Жена_КотораяСтена• 18 сентября 2018

Зависит ли размер налогов для ФОП от места проживания?

Собственно и весь вопрос. С общими сумами ознакомилась, но нигде не нашла, меняются ли они как-то в зависимости от города, где ведешь деятельность. Спасибо!)
Бесстыдница• 18 сентября 2018
нет
автор Жена_КотораяСтена • 18 сентября 2018
Ответ дляБесстыдница
нет
спасибо!) решила уточнить, вдруг что-то упустила
Дедуськина бабуська• 18 сентября 2018
Ответ дляБесстыдница
нет
Не вводите людей в заблуждение!

Местные советы (городские / поселковые / сельские) устанавливают ставку единого налога для 1 и 2 групп. Для отдельных видов деятельности (или в отдельных населенных пунктах) налоговая ставка может быть меньше максимального уровня.

Если местный совет не принимал решения об изменении ставки, то действует последняя принятая. Если вообще никогда не принимал никакого решения по ставке единого налога - действует максимально допустимая. Если деятельность Вашего ФЛП распространяется на территорию нескольких советов - то также Вам нужно платить единый налог по максимальной ставке.
Дюйм оф о4ка• 18 сентября 2018
конечно
местные советы могут и зачастую устанавливают ставки единого налога меньше максимальных
Губки-уточкой• 18 сентября 2018
Например ,в Харькове 10 пррцентов для 2 группы
Очень-очень• 18 сентября 2018
Белая Церковь, Киевская обл.,если место деятельности город (а не вся Украина ,например),то для 2 группы единый 15 %.
Ответ дляДедуськина бабуська
Не вводите людей в заблуждение!

спасибо! ыот об этом и был вопрос
Аноним_1456• 18 сентября 2018
пгт Великая Новоселка, 5000 чел населения максимальная 20 %, 2 группа
Ответ дляОчень-очень
спасибо, буду узнавать подробнее. т. е стнадартные, которые указанны, например в интернете на 2018 год - это максимальные? т к вижу инфу, что 20% везде указывают.
Очень-очень• 18 сентября 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
да,я писала заявление (бланк в налоговой) о просьбе уменьшить налоговую ставку
Ответ дляОчень-очень
нагуглила, там еще от вида деятельности зависит, начиная с 5%. действительно, у меня 2 группа получится 10% тогда
Очень-очень• 18 сентября 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
в моем городе нет такого. Местные власти просто снизили ставку с 20 до 15 % с марта 2017 года,но в реальности это применили (я звонила и спрашивала) только через год,правда за предыдущие месяцы вернули (не возвращали в буквальном смысле ,а на счетах оставили,как переплату). Теперь местные власти опять хотят поднять ставку,буду снова звонить и уточнять,чтобы не платить штраф потом
Ответ дляОчень-очень
вот и я нашла, что с 2017 такие ставки. как в реальности, надо тоже узнать более детально, конечно. спасибо
Каркуша Клара• 18 сентября 2018
это зависит от деятельности, потому что не для всех видов деятельности возможна вторая группа
а если у вас третья группа, то ничего не меняется - для всех пять процентов
Дама_из_рекламы• 19 сентября 2018
процент налога устанавливают местные власти, макс - 20%
узнавайте по месту регистрации и ведения деятельности