20 сентября 2018

Тем кто тратит 2000 на питание в месяц на семью. Что едите?

Я не в теме 20 сентября 2018
а это реально? по-моему такое возможно только если свои продукты из села, например, есть. Иначе как? картошка и каши на воде?
вентиляторная 20 сентября 2018
Не знаю, мы на троих в неделю не 1500грн тратим, при том питаемся не шикуя , но и не голодаем)
автор Надежда наш компас 20 сентября 2018
Ответ дляЯ не в теме
а это реально? по-моему такое возможно только если свои продукты из села, например, есть. Иначе как? картошка и каши на воде?
Согласна) Но через тему читаю, чо все такие экономисты, что 6 тис на семью это ох как много.
Я не в теме 20 сентября 2018
я не представляю как, может кто научит?
Каяспер 20 сентября 2018
Ответ дляЯ не в теме
а это реально? по-моему такое возможно только если свои продукты из села, например, есть. Иначе как? картошка и каши на воде?
А что не так с кашей на воде? Так много картошки едите? Можно что то другое приготовить.
Я не считала наш бюджет, но мне кажется и 2 тыс хватит. Не обязательно мясо каждый день
Ягодка опять 20 сентября 2018
Не реально. Я только в день в среднем 100 грн трачу на молочку (24грн), фрукти (вот вчера 1кг винограда) - 40 грн, хлеб иногда (15 грн), овощи - помидор/огурец или вчера свекла 10 грн всего . Творог 30 грн
Мясо/рыба/крупы - это раз в неделю, чек на 500-800 грн. 5000 -7000 грн/месяц. Покупаю не самое дорогое все.
Очень сдерживаюсь.
Вредного не покупаю. Жесть.
автор Надежда наш компас 20 сентября 2018
Ответ дляКаяспер
А что не так с кашей на воде? Так много картошки едите? Можно что то другое приготовить.
Я не считала наш бюджет, но мне кажется и 2 тыс хватит. Не обязательно мясо каждый день
А чем мясо заменить? А молочка? Фрукты?
liliyaya 20 сентября 2018
около двух в неделю( какой месяц? и это при том что не шикуем.ну мясо, овощи,фрукты,вино.
Я не в теме 20 сентября 2018
все так с кашей, и с картошкой - но к ним надо или молоко детям (молочная каша) или мясо/рыба и салат. А еще творог, сыр, овощи и фрукты
Каяспер 20 сентября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
А чем мясо заменить? А молочка? Фрукты?
Бобовыми заменить мясо, сытно и полезно.
Фрукты сезонные, молочку по скидках
дизайнёрша 20 сентября 2018
1500 в неделю на семью из 2 взрослых и 2 детей 3 и 5 лет. И то считаю это маловато. не киев
вентиляторная 20 сентября 2018
На чем стали экономить, меньше стали колбас, сосисок брать, больше мяса. Котам вместо сухого корма и консервов стали варить ячневую кашу с куриными спинками. Конфеты фруктами заменили. В место печенья блинчики, оладьи пеку. Пока осень и много овощей-фруктов по доступной цене, перебиться как-то можно. Супы-борщи еще выручают - экономно. Гуляша с подливой на дольше хватает, чем например отбивных) Как-то так...
Летала_НаМетле 20 сентября 2018
То что родители из села передают ))
автор Надежда наш компас 20 сентября 2018
Ответ дляКаяспер
Бобовыми заменить мясо, сытно и полезно.
Фрукты сезонные, молочку по скидках
Бобовые не всем подходят.
Аноним_1502 20 сентября 2018
Ответ длядизайнёрша
1500 в неделю на семью из 2 взрослых и 2 детей 3 и 5 лет. И то считаю это маловато. не киев
вы правы, областной центр, закупка продуктов на неделю 1300-1500 на такой же состав семьи, плюс каждый день покупаем на 100-200 хлеб, к чаю, фрукты и т.д.
автор Надежда наш компас 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1502
вы правы, областной центр, закупка продуктов на неделю 1300-1500 на такой же состав семьи, плюс каждый день покупаем на 100-200 хлеб, к чаю, фрукты и т.д.
