Единорог_помог• 15 сентября 2018

Приживалка?! Рассудите

Добрый вечер! Девушки, хочу спросить мнение со стороны. Подруга живет на моей жилплощади уже немного больше двух лет. Причина такая, что раннее она арендовала комнату, но ту квартиру продали и она попросилась на время. В итоге уже более 2х лет. Съезжать она и не собиралась. Своего жилья нет, родители живут в соседнем городе, там жить не хочет. Вы знаете, я в какой-то момент поняла, что мне дискомфортно. От того, что в квартире человек, под которого нужно подстраиваться, который не кладёт на место вещи, устроил в своей комнате бардак, ни разу не убрала в квартире нигде. Год тому, у меня начались отношения с мужчиной. Он предложил жить вместе у него. И вот я подумала, и решила посмотреть на ее реакцию. Сказала, что мы с ним будем жить у меня. И хотим съехаться до нового года, что вместе его встретить. Она ушла в комнату, почти со мной не говорила. Говорит, что я ее подставляю. Чтотниктотна зиму не сдаёт жильё. Что ей неудобно жить зимой с родителями, и ехать на работу из другого города. Я сказала, что думала, сторона порадуешься за меня. Она промолчала. Я в шоке. Хоть не делай людям добра. Мой аргумент, что я предупредилаща 3 месяца, не был для неё значимым. Как с ней существовать на одной площади до нг ? Смотрит на меня волком
Аноним_1474• 15 сентября 2018
та прямо сейчас выгнать поганой метлой и забыть
Плюшевая дыба• 15 сентября 2018
ну я думала,что меня ничем уже не пронять.Автор,как вы позволили сесть себе на голову?
автор Единорог_помог • 15 сентября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Слишком мягкая, видимо. Я не могу отела, чтоб ей было дискомфортно у меня. Хотела, чтоб ей было уютно и хорошо. А оно вот, как вышло.
оксюморон• 15 сентября 2018
Точно...был у нас такой племянник
Аноним_1494• 15 сентября 2018
она хоть за что то платит ?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 сентября 2018
Наглость второе счастье. Эта коза ещё обиженную из себя строить будет, вот увидите, автор, она перестанет с Вами общаться. О благодарности за прожитые на Вашей шее годы ваще речь не пойдет.
Танюша мама двоих принцесс• 15 сентября 2018
Не делай добро...
Плюшевая дыба• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1494
она хоть за что то платит ?
сомневаюсь.Автор,скажите ей,что вы передумали.Съехать нужно не позднее,чем через месяц.пусть шевелится.
автор Единорог_помог • 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1494
она хоть за что то платит ?
Половину коммунальных услуг. И 800 гривен.
оксюморон• 15 сентября 2018
Сдесь друзьями не получится разойтись.
Не любовница• 15 сентября 2018
Скажите, что планы меняются и ей 2 недели на выезд. От таких надо побыстрее избавлятся
Аноним_1494• 15 сентября 2018
Ответ дляоксюморон
Сдесь друзьями не получится разойтись.
100% да и зачем такие друзья
Упругая попка• 15 сентября 2018
Ответ дляоксюморон
Сдесь друзьями не получится разойтись.
а дружба ли это?
по моему тут просто кто-то кого то имеет
Цветов Мне срочно• 15 сентября 2018
нет.она ж вам платить деньги ,поэтому вы разрешили такие условия.
Ромаше4kа• 15 сентября 2018
Какой НГ? Мой вам совет, немедленно выставляйте за дверь, все равно в любом случае врагом номер 1 для неё будете! Тем более она не бомж, есть родители и работа!
ПотеряласЯ Я...• 15 сентября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Подходите к ней и говорите: ’Марина, я очень огорчена такой реакцией. Вижу, что ты не только не порадовалась за меня, но еще и обиделась. Мне будет морально очень сложно жить в одной квартире с человеком, который считает меня своим врагом. Поэтому вот телефон риелтора, надеюсь, через неделю тебя тут не будет’. И полный игнор. Резко, грубо, но наглые люди по-другому не понимают. Через неделю смена замков и вещи на улицу.
