Слушаю новости, ведущий говорит с января в Польше поднимают минимальную зарплату, и она составит 500 евро, это 17+ тысяч гривен по курсу на сегодня, и в Украине с января поднимается минимальная зарплата и составит АЖ 130 евро, это 4+ тысяч гривен(((( это издевательство? ??? Почему не половину даже от польской зарплаты??? Ведь там продукты даже дешевле по многим позициям, или такая же цена как у нас!!!!
Губы_зубы• 15 сентября 2018
Ответ дляНе фонарь
субсидии уже так урезали, ужесточили условия получения. то же надо сдалать и с фиктивными матерями-одиночками.
и резко заживем
У нас две беды
субсидии и матери одиночки
У нас две беды
субсидии и матери одиночки
Ответ дляВеселая моль
Вроде на майдане за это стояли , что бы жить как у Еуропах, революция перемогла, значит живём как у Еуропах, вы что не видите

да вижу уже, шэ нэ повылазило, хотя... если будут и дальше усугублять покращэння то боюсь за последствия(((( Сейчас уже активно интересуюсь типа фенибута(((
Веселая моль• 15 сентября 2018
Ответ дляВыступаю Я.
ну шо ви опять. ви как жили в ж... так ничо не видели так там и живете
Удалено администрацией...
Выступаю Я.• 15 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Удалено администрацией...
щото путаете ви гражданочка))
Ответ дляДумы мои думы
Надежды нет, новое поколение все валит за бугор.... по крайней мере вменяемое и образованное...
++++++ это точно((( а ещё новое поколение, типа отпрысков пети, луцика, авакова успешно заменят папаш у руля((( они уже имитируют бурную деятельность на благо неньки, кажется кто-то даже в ато побывал((((
Україна понад усе!• 15 сентября 2018
Ответ дляГубы_зубы
Вы думаете, что в Европе делают это по доброте душевной?
Нет, из-за работающих законов, из-за последствий.
Да, спустя время это уже на автомате, но изначально мизерный %% это делает из-за воспитанности или еще каких-то хороших побуждений.
Народу нужен кнут в какой-то степени, а этим кнутом в нормальном государстве выступает закон и наказание.
У нас закон на заборе писан
Вот вы мне Америку открыли... Я всегда пишу, что законы должны быть одинаковыми и штрафы сейчас маленькие..
Губы_зубы• 15 сентября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
толку от величины штрафа, если закон не работает
Губы_зубы• 15 сентября 2018
Ответ дляberil_он
Удалено администрацией...
самое главное, что бы не в очередное г
Не фонарь• 15 сентября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
медицина в Европе страховая, обязательная, не дешевая страховка.
там страховку работнику оплачивает работодатель.
На иголках• 15 сентября 2018
Ответ дляberil_он
ну нужно следовать за развитыми странами
Вы со своей ненавистью к России совсем потеряли способность думать. Для вас станет открытием , что сейчас главный инвестор в укр. экономику - Россия? Если порвать все связи, и Россия уйдет совсем из Украинской экономики - нам крышка! Неужели непонятно?
Не фонарь• 15 сентября 2018
Ответ дляГубы_зубы
и резко заживем
У нас две беды
субсидии и матери одиночки
У нас две беды
субсидии и матери одиночки
три) вы забыли ностальгию по совку)
Губы_зубы• 15 сентября 2018
Ответ дляНе фонарь
три) вы забыли ностальгию по совку)
как я могла я просто не знаю, кто это такой)) родилась на рубеже
Україна понад усе!• 15 сентября 2018
Ответ дляГубы_зубы
Будет толк.
Исправлялочка• 15 сентября 2018
Ответ дляГубы_зубы
точно что вступить
Только до вступить мы можем не дожить
Или ЕС равалится
Только до вступить мы можем не дожить
Или ЕС равалится
Пока нас там нет, не развалится
Выступаю Я.• 15 сентября 2018
Ответ дляНа иголках
что то подобное слышала про прибалтийские республики в 90 х))
На иголках• 15 сентября 2018
Ответ дляВыступаю Я.
