Мини-бикини• 07 октября 2013
Вам знакомо это жуткое состояние? Страх за ребенка
необоснованный страх за жизнь своего ребенка? Или я параноичка? Нет, ну я не гипер опекаю ее. Просто иногда приходят страшные мысли, от которых трудно избавиться. Я одна такая?
Мини-бикини
• 07 октября 2013
ну, если за 2 месяца чуда не произошло, то сколько надо ее посещать несколько лет?))) нет не так, ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ
Кто крайний?• 07 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
Я отказалась смотреть экстросенсов, новости и т.д. Вернее даже, психолог рекомендовал не смотреть
Это правильно.Экстрасенсов я уже год не смотрю,после того как знакомая которая работала на СТБ в этом проекте сказала что почти все там шоу и наигранно!И новости одна гадость,то убьют,то собьют,то изнасилую,то своруют...лучше этого не видеть и не знать,повлиять все равно не можем.
Мини-бикини
• 07 октября 2013
Ответ дляКто крайний?
ага, вот так насмотришься, и жить страшно
Анонимарик• 07 октября 2013
Девочки, а я за год до беременности попала с родителями в жуткую аварию с участием нашей легковушки и двух просто огромных фур с прицепами. Мы каким-то чудом остались живы, но этот страх и ужас не покидает меня уже четыре года. Всё потому, что я всегда этого боялась больше всего и зареклась в тот день и близко к таким машинам подходить и что никогда не буду водить авто, хотя водила. И представьте, выхожу замуж, и нам приходиться жить у его родителей в селе в доме,а за воротами - главная улица - трасса на Нибулон. И фуры тут каждые пять минут летят...Мысли, что моя дочка окажется каким-то образом без меня на трассе и то, что может с ней там случиться...У меня уже крыша едет...Чем больше я чего-то боюсь и думаю об этом, тем больше шансов, что так и будет.
Акукарача• 07 октября 2013
и я такая же, просто жуть, тем более что сейчас столько информации о детской онкологии, ошибках врачей и т.д., начитаешься и началось, племянник болел лейкозом, часто просматривала группы для помощи детям, сейчас если честно обходу их стороной, т.к. это не для моей психики, а мимо копилки для больных детей никогда мимо не прохожу, всегда стараюсь хоть что-то положить, и, девочки, может это жестоко, но в моем подсознании я воспринимаю это как откуп.
Девальвация• 07 октября 2013
И я паоаноик... Настолько параноик, что с тех пор как родила за руль боюсь сесть... И пора бы... И детей на кружеи надо возить и все такое, а я не могу...:-( мужа напрягаю...
Медсестричка• 07 октября 2013
Ответ дляАнонимарик
я всегда панически дорог и машин боялась. именно это было весомым фактором когда искали дом. теперь живём на конечной, хоть приехать домой, хоть уехать - дорогу переходить не надо. и в школу мои едут достаточно далеко. но там переходят по подземке. ближе есть две не плохие школы, но такие жуткие прассы переходить... стольо аварий за 10 лет видела, что пусть лучше далеко, но спокойнее
Бабушка мороз• 07 октября 2013
Тема обо мне! Мои родственники шутили на тему смерти и, как говорит мой муж, накликали беду - все сразу разбились в авто. Я в слух даже боюсь говорить о своих страхах за сына... Дом наш между двух онкологий - детской и взрослой - виды не для слабонервных... И сама я психолог, стараюсь отвлекаться, знаю для себя, как не допускать мыслей не хороших, а они, поскуды, лезут...
Чижик Пижик• 07 октября 2013
Сыну 29 лет.Меня еще трясет, когда он не отвечает на телефон, но уже гораздо реже.
Не за Будка• 07 октября 2013
Гоните от себя страхи!
Самое страшное для ребенка, это когда мама постоянно думает о том, что может случиться плохое!
Вы связаны с детьми невидимой нитью и все Ваши мысли о них имеют особую силу!!!
Представляйте как у них все хорошо, как они добиваются успехов и пусть именно такие мысли материализуются!!!
Шмоточницаца• 07 октября 2013
Хорошая тема,сама не создала бы.Я-параноик.Родилась дочь и страх перерос в психоз.Я боюсь всего,что касается ребёнка.Представляю смерть и вдруг что...Если бы что-то случилось,то я бы повесилась!Мой ребёнок-смысл жизни и живу я только для ребёнка!Вот такие дела(
darina-varya• 07 октября 2013
я тоже потихоньку успокаиваюсь)))) муж постоянно одергивает, все хорошо, мы справимся
, это синдром гиперопеки наверное, нужно избавляться
Мелочунь• 07 октября 2013
Нет,не одна. Сколько вашему ребенку?у меня такое обострение было после рождения ребенка,иногда даже плакала от этого,у меня доця сплюха была,и вот я постоянно подходила и слушала дышит она,или нет,и один раз мне показалось что нет,как же я ее схватила,и трусила,она открыла глаза,расплакалась,и я вместе с ней,от того что такая перепуганная.Сейчас ей 3,7 уже конечно меня попустило,но страх за ребенка всегда есть.
