Машка-замарашка• 14 сентября 2018

Киев. В Фонд Школы 20грн. ежемесячно сдавать сказали, как реагировать или как

реагировали бы Вы?
Результат:
вже голосів: 974
397 (40.76%) Да, сдаю в фонд школы, как скажут, так и делаю
388 (39.84%) Мы больше сдаем
106 (10.88%) Свой вариант
58 (5.95%) Никогда не сдавала и не буду сдавать
25 (2.57%) Буду жаловаться, это вымогательство!
Интернет Бродилкин• 14 сентября 2018
Ответ дляtygress
Я написала, что если попросишь расчетный счет, то и сдавать больше не попросят. Активных родителей при памяти бояться
Именно об этом я вам и написадла,что это бред!У нас вся школа перечисляет исключительно на РС !

АБВГДэшница• 14 сентября 2018
Ответ дляtygress
Аналогично. В старой школе учитель просило новое окно - предложили привлечь депутата - сказала, что не надо и так сойдет -вопрос отпал )))
у нас в группе в вайбенре по классу, где учитель тоже участвует еще 2 недели назад родители скинули скрин странички секретаря міськ.ради, который написал, что по всем вопросам к нему, вдруг чего в школе не хватает, так как он обеспечил всем, о чем просили.
Вот учительнице напомнили, что дорогу мы знаем и спросить не есть проблема, а начнут разбор именно с нее(сам класс за ней не закреплен, мы в нем ’гости’ на год), то она сказала: та это только рекомендация, не требование, я передам Ваше (родителей) мнение. Второй вопрос, что на собрании было 13 родителей, а детей в классе 30, мы не можем решать такой вопрос совместной покупки за других.
ТигрЛьвович• 14 сентября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Автор идет этот фонд школы по карманам. Тут про охрану писали выше, то охрана где она есть оплачивается отдельно. А собирают по 20-30грн, чтоб не варнякали сильно родители. Да, что такое 20грн сейчас, ничего...
Почему по карманам?Вы сами везде лампы меняете,моющее,а ремонт в коридорах школьных тоже вы и т.д У нас директор молодец,за каждую копейку отчитывается, чтобы такие как вы не думали,что она по карманам распихала.
P.s.20 грн фонд школы у нас
tygress• 14 сентября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вот только что бред - я не поняла . Раз у автора просят наличкой - значит нет такого расчетного счета и просить ее о фондах больше никто не будет ))))
Цветик-семицветик• 14 сентября 2018
Мы в Москве, здесь запрещены любые поборы и взносы родительские, даже сугубо добровольные. Разве только какие благотворители что то официально оформят
И как же это надоело! С этого года потеряли отличного учителя изо, у нее болезнь ’прачки’, руки реагируют на холодную воду. Пока школа рассусоливалась с установкой нагревателя, учитель ушел. Доп. пособия покупаем исподтишка, не дай Бог застукают. Потому что ’все, что нужно есть в библиотеке, пишите заявку, выдадут’. А мы не хотим то, что есть в библиотеке. Учитель начальных. классов сказала, я готова к выговору, если родители не против купите то-то. Купили, после урока дети убирают в рюкзаки, чтобы на партах не лежало, мало ли кто зайдет.
Новая учительница изо пока молчит, что у нас самостоятельно разная бумага закуплена (например, дети рисуют на черных листах А3 сухой пастелью). Потому как школа закупает только белые листы для акварели А3. А прежняя учительница хотела дать больше, у нее даже мой рукожопый сын начал шедевры творить.
Пока молчат, что лыжи и ботинки у большинства свои. Школой закуплены что попроще, родители хотят, естественно, что получше ..
Короче, палка о двух концах. Разногласий среди родителей класса у нас нет. Педколлектив хороший, уровень образования соответствующий, но эти запреты все портят.
АБВГДэшница• 14 сентября 2018
Ответ дляtygress
расчетный счет благотв.фонда при школе (они не выгодны ими надо еще кому то заниматься, их вести), а на настоящий школьный счет ну никак не перечислить сумму от физ.лица.
соева-сысоева• 14 сентября 2018
Ответ дляtygress
А запросы она делает ? Может проще просить у родителей
Конечно не делает. Ей выгоднее собирать с нас.

tygress• 14 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Почему Вы так думаете? У нас можно на р/с.
Автор же пишет, что наличкой
Интернет Бродилкин• 14 сентября 2018
Ответ дляtygress
ну у нас от государства в прошлом году ремонт в классе сделали,но в этом году родители добровольно решили его переделать и привели клас в уютный и удобный,оснащенный под потребности наших детей.
снег-снежинка• 14 сентября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
просите скидку
КучМала• 14 сентября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ми сдаем не на ’’вчитилів’’.Мы сдаем на охрану,воду,потомные ремонтные работы и моющие,оснащение класса и т.д.Родители,по мере возможности делают школу комфортной для своих детей.
вірно, Ви здаєте на функціонування школи, яке повністю нині покривається видатками з бюджетів, а потім недоосвоєні (часто від ліні керівництва шкіл) кошти в той-таки бюджет і повертаються

