Единорог_помог• 15 сентября 2018
Приживалка?! Рассудите
Добрый вечер! Девушки, хочу спросить мнение со стороны. Подруга живет на моей жилплощади уже немного больше двух лет. Причина такая, что раннее она арендовала комнату, но ту квартиру продали и она попросилась на время. В итоге уже более 2х лет. Съезжать она и не собиралась. Своего жилья нет, родители живут в соседнем городе, там жить не хочет. Вы знаете, я в какой-то момент поняла, что мне дискомфортно. От того, что в квартире человек, под которого нужно подстраиваться, который не кладёт на место вещи, устроил в своей комнате бардак, ни разу не убрала в квартире нигде. Год тому, у меня начались отношения с мужчиной. Он предложил жить вместе у него. И вот я подумала, и решила посмотреть на ее реакцию. Сказала, что мы с ним будем жить у меня. И хотим съехаться до нового года, что вместе его встретить. Она ушла в комнату, почти со мной не говорила. Говорит, что я ее подставляю. Чтотниктотна зиму не сдаёт жильё. Что ей неудобно жить зимой с родителями, и ехать на работу из другого города. Я сказала, что думала, сторона порадуешься за меня. Она промолчала. Я в шоке. Хоть не делай людям добра. Мой аргумент, что я предупредилаща 3 месяца, не был для неё значимым. Как с ней существовать на одной площади до нг ? Смотрит на меня волком
Застряла• 15 сентября 2018
Ответ дляОно само купилось
Причины три:
1. Если она с МЧ не уживется - в любой момент можно вернуться
2. Ибо то подруга
3. Она будет спокойна за квартиру.
Я когда уезжала на пол года, вообще никому не сдавала. Побоялась что попортят ремонт, мебель, технику и вообще, банально загадят.
Есть квартиры под сдачу, это отдельная история. Там квартиранты заехали - оплатили, пожили-съехали, наняли уборщицу-убрали. И дальше можно новый цикл начинать и не париться какую-то заразу подцепить или клопов или ещё что. А тут квартира, в которой живёт автор. Как бы засрать её не комильфо
2. Ибо то подруга
3. Она будет спокойна за квартиру.
так уже не подруга по описанию автора
КАПСЛОЧНИЦА• 15 сентября 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Подруга правильно обиделась на Вас. Она не приживалка, платит деньги и впринципе за комнату достаточные - половина коммуналки+800 грн. А вот Вы поступили некрасиво, Вам просто надоело и стало некомфортно. Но пару лет устраивала и подруга оплата. Скорее всего мужчиной а стал помогать деньгами. А сказать что не убирала можно о любой женщине, так как бардак бывает у всех
хаха:)) это шутка?? 800 грн в Киеве это достаточно?? минимум 3000 грн/мес комната стоит. вы наверное и есть та подруга -приживалка.
Юпитерная• 15 сентября 2018
Ответ дляОно само купилось
Я предложила 2 варианта. Вы не дочитали.
И да, для подруги я бы такое сделала в ущерб себе
Ну не у все готовы выбросить такую сумму на ветер, ведь все равно автор с подругой общаться больше не будет, так как та обидится в любом случае.
Юпитерная• 15 сентября 2018
Ответ дляОно само купилось
Если оставить подругу саму в квартире, то потом вообще фиг ее выгонишь.
Ну и как-бы автор может сдавать полноценно двушку, а это не 800 гр. в месяц.
Оно само купилось• 15 сентября 2018
Ответ дляЗастряла
так уже не подруга по описанию автора
Со временем рабзерутся.Хороших друзей на самом деле не много, если разобраться. Есть люди, которые приходят и уходят не заметно, за ними не скучаешь. Это обычно приятели по работе, соседи и прочие. А вот потерять друга - то будет заметно.
И да, друзья ссорятся тоже иногда. Бывают недопонимания. Но это обычно проходит.
Думаю, девочки помирятся потом. Но чтобы не было осадка, лучше разойтись нормально
Застряла• 15 сентября 2018
Ответ дляОно само купилось
есть такие подруги, что лучше пусть сами потеряются
Я_готова_ко_второму• 15 сентября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Подходите к ней и говорите: ’Марина, я очень огорчена такой реакцией. Вижу, что ты не только не порадовалась за меня, но еще и обиделась. Мне будет морально очень сложно жить в одной квартире с человеком, который считает меня своим врагом. Поэтому вот телефон риелтора, надеюсь, через неделю тебя тут не будет’. И полный игнор. Резко, грубо, но наглые люди по-другому не понимают. Через неделю смена замков и вещи на улицу.
Как здесь правильное кто-то сказал, разговаривать нужно на языке человека, , чтобы до него реально дошло. С быдлом только на их жаргоне. С такой наглой,как подруга-нагло. Иначе еще виноватой оставит.
