Миллион АлыхРос• 20 сентября 2018

Расскажите свою историю работы за границей

Доброе утро. Девчат расскажите свои истории заработков, кто как где работает, тяжело? Вернуться хочется?
ЛисАпедная• 20 сентября 2018
я работаю) как раз сейчас собираюсь на работу. Работаю не по нужде. Муж на контракте, мне дома скучно и язык быстрее учится в социуме. У меня физический труд, не очень тяжелый. но бывают сезонные крупные заказы на предприятии и тогда смены по 12 часов. Зарплата на гривны- 2200 грн в день при 8 часовой смене ( уже с вычтенными налогами) вернуться хочется, нам тут скучно(
masha77• 20 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
какая страна? скучно из-за отсутствия общения?
ЛисАпедная• 20 сентября 2018
Ответ дляmasha77
скучно из за отсутствия общения, страну не хочу писать. уже тут обжигалась, на форуме)
masha77• 20 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
если выучить язык и обзавестись приятелями, то вернуться уже не захочется))
ЛисАпедная• 20 сентября 2018
Ответ дляmasha77
поверьте, у меня есть приятели на работе, но тут все иначе. нам в Украине жилось интереснее. Тут все рано закрывается, мало для нас развликаловок.
Пьяная вишня• 20 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Это вы уже ’с жиру беситесь ’ сорри
ЛисАпедная• 20 сентября 2018
Ответ дляПьяная вишня
Это вы уже ’с жиру беситесь ’ сорри
возможно. после большого города- тут для нас захолустье. идеально подойдет для жителей сел и маленьких райцентров. Плюс, мы очень активные люди. Тут мы задыхаемся(
Снатал2015• 20 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
помню...
Дама_с_караваем• 20 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
боже, и по сколь же вам лет если не секрет?
Java girl• 20 сентября 2018
Если знаешь язык и имеешь какие-то увлечения, то везде нормально. Ну и зависит от работы, конечно.
ЛисАпедная• 20 сентября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
по 42, не секрет. Боже- всегда с большой буквы и не в суете.
автор Миллион АлыхРос • 20 сентября 2018
Ого, кто же и за что вас мог здесь обидеть. Хотя плохих людей везде хватает.
кружкаЭсмарха• 20 сентября 2018
Я в Польше два года. Сначала почти год работала на физ. тяжелой работе. Выучила язык, повезло встретиться с нужными людьми и сейчас занимаюсь офисной работой. Назад периодически тянет, хочется в свой дом) Но тут уже ребёнок, который в Украину возвращаться не хочет, планирует через год идти в лицей. А мы с мужем когда-то вернёмся.
Ответ длякружкаЭсмарха
Я вот так боюсь здохнуть на физически тяжёлой работе((((еду в чехию на три месяца. А сама не знаю, может лучше в польшу на годик?
кружкаЭсмарха• 20 сентября 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Лучше туда, где легально.
Чебурастик• 21 сентября 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Поделитесь надёжным агентством, делающим визу. Тоже хочу, но опыта выезда на работу нет
автор Миллион АлыхРос • 21 сентября 2018
Ответ дляЧебурастик
Я бы не сказала что оно надежное, едем и трясемся, наших знакомых одних кинули, а других-норм. Давайте как проверю на своей шкуре, тогда