Аноним_1461• 17 сентября 2018

Можно ли готовить мясо, которое кусал кот?

Милые советчицы, вы все знаете! Помогите советом!
Достала из морозилки утку, положила на улице в беседке на стол, чтобы она чуть оттаяла. И пока я крутилась по хозяйству, ее стащил соседский кот и немного обгрыз(((.
Можно ли обрезать те места и готовить ее?
или уже только выкинуть? может вымочить в солевом растворе...?
Четырёхсторонний скотч• 17 сентября 2018
Ответ дляПодставка для припева
Думаю, таксоплазмоз - меньшее, что может быть ))))
Таксоплазмоз от слова ’такси?

Хочу в БАНю• 17 сентября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы продукты из супермаркета в упаковках облизываете или что? Упаковку открыл, выбросил и готовишь. Ну хотите есть облизанную уличным котом курицу - я же не отнимаю, ешьте.
Я высказала своё мнение.
Ну вот вы хлеб едите?Сколько немытых рук его берет прежде,чем он попадает к вам на стол.Только не пишите,что он в пищевой плёнке выпекается.
Поддакиваю иногДА• 17 сентября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Я не ем хлеб. Вы сейчас все продукты будете перечислять?
МинерАлочка• 17 сентября 2018
Девочки,что то автор затих?Ловит кота?
из желе я• 17 сентября 2018
Только не выбрасыайте! Котику лучше отдайте
А вообще, бред, конечно. Можно готовить и есть))))
МинерАлочка• 17 сентября 2018
Автор,что решили с уткой и котом?
автор Аноним_1461 • 17 сентября 2018
Ответ дляМинерАлочка
Автор,что решили с уткой и котом?
пока ничего, погуглю еще - при каких температурах что гибнет
Хочу в БАНю• 17 сентября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Конечно не едите,а как же
автор Аноним_1461 • 17 сентября 2018
прочла, что токсоплазма и яйца гельминтов гибнут при температуре 55-60 градусов. Так что вроде не так все страшно.

ЛолитаНеРазлита• 17 сентября 2018
Хоть кота не съешьте
автор Аноним_1461 • 17 сентября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Хоть кота не съешьте
очень ценный комментарий, спасибо, что зашли
автор Аноним_1461 • 17 сентября 2018
Итак, при термообработке гибнет все, что может быть в слюне кота: пастерелла, сальмонелла, лямблия и криптоспоридиум.
ура!