Надежда наш компас• 20 сентября 2018
Тем кто тратит 2000 на питание в месяц на семью. Что едите?
Аноним_1289• 20 сентября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
У нас аналогично, полный комлект бытовой техники, а зимой еще пол с подогревом на 120 кв. метрах. Но духовка тянет не много.
У нас тоже теплый пол, но от котла огв, который на газу. Я люблю теплые полы, батареи как правило скручены на ноль, только в минус 30 батареи включаем.
Аноним_1476• 20 сентября 2018
Ответ длявентиляторная
Не знаю, мы на троих в неделю не 1500грн тратим, при том питаемся не шикуя
, но и не голодаем)
+1.Мы 2000 и нас четверо
Каяспер• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1289
Подскажите сколько газа у вас зимой уходит на теплый пол и сколько квадратов?
Надежда наш компас
• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1289
У нас нет батарей. Мы правда только один год прожили в этой квартире, но этой зимой было тепло.
Аноним_1455• 20 сентября 2018
Ответ дляРаботать надо
на 3 т. в месяц? не свистите
У меня только что почитала за 28 дней вышло 3800 (первый месяц, когда я вела учет сумм на еду. )
З человека, в т.ч ребенок. Учитывала и мороженое- коктейли в парке и вкусняшки типа круассанов печенек в школу.
Но я готовлю все сама, первое каждый день, лично я ем ооочень мало ( мне главное чтобы кофе было) , а ребенок обожает макароны и картофельное пюре, равнодушен к мясу , мужу оплачивает обеды компания. В целом сложилось так,что на еду оказывается у нас уходит очень мало . Есть и фрукты, и молочные продукты. Колбаса, сосиски очень редко, мясное есть каждый день , рыбу мы не любим.
katya-lucky• 20 сентября 2018
Ответ длявентиляторная
На чем стали экономить, меньше стали колбас, сосисок брать, больше мяса. Котам вместо сухого корма и консервов стали варить ячневую кашу с куриными спинками. Конфеты фруктами заменили. В место печенья блинчики, оладьи пеку. Пока осень и много овощей-фруктов по доступной цене, перебиться как-то можно. Супы-борщи еще выручают - экономно. Гуляша с подливой на дольше хватает, чем например отбивных) Как-то так...
Скоро коты отправятся на тот свет с таким питанием, еще меньше расходов станет.
Отвечаю всем• 20 сентября 2018
мы тратим около 8 тыс в месяц. 2+2. и то не считала. один поход в магазин 500 грн. сейчас не работаю. в поиске.больше пеку, готовлю. полуабрикатов меньше конечно. овощи сезонные дешевые. я вообще летом на рагу жила когда детей не было.. обожаю баклажаны.
думаю что на 2 тыс только в селе можно прожить где куча консервации на зиму, овощей и мясо свое
Работать надо• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1455
не, ну если есть одни макароны и картошку, то да вполне в 2т. можно уложиться
Аноним_1289• 20 сентября 2018
Ответ дляКаяспер
В квартире почти 200 квадратов, 300-600 кубов, смотря сколько за окном, есть еще дом (300 квадратов), но наверное там на зиму спустим воду - не потянем этот год, будет только летняя дача, в прошлом году оставляли на минимуме и все равно меньше 500 кубов не было, а однажды прихватило и трубы полопались в нескольких комнатах.
Я не в теме• 20 сентября 2018
Ответ дляКаяспер
Почему просроченную? Вы не видели скидок на молочку в супермаркетах? Нормальные там сроки годности.
60 грн банка молока это не дешевле чем в магазине и его качество под сомнением. Есть творог молокия, например, 15 грн - 250г.
И фасоль с горохом не обязательно каждый день. Просто спросили там чем заменить мясо.
Знаете, есть семьи у которых культ еды.
Есть надо чтобы жить, а не жить чтобы есть, не помню кто сказал.
Знаете, есть семьи у которых культ еды.
1. в магазине за 1л (а не 800мл) меньше 20 грн есть молоко?? врядли это молоком назвать можно. в том домашнем что я беру, я уверена. магазинный творог ну пусть на 60грн можно какого-то стремного набрать...
и культа еды у нас вообще нет, просто считаю что питаться надо правильно, т.е. чтобы были все витамины, жиры, белки и углеводы. а не напичкаться картошкой жареной ведром и ходить довольным
вентиляторная• 20 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
вот за котов больно