И что по вашему мнению, сейчас в Прибалтике все хорошо?
Не фонарь• 15 сентября 2018
Ответ дляСемена рукколы
а че вы с Польше сравниваетесь? в Бангладаше вот грн 500. А в Австралии тысяч 80 грн.
вот это я понимаю разница и несправедливость. Можно вечность рассуждать на эту тему
какие гривен 500?)) в 2016 г. уже была 215 долл.
Семена рукколы• 15 сентября 2018
Ответ дляНе фонарь
ну ктото однозначно врет. я в гугле поискала и пошла по первой ссылке на адми. а у вас откуда даные?
Не фонарь• 15 сентября 2018
Ответ дляСемена рукколы
тоже нагуглила.
Семена рукколы• 15 сентября 2018
Ответ дляНе фонарь
тоже нагуглила.
ну понятно. так что наши источники более-менее схожи. и не факт, что правильный ответ 215 баксов
Не фонарь• 15 сентября 2018
Ответ дляСемена рукколы
- здесь указаны 310 долл., 2017г.
Козяка-маляка• 15 сентября 2018
Ответ дляНе фонарь
мне тоже, а налог высчитывают с моих доходов дополнительно. В Швейцарии 300франков этот налог со страховки, в Германии в среднем 200евро, но страховка как и у нас ге все покрывает, хотя оч.не плохая именно в этих странах, худе в Италии, Испании . У меня также мед.страховку оплачтвает работодатель, я плачу налог(стоимость сраховки включена в мой доход ) около 250грн сейчас.
Семена рукколы• 15 сентября 2018
Ответ дляНе фонарь
- здесь указаны 310 долл., 2017г.
=)) ну, я не буду доказывать и выяснять, кто прав. но подозреваю, что Украина не на последнем месте по этой минзп
Диверсификация• 15 сентября 2018
Ответ для Ромаше4kа
От какой балды? Я хочу чтобы со своей минимальной зарплаты я смогла оплатить коммуналку, и свои потребности необходимые удовлетворить, это еда, одежда, проезд!!! На излишества типа омаров, и отдыха за границей не претендую(((
люди вступили в Еврооюз и начали строить свою страну. у нас же большинство противников нормального развития - сами не могут, а помощи не хотят. пока мы будем называть оскорбительно Европу - гейевропа или эуропа или как там еще ее обзывают, то сами не выкарабкаемся, власть нашу прогнившую не искореним. нам нужна помощь!!! но мало кто это понимает и плюются на Европу.
но это не мешает ездить сюда (живу в Польше много лет) тем же плевальщикам и восхищаться, отравлять своих детей на учебу, или мужей на стройку. но продолжают ее хаять, критив==ковать Евромайдан и т.д.
плюйтесь дальше, завидуйте дальше и не мечтайте дотянуться до Польши. Ибо это с таким подходом НЕВОЗМОЖНО. маете те що маете
Домашка• 15 сентября 2018
Ответ дляНе гоню
в Польше лет так 15 назад было также. даже минимальной не было. Они постарались, вот и результат. 500 евро заработать в Украине сейчас тоже легко -но нужна хоть какая то квалификация. Поэтому нужно работать, развиваться. Другое дело -это пенсионеры и инвалиды. Тут в Украине очень плохо. А работающие и плакальщики за минимальной - РАботать идите и учитесь
Я- медсестра. Моя зарплата-3100 на руки. Переучиваться поздно и пенсии ещенет. Остается только один віход- ехеать в Польшу...
Ваша прЭлесть• 15 сентября 2018
Ответ дляДомашка
Учите немецкий. В ближайшие годы Германии нужно будет ввезти тысячи медсестер.
ЛисАпедная• 15 сентября 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Плохой совет- в Германии медсестра работает за минималку. Например, медсестра в доме престарелых получает 800 евро, но поверьте, работа там у нее не из легких
Плакат с автографом зимы• 15 сентября 2018
Ответ дляberil_он
видно как вы за ними следуете! Мужчина с сиськами- это так по европейски)