Девочки, посоветуйте школу, на правом берегу, не слишком далеко от центра (вокзальная, университет, олимпийская и т.п.) для первоклашки. Нужен хороший учитель и маленькие классы. Ну и конечно сама школа чтобы тоже не плохая.
Можно за доп.плату.
Просто когда я искала садик, я думала что есть или бесплатные, но плохие, или частные по 16000 и выше, но хорошие. А нашли в итоге государственный, но с доплатой - очень рады. Может быть и школы такие есть?
Можно за доп.плату.
Кофе в лобби• 20 сентября 2018
вам прямо сразу чтобы все одно к одному сложилось))
сказочные требования.
на правом мы ходили в 93-ю, там около 20 человек классы. но это от центра очень далеко. сама школа как школа, нормальная. много кружков.
и да, перевелись не потому, что школа плохая. там просто русский только с 5 класса, нас не устраивало
сказочные требования.
#Пойду_кгадалке• 20 сентября 2018
Вроде в 80-й классы небольшие, она на Дружбы народов. Если подходит, попробуйте там узнать подробнее.
Я верю, что такие есть)
Год назад муж не верил, что есть хороший сад за адекватные деньги, и уже готов был идти в частный. Но, оказалось, что есть прекрасный сад, из которого не хочется уходить.
Уверена, и школы есть отличные, и не по 500$ и выше...
У нас рядом с домом школа, 44я, там маленькие классы, в школе недобор. Но почему-то совсем не хвалят(((
Блoшка-матрешка• 20 сентября 2018
Автор, в каком вы саду сейчас? Вы в платной группе в обычном саду или сад санаторного типа?
Блoшка-матрешка• 21 сентября 2018
Ответ дляHillda
Сад государственный, но с дополнительной образовательной программой (дополнительно оплачивается). Хорошее отношение, территория, нам все нравится.
На Владимирской, 739
Спасибо, мне пригодится эта информация, мы как раз выбираем садик)
Мини-бикини• 21 сентября 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Свят. Свят. Свят...
К тому же там уже лет 5 под 30-ть человек в классе. Ну и хорошей она никогда не станет :(
Мини-бикини• 21 сентября 2018
Школа #5 на ул.Тимирязевская, 36.
Это с обратной стороны ботсада, со стороны м.Выдубичи.
В свое время рассматривали ее как альтернативу школам на харьковском массиве, где в класса по 40 детей, а там было по 15-18. По отзывам - все довольны.
ВЫВсеВрете• 21 сентября 2018
Ответ дляKATIA _V
А такие существуют?
Оболонь.
Существуют прикиньте) 2-й класс 18 чел - Интеллект Украины. В этом году три первых класса в школе от 15 до 22 чел. У дочери подружка переехала в Бучу и учится во вторую смену, классы до 40 чел. После 18 чел у ребенка шок, не может никак привыкнуть
Ответ дляВЫВсеВрете
Оболонь.
Здравствуйте, а можно ноер школы на Оболони? Спасибо
Чупа-чупс• 21 сентября 2018
1. по нормам в младшую школу нельзя набирать класс меньше 25 человек.
средняя школа-минимум уже 12 человек.
2. самые маленькие классы в школах в центре-не в специализированных а в простых
в 87 школе именно так.
первые классы- 24-25 человек,в средней школе есть классы по 16,по 20 человек....
средняя школа-минимум уже 12 человек.
в 87 школе именно так.
#Пойду_кгадалке• 22 сентября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
средняя школа-минимум уже 12 человек.
в 87 школе именно так.
средняя школа-минимум уже 12 человек.
в 87 школе именно так.
Это где такие нормы?
У нас минимум 16 человек в начальной школе должно быть, если класс обычный.
8-16 детей, если класс инклюзивный.
Киев.
У сына в классе 24, в параллельном 18. Есть еще инклюзивный, там 15 детей. И интеллект, там 27.
8-16 детей, если класс инклюзивный.
Киев.