Я_готова_ко_второму• 15 сентября 2018
Ответ для90x60x90
В смысле удобно не платить аренду?! Ниже автор пишет, что та платит половину коммуналки и 800 грн. Автор пока жаловалась на приживалку, забыла сразу написать, что та комнату у нее снимает и деньги платит!.. странно для приживалку, правда.
800 грн за комнату в Киеве, конечно достойные деньги, в вашем понимании, не так ли?
Галябалована• 15 сентября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Слишком мягкая, видимо. Я не могу отела, чтоб ей было дискомфортно у меня. Хотела, чтоб ей было уютно и хорошо. А оно вот, как вышло.
У моей подружки была точно такая же ситуация, только у нее пустая однушка с отличным ремонтом этажом выше, а она сама живет с мамой в трешке этажом ниже. Попросилась подружка на месяц пожить в однушку без оплаты конечно, через 7 месяцев выгоняла со скандалом, не хотела уходить. Теперь не здоровается, а самое смешное, что у нее в это время уже была куплена квартира вторичка, но ей не хотелось идти в старое жилье и она ждала, что может родители сделают ей в конце концов ремонт. Наглости человеческой нет предела.
Файна цьоця• 15 сентября 2018
800+полкоммуналки, єто уже 2-2500, если уж на то пошло))
хотя я не знаю, какая у вас коммуналка, конечно.
но єто не отменяет того, что подруга ваша слегка обнаглела.
предупредить за 3 мес. єто вполне нормально.
особенно после 2х лет проживания))
Галябалована• 15 сентября 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Была уже эта тема и вроде слово в слово) троль.
Это просто достаточно распространенная ситуация, таких хитрых подружек полно вокруг.
Дюймовочка• 15 сентября 2018
Ответ дляОно само купилось
Причины три:
2. Ибо то подруга
3. Она будет спокойна за квартиру.
2. Ибо то подруга
3. Она будет спокойна за квартиру.
Ну ШО за трэш. Вы значит свою квартиру не сдавали, а автору свою квартиру оставить, отметим НЕ ОЧЕНЬ аккуратной подруге. Да она через месяц засрет хуже квартирантов. Если сдавать за 10 тыс в мес - потом проф клининг и смена чего то там (шторки в ванной и пр) на новое - легко! А на эти деньги на пару нед в Турцию еще слетать можно.
На словах - все благодетели, вы поживите с чужим человек полгода, ох запоете по другому. Это не на выходные за городом отдохнуть... Быт не одну семью развалил, а тут чужой по сути человек.
Дюймовочка• 15 сентября 2018
Ответ дляФайна цьоця
особенно после 2х лет проживания))
Аренда комнаты - это 3 тыс + и коммуналка. а не 800.
90x60x90• 15 сентября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Угомонитесь, о Киеве речь зашла позже
Винник• 15 сентября 2018
Гнать ее в шею. Так и сказать, что ты знаешь я передумала, наверное съезжай до конца месяца. Жить с тобой мне не в кайф, я терпела тебя долго, больше не могу)
Хитрушка-чекушка• 15 сентября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Вы меня извините, но эти деньги, которые вы назвали нормальными. Я трачу столько каждый день на еду, бензин и мелкие расходы. Суть не в деньгах. А в том, что я предупредила за 3 месяца, а на меня обиделись.
уже были две таких темы. это ваши? вы до сих пор не можете выселить свою подругу?
Бибер-анонимер• 15 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну кроме 800 грн, ещё же комуналка.
Бибер-анонимер• 15 сентября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Какой район Киева, плюс ещё половина комуналка, как писала автор, то есть подруга не совсем бесплатно жила.
Сама не знаю• 15 сентября 2018
Ой, у меня была ситуация...
Я родом из небольшого посёлка, но уже давно живу в Киеве. В один прекрасный день узнаю, что школьная знакомая решила покорять столицу. И жить, конечно, планирует у меня. Я морозилась т.к. на тот момент у меня был серьёзные отношения с МЧ и мы иногда жили по несколько дней то у меня то у него. В общем, подруга эта всё время жаловалась как плохо ей жить в общежитии и намекала, что у меня двушка и как чудесно нам бы жилось вдвоём. Я морозилась. В итоге на меня обида. Вот уверена, если б пустила её, то тоже потом не знала бы как избавиться от этого счастья.
Я могу поддержать морально, могу даже пустить помыться т.к. понимаю, что дома и в общежитии это совершенно разные вещи. Но жить - однозначно НЕТ!
Автор, вы очень мягкая. А ваша подруга села вам на голову. Хорошей для неё вы точно не будете, как бы не поступили.
Карта мордвы• 15 сентября 2018
Надо выгонять, мягко. Вы не должны ей ничего. Просите уйти, это нормально. Тем более есть у неё родители, не на улицу выставляете. И так должна быть благодарна, что приютили