Морковку дай• 21 сентября 2018

Кто сам делает аппаратный маникюр?

Для маникюра только себе какой лучше брать аппарат, профессиональный мощный или он не нужен и брать послабее? Цена не важна, нужно качество, удобство и поменьше вероятность пропилов на ногтях
TenderCake• 21 сентября 2018
На таких вещах соаетую не экономить! Дешёвые, бюджетные, - перегреваются, вибрируют, быстро выходят из строя из за перепада напряжения в сети. Лучше всего Корея от 5тыс грн или Китай от 4тыс грн (неплохая копия Кореи) обороты от 35, с блоком питания.
соева-сысоева• 21 сентября 2018
У меня самый обычный с Алика, который ручка. Меня вполне устраивает. Пропил зависит не от прибора, а от умения
Подставка для припева• 21 сентября 2018
У меня Марафон Чемпион 3, советую
Бабка в тапках• 21 сентября 2018
У меня вообще китайский дешевый, уже лет 5, если не больше-всё отлично работает, только меняю фрезы.
Онанимный пользыватель• 21 сентября 2018
я купила себе профессиональный , очень довольна, ручка с алика лежит без дела, это выброшенные деньги.
автор Морковку дай • 21 сентября 2018
Ответ дляTenderCake
В том и дело, что вопрос экономии не стоит. Боюсь, что может если мощный аппарат, то допилю до мяса случайно
Паравозик• 21 сентября 2018
Фрезер YFZ-01 до 2000 оборотов в минуту такой присматриваю, стоит в районе 450 грн
belle.studio• 21 сентября 2018
Для аппаратного маникюра вам достаточно 30-35 тыс оборотов и момент силы 2,7-2,9 Н/см. Мощность фрезера на вашу возможность навредить себе особо не повлияет. Аппаратная техника одна из самых тяжелых в освоении, особенно если речь идет о работе с разным типом рук. О любительском подходе все с одной стороны проще, так как работаете со своими руками постоянно, но с другой стороны все намного тяжелее так как зачастую отсутствуют самые элементарные знания. Вылетевшая в голову фреза или навсегда испорченные ногти вполне обычное дело.
автор Морковку дай • 22 сентября 2018
Ответ дляbelle.studio
Спасибо
Я думаю пройти где-то обучение, может даже укороченное, т.к. зарабатывать этим не собираюсь. Вот ногти боюсь испортить. Особенно после того, как три опытных мастера подряд мне оставили на память красные пропилы
belle.studio• 22 сентября 2018
Ответ дляМорковку дай
Спасибо
Все верно, даже мастера, которые проходили обучение, а иногда и несколько и имеют ежедневную практику часто имеют значительные огрехи в технике выполнения. Поэтому пройти обучение даже для выполнение процедуры себе совершенно правильная идея. Получите всю необходимую информацию, а дальше уже дело практики, как минимум будете знать как не навредить. Если у вас появятся вопросы - пишите.