотни подобных бумажек, но пока они противоречат ’Международной Конвенции Ребенка’, юридической силы они не имеют.
В этом вы убедитесь, попросив школу/садик/поликлинику дать вам ПИСЬМЕННОЕ обоснование отказа принимать/учить/лечить вашего ребенка.
Все самые словоохотливые сотрудники данных заведений при просьбе письменно оформить свои претензии к нашему ребенку, почему-то сразу же сливались, и проблема неприятия ребенка чудесным образом решалась.
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну, он же вам не даёт скотовод почему-то
в точку!
Малая Налегке• 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Молчать и не жаловаться - суперсовет
не обращайте внимание, автор слов-дура обыкновенная
я не делаю прививки, делала старшему по графику, младшему начала делать -есть последствия, теперь обоим не делаю и не буду
Замыленная• 13 сентября 2018
Ответ дляmamakarlo1985
Я против вакцин, дорогие медработники скажите пожалуйста как с латыни переводится слово vacca,вы же в курсе как делается вакцина,это ослабленный вирус в организме коровы,не знаю зачем так делается но это совершенно разные иммунитеты и системы,кому интересно почитайте.
Профессура подъехала, из 19го века :-)
Анонимус Я• 13 сентября 2018
Ответ дляКукусик
Давно бы так. Надеюсь, что данная бумажка вступит в силу.
Что вам это даст, вы кому-то мстите?
Малая Налегке• 13 сентября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Не хватало чтобы умирали прямо в прививочном кабинете. И вопрос не о смерти стоит а о том что прививка может превратить такого ребенка в овощ.а такие как вы потом будете кричать уберите такого ребенка из нашего класса ибо инкоюзия.а он невменяемый и ударил моего здровенького Петю
100%
ЖаннаНеАгузарова• 13 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
К сожалению, эпидемии стали возможны как раз из-за того, что неумные мамаши боятся ’ломать иммунитет’, не обладая никакими знаниями в медицине. Всегда был процент детей, которым вакцинация была противопоказана официально, остальные же, кто не вакцинируют детей т.к.это ’вредно’-мало того, что своего ребенка подвергают опасности, так ещё и других людей,создавая условия для развития эпидемий.
Эпидемии стали возможными, потому что вирусы изменчивы, а жить и размножаться им очень хочется, поэтому распространения получают невакцинные штаммы.причем многие из них намного опаснее традиционных
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам

тут даже ответить нечего, конечно, именно так и делается вакцина, грамотная вы наша...
+