Ромаше4kа• 15 сентября 2018

Минимальная зарплата Польша и Украина прикол???

Слушаю новости, ведущий говорит с января в Польше поднимают минимальную зарплату, и она составит 500 евро, это 17+ тысяч гривен по курсу на сегодня, и в Украине с января поднимается минимальная зарплата и составит АЖ 130 евро, это 4+ тысяч гривен(((( это издевательство? ??? Почему не половину даже от польской зарплаты??? Ведь там продукты даже дешевле по многим позициям, или такая же цена как у нас!!!!
Губы_зубы• 15 сентября 2018
Ответ дляИсправлялочка
Пока нас там нет, не развалится
- Прапорщик, почему тут воняет?
- До Вас не воняло, товарищ майор.

Губы_зубы• 15 сентября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Будет толк.
пока работать закон не будет, толку не будет
Плакат с автографом зимы• 15 сентября 2018
Ответ дляВыступаю Я.
что то подобное слышала про прибалтийские республики в 90 х))
И что там сейчас с прибалтийскими республикамм? Государства-пенсионеры, где почти нет молодежи.
Госпожа_тамагочи• 15 сентября 2018
Там уровень жизни выше.
Страхованная• 15 сентября 2018
Ответ дляГерцогиня
да за что прыгали то и получили....думали олигархи будут зп нам повышать вместо продажи канхфет ага щаз...
так не вибирайте олігархів(((
Ваша прЭлесть• 15 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Плохой совет- в Германии медсестра работает за минималку. Например, медсестра в доме престарелых получает 800 евро, но поверьте, работа там у нее не из легких
Вы путаете зарплату медсестры и санитарки. И минималка сейчас около 1000.
энциклопУдия• 15 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Польша-три дня назад- цена на говяжью мякоть-62грн40коп/кг, сосиски охотничьи-46,80грн/кг,мужская куртка зимняя-390грн
не знаю, где вы такие цены видели. Зашла в магазин - особой разницы в цене не увидела. Хотела себе кефир купить, меньший 25 грн/0.5 литра не нашла.
энциклопУдия• 15 сентября 2018
Ответ дляАнаномчикус
Поляки вообще любители поныть. На польскую минималку можно нормально прожить при наличии своего жилья. Злотых 500 хватит на коммуналку + 500 на хорошее питание. Ещё и останется на др. потребности. Если живут двое, то 500 коммуналка + 1000 питание, ещё одна зарплата останется целая. А у нас не минималку не проживёшь даже имея жильё.
У меня знакомый снимает хорошую квартиру в польше за 7500 злотых, а другой снимает такую себе за 2000. Ваши расклады хороши при наличии своего жилья.
Исправлялочка• 15 сентября 2018
Ответ дляДомашка
Я- медсестра. Моя зарплата-3100 на руки. Переучиваться поздно и пенсии ещенет. Остается только один віход- ехеать в Польшу...
Давно пора.
В Чехии нехватка медперсонала.
Посмотрите в том направлении.
Польша переполнена украинцами, и еще едут и едут.
В Чехии лучше. Наших меньше)