У нас коты тоже входят в статью расходов на питание)
Любящая болтать• 20 сентября 2018
Ответ дляРаботать надо
на 3 т. в месяц? не свистите
Можете не верить. Мне все равно. Понятно, что я это все не в один день готовлю.
ZaRaZa• 20 сентября 2018
Ответ длявентиляторная
у меня тоже,но если я ее так перестрою..она познает магию вуду и проклянет меня))
вентиляторная• 20 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Аноним_1289• 20 сентября 2018
Ответ дляkatya-lucky
та ладно, а как раньше коты и собаки жили, до появления консерв и кормов, у меня кот в детстве был - творог, хек - и лет 15 жил не тужил
Пес тоже ел каша + мясные обрезки + сырые овощи (картофель и морковь, любил это дело), никаких спец.кормов.
Надежда наш компас
• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1289
Долго жили? Дворяни наверное были? Я свою кошку кормлю иначе, она у меня менйкун крупная очень, кушает хорошо и много. На таком питании уже б померла.
Творог для розжига• 20 сентября 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
3 человека. Нормальное меню. Каша (рис, гречка, булгур)+мясо (в основном, курица,говядину не умею готовить- покупаем только для фарша, свинина редко) рыба (филе тилапии- часто котлеты из нее, карась, лосось по акции в ашане, сибас, форель), селедку любим, спагетти, картошка, плов, супы, борщ, твердый сыр в упаковках ’комо’, ’премия’. Иногда покупные пельмени,
вареники, колбасу не покупаем.можем купить мясо вместо нее (готовое, на хлеб, забыла название), овощи, фрукты, сладости не часто, по желанию, молочку редко (кроме масла). (Сумма на пиццу, мак, суши и т.п. сюда не входят. Но мы не чаще одного раза в неделю такое едим. Мак - 1 раз в месяц. Питьевая вода тоже не входят в сумму)
1 тыс на человека в месяц никак не хватит на тилапию и лосося, сибаса и форель. Вы что-то не учитываете 100%
Аноним_1289• 20 сентября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Кот дворовой, пес эрдельтерьер, в ’веселые’ 90-е жил с нами, тоже без малого 15 лет прожил, в 90-е мы сами ели то же что и пес почти
MashaizDusha• 20 сентября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
2000-3000 грн - точно не считала (бывают же и праздничные дни :))
Семья из 4 х человек, 2 мужчины, ребенок, женщина + собака, ему тоже супы и каши варим :)
А собака в отличие от людей (мы всеядные) - плотоядное животное. Ей как и кошке необходимо мясо. Надеюсь вы подкармливаете хоть субпродуктами мясными иногда.
Надежда наш компас
• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1289
У родителей была собака фоксик, тоже кормили со стола, в 10 лет умерла от рака(((
Работать надо• 20 сентября 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
главное .чтобы вы верили)
Каяспер• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1289
Спасибо
Аноним_1289• 20 сентября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Мой от сердца, старенький уже дедок был, с прабабушкой моей двое гуляли - два пенсионера, возвращался с прогулки, упал на 2 этаже и все :((( до дому, на 4 этаж не дошел. Ветеринар констатировал сердечную недостаточность :(( Но хоть не мучался. У мужа был боксер, там тоже онко было, там печальней :(((
Сиреневая цапля• 20 сентября 2018
Ответ дляMashaizDusha
Конечно. Покупаем фарш, кости, куринные спины
Надежда наш компас
• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1289
Печально очень(((
MashaizDusha• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1289
Нормально жили, при условии что им на мясо и рыбу не жлобились хозяева. А если некоторые считают что только на кашках и молоке можно котов содержать, то просто медленно гробят своего любимца. У нас с котами разные организмы, они задуманы хищниками.
MashaizDusha• 20 сентября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
РозаЛюксен• 20 сентября 2018
Ответ длядизайнёрша
1500 в неделю на семью из 2 взрослых и 2 детей 3 и 5 лет. И то считаю это маловато. не киев
У меня также на семью я + сын 9 лет. Но Киев
Хранительница чешки• 20 сентября 2018
Залежить скільки людей входить в сім’ю
До цього теж думала, що це нереально

