14 сентября 2018

Киев. В Фонд Школы 20грн. ежемесячно сдавать сказали, как реагировать или как

реагировали бы Вы?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 974
397 (40.76%) Да, сдаю в фонд школы, как скажут, так и делаю
388 (39.84%) Мы больше сдаем
106 (10.88%) Свой вариант
58 (5.95%) Никогда не сдавала и не буду сдавать
25 (2.57%) Буду жаловаться, это вымогательство!
Ниф_ниф 14 сентября 2018
Мы сдаем 27,80в месяц в фонд класса
tygress 14 сентября 2018
Ответ длясоева-сысоева
Мы точно живём в одной стране?))
Фонд школы - добровольное дело - можно не платить. Многие не платят и ничего страшного не происходит
соева-сысоева 14 сентября 2018
Ответ дляtygress
Ни хрена себе. Такие суммы, как будто школа в руинах стоит или это частная школа ?
Днепр - гимназия. Фонд школы - 700 грн в год на расчетный счет
Фонд класса - 400 грн в полгода. С прошлого года осталось еще денег дофига.
Школа государственная. Правда Гимназия.))
Частные у нас от 10 тыс. и до бесконечности.
Сирот@ К@з@н@ск@я 14 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
в разделе благотворительность будут рады Вашей помощи, спасибо)
Не советуйте как распорядиться мне моими деньгами. В разделе благотворительность бываю регулярно и перечисления делаю.
tygress 14 сентября 2018
Ответ длясоева-сысоева
Школа государственная. Правда Гимназия.))
Частные у нас от 10 тыс. и до бесконечности.
Так и у нас гимназия. В 10 лучших школ города
соева-сысоева 14 сентября 2018
Ответ дляtygress
Так и у нас гимназия. В 10 лучших школ города
Вам повезло.(((
АБВГДэшница 14 сентября 2018
У нас демократия. В фонды не сдаем, что бы не говорили, только охрану 120грн за полугодие и то не все сдают. Бывает коллегиально на букет учителям можем собраться или на краску, что бы парты покрасить. Вот было предложение(рекомендація від відповідального вчителя за клас) жалюзи заменить (старі не відповідають вимогам), встречное предложение: спросим у гор.властей ответственного, что ж он не внес в бюджет этот момент, то просили: не спрашивать
автор Машка-замарашка 14 сентября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
В среднем в школе 1500 человек. С каждого по 20 грн в месяц это 30 штук в месяц. Ну , в принципе жене директора или самой директрисе на масочки и кремики норм. Школы отлично финансируются государством. Только нужно поднимать опы, что бы все доходило до этих школ. Ну или сдавать по 20-1020 гривен и не париться.
как мало понимающих, адекватных советчиц, спасибо за ответ!)
tygress 14 сентября 2018
Ответ длясоева-сысоева
Вам повезло.(((
Мы до этого учились в др. гимназии - там еще меньше платили. Судя по суммам- у вас либо все плохо - директор дрянной, либо золотые унитазы и паркет )))
Бабушка-байкерша 14 сентября 2018
У нас фонд школы 60 грн. Смотрела отчёты фонда. Висит в холле школы. Последний сделали за март 2018. Всякая дребедень там, и пункт ’Траты на функционирование фонда’ 7.800 грн. Значит потратили за месяц на школу 4000 грн примерно, а на роботу фонда больше 7 штук ушло. Как же он там функционирует на 7 штук? Школа в Запорожье.
tygress 14 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
как мало понимающих, адекватных советчиц, спасибо за ответ!)
Предложите перечислять на расчетный счет свои 20 грн. Сразу попросят деньги не сдавать )))
А еще школа отчитывается, куда деньги девает ? Какие запросы в местный бюджет делает на свои нужды ?
tygress 14 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
У нас фонд школы 60 грн. Смотрела отчёты фонда. Висит в холле школы. Последний сделали за март 2018. Всякая дребедень там, и пункт ’Траты на функционирование фонда’ 7.800 грн. Значит потратили за месяц на школу 4000 грн примерно, а на роботу фонда больше 7 штук ушло. Как же он там функционирует на 7 штук? Школа в Запорожье.
Зарплата сотрудникам фонда, наверное )))
постою_послушаю 14 сентября 2018
Ответ дляПушАпница
А когда окна родители меняют?
Ну вот мы меняли доску и будем менять светильники. Потому что бюджет выделен, и он уже распределён, а в классе реально темно. То есть лампы есть, школа нас ими обеспечила, но они нас не устраивают. Решили родители купить сами. И доска так же. Она есть, ее замена это уж никак не первоочередная трата бюджетных денег, но учитель предложила, родители согласились, купили классную, модную. Точно знаю, что без откатов и отмываний, как тут любят писать, потому что покупала сама. И это реально длянашихдетей, на ней писать-одно удовольствие, да и эстетически класс стал выглядеть гораздо лучше.
