МастерЮля• 18 сентября 2018

Сижу ах как удивлённая. Арендатор хочет пожить с нами.

Просто поставила перед фактом. Хозяйка квартиры приедет переоформлять квартиру из другого города. Мы снимаем у неё квартиру и в октябре-ноябре планировали переехать, т.к. она хочет её продать. Вот сообщает за 2 недели до приезда - буду 2 октября. Я ,чувствуя какой-то подвох, спросила где она собирается остановится? Она совершенно спокойно - в своей квартире. Это ппц......
Коробка с карандашандрами• 18 сентября 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а есть такие поразительные жильцы,что при условии проживания 3х человек самостоятельно заселяют ещё троих.
ибо они сняли квартиру...
какая разница -ОНИ СНЯЛИ КВАРТИРУ

Ответ дляАноним_1444
заработайте на свою и кормитесь. и умничайте.
Радостина• 18 сентября 2018
прикольно конечно. значит пол стоимости платите за совместное проживание или лучше съезжайте раньше при возможности
Ядвига Юсьлегко• 18 сентября 2018
Ответ дляБанан-барабан
Какя вам разница? Вы сдаете квартиру, а не койко-место.
а зачем мне в квартире хостел?
я сама могу его устроить при желании.
в договоре есть пункт о запрете субаренды и проживание только перечисленных в договоре лиц.
вы,похоже,арендатор)))
Аноним_1444• 18 сентября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а словами выражать свои мысли не пробовали?
Ответ дляАноним_1444
жить собирались в не сдаваемой 3-й комнате? тогда в чём возмущение квартирантов?
В ТОМ, что они не спросили можно ли им родить второго ребенка
Аноним_1444• 18 сентября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
вы такая интересная. это дома у мамы можете жить хоть табуном и пусть она терпит. а в деловых отношениях разница есть, если заехало три человека, а живёт четыре - это раз.
квартиранты против, чтобы хозяйка приезжала раз в три года посмотреть на свою квартиру и остановиться в своей третьей комнате, которую она НЕ СДАЁТ - это два.
Аноним_1444• 18 сентября 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а зачем мне в квартире хостел?
я сама могу его устроить при желании.
вы,похоже,арендатор)))
100%
Ответ дляБанан-барабан
+1000000

Ответ дляАноним_1444
здесь и говорить не о чем
Аноним_1444• 18 сентября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
какая разница -ОНИ СНЯЛИ КВАРТИРУ
а вам не понятно, что эксплуатация большим кол-вом людей быстрее убивает квартиру? тогда и платить нужно больше. это бизнес. вы же на своей работе не хотите больше работать и меньше получать зарплату?
вы заработайте на кварту, потом сделайте ремонт, потом обставьте мебелью, а потом сдавайте хоть даром футбольной команде.
все умные считать чужие деньги. свои считайте, может и заработаете быстрее на квартиру!
Аноним_1444• 18 сентября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
здесь и говорить не о чем
Удалено администрацией...
ДамаСКошками• 18 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
поразительные хозяева есть..и рыбку сьесть и переночевать у чужих на шару)) многие, святая простота, считают, раз квартира его, то те, кто за нее платят в данный момент, должны молча принимать весь этот бред
Да уж, это извращённое постсовковое мышление, когда арендодатели считают людей, которые им платят за аренду и которым оказывают услугу сдачи жилья кем-то вроде бедных родственников, которых пустили бесплатно пожить из милости. У нас тоже было - хозяин в другом конце города живёт, надо сделать поверку счётчиков, он хотел, чтобы этим вопросом занималась я, просто так в свое свободное время. Мол, вы же здесь живёте! Сказала ему - ок, 300 грн мне, и я займусь этим вопросом. Иначе я не буду заниматься счётчиками в чужой квартире.
MashaizDusha• 18 сентября 2018
Как я рада сейчас, что у меня арендодатели адекватные люди. Всё по предупреждению, никаких загонов, приезжают раз в месяц за деньгами когда приглашу, мы на пороге пообщаемся немного и они уходят. Меняли бойлер когда сломался, ремонтировали на кухне дверцу.
Сейчас под окнами небольшая но похоже затяжная стройка, так я частично из=за хозяев съезжать не хочу, неизвестно какие в другом месте попадутся.
От такой хозяйки беспардонной я бы бежала как можно быстрее, фу, надо ж додуматься и сдавать и предъявлять права проживания одновременно.
Ядвига Юсьлегко• 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1444
спасибо за ваше мнение.
а то квартиру снимают и делают из нее общагу.
Коробка с карандашандрами прикидывается,что не понимает о чем речь.
да и сан состояние ,при таком кагале, плохо поддерживается,ибо все графья и после других не убирают,да и за собой тоже...
Паспортный стол• 18 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
Даже не так - ’в своей квартире, где ж еще?’
Вы немая? Спросите когда вам съезжать? И сообщите что снимали дилье пустое, а не с соседями.
СкиниУскачи!• 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1444
почему сестра не съехала после первого же такого случая? или не поставила хозяйку на место?
значит в чём-то выгода была терпеть - или дешевле гораздо снимали, чем она стоит или ещё что-то.
над человеком издеваются ровно настолько, насеолько он сам позволяет это делать.
А Вы когда либо снимали квартиру в большом городе? Вы считаете так просто ее найти за приемлемую цену с удобным расположением? Если да. Значит Вам просто крупно повезло.
Аноним_1444• 18 сентября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
снимала. и больше двух раз замечания не делаю. никогда не терпела бы, если меня не устраивают действия арендодателя, я это озвучиваю, если не помогает, ухожу. всё.
Виниловая пластинка• 18 сентября 2018
блин, вспомнила. Мы в 90-х годах снимали квартиру. я еще маленькая была. А тогда было очень проблематично найти жилье. Хозяева уехали в Магадан на заработки мы платили за год вперед. так вот прожили мы пару месяцев и к нам бабуля приехала (мама хозяйки) и прожила с нами больше месяца точно. Еще и бабка такая противная была. Квартира была трешка, ей пришлось комнату одну отдать. Вот где жесть была и не съедешь, потому что некуда, и деньги не заберешь и еще и ничего не вернули за такое соседство.

