Сижуревувшоке• 14 сентября 2018
Это нормально, что мама сказала без моего согласия про беременность
Вторая долгожданная беременность, не говорили никому до 12 недель, даже старшему сыну. Суеверие, первый раз на сохранении лежала, в 12 недель по скринингу высокий риск синдрома Дауна, делали дорогостоящий НИПТ, ждали 2 недели результатов до 14 недель. В 12 недель решила сказать моим родителям, реакция была неожиданная, они этого не ждали, мне 38 лет, я собираюсь сама идти в декрет, помощи мне их не нужно. Но вопрос не в этом. Я попросила маму и папу никому не говорить пока, ни соседям, ни брату, ни его жене (они живут отдельно). С братом и его женой у нас натянутые формальные отношения. И тут на 17 неделе я задаю маме случайно в беседе вопрос, ты же никому не сказала, и тут она признается, что сказала жене брата, соответственно и брат знает, хотя они виду не подают и ни слова об этом в разговоре. Они могли рассказать всем своим друзьям и знакомым. Это хорошо, что результат НИПТА хороший, и не подтвердился синдром. А если бы нет, нафига рассказывать им, если мы не просили??? Мама говорит, ну як це так ридним и не сказати? Какое она имела право?
Только сейчас на 19 неделе начал расти живот, я рассказала на работе, друзьям, все поздравляют.
Но факт, что мама без моего согласия рассказала жене брата, я же просила, не дает мне покоя.
Я ей доверилась, просила. Я бы рассказала жене брата сейчас на 18 неделе.
У меня обида на маму, и я не знаю, звонить ли жене брата с целью рассказать новость о беременности? Она же знает это, но мама просила ее не говорить, что она рассказала. Т.е. жена брата думает, что я не знаю, что мама ей рассказала.
Что бы сделали вы?
Ноу коммент• 14 сентября 2018
Вы не тем заняты.автор.
Кто кому что сказал в вашем возрасте уже должно быть до лампочки.
А вот показатель анализа не есть 100% истина(
Шопингмонстр• 14 сентября 2018
Ваша мамка - старая сплетница, заранее выбачаюсь. Ее понять и простить.
Сделайте вид, что вы не знаете, что брат с женой знают. Будьте мудрой. Не подставляйте не маму ни их. Позвоните им и скажите о своей беременности ’ребята, привет, извините канеш, я так переживала за здоровье ребенка и никому не сказала, кроме мамы, просила ее сохранить всё в секрете. теперь спешу вас обрадовать, я беременна’.
Домашка• 14 сентября 2018
Ответ дляНоу коммент
Вы не тем заняты.автор.
99%
Анонимус Я• 14 сентября 2018
Ну да, может и неприятно, что мама не выполнила вашу просьбу. Но это же не прям там ужасная трагедия. Звонить, не звонить, прям дилемма. Занимайтесь свои здоровьем. Вот плюс 100 к комменту 2
40каградусная• 14 сентября 2018
Автор, вы странная, мама сказала, что она сказала. А если бы мама не сказала, что она рассказала.. Чепуха какая то, проблема высосана из пальца.
Престидижитатор• 14 сентября 2018
так вы сами растрепали, а на нее теперь гоните.
секрет это секрет. а сказать человеку, который иначе к этому относится, а потом его гнобить за это просто глупо.
списываем на гормоны.
легких вам родов.
масюнчик будет здоров и вы тоже)
списываем на гормоны.
легких вам родов.
масюнчик будет здоров и вы тоже)
40каградусная• 14 сентября 2018
Ответ дляШопингмонстр
Что это за слово МАМКА??? Ужас, когда так говорят. Мамка, папка, баба, дед.
Гордая_птичка• 14 сентября 2018
Обижаться нужно на себя. Не хотели чтоб кто-то знал- не рассказывайте. Мама ваша не может хранить секреты от близких людей. Для вас брат - чужой, для нее - родной. Зачем рассказали маме?
Синди Кроуфорд• 14 сентября 2018
Делайте выводы на будущее, не хотите чтобы еще кто-то знал- не говорите никому.
Форс мажор• 14 сентября 2018
Не заморачивайтесь! Никому больше не звоните и не сообщайте! маму простить - они все ляпавки, мо такая же - вообще язык без костей. Я также в 38 вторым забеременела - реакция всех была супер - пищали, кричали от радости, все были довольны, все поддержали. Вам всего лучшего! И сосредоточьтесь на другом, на позитиве!