ИРИНА25_2010• 07 октября 2013
Боже мой, автор, спасибо Вам за темку, я думала, что я одна такая пришибленная.У меня особо началось такое обострение, как племянник умер.Очень страшно, был ребенок и нет его(( Теперь постоянно в голове дурацкие мысли возникают о доченьке, гоню их, переключаюсь на другие темы, представляю дочку взрослой, счастливой и здоровой.Девченки, желаю вашим деткам крепкого здоровья, счасть и благополучия
.Ну и родителям соответственно
Сестрица Алёнушка• 07 октября 2013
у меня другая паранойя.после того как за полгода умерло 4 моих самых родных человека,и эти похороны,что я пережила!!! ,я как повернутая стала.стыдно признаться,но смотрю на человека и представляю его в гробу мертвым и мне так страшно от этого,сразу же гоню эти дибильные мысли,но они приходят и приходят.
Кусочек Сыра• 07 октября 2013
И я такая, дочке 4,5 года. Мы с мужем ни разу не отставляли с ночевкой ее на бабушек, без нее никуда не ездим. Когда болеет, схожу сума, ночами не сплю, слушаю дыхание. Она у нас долгожданный и поздний ребенок, родила в 32,мужу 40.
ПАЦАНКА О• 07 октября 2013
я тоже параноичка. эти мысли меня изнутри сжигают. но не так давно я пришла к той мысли, что если с моим сыном что-то случится, я жить без него не буду. по этой же причине и не хочу других детей заводить - не хочу себя привязывать таким образом к жизни. когда я дошла до этого понимания, мне стало легче.
Коварная Зая• 07 октября 2013
Ответ дляБронетапок
моя доча уже 2 операции на сердечке пережила. Чувсиво страха за нее меня не покидает практически никогда...:(
Я Вас понимаю.
Я еще не родила,на узи ставили порок сердца,потом отменили. Я себе представляю момент когда принесу свою малышку домой...и меня сковывает страх. А вдруг сердечко все таки не в порядке,я же не смогу заснуть рядом с ней.Гоню от себя эти мысли,а в голове такая страшная картина стоит,что даже написать об этом страшно.
Я, как ни странно, за ребенка не боюсь совершенно. Вот нету у меня по отношению к нему беспокойства и страха... Я панически боюсь момента, когда потеряю родителей
. Я до ужаса боюсь поздних звонков, у меня сердце в пятки уходит, когда кто-то звонит поздно вечером. Однин раз ночью зазвонил телефон, я пока до него дошла столько картин перед глазами пронеслось...Оказалось, не туда попали, а я чуть инфаркт не заработала)
Удачная• 07 октября 2013
ой...хоть и сама начинающая ))) мама...но расскажу свою историю: у моей матери подобная ерунда, доходило до того, что я только открыла рот,а мама уже ответила; первая моя поездка в лагерь скоропостижно закончилась приездом мамы-ну как же ее дите тут само(не знаю как последующие она выдерживала, но с кучей валерьянки так точно). В общем много чего было в плане ’в попу без мыла’ и в итоге я реально боялась без мамы шаг ступить, рот открыть. Первый год моего студенчества, я как выходные я не с друзьями гулять, а домой к маме под крылышко. Я очень долго ломала эти комплексы. Но сейчас у нее друга фишка, теперь уже я плохая мать, что не бегу по первому писку ребенка, наказываю его за пакости и прочее...
Итог сей басни таков: уважаемые мамочки, не перебарщивайте с гиперопекой, и будет вам счастье
Простецкая• 07 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
а мне как только приходят такие дурацкие мысли или картинки в голове, я сразу усилием воли перевожу мысли на добрый фильм ’отец невесты’, и представлять начинаю дочку уже невестой, внуков все щасливые.
Главное придумать себе щастливую картинку с ребенком, и как только х-ня всякая лезет в голову, сразу к ней мысленно возвращаться.
Правильно!!!
Мини-бикини
• 07 октября 2013
Ответ дляspring81
Автор, Вам сюда https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-222131
Спасибо, а интеренете, не знаете, есть эта книга?
Мини-бикини
• 07 октября 2013
Я когда тему создавала под анонимом, мне казалось, что меня тут заклюют. Но теперь я понимаю, что не одна, а то я уже хотела себе диагноз ставить