Я к чаю перестала покупать, больше печь стала) вкусно и полезно. А то на одни печенюшуи сколько уходит, ой.
liliyaya 20 сентября 2018
Ответ дляКаяспер
Бобовыми заменить мясо, сытно и полезно.
Фрукты сезонные, молочку по скидках
Для моего мужа стол без мяса - пустой стол) работает физически. кушать любит)
Каяспер 20 сентября 2018
Ответ дляliliyaya
Для моего мужа стол без мяса - пустой стол) работает физически. кушать любит)
Тогда должен зарабатывать так, чтобы не думать о 2 тыс в месяц
MashaizDusha 20 сентября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Я к чаю перестала покупать, больше печь стала) вкусно и полезно. А то на одни печенюшуи сколько уходит, ой.
Я пеку потому что люблю продукты без пальмового масла и трансжиров. Да и вообще люблю готовить. В магазинах покупать печенье - это как чипсы, очень редко, когда совсем припечет, это ж отрава.
Я не в теме 20 сентября 2018
Ответ дляКаяспер
Бобовыми заменить мясо, сытно и полезно.
Фрукты сезонные, молочку по скидках
молочку ’по скидках’ - это просроченную что ли? Со скидкой видела только йогурты например, по акции, но это реально неэкономно, не еда, а так побаловаться. Если я вот домашнее молоко (60грн/банка и творог 70грн/кг беру - то это даже дешевле чем в магазине. творог в пачках с курагой - по 30грн за 250гр
на счет бобовых, ну фасоль с горохом каждый день вместо мяса - это для вегетарианцев, у меня муж завоет через 2 дня
дизайнёрша 20 сентября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Я к чаю перестала покупать, больше печь стала) вкусно и полезно. А то на одни печенюшуи сколько уходит, ой.
и у нас эта сумма без печенья и конфет. Стараюсь печь шарлотки, блинчики , панкейки, из соленой выпечки пиццы(естественно без колбасы) и пироги всякие
Я_готова_ко_второму 20 сентября 2018
Я думаю, это не реально. Мой сын на себя одного тратит 2000-2500 . Это он экономит, ничего лишнего не покупает, и 10 раз в месяц на работе обедает.
Ежик Хрюха 20 сентября 2018
Мне кажется прожить реально, если семья из 2 человек, допустим... Так, скромненько очень питаясь: каши, мясо и субпродукты не каждый день, тушеные овощи, супы... из фруктов изредка яблоки местные
Аноним_1502 20 сентября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Я к чаю перестала покупать, больше печь стала) вкусно и полезно. А то на одни печенюшуи сколько уходит, ой.
мы скромно покупаем, особого удара по бюджету нет, пусть в месяц на 400-500 грн. выходит)
Ежик Хрюха 20 сентября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я думаю, это не реально. Мой сын на себя одного тратит 2000-2500 . Это он экономит, ничего лишнего не покупает, и 10 раз в месяц на работе обедает.
ну если 2000 чисто на питание, и скромное, не учитывая траты на бытовую химию, проезд, одежду и прочее. Мне кажется возможно
Шкура Шуры 20 сентября 2018
Стала вести детальный учет расходов - пишу детально каждый продукт сколько денег.
Так вот за 1-20 сентября, на продукты потрачено 11124 грн. Семья - 3 детей, я и муж. Я сейчас почти не ем, с основном овощи. Так вот это с учетом того, что я решила в этом месяце немного экономить. Мы не шикуем - стандартный набор - мясо, сыры, молочка, овощи, фрукты, сладости, крупы, мучное. И судя по всему в этом месяце у нас расход меньший чем ранее. Я правда не знаю как можно на 2000 грн прокормиться семью. Тоже хочу научиться готовить много, вкусно, сытно, полезно и не дорого)
Безникая 20 сентября 2018
2000 в месяц на еду? Да здравствует анорексия
автор Надежда наш компас 20 сентября 2018
Да, забыла, что у нас еще запасы из села, свекровь передает, картошка, консервация.
Любящая болтать 20 сентября 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Согласна) Но через тему читаю, чо все такие экономисты, что 6 тис на семью это ох как много.
Мы на 3 тыс живем (питание)
автор Надежда наш компас 20 сентября 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Мы на 3 тыс живем (питание)
Вас сколько? Какое меню?