Единорог_помог• 15 сентября 2018
Приживалка?! Рассудите
Добрый вечер! Девушки, хочу спросить мнение со стороны. Подруга живет на моей жилплощади уже немного больше двух лет. Причина такая, что раннее она арендовала комнату, но ту квартиру продали и она попросилась на время. В итоге уже более 2х лет. Съезжать она и не собиралась. Своего жилья нет, родители живут в соседнем городе, там жить не хочет. Вы знаете, я в какой-то момент поняла, что мне дискомфортно. От того, что в квартире человек, под которого нужно подстраиваться, который не кладёт на место вещи, устроил в своей комнате бардак, ни разу не убрала в квартире нигде. Год тому, у меня начались отношения с мужчиной. Он предложил жить вместе у него. И вот я подумала, и решила посмотреть на ее реакцию. Сказала, что мы с ним будем жить у меня. И хотим съехаться до нового года, что вместе его встретить. Она ушла в комнату, почти со мной не говорила. Говорит, что я ее подставляю. Чтотниктотна зиму не сдаёт жильё. Что ей неудобно жить зимой с родителями, и ехать на работу из другого города. Я сказала, что думала, сторона порадуешься за меня. Она промолчала. Я в шоке. Хоть не делай людям добра. Мой аргумент, что я предупредилаща 3 месяца, не был для неё значимым. Как с ней существовать на одной площади до нг ? Смотрит на меня волком
Единорог_помог
• 15 сентября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы знаете, у моей мамы есть подруга, когда она разошлась с мужем, осталась фактически на улице, без денег, с сумкой вещей и пенсией по инвалидности, потому что свой дом продала, а деньги были вложены в ремонт дома мужа.
Жила она у мамы полгода- месяцев восемь, не больше. При том, что мама живёт одна в трешке, и ей было не напряжно, подруга купила квартиру, на одной площадке с мамой, сделала там мало-мальский ремонт, и живёт, горя не знает.
А снять квартиру вообще не проблема, ей просто удобно не платить аренду, возможно даже подъедать у вас, так что особо не огорчайтесь
Вы знаете, такие выводы я и сделала. Человеку удобно. А вот мне перестало быть удобно
Глаголица• 15 сентября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Слишком мягкая, видимо. Я не могу отела, чтоб ей было дискомфортно у меня. Хотела, чтоб ей было уютно и хорошо. А оно вот, как вышло.
Почему вы боитесь отказать человеку, который уже испортил отношения с вами. Если бы она дорожила вами, то старалась бы меньше доставлять вам неудобств.
Единорог_помог
• 15 сентября 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Подруга правильно обиделась на Вас. Она не приживалка, платит деньги и впринципе за комнату достаточные - половина коммуналки+800 грн. А вот Вы поступили некрасиво, Вам просто надоело и стало некомфортно. Но пару лет устраивала и подруга оплата. Скорее всего мужчиной а стал помогать деньгами. А сказать что не убирала можно о любой женщине, так как бардак бывает у всех
Оля, это ты ?
Единорог_помог
• 15 сентября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Понимаете в чем проблема, автор не указала какой город, где-то 800грн вполне хватит квартиру снять, а где-то и на угол не хватит
Киев
Юпитерная• 15 сентября 2018
Ответ для90x60x90
Автор, по моему вы бессовестная! Подруга не жила у вас, а снимала комнату. Платила не только за коммунальные, ещё и сверху за съем 800 это неплохо. А вы так пишите, будто бомжа с улицы подобрали, отмыли, кормили... Даже если подруга в чем-то не права, так вы друг друга стоите!
Вы подруга автора? Ну снимала два года, а теперь автору это неудобно и дала она подруге три месяца на поиск другого жилья.
И да места общего пользования убирают по очереди, но подруга автора почему-то филонила.
Единорог_помог
• 15 сентября 2018
Ответ для90x60x90
Вы меня извините, но эти деньги, которые вы назвали нормальными. Я трачу столько каждый день на еду, бензин и мелкие расходы. Суть не в деньгах. А в том, что я предупредила за 3 месяца, а на меня обиделись.
Юпитерная• 15 сентября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Я это сразу предложила. Она сказала, что не потянет снимать комнату. Хотя это не так. Зп у неё 15 тысяч
Какой город?
Единорог_помог
• 15 сентября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Да и за два года можно было что то поискать себе
Вот и я о том же. Даже не было попыток. Я была без отношений и это ее устраивало.