Исправлялочка• 15 сентября 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
видно как вы за ними следуете! Мужчина с сиськами- это так по европейски)
Госпожа_тамагочи• 15 сентября 2018
Вообще не пойму чего все укр и польшй сравнивают разные страны совершенно! Мало ли у кого там как...
А в японии 10 часовой раб.день и 6 дневная рабочая неделя. А у нас всего 8 и 5 дней - лофа и отпуск 24 дня, когда там всего 10.
tar-anna• 15 сентября 2018
Ответ дляНа границе
У нас всі сварять владу за корупцію (що будумовно є і треба викоріювати). Але при цьому потім тут питають, де купити квитки, яких нема в касі. Де зробити швидко паспорт, коли були страшні затримки. Скільки грошей покласти в конверт вчительці на 1 вересня і т.д.
Это точно, народ ругает власти за воровство,а сам тащит на работе все, что плохо лежит
Я-ваш шанс• 15 сентября 2018
Ответ дляtar-anna
Очень смешно.
Уже 10 миллионов свалило от этой власти которой все мешают
Исправлялочка• 16 сентября 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Очень смешно.
И шариковые ручки наворованные с собой прихватили
Выступаю Я.• 16 сентября 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
то то я смотрю там 80% русских в Риге))
Плакат с автографом зимы• 16 сентября 2018
Ответ дляИсправлялочка
Давно пора.
В Чехии нехватка медперсонала.
Посмотрите в том направлении.
В Чехии лучше. Наших меньше)
Потому, что все чехи, особенно с мед образованием, уехали в Германию, и чего ж им, дуракам , на родине то не работается??.??
Ответ дляВыступаю Я.
то то я смотрю там 80% русских в Риге))
Русских у которых бизнесс в России и русских пенсионеров , ососбенно тех, кто получает Газпромовские, Тюменьнефтегазовские и прочие газ-нефть пенсии. А где местные делись, эти самый 80 %, почему только 20%осталось, от хорошей жизни наверное?
Козяка-маляка• 16 сентября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
уточею, это цена литра кефира, не пакетика обьемом 0.5.Я покураю на постоянной осноае лриентируюсь в цене на 1л кефира
Заела_пластинка• 16 сентября 2018
Ответ дляНе гоню
маркетинг, веб дизайнер, СММ, бухгалтерия с последующим ростов в аудит, финменеджмент.
Интересно, а ремонт вам в квартире кто делать будет? Ну или апендецит, например? Про учителей и воспитателей вообще молчу

Не фонарь• 16 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
достаточно воспользоваться гуглом, чтобы выяснить, что это неправда. только в нашей стране зп медсестры = минималке.
Ананомчикус• 16 сентября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Я же написала, что при условии наличия собств.жилья. 7500зл за жильё???? Это особняк??? Я снимаю двушку за 750зл. и если бы жила сама, мне вполне хватало бы даже минималки.
Выступаю Я.• 16 сентября 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Отто фон Бисмарк в бытность свою послом Пруссии в Российской империи (1859-1862гг.), выучил русский и неплохо на нём изъяснялся.

По некоторым свидетельствам, особенно удивляло Бисмарка в русском языке многозначительность слова «ничего»: кроме буквального значения, русские отвечают «Ничего» на вопрос «Как дела?», ямщик, вывернувший его в сугроб и отряхивавший его шубу, говорил: «Ничего, барин».
энциклопУдия• 16 сентября 2018
Ответ дляАнаномчикус
нет, квартира .
ЛисАпедная• 16 сентября 2018
Ответ дляНе фонарь
Не всегда то, что написано в гугле,надо принимать за чистую монету- я писала не с потолка, а с реальных людей-моя сестра живет 15 лет в Кельне, поэтому мне без разницы,что вещает по этому поводу гугл,я это знаю из первых рук
Не фонарь• 16 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
что, и врачи в германии на минималке?)
ЛисАпедная• 16 сентября 2018
Ответ дляНе фонарь
что, и врачи в германии на минималке?)
А где я писала про врачей? Пост был только про медсестер, но нашим устроится там врачами практически нереально
Ваша прЭлесть• 16 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Ну нет сейчас минимальной зарплаты 800 евро, может за 30 часов в неделю и не медсестрой, а помощником медсестры. Соседка работает медсестрой в доме престарелых, зарплата 1800 чистыми.
Не фонарь• 16 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
моя учительница с 90-х гг. проживает в Германии с семьей. каждый год приезжает на родину, ностальгия. много наших пенсионеров могут себе позволить ежегодные поездки в Германию? это вам моя информация из первых рук.
ЛисАпедная• 16 сентября 2018
Но,кстати,и на минималку там медсестра может прожить,скромненько,но может. Снять квартиру в Гамбурге,например,можно за 500-600евро, 200евро одному вполне хватает нормально питаться
ЛисАпедная• 16 сентября 2018
Ответ дляНе фонарь
Вы удивитесь,моя сестра в год приезжает по 4 раза-у нее здесь мама старенькая, но моя сестра не медсестрой работает,достаточно получает,чтобы позволить летать самолетом туда и обратно. Что вы хотели сказать тем,что ваша учительница приезжает сюда каждый год-не совсем понятно, то,что люди наши там живут лучше,чем здесь, это,я думаю, даже не осуждается.