Слушаю новости, ведущий говорит с января в Польше поднимают минимальную зарплату, и она составит 500 евро, это 17+ тысяч гривен по курсу на сегодня, и в Украине с января поднимается минимальная зарплата и составит АЖ 130 евро, это 4+ тысяч гривен(((( это издевательство? ??? Почему не половину даже от польской зарплаты??? Ведь там продукты даже дешевле по многим позициям, или такая же цена как у нас!!!!
Ответ дляГоризонтальный самовар
это вам так мозги запудривают про загнивающую Великобританию и обвал ее экономики, а вы наивно верите.
Это вам Киселев мозги промывает) У Великобритании мощная экономика, но даже ей понадобится время, что востановиться, я так же молчу о размере компенсации, которую она должна будет выплатить ЕС
Ответ дляАноним_1453
Про товары- полный бред.
Контрабанда с дешёвыми пластилиновыми шоколадками?
Украина кормит курятиной половину мира. Овощей своих так точно больше чем где-либо.
Колбасные изделия на порядок выше, чем во всех соседних странах.
Надо уметь ценить свое.
вот не видь я собственными глазами паки с аргентинскими окорочками - я бы вам даже поверила))))
а свинину, сало, национальное достояние - импортируем из? польши)))) и контрабандой в том числе, я лично знакома с людьми, которые еще лет 12-15 назад фурами гоняли свинину в украину
Горизонтальный самовар• 15 сентября 2018
Ответ дляberil_он
понятие не имею про вашего Киселева, кто он вам такой и кем приходится, нигде не встречала такую фамилию
мне мозги промывает местное европейское телевидение и новостные каналы
Ответ дляberil_он
Ну вот видите раз смотрите ТВ значит промывают мозги
может вам мозги и промывают
Ответ дляberil_он
упасть до 200 летнего минимума это называется обвалилась а не просела)
да ладно жути нагонять, британия - не та страна, где снижение нацвалюты на 6-8% будет катастрофой вселенского масштаба
такое снижение в наше время ни для какой страны не является катастрофой
Губы_зубы• 15 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Украинцы сами определяют свое место в мире,никто им его не указывает,тем кто пытается указать мы с состоянии ответить и отвечаем. Если б еще мы еще уважать бы себя сами научились и поняли,что мы сами создаем себе ту жизнь в которой живем мы и наши дети. И никто кроме нас самих ничего за нас не сделает.
ага, конечно никто не указывает
Веселая моль• 15 сентября 2018
Ответ для Ромаше4kа
От какой балды? Я хочу чтобы со своей минимальной зарплаты я смогла оплатить коммуналку, и свои потребности необходимые удовлетворить, это еда, одежда, проезд!!! На излишества типа омаров, и отдыха за границей не претендую(((
Вроде на майдане за это стояли , что бы жить как у Еуропах, революция перемогла, значит живём как у Еуропах, вы что не видите

кружкаЭсмарха• 15 сентября 2018
Ответ дляГубы_зубы
ага, конечно никто не указывает
Это точно. Нам указывают все, кому не лень, потому что мы всем должны. Кто больше заплатит, тот и прав.
Выступаю Я.• 15 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль

ну шо ви опять. ви как жили в ж... так ничо не видели так там и живете
Думы мои думы• 15 сентября 2018
Ответ дляНе гоню
маркетинг, веб дизайнер, СММ, бухгалтерия с последующим ростов в аудит, финменеджмент.
Ой, как мне нравятся эти советы....только скоро коров доить , лечить и детей учить некому будет...здохнут с голоду или болячек все эти МЕНЕДЖОРЫ....
Думы мои думы• 15 сентября 2018
Ответ дляМоре Счастья
Их минимальная зарплата - это у нас максимальная ( я не имею ввиду те 2% которые имеют больше )
Козяка-маляка• 15 сентября 2018
Ответ дляberil_он
не согласна
Думы мои думы• 15 сентября 2018
Ответ дляLylu
согласна. так и было. Не дают денег, потому что коррупция. Народ не может и не умеет это контролировать. Мы в совке были дольше, сейчас расплачиваемся. Вся надежда на новое поколение, которое не заражено этим вирусом дармовщины.
Надежды нет, новое поколение все валит за бугор.... по крайней мере вменяемое и образованное...
Думы мои думы• 15 сентября 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Всё зависит от базы сравнения, возьмите минимальную зп в Гондурасе, и украинские 130 евро окажутся в 10 раз больше, и будет вам счастье :)
А то вы как тётя на базаре, узнали, что у соседа зп больше и начали ныть.
А Вы знаете какая зп в Гондурасе...300 евро или около того...нам еще до Гондураса огого....
Козяка-маляка• 15 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
новое поколение это кто? что значит: вменяемое и образованное, что значит: все?
можете предоставить хоть какую то статистику по Вашему мнению, на что оно основано.
Умный хвост• 15 сентября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Надо дать в нашей стране ещё больше субсидий, чтоб доллар вообще обвалился
доллар как раз стабильный, это гривна обваливается
Губы_зубы• 15 сентября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
ну и никак как в Европе
а если брать соотношение? зарплаты и расходов на коммуналку, еду и одежду. Я уже молчу про образование, медицину и прочее
Козяка-маляка• 15 сентября 2018
Ответ дляГубы_зубы
медицина в Европе страховая, обязательная, не дешевая страховка.
Губы_зубы• 15 сентября 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
хоть веселитесь, хоть нет, но за прием у педиатра не многие платят, за справочки всякие, да и к терапевту, как и многим профильным врачам не всена прием с денежками ходят, особенно в селах и небольших городах. Кстати, в Киеве за 4 года сестра ни разу никому ничего не платила (речь о ребенке), анализы основные все бесплатные, осмотры профилактические, прививки , справки разные - все бесплатно.
верно
едут в частные клиники в большие города
В маленьком городе с серьезной проблемой к педиатру или терапевту ’бесплатному’ не обращаются
едут в частные клиники в большие города
Губы_зубы• 15 сентября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
За своей собакой дерьмо прибрать государство мешает?
Вы думаете, что в Европе делают это по доброте душевной?
Нет, из-за работающих законов, из-за последствий.
Да, спустя время это уже на автомате, но изначально мизерный %% это делает из-за воспитанности или еще каких-то хороших побуждений.
Народу нужен кнут в какой-то степени, а этим кнутом в нормальном государстве выступает закон и наказание.
У нас закон на заборе писан
Губы_зубы• 15 сентября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Вы сначала налог хоть в половину польского заплатите, может сразу поймете
смешно такое читать

платят налоги ВСЕ
Прямые не все, но косвенные каждый гражданин
И официально трудоустроенных у нас достаточно и зарплаты разные
Атаманша• 15 сентября 2018
Ответ дляСтриптизерка
Я о налогах подумала с минималки в 17 тысяч, и мне плохо стало ))
++++
Думы мои думы• 15 сентября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Я могу сказать, что работаю в школе, так вот 20-30 % выпускников уезжает в Польшу, Чехию, Германию, Есть также Канада, США, и даже Южная Корея...многие поступают учиться в Украине, но сразу говорят, что планирую уезжать из этой страны в скором будущем..как Вы думаете, после учебы за рубежом они вернутся Украину? Вряд ли...да, и у многих знакомых дети от 20 лет все живут и работают за рубежом, сюда НЕ ПЛАНИРУЮТ возвращаться...да что там дети...моя портниха в Италии, мастер маникюра в Польше...далее перечислять нет смысла.
Губы_зубы• 15 сентября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
у нас не страховая, но тоже не дешевая
У нас в городе нет частных клиник, в гос. клинике нет узких специалистов
Любая серьезная проблема - это в область. Соответственно к расценкам за иногороднего добавляется еще и дорога. Хорошо, если на маршрутке, это выйдет 300 грн, а если машиной, то 1000+ и 4 часа расколбаса
И даже в самом городе вызов врача домой - 200-500 грн. В городе, где потолок зарплаты 8-10 тысяч, и то постараться найти
Губы_зубы• 15 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль

просто они представляли Европу 0 это высокие зарплаты, хорошая медицина, образование, чистые города, отремонтированные дороги
А там вверху Европу представляли как дорогую коммуналку, высокие налоги, высокие цены
Губы_зубы• 15 сентября 2018
Ответ дляQueste
я еще в 2010 году видела аргентинскую, мексиканскую замороженную свинину в сильно
Губы_зубы• 15 сентября 2018
Ответ дляberil_он
для этого нужно в ЕС вступить )
точно что вступить
Только до вступить мы можем не дожить
Или ЕС равалится
Только до вступить мы можем не дожить
Или ЕС равалится