Бабушка-байкерша 14 сентября 2018
Ответ дляtygress
Зарплата сотрудникам фонда, наверное )))
Я тоже так думаю. Ничего так зарплата. Как просто для работника фонда. У нас учительница 5 тыс получает.
tygress 14 сентября 2018
Ответ дляАБВГДэшница
У нас демократия. В фонды не сдаем, что бы не говорили, только охрану 120грн за полугодие и то не все сдают. Бывает коллегиально на букет учителям можем собраться или на краску, что бы парты покрасить. Вот было предложение(рекомендація від відповідального вчителя за клас) жалюзи заменить (старі не відповідають вимогам), встречное предложение: спросим у гор.властей ответственного, что ж он не внес в бюджет этот момент, то просили: не спрашивать
Аналогично. В старой школе учитель просило новое окно - предложили привлечь депутата - сказала, что не надо и так сойдет -вопрос отпал )))
КучМала 14 сентября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Не знаю как где.Но у нас все перечисляют на расчетный счет фонда и им руководят родители,контролируют все поступления и расходы главы род.комов.Фин отчетность предоставляется ежемесячно.Администрация школы к активам не причастна абсолютно
а Ви цікавились, може, і без цих батьківських перерахувань в школи достатньо фінансування? а батьки просто за звичкою здають, бо звикли, що ’школи і вчителі бідні-нещасні’
tygress 14 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Я тоже так думаю. Ничего так зарплата. Как просто для работника фонда. У нас учительница 5 тыс получает.
Ну он наверно не один )))
Оченьценная 14 сентября 2018
в фонд класса сдаю 25 грн /мес
в фонд школы не сдаю принципиально. Я со своей зп плачу налоги. Облезут. Родители сдают,не знаю сколько.
постою_послушаю 14 сентября 2018
Ответ дляtygress
Предложите перечислять на расчетный счет свои 20 грн. Сразу попросят деньги не сдавать )))
А еще школа отчитывается, куда деньги девает ? Какие запросы в местный бюджет делает на свои нужды ?
Почему Вы так думаете? У нас можно на р/с.
Интернет Бродилкин 14 сентября 2018
Ответ дляКучМала
а Ви цікавились, може, і без цих батьківських перерахувань в школи достатньо фінансування? а батьки просто за звичкою здають, бо звикли, що ’школи і вчителі бідні-нещасні’
Ми сдаем не на ’’вчитилів’’.Мы сдаем на охрану,воду,потомные ремонтные работы и моющие,оснащение класса и т.д.Родители,по мере возможности делают школу комфортной для своих детей.
Интернет Бродилкин 14 сентября 2018
Ответ дляtygress
Предложите перечислять на расчетный счет свои 20 грн. Сразу попросят деньги не сдавать )))
А еще школа отчитывается, куда деньги девает ? Какие запросы в местный бюджет делает на свои нужды ?
Что за бред?
Помеха справа 14 сентября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Серьёзно? 20 гривен? И что планируют оплачивать?))
Вы только на секу посчитайте ! Школа с численностью 6 тыс учеников Х на 20 грн и получаем ошеломительную сумму в 120 000 грн!!!!! Это не копека милочка, а весьма весомая сумма!
соева-сысоева 14 сентября 2018
Ответ дляtygress
Мы до этого учились в др. гимназии - там еще меньше платили. Судя по суммам- у вас либо все плохо - директор дрянной, либо золотые унитазы и паркет )))
Паркет есть, но ему 25 лет, как и самой школе...
Стадиона нет, фасад страшный, внутри тоже всё как везде.
Директор рассказывает, что школа вообще не получает от государства ни копейки - только зарплата и оплата коммунальных.
Но 1500 человек водят детей в эту школу.
По рейтингу ЗНО лучшая в районе...
tygress 14 сентября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Что за бред?
Бред - это давать наличкой
Помеха справа 14 сентября 2018
Ответ дляЛедиДи
в садике сдаем по 250 грн.
у вас совсем плохо все, что вам 20 грн в месяц жаль для своего же ребенка?
Это не для класса , а в нужды ШКОЛЫ !
Инстагра_мерша 14 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
У нас фонд школы 60 грн. Смотрела отчёты фонда. Висит в холле школы. Последний сделали за март 2018. Всякая дребедень там, и пункт ’Траты на функционирование фонда’ 7.800 грн. Значит потратили за месяц на школу 4000 грн примерно, а на роботу фонда больше 7 штук ушло. Как же он там функционирует на 7 штук? Школа в Запорожье.
люблю такое) наши один раз ’опечатались’ с этими представительскими расходами в вайбере, а у вас все чинно и благородно - на стену вывесили
Чудо Ф_ф КеДаХ 14 сентября 2018
У нас фонд школы 120 грн, фонд класса 100 грн ежемесячно. Есть один класс, который почти весь отказался сдавать фонд школы, так им все самое хреновое перепадает: выделили в 5 классе самый убогий кабинет, без ремонта; с клас.руководителем им тоже не повезло; проэктор ждут уже 3 года (хотя у всех остальных классов есть, и не за чсет родитеей)...
Интернет Бродилкин 14 сентября 2018
Ответ дляtygress
Бред - это давать наличкой
согласна,но вы же написали обратное.
tygress 14 сентября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
согласна,но вы же написали обратное.
Я написала, что если попросишь расчетный счет, то и сдавать больше не попросят. Активных родителей при памяти бояться
tygress 14 сентября 2018
Ответ длясоева-сысоева
Паркет есть, но ему 25 лет, как и самой школе...
Стадиона нет, фасад страшный, внутри тоже всё как везде.
Директор рассказывает, что школа вообще не получает от государства ни копейки - только зарплата и оплата коммунальных.
Но 1500 человек водят детей в эту школу.
По рейтингу ЗНО лучшая в районе...
А запросы она делает ? Может проще просить у родителей