Гу го гу го гу• 14 сентября 2018

Кто имеет связи с полицией, помогите! Исчез человек 13 суток!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2207839
Вот моя тема, 13 дней не сплю.. На сегодняшний день версии исчерпались..
Что делать дальше?
так как полиция бездействует, то нужны какие то знакомые.. помощь извне.У меня её просто нет! ((
есть три подозреваемых :
СОСЕДКА (последняя видела)
СОСЕД ССОРА(угрожал, ссора за дрова)
МОЙ БЫВШИЙ МУЖ (суд с ним 20 сентября, отец свидетель против него)
ЯспАкойнаЯ• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
просто в голове не укладывается КАК за две недели после исчезновения человека не могли обыскать дом где последний раз был замечен пропавший?! в чём тогда заключается поиск? спросить вяло ’вы ничего не знаете?’, ответят ’нет’, ’ну и ладно’. ...
Я тоже не понимаю. Возбуждено дело по ст.Убийство. Ничего не сделать по горячим следам? Бред какой-то. Большинство таких дел раскрываются в первых 2 дня. А тут сами себе вешают висяк, ещё и по такой статье. Я, честно говоря, новый КПК не изучала, как-то к тому времени как он появился отошла уже от этих вопросов. Но, даже если провести полноценный обыск нельзя по каким-то причинам, всегда можно прийти и осмотреть помещение с разрешения хозяйки. Если уж не пустит, тогда другой должен возникать вопрос. Автор, я в общем говорю, не имею ввиду именно ваше дело. Надежды не теряем.
Там-тарарам• 17 сентября 2018
Ответ дляАгатаХристя
Так правильно,без адвоката не обойтись.В Броварах есть знакомые адвокаты.
В идеале - да.
Или хотя бы получить разовую платную констультацию адвоката.
Пусть распишет последовательность действий, обьяснить на чем можно настаивать, на чем нет. Что они обязаны делать, а что нет.
И права автора
АгатаХристя• 17 сентября 2018
Ответ дляТам-тарарам
В идеале - да.
И права автора
Может брат более заинтересован?
Живет в Киеве,а в нашем городе уйма всяких юристов/адвокатов.
Почему так им сложно все решить по толковому?
Отмотала своё• 17 сентября 2018
Автор, у вашего отца есть загран паспорт?
Belosnezka1980• 17 сентября 2018
Я не знаю,может уже и была версия...А не мог ли Ваш благоверный,отца в псих.больницу упрятать до суда?
Там-тарарам• 17 сентября 2018
Ответ дляBelosnezka1980
нет. Нужны прямые родственники, согласие отца и т.д.

Вы думаете так просто упрятать в психушку?)
Даже буйных не просто
Belosnezka1980• 17 сентября 2018
Ответ дляТам-тарарам

