Катастрофа• 22 сентября 2018

Сильно охрипла, голос «сел», что делать?

На почве нервного зрива почти пропал голос. Что делать? Говорят надо выпить алкоголь, чтоб разогреть связки, так ли это?!
Намакушка• 22 сентября 2018
Нет, купите исламинт в аптеке

автор Катастрофа • 22 сентября 2018
Ответ дляНамакушка
Нет, купите исламинт в аптеке
Спасибо!
Штора с кисточкой• 22 сентября 2018
нашла в инете)
Друзья,поделюсь опытом восстановления голосовых связок.
1.Исключить любой алкоголь (помогает пока бухой-далее еще ХУЖЕ)!
2.Ограничить себя в разговоре (писать записки)-о пении и разговора нет (даже про себя).
3.Самое лучшее средство-отвар зерен аниса (в аптеке,инструкция на упаковке) с добавлением меда и 1 ст.
ложки КОНЬЯКА-(тут можно).Пить каждые 1.2 часа.Можно ингаляции делать.
3.Гомеовокс-рассасывать под языком каждые 2 часа.

Главное:Помните ребята-всех бабок не заработать,много не надрывайтесь,давайте отдохнуть своему инструменту и хоть лень делайте перед работой распевки.

Всем удачи и хорошего,чистого голоса!! Михаил-Саратовский-музыкант ресторана ’Прага’
Штора с кисточкой• 22 сентября 2018
только анис ищите не в аптеке, а в отделе приправ, в Ашане точно видела
ДА да да• 22 сентября 2018
Меня только эреспал спасает
А_Шо_Такое• 22 сентября 2018
Главное горячего, острого не пить не есть.
Слишком горячее вредит горлу.
Гоголь моголь попробуйте выпить.
Не служанка• 22 сентября 2018
исламинт и правда хорошо. лучше всего режим молчания, у меня такое было!
Вишнёвая Леди• 22 сентября 2018
Столовая ложка коньяка, пол чайной ложки масла растопить ,пол чайной ложки меда.
Смешать и слизывать рассасывая.