ПС: а до чого написано ’вчитИлі’ ще й лапках?
tygress• 14 сентября 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Ну да р/с благотворительного фонда я и имела ввиду
tygress• 14 сентября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А что вы там изменили ? Какой класс - младшая школа ?
Интернет Бродилкин• 14 сентября 2018
Ответ дляtygress
младшая,положили ламинат, перекрасили стены,поменяли освещение и закупили недостающую мебель
Лизочек• 14 сентября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
а всякие там выпускные?
МУСЯкомарова• 14 сентября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Что за бред?
почему бред? Родители попросили, сказали не нужно сдавать.
АБВГДэшница• 14 сентября 2018
Ответ дляtygress
ну так это то же самое, что завхозу в руки отдать.
МУСЯкомарова• 14 сентября 2018
Ответ дляtygress
Бред - это давать наличкой
100 %
Злюка-закусюка• 14 сентября 2018
Ответ дляЛетчица
вот что ваше государство финансирует
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2214905
карманы из государства набиваются - квартиры покупаются
На школы,сады выделяются сейчас (да и раньше выделялись) не малые деньги.Просто администрация школ не хотят брать у государства,за эти ж деньги нужно отчитываться.

КликОЛЬКА• 14 сентября 2018
Ответ длясоева-сысоева
Мы точно живём в одной стране?))
Если вы из Украины - то да ))
Детские_Будут?• 14 сентября 2018
У старшей 700 грн, у младшего 250 грн в месяц, школы разные, киев
Злюка-закусюка• 14 сентября 2018
Ответ длямААААсквичка
Вчера было собрание. Директор сказала фонда школы нет - сдавать ничего не нужно, на охрану тоже ничего не сдаём.
Киев.
Вот именно,есть школы в которых администрация теперь не берет с родителей в фонды и ТД,так как берут из финансирования.А есть те,которые никак не нагребутся
ЛедиДи• 14 сентября 2018
Ответ дляПомеха справа
Это не для класса , а в нужды ШКОЛЫ !
ну да...для непонятно какой школы, к которой автор не имеет никакого отношения)
МУСЯкомарова• 14 сентября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
мне нравится, что школа закупает сама листы для акварели... у нас такого сроду не будет... наши бомжацкие школы даже туалетную бумагу не предоставляют или мыло...
Пацаааааааан• 14 сентября 2018
Ответ дляПомеха справа
Вы только на секу посчитайте ! Школа с численностью 6 тыс учеников Х на 20 грн и получаем ошеломительную сумму в 120 000 грн!!!!! Это не копека милочка, а весьма весомая сумма!
6000 человек разделить на 30 это 200 классов. 200/11 лет обучения=по 18 классов на параллели. То есть школа набрала 18 первых классов, 18 вторых и т.д. Это где такие школы?
Цветик-семицветик• 14 сентября 2018
Ответ дляЛизочек
а всякие там выпускные?
Пока выпускались только из сада. Подарок саду не дарили, только воспитателям, подарки работникам образ учреждений разрешены до 3000 руб. А вот в кафе с нами и детьми после утренника отказались идти наотрез. Это запрещено. Учителя не знаю, ходят или нет, мой пока в 3 классе
На день учителя купили сертификат в книжный магазин. Тоже на разрешенную сумму. Может от себя кто и дарит больше,. Не каждый учитель рискнёт местом, зпл хорошие, свободные вакансии закрываются быстро
автор Машка-замарашка • 14 сентября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Такие проблемы? Это очень вредно, нельзя терпеть.
нет проблем, просто нравится дома)
Цветик-семицветик• 14 сентября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну вот золотую середину бы. Кулер, вода, стаканчики - от школы. Но у нас неорганизованный учитель в плане хозобеспечения)) вечно забывает стаканчики пополнять. Пока напишет заявку, пока выдадут, дети без воды, бегают в столовую купить А так бы рк лучше следил за запасами
Нравится, что охрана не из родительского кошелька. Типа охрана обеспечивает сохранность школьного имущества, поэтому платит собственник - город. В общем, плюсы есть, но родители более гибкие что ли. Административная система очень неповоротлива
Аноним_1478• 14 сентября 2018
У нас в школе ничего не просят сдавать в фонд школы. Учительница тоже не берет деньги. Собирает деньги одна из мам и покупает, то что нужно в класс по просьбе учительницы. То, что выдали в школе, быстро закончилось. На данный момент куплены бумажные полотенца, бумага а4 и пакеты для мусора. Все сдали по 50 грн. Посмотрим как они будут тратиться и какая сумма будет получаться в месяц.
Ответ дляtygress
Предложите перечислять на расчетный счет свои 20 грн. Сразу попросят деньги не сдавать )))
А еще школа отчитывается, куда деньги девает ? Какие запросы в местный бюджет делает на свои нужды ?
это только 1 класс, еще не знаю таких подробностей))))