Ось місяць в нас з чоловіком гостював його друг, домовились, що на продукти скидаємось рівними частинами.
Так як в нас сума доходу плаваюча і раніше ми ніколи не рахували скільки витрачаємо на продукти, була дуже здивована, в результаті вийшло по 1тис грн на людину за місяць
Гість сказав, що вдома витрачає набагато більше, а харчується гірше (холостяк).
Треба відмітити, що до їжі ми не вибагливі, і багато чого вирощуємо на присадибній ділянці (помідори, кабачки, квасоля, буряк, морква, часник, малина, полуниця, груша, різноманітна зелень (цього їмо дуже багато) - салати, рукола, зелена цибуля, кріп, петрушка, портулак, базилік...
Харчування просте:
ранок - хто кашу молочну (пластівці, вівсянка і т. ін) хто яйця відварені з сиром, хто омлет, сирники, бельгійські вафлі
другий сніданок - хто яблука (часом печені), банани, кавун (фрукти переважно по сезону) хто сир кисломолочний з ягодами, хто кефір, тости з медом, шарлотка, грушеві, шоколадні мафіни...
обід - часом перше і друге, часом лише друге, або я можу лише перше з’їсти. З першого - борщ, уха, кабачковий суп-пюре, квасолевий суп, томатний суп, грибна юшка з локшиною, мінестроне... друге - плов, чанахи, каша (каші їмо різноманітні і всі) з печінкою/тефтелями/відбивними/котлетами (переважно куряче м’ясо або телятина), рис - з рибою, овочами, овочеве рагу, паста з твердим сиром і песто (готую сама)/з в’яленими помідорами (теж сама)/з болоньєзе, зі шпинатом; киш різноманітний і т.п.
підвечірок - кефір, варений буряк з яйцем, салат з помідорів і цибулі, тости з маслом і авокадо...
вечеря - різноманітні салати найчастіше (типу цезаря, з тунцем, з печінкою) овочевий з фетою, з рисовою локшиною і телятиною; квасоля тушкована, капуста тушкована, баклажани печені з сиром і помідором, овочі гриль, стейки, печений короп в сметані...
Крім того практично щодня - протеїн, багато води, часом свіжовидушений сік, рідко какао. Чай кава є, але в основномупереважно для гостей, ми не любимо.
Їмо переважно вдома, алкоголь сюди не рахую.
Частково витрати зменшуються за рахунок свого городу, але така можливість є в кожного - життя за містом має свої плюси, зате у великих містах з/п в середньому вищі. Крім того, на городі потрібно потратити час, чкий можна альтернативно направити на заробляння грошей. В нас город точно не для економії, суттєва економія хіба на зелені, вона дорога і їмо її багато.
До цього теж думала, що це нереально

Гість сказав, що вдома витрачає набагато більше, а харчується гірше (холостяк). Треба відмітити, що до їжі ми не вибагливі, і багато чого вирощуємо на присадибній ділянці (помідори, кабачки, квасоля, буряк, морква, часник, малина, полуниця, груша, різноманітна зелень (цього їмо дуже багато) - салати, рукола, зелена цибуля, кріп, петрушка, портулак, базилік...
Харчування просте:
Каяспер• 20 сентября 2018
Ответ дляХранительница чешки
Залежить скільки людей входить в сім’ю
До цього теж думала, що це нереально

Харчування просте:
До цього теж думала, що це нереально

Харчування просте:

а тут все говорят что на такую сумму невозможно полноценно правильно питаться....