Цыбулька• 16 сентября 2018

Кто учился он-лайн, платные курсы (html,css, php)?

Девочки, интересен ваш опыт. Кто-то проходил курсы, тренинги он-лайн за деньги? Стоит ли? Вот пытаюсь изучать для начала html, css, потом js, wordpress, конечно и php надо. Начала с html, css - видеоуроки на ютюбе. Наткнулась на htmlacademy - там часть заданий бесплатно, и есть платные. Пока прохожу то, что бесплатно. Вот думаю, можно ли более-менее разобраться самой или все-таки на курсах лучше? все-таки практика будет(как обещают), ошибки исправят ну и наставника можно спросить. Или может кто посоветует другие бесплатные ресурсы. Расскажите о вашем опыте. Спасибо!
lipa8881• 16 сентября 2018
Все сама, ни за какие курсы не платила)) это выкачка день. Книг и видео достаточно чтоб понять азы
постою_послушаю• 16 сентября 2018
Дочка ходит на программирование, им как раз htmlacademy рекомендуют, чтобы дома дополнительно заниматься. Но основы дает, конечно же, преподаватель в классе. Но там дети, может быть если у Вас нужный склад ума, то до определенного уровня сможете и сами, а потом уже подключать финансы и преподавателей
автор Цыбулька • 16 сентября 2018
Ответ дляlipa8881
Спасибо! именно это учили? как долго изучали и как потом работу нашли? или на фрилансе?
автор Цыбулька • 16 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо, да htmlacademy задания и примеры я понимала лучше, т.к. до этого видиоуроки смотрела и немного практиковалась, а то с нуля там не все понятно
Манный комочек• 16 сентября 2018
Муж, когда начинал, выучил джава скрипт и ноде джс на онлайн курсах jsexpert. Вот их группа в фб - https://www.facebook.com/jsexpert/ . Ему некогда было играться с разными бесплатными роликами. Тут главное, выполнять задания, если действительно хотите чему-нибудь научиться, никто вам бесплатно их проверять не будет.
автор Цыбулька • 16 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
Спасибо, посмотрю! Я знаю, что бесплатно никто не будет проверять. Это я как раз написала как плюс к платным курсам.
lipa8881• 16 сентября 2018
Ответ дляЦыбулька
Да, веб разработка, сначала смотрела и повторяла вёрстку, потом сделала свои изменения. Все возможно, главное усердие и усидчивость.
Сижу_и_плачу• 16 сентября 2018
Ответ дляlipa8881
Азы да, а дальше? Я прошла по ютубу видео уроки по видеомонтажу. Сони Вегас освоила, а с Премьером тяжелее, про Афтер Эффект молчу
А еще ж уточнить нюансы если не допонял, советы где лучше скачать прогу, плагины. По мне, так курсы лучше. Вот жду когда группа наберется. Да и знания более систематизированные чем самому колупаться.
автор Цыбулька • 16 сентября 2018
Ответ дляlipa8881
Про усидчивость это точно. Сейчас в декрете, пока настроюсь, надо к малому идти(
lipa8881• 16 сентября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
А дальше берешь и делаешь...берешь задачу, любую например в интернете с требований на работу...и пишешь сайт... Все вопросы гуглишь... Вот и опыт, вот и резюме
Сижу_и_плачу• 16 сентября 2018
Ответ дляlipa8881
Я так и смотрю) по требованиям в вакансиях))) но мне тяжело видеоуроки воспринимать, особенно когда что-то тяжелое и видеоурок идет 30-40 минут. Глаза устают и торможу
автор Цыбулька • 16 сентября 2018
Ответ дляlipa8881
Сколько вы учились и как быстро нашли работу?
lipa8881• 16 сентября 2018
Ответ дляЦыбулька
Училась месяцев шесть потом ещё шесть на работе, бесплатно училась.. и не могу сказать что выучилась)) такая профессия, что требует постоянного повышения постоянно надо гуглить и узнавать... Задаю себе вопрос и понимаю, что не прошла бы это повторно... Просто когда шла не знала кудиа и что меня ждёт))) и да, мне за 30 и образование у меня другое))
автор Цыбулька • 16 сентября 2018
Ответ дляlipa8881
Да, я понимаю, что нужно постоянно учиться. И через пол года мне 30 и образование у меня финансовое.. работала бухом, вот в декрете решила изменить профессию, так как понимаю, что на прежнюю работу возвращаться не хочу
Манный комочек• 16 сентября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
100%!