черная мамба• 18 сентября 2018
Вареники с творогом: сладкие или соленые?
Какие вареники с творогом Вы любите?
Результат:
вже голосів:
68 (56.67%)
Сладкие
52 (43.33%)
Соленые
Да Щас же• 18 сентября 2018
Только сладкие. Это вкусная еда со сметаной, чаем, кофе в конце всего. Солёные должны быть с картошкой, печенкой и т.д.
КлаваЧерепиця• 18 сентября 2018
Я любые люблю)
Соленые со шкварками и жареным луком, сладкие со сметаной)
черная мамба
• 18 сентября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Це різні страви - як от шашлик і відбивна.
Согласна! Но и те, и те имеют место быть. Ем и те, и те, но больше люблю солёные. Просто коллега доказывает, что соленых не бывает. Вот я ей пытаюсь доказать обратное
Шкура Шуры• 18 сентября 2018
Я з Київщини, ми їмо солодкі. Чоловік з Хмельниччини признає лише солоні
фан L.O.S.T.• 18 сентября 2018
Ответ длячерная мамба
вот честно при честно) я только что в этой теме узнала про соленные вареники. Мне 35 лет

Я не Ваша подруга случайно?

Однозначная• 18 сентября 2018
Ответ длячерная мамба
и я могу Вам сказать, что соленых не бывает, впервые о таких слышу
Yana-Yanochka• 18 сентября 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.

Я не Ваша подруга случайно?

Давайте с вами дружить)))мне 34 и я раньше не слышала

фан L.O.S.T.• 18 сентября 2018
Ответ дляYana-Yanochka

о, так я не одна такая
Гл. Амурная• 18 сентября 2018
Вообще с творогом не люблю вареники. Как вообще можно есть вареный творог?
Японский Городовой• 18 сентября 2018
Вся семья ест только вареники с подсоленным творогом. Родилась и выросла в греческом поселке , и у нас даже творог со сметаной принято было есть слегка подсоленным. Вышла замуж за украинца , вся семья мужа ,первое время , очень удивлялась тому , что я постоянно подсаливала творог . Зато сейчас я , муж и мои дети , и даже внук ,едим вареники с соленым творогом. Со сладким творогом , вообще, не могу их есть .
Оченьценная• 18 сентября 2018
О существовании солёных даже не знала. Только сладкие, присыпанные сахаром
Прикуси Язык• 18 сентября 2018
Ответ дляШкура Шуры
моя прабабуся визнавала лише Солоні, на солодкі казала: тю, якісь равлики, хіба то пироги з сиром(невістка , моя бабуся була з Житомирщини, вона мала угодити, що внукам, що свекрусі, ми правнучки з Києва, прабабуся жила над Збручем)
Гл. Амурная• 19 сентября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Взагалі-то сир, що ’творог’ зразу є вареним
- його отримують підігріваючи або сквашене молоко, або з додаванням ферменту чи кислоти.
Это понятно, но при приготовлении вареников, его надо еще раз варить..