Секс-Бомба• 15 сентября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Вы для неё много сделали, теперь помогите подыскать ей комнату и перевезти вещи.
Малявка-козявка• 15 сентября 2018
Была уже эта тема и вроде слово в слово) троль.
Дюймовочка• 15 сентября 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Может любовника или мужа ей найти? а пока искать, пусть тут поживет бесплатно?
Автор, выпроваживайте с октября. Скажите, что раз на нг снять трудно - съезжай милочка в октябре.
Алиса в стране Советчица• 15 сентября 2018
Вы знаете, у моей мамы есть подруга, когда она разошлась с мужем, осталась фактически на улице, без денег, с сумкой вещей и пенсией по инвалидности, потому что свой дом продала, а деньги были вложены в ремонт дома мужа.
Жила она у мамы полгода- месяцев восемь, не больше. При том, что мама живёт одна в трешке, и ей было не напряжно, подруга купила квартиру, на одной площадке с мамой, сделала там мало-мальский ремонт, и живёт, горя не знает.
А снять квартиру вообще не проблема, ей просто удобно не платить аренду, возможно даже подъедать у вас, так что особо не огорчайтесь
Поросенка• 15 сентября 2018
Автор дура, подруга молодца. Села на голову, загнала в угол и всё, делает что хочет. А автор еще и виноватой себя чувствует. Мой совет: автор! Срочно переписывай квартиру на подругу! А то иначе ведь что тараканы в голове скажут? Что ты плохой друг!
Бибер-анонимер• 15 сентября 2018
Подруга правильно обиделась на Вас. Она не приживалка, платит деньги и впринципе за комнату достаточные - половина коммуналки+800 грн. А вот Вы поступили некрасиво, Вам просто надоело и стало некомфортно. Но пару лет устраивала и подруга оплата. Скорее всего мужчиной а стал помогать деньгами. А сказать что не убирала можно о любой женщине, так как бардак бывает у всех
90x60x90• 15 сентября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В смысле удобно не платить аренду?! Ниже автор пишет, что та платит половину коммуналки и 800 грн. Автор пока жаловалась на приживалку, забыла сразу написать, что та комнату у нее снимает и деньги платит!.. странно для приживалку, правда.
Лукава_Кiшка• 15 сентября 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Точно, уже было -слово в слово_троль
Ответ дляБибер-анонимер
Понимаете в чем проблема, автор не указала какой город, где-то 800грн вполне хватит квартиру снять, а где-то и на угол не хватит
ПотеряласЯ Я...• 15 сентября 2018
Ответ дляБибер-анонимер
за что обижаться? За чисто символическую плату? За то что ее выручили, когда ей было плохо? Вы заметили, что автор в виде исключения заселила подругу и для нее не являлось нормой сдавать в аренду площадь, где она живет? Вы в общаге живете, что не понимаете, насколько дискомфортно делить жилье с посторонним человеком?
90x60x90• 15 сентября 2018
Автор, по моему вы бессовестная! Подруга не жила у вас, а снимала комнату. Платила не только за коммунальные, ещё и сверху за съем 800 это неплохо. А вы так пишите, будто бомжа с улицы подобрали, отмыли, кормили... Даже если подруга в чем-то не права, так вы друг друга стоите!
автор Единорог_помог • 15 сентября 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Я это сразу предложила. Она сказала, что не потянет снимать комнату. Хотя это не так. Зп у неё 15 тысяч
автор Единорог_помог • 15 сентября 2018
Ответ дляДюймовочка
У неё есть любовник. Но там все без перспектив.
Лорка-хлорка• 15 сентября 2018
Тю, так только сентябрь. Квартиру, конечно, надо было бы месяц назад искать квартиру, но и сейчас найти не проблема. Не за 800 гривен, конечно. Но реально