Самокопание,обсасывание ситуаций, поступков не есть хорошо, оно Вам не нужно!
Гордая_птичка• 14 сентября 2018
Ответ дляШопингмонстр
Ну так. Какая дочка - такая мамка. Друг другу ’по секрету’))))
все по ГОСТу!• 14 сентября 2018
Автор, тот кто хочет сохранить тайну, просто никому о ней не рассказывает и все. Вы решили иначе, вот и имеете результат
Ластоноша• 14 сентября 2018
Не не звонить, при встрече скажете..что вы не только им не говорили.
А вообще, это ваше дело, тем более если натянутые отношения.
П.с. я тоже никому не говорила..знали только бабушки...потому что был риск прирывания, мне нужно было ходить к врачам..а старшего ребенка нужно было оставлять на кого-то.
Мама моя сказала тоже жене брата..на моей 16 неделе, причем я тогда была с ними..просто отошла куда то, а потом прихожу..а мама говорит :- я сказала.
Было слегка неприятно...а потом думаю куда уже затягивать..просто сама как то хотела рассказать.
Не обижайтесь на маму..ну сказала..так сказала. Главное что у Вас все хорошо!
Вы в прекрасном положении..нужно набираться хороших эмоций!
А обиды, болезни притягивают! Вам этого точно не надо!
Аноним_1471• 14 сентября 2018
Ответ дляElse
Ніколи більше не довіряла б деталей свого життя людині, що схильна теревенити.
Це урок.
Нікому б не дзвонила, вагітність - це не атракціон.
Це урок.
я обычно с Вами не согласна, но здесь поддерживаю на 100%
мама в этой ситуации поступила неправильно. вам урок на будущее.
брату - как посоветовали выше. ’не хотела никому говорить, сейчас уже все ок, рассказываю’
все ж ок у вас по анализу, автор?
ВсеЧетко• 14 сентября 2018
Я давно привыкла, что маме нельзя ничего говорить, если эта информация не для всех.
И своей сестре разболтает, и ’советами’ замучает.
Ласковая_львица• 14 сентября 2018
Тююю...не заморачивайтесь.У меня муж сразу после теста (6нед.) всем рассказал.Хотя я была против.Но его так распирало,что не удержался.)))))Маме сказала тоже,что желательно пока никому-к вечеру знала тетя,на второй день ВСЕ)))
Бронетапок• 14 сентября 2018
Автор, вы идеалистка, прям как я
Каждый раз надеюсь, что человек не выболтает мой секрет, но не встречала еще ни одного идеального ’хранителя тайн’, который бы ни разу не проболтался ну хоть кому-нибудь.
Расслабьтесь, все люди - болтушки, 10 секретов сохранят, а 11-й обязательно сболтнут.
Рекламама• 14 сентября 2018
вы думаете кому-то кроме вас самой интересно о беремености узнать? слушать рассказы на какой неделе?
попуститесь... это же ваша жизнь и важно для вас
у остальных свои заботы
гоните паранойю прочь
у остальных свои заботы
гоните паранойю прочь
забиякина• 14 сентября 2018
А вы только через неделю после родов скажите, что у нее внук/внучка родились)) Пусть задумается о том, что она много лишнего наговорила. Не люблю такого.
Карапулька• 14 сентября 2018
Я тоже жду второго ребенка, и родителям сказали тоже только после 12 недели и первого скриннинга под честное слово, что никому не скажут. Но моему брату все равно сказали. Ну и ладно, насчёт брата бог с ним
Я долго не могла забеременеть, потом был выкидыш в прошлом году, потому я даже сейчас на 24 неделе ещё никому не сказала, кто не заметил сам (ношу мешковатую одежду и есть немного лишнего веса, люди толерантно думают что раскабанела - я правда всего 1,5 кг пока набрала). Если бы разнесли на всю ивановскую, я бы капец рассердилась. Но автор, это же брат. Правда, не обижайтесь, уж простите их.
Карапулька• 14 сентября 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Вам не понять, если у Вас не было раньше проблем. У меня был выкидыш, к тому времени много кто знал, эта тонна сочувствия, жалости, постоянные вопросы потом, как здоровье. Это не достояние общественности.
Елена Майборода• 14 сентября 2018
Знают двое - знают все. Хотите сохранить что-то в тайне, сохраняйте САМИ.
В танке• 14 сентября 2018
У меня такая же мама((( меня это очень огорчает. Все что нужно и не нужно вынесет чужим людям. Ещё и обидится на меня мол что тут такого