постою_послушаю• 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1444
представляю что там была за квартира...
квартира была нормальная, я снимала её у мужчины, который работал на Севере. А потом он куда-то пропал, и бразды правления взяла в свои руки его мать. Эта квартира, кстати, сейчас моя. Как я ее покупала это отдельная история, эта хозяйка пыталась мне в нагрузку продать всю мебель, которая там была
постою_послушаю• 18 сентября 2018
Ответ дляatrorubens
Ваша история однозначно самая крутая в этой теме :)
И вообще на моей памяти
А то!
постою_послушаю• 18 сентября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
какая разница -ОНИ СНЯЛИ КВАРТИРУ
Ну разница большая. У нас в договоре прописано количество жильцов. Знаете, что не смогут убить двое, то запросто уходокает полк солдат.
Да_Я_ТакаЯ_• 18 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Согласна, но мы живя вдвоем тоже много что уничтожили (( квартира старая и все ветхое, хозяйка не ругалась да и мы все компенсировали. Она понимает и мы тоже. Так что много что влияет на изгошеность жилья. Адекватность сторон тоже)
Лунтик-паунтик• 18 сентября 2018
Я наверное золотой была хозяйкой. Только на пороге раз в пару месяцев ’ребят, все хорошо? Вам что-то нужно или есть проблемы?’. Все.оплата на карту поступала.
Запасная спина• 18 сентября 2018
У сестры был как-то казус с хозяином. 90-тые снимали небольшой домик в рай.центре. Приготовила обед и пошла в сад за ребенком. Возвращается: дом открыт и на кухне сидит хозяин обедает: борщик со сметаной, пюрешка с котлетой. Пришел проверить дом, открыл своим ключом и не удержался, так вкусно пахло.
Серьезная баба• 18 сентября 2018
Ответ дляТоматико
за аренду сейчас платят вперед - за первый и последний месяц. так что арендодатель обязан предупредить за полтора -два месяца.
например, я плачу с 20ого сентября за следующий период + последний месяц оплачен, значит, он не может оповестить меня за две недели
В договоре, обычно прописывается за которе время, должен предупредиьь хазяин или жильцы о съезде. И сумма, котрую вы заплатили, могут вычесть за побитые люстры, испорченные ковры, ламинат, линолиума и т.д. и неважно, заплатили вы или нет. Сумму за последний месяц, можно вернуть.
Дон Пэдро• 18 сентября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Запасная спина• 18 сентября 2018
Ответ дляДон Пэдро
А ей было не до смеха, пришлось менять квартиру.
БЦАшка• 18 сентября 2018
Ответ дляТоматико
то есть раз я арендую офис, то может прийти хозяин и объявить, что он хочет здесь поработать и будет принимать своих клиентов?))
ну конечно! он же хУзяин... может голый по офису днём гулять, ачётакова?
ЦыбаФу• 18 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
Мадам тут и вангой быть не надо, чтоб понять, что вы кормитесь арендой. Специально для вас повторю суть моих возмущений. Хозяйка квартиры хочет приехать ПОЖИТЬ в своей квартире, которую оплачиваю Я. В нарушении всех договорённостей. Причём у неё здесь нет ни постельного, ни посуды своей, ни техники. НИЧЕГО. Только старый диван. И она планирует пару недель тут пожить и не понимает, так же как и вы почему я возмущена.
Наверняка она приезжает пожить, чтобы приводить покупателей на просмотр и, при удачном стечении обстоятельств, сразу и продать квартиру. Кого вы тогда будете называть ’мадам’?