БеллаДонна• 17 сентября 2018
а вам помогает оксолиновая мазь? ходит ротовирус
слышала, что много кто (особенно дети) подцепили ротовирус
я 2 недели провела в отпуске, ездила в транспорте пару раз, мало бывала в обществе
на днях еду в большой город (Киев), буду ходить на работу и тд, ездить на общественном транспорте каждый день
мне кажется, что мой организм был изолирован эти 2 недели и теперь более подвержен вирусам - это так?
вопрос вот в чем: хочу мазать нос оксолиновой мазью. но действительно ли это помогает? Спасибо!
Админко• 17 сентября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
с таким же успехом можно салом помазать
Нет, не помогает
Во-во
Смысл весь в очищении, купите носоль или т.п. и капайте каждый час, будет больше толку. А помазать раз в сутки жиром с тюбика и ждать чуда-глупость
ОдинРазНадетое• 17 сентября 2018
Нет не помонает!помажте любым кремом,а после улицы и транспорта ноздри лучше помыть с мылом
Шиворот Навыворот• 17 сентября 2018
Помогает)) Помогает осознавать, что даже заболев, вы не просто так заболели, а ’сделаввсечтомогла!’))))
БеллаДонна
• 17 сентября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
ахаххахах, дааа
БеллаДонна
• 17 сентября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
а еще для самовнушения
Семена рукколы• 17 сентября 2018
Я думаю за две недели в Вашем организме защитные реакции остались прежними, тут уже особенности иммунной системы и слабые места Вашего организма играют роль. Ешьте больше витамин))
Семена рукколы• 17 сентября 2018
Или пейте эхинацею например,она продаётся в аптеке,очень хорошо укрепляет иммунную сис-му,а главное натуральная.
Патриотка• 17 сентября 2018
Мы переболели,спрашивала у инфекциониста могу ли идти к ученикам,сказала что да,главное мыть руки.Это основной способ передачи сейчас)))У меня и у ребенка не было ни соплей, ни кашля
Оченьценная• 17 сентября 2018
а причём тут мазь к ротовирусу? конечно не поможет!
малый пошёл в сад,2 дня и рвота,через пару дней ацетон уже был,отпоила дома.Но у нас как минимум раз в год ротовирус,уже организм более-менее справляется.
а чего Вы его так сильно боитесь? ну на 2-3 дня выпадете из жизни,похудеете немного
если детей конечно нет.
Оченьценная• 17 сентября 2018
Ответ дляПатриотка
вообще-то от по воздуху передаётся,причём тут руки?
меня поражают эти врачи,до сих пор не знают,да и не хотят знать больше о этом ротовирусе
я уже больше многих педиатров знаю,болели им в разных формах,причём все.И заражались моя руки постоянно,и не контактируя ничем с заболевшим.
БеллаДонна
• 17 сентября 2018
Ответ дляОченьценная
если детей конечно нет.
существует мнение, что ’оксолинка’ защищает от вирусов, вот решила спросить советчиц)
если честно, всю жизнь боюсь чувства тошноты и самого процесса, когда, извините, выворачивает все наружу... Часто не ем ’ничего такого’ в кафе, ведь вдруг по дороге домой станет плохо, и меня где-то стошнит в транспорте. вот такая фобия у меня :(
ДаЗдраПерма• 17 сентября 2018
Ответ дляАдминко
Во-во
В каком очищении? Вы своей носолью вымоете всю слизь из носа,которая задерживает вирусы.
БеллаДонна
• 17 сентября 2018
Ответ дляhrresum
Защищает чуток. если ее нанести и смыть через короткое время. ( час-два)Ну и покругу, нанести-смыть. Так говорил лор. Мне.
спасибо
ДаЗдраПерма• 17 сентября 2018
Ответ дляБеллаДонна
Не переживайте, выпьете сразу сорбент. Может и не быть рвоты. Главное кисломолочную не пить неделю. А вообще расслабьтесь,я живу в Киеве,ротовирусом болела 2 раза в жизни,один раз не в Киеве.
Надувная пыль• 17 сентября 2018
Ответ дляАдминко
Во-во
Купить соленую воду - еще лучший совет... Мазь хоть действует по принципу ушной серы.
Оченьценная• 17 сентября 2018
Ответ дляБеллаДонна
ну то вообще не тот вирус.Защита от него только крепкий иммунитет.Можно пропить Флувир для укрепления,или что-то типа этого.Эхинацея тоже неплохо вроде.
для взрослых он не так опасен.Брата правда 2 дня выворачивало,а я беременная была и только пару дней ’пронесло’ и крутила в животе.Пила Линекс и Боржоми.
ладно,вот моя тема о нём
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1352365
ладно,вот моя тема о нём
ДаЗдраПерма• 17 сентября 2018
Ответ дляhrresum
И мазать утром и вечером,перед выходом с работы,а хранить в холодильнике. Т.е. на работе должен быть холодильник.
БеллаДонна
• 17 сентября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
спасибо за поддержку)
БеллаДонна
• 17 сентября 2018
Ответ дляОченьценная
ладно,вот моя тема о нём
благодарю
Оченьценная• 17 сентября 2018
Ответ дляБеллаДонна
благодарю
не болейте.
для взрослых он не опасен.Ну и я тогда им переболела после страшнейшего ОРЗ,при котором не могла разговаривать,темпа под 40 и капельницы 3 дня мне ставили,на 16 неделе беременности. А ротавирусом легко переболела.
Полиэтиленовый привет• 17 сентября 2018
не помогает.
если не боитесь ’таблеток’ - рекомендую Энгистол, комплексного действия препарат. Почитайте внимательно. Очень и очень. Дружим 10 лет. Не один человек, кому советовала, меня не отругал.