Секс-Бомба• 15 сентября 2018
Ответ дляДюймовочка
Может любовника или мужа ей найти? а пока искать, пусть тут поживет бесплатно?
Автор, выпроваживайте с октября. Скажите, что раз на нг снять трудно - съезжай милочка в октябре.
Не, ну это перебор: любовника, мужа)))
Секс-Бомба• 15 сентября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Тем более, скиньте ей ссылки
Юпитерная• 15 сентября 2018
Ответ дляБибер-анонимер
А вы снимите комнату за 800 гр. в Киеве!
Юпитерная• 15 сентября 2018
Ответ дляСухогруз
Я..я..(тянет руку) у меня так было в мои 19 лет. Пустила на 2 года подругу с полным пансионом. С трудом выгнала со скандалом. Больше никогда не общались.
Срочно! Выставляйте ее.
Я после того случая научилась говорить НЕТ. Полезный урок.
Срочно! Выставляйте ее.
Ну пустили пожить, а полный пансион зачем устраивать?
Юпитерная• 15 сентября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Подруга хоть питается отдельно?
Единорог_помог
• 15 сентября 2018
Ответ дляЮпитерная
Подруга хоть питается отдельно?
Да. Свою еду и вещи бытовые она подписывает
А_Шо_Такое• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1474
та прямо сейчас выгнать поганой метлой и забыть
однозначно.Это приживалка еще та
А_Шо_Такое• 15 сентября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Подходите к ней и говорите: ’Марина, я очень огорчена такой реакцией. Вижу, что ты не только не порадовалась за меня, но еще и обиделась. Мне будет морально очень сложно жить в одной квартире с человеком, который считает меня своим врагом. Поэтому вот телефон риелтора, надеюсь, через неделю тебя тут не будет’. И полный игнор. Резко, грубо, но наглые люди по-другому не понимают. Через неделю смена замков и вещи на улицу.
просто отлично. Автор,я за такой путь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним_1465• 15 сентября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Еду каким образом подписывает ?
Ответ дляБибер-анонимер
Вы когда пишете такие комментарии, сразу предлагайте, что делать в таком случае!! Жить до конца жизни с подругой?? Ну вот 2 года она с ней жила, сколько еще нужно жить, чтобы подруга не обижалась? Ваши предложения в студию!! Что нужно сделать, чтобы ’’не поступать некрасиво’’?)) прописать на своей жилплощади? подарить квартиру? жить втроем в этой квартире? убрать мужчину из своей жизни? ну вот что делать? конкретнее можно?
Та никада в жизни• 15 сентября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
800грн для Киева копейки за комнату, минимум три тысячи, пусть сваливает.
Оно само купилось• 15 сентября 2018
Благими намерениями вымощена дорога в АД.
Автор, снимите ей сами жилье, где-то рядом.
Я бы для своей подруги сделала так. И оплатите за первый и последний месяц.
И ещё, раз она Вам платит, то она уже не приживалка.
И вообще, зачем ее выгонять, если жить Вы хотите у МЧ???
Предложите ей платить 100% коммуналку+ убирать и валите к хахалю
Застряла• 15 сентября 2018
Ответ дляОно само купилось
автор двухкомнатную квартиру может сдать за 10 тыс, если не будет жить, зачем ей подруга там, которая и комнату снять не может?
Надувная пыль• 15 сентября 2018
Ответ дляОно само купилось
8+8 и плюс риэлторам )) 50% ))
Оно само купилось• 15 сентября 2018
Ответ дляЗастряла
Причины три:
1. Если она с МЧ не уживется - в любой момент можно вернуться
2. Ибо то подруга
3. Она будет спокойна за квартиру.
Я когда уезжала на пол года, вообще никому не сдавала. Побоялась что попортят ремонт, мебель, технику и вообще, банально загадят.
Есть квартиры под сдачу, это отдельная история. Там квартиранты заехали - оплатили, пожили-съехали, наняли уборщицу-убрали. И дальше можно новый цикл начинать и не париться какую-то заразу подцепить или клопов или ещё что. А тут квартира, в которой живёт автор. Как бы засрать её не комильфо
2. Ибо то подруга
3. Она будет спокойна за квартиру.
Юпитерная• 15 сентября 2018
Ответ дляОно само купилось
У вас есть 15000-20000 лишних?
Оно само купилось• 15 сентября 2018
Ответ дляЮпитерная
У вас есть 15000-20000 лишних?
Я предложила 2 варианта. Вы не дочитали.
И да, для подруги я бы такое сделала в ущерб себе