Даже буйных не просто
А за деньги? За хорошие деньги?
KROX@• 17 сентября 2018
Ответ дляBelosnezka1980
У меня тоже вчера такая мысль возникла. И я писала про псих больницы.
Просто из обычной больницы были бы возможно какие-то вести от него. А вот в псих больнице как в тюрьме.
Я тут с краю постою• 17 сентября 2018
Ответ дляАгатаХристя
Она слепая,думаете молодая одинокая дама будет трогать пожилого человека,не верю
Я тоже в это не верю. Совсем.
Там-тарарам• 17 сентября 2018
Ответ дляBelosnezka1980
А за деньги? За хорошие деньги?
за деньги наверное можно все((
Я тут с краю постою• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
И я офигеваю с таких поисков. Так можно связать своего гостя,кляп засунуть, и спрятать в подвале. И пусть там лежит, всё равно искать никто не будет...
Я тут с краю постою• 17 сентября 2018
Ответ дляТам-тарарам
за деньги наверное можно все((
В нашей стране точно без ’наверное’ ((
Там-тарарам• 17 сентября 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
В нашей стране точно без ’наверное’ ((
Ну тут нужны ОЧЕНЬ большие деньги.
Не каждый захочет быть замешаным в криминале и согласится закрыть здорового человека в психушку. Особенно без оповещения родственников.
Следовательно - маловероятно.
Теоретически, найдут отца в психушке. Столько вопросов у полиции появится к врачам, заведующему.
как то глупо так подставляться
Belosnezka1980• 17 сентября 2018
Ответ дляТам-тарарам
Ну тут нужны ОЧЕНЬ большие деньги.
Следовательно - маловероятно.
как то глупо так подставляться
Судя по тому,как полиция работает,их не то что боятся,их скоро всерьез никто воспринимать не будет.Не полиция,а шуты((
вареный_look• 17 сентября 2018
Девочки,а если он встретил по дороге того,кого знал и добровольно сел в машину... и еще меня смущает что по селу всю ночь ездил пьяный мужик, на конях,который тоже неравнодушен к соседке. В воз вполне поместится и велик и человек. И внимания на него особо не обратит никто,т.к. ’свой’ и ’как обычно’
котопёс• 17 сентября 2018
Ответ длявареный_look
и мне тот воз покоя не дает...
тем более автор говорила, что отца достаточно слегка толкнуть, чтобы равновесие потерял((( что мешало тому мужику направить лошадь на велосипедиста? учитывая конфликт...и не зря же он всю ночь по селу разъезжал...
ЯспАкойнаЯ• 17 сентября 2018
Автор, а вы собираетесь переносить суд, который должен быть 20 числа? Если у вас отец официально заявлен как свидетель, который может дать важные показания, можно просить суд отложить рассмотрение в связи с исчезновением.
автор Гу го гу го гу • 17 сентября 2018
спасибо одной девочке, предложила помощь всех обзвонить, в том числе и морги.
Обзвонила-есть у них сводка и контакты брата.
Не такого пропавшего *, ни в больнице, ни в морге.
По поводу психушки-отец стоял когда то на учете у психиатра по ЧМТ. Но я чётко знаю, что помимо документов и согласие нужно
вареный_look• 17 сентября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Переживаю за вас целыми днями
Я тут с краю постою• 17 сентября 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Так их и не воспринимает никто всерьёз уже,почему скоро. Я сколько раз наблюдала ситуацию, как с ними общаются. Как со шпаной какой то.
Кисельная барышня• 17 сентября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Цитата:
спасибо одной девочке, предложила помощь всех обзвонить, в том числе и морги. Обзвонила-есть у них сводка и контакты брата. Не такого пропавшего *, ни в больнице, ни в морге. По поводу психушки-отец стоял когда то на учете у психиатра по ЧМТ. Но я чётко знаю, что помимо документов и согласие нужно[/cit
А вы батюшке тому так и не дозвонились ?
Левый Локоть• 17 сентября 2018
Может глупость спрошу. Почему я не нахожу в инете, что тогда то тогда пропал человек? Я верю, что история настоящая, но почему одних показывают в новостях и в свидке, а тут найти не могу. Может неправильно ищу. Автор, вы расклеивали фото папы по району? Может у кого то есть возможность распечатать фото?
автор Гу го гу го гу • 17 сентября 2018
Ответ дляКисельная барышня
Цитата:
нет, он каждый раз находил причину. Вчера похороны были.
автор Гу го гу го гу • 17 сентября 2018
Ответ дляЛевый Локоть
конечно, клеили и брат с друзьями, и родственники.
Брат фотограф, он их и печатает
автор Гу го гу го гу • 17 сентября 2018
Ответ длявареный_look
Переживаю за вас целыми днями
спасибо..
автор Гу го гу го гу • 17 сентября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
нет, не собираюсь. Как есть..
На первом слушаньи не нужны быть свидетели, только разбирательство
Левый Локоть• 17 сентября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Ок. Автор, почему не нахожу о пропаже в инете? Может все таки создать тему о мат помощи, ведь и водолазам и кинологам и туда и сюда. Кстати, водолазы были?
автор Гу го гу го гу • 17 сентября 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Честно.. нет сил ещё денег просить на это..
Водолазов не было. Вообще это полиция сообщает в МЧС и они ищут. А у нас не так(
сами не потянем.
озеро пустое-что дальше?
надо детектива нанимать, кинологов снова и тд
Там-тарарам• 17 сентября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
сами не потянем.
озеро пустое-что дальше?
кинологи уже не к чему.
Собаки - это только собаки, а не супер герои.
если не взяли след сразу, то спустя 2 недели подавно
Левый Локоть• 17 сентября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
сами не потянем.
озеро пустое-что дальше?
Ну а вдруг не пустое это озеро. Как люди сообшают в новостях и в криминальеых программах о пропаже человека?