Ковбой Хагис• 22 сентября 2018
Эндометриоз... успокойте
У меня никогда не было проблем особых по гинекологии, цикл всегда был, как часы. Приехали с отдыха два месяца назад, должны были начаться Мес, они и начались в срок..., только не закончились , шли 21 день, пока не попала к гинекологу . Она выписала мне Дюфастон пропить 10 дней и списала все на смену климата , перелёт, мол гормональный сбой. Я успокоилась. Пропила дюфастон, месячные пришли снова, как начало нового цикла. , скудные, прошли за 4 дня, после этого у меня начался бактериальный вагиноз и цервицит ко всему этому. Лечилась антибиотиком и свечами , и вот снова почти в середине цикла начало мазаться , потом больше и больше , и потом совсем наступили как обычные месячные, обильные. Живот очень болит, голова кружится, и они не прекращаются((((Сегодня врач мне написала эндометриоз и на этом все, говорит или спираль или какие-то дорогие таблетки. Говорит это не лечится. И что теперь? Всю жизнь истекать кровью до климакса или пить гормоны , у меня варикоз на ногах и в малом тазу((((
Девочки, как живёте с этим? Я смогу вообще ещё родить?!
Мэри Попкинс• 22 сентября 2018
Плохо....
у меня эндометриоз....5 лет на гормональных.В итоге месяц назад на варикозной вене ноги удалили тромб.Хочу уйти с гормонов,но гинеколог может только перевести на более слабые,так как эндометриоз опять даст кровотечения.
сейсас молюсь богу,пью ОК и кардиомагнил от тромбоза.Хирург сказал всю жизнь их пить,если на ок.
так что не могу ничем утешить.Тут выбирать надо наименее опасное для вас...
Мэри Попкинс• 22 сентября 2018
По поводу родить ответит только ваш врач.
я родила с варикозом.Эндометриоз начался после родов только.
миссДавеча• 22 сентября 2018
Сколько вам лет?
Если дети в планах- вперед, почему нет?
Я в 39 забеременела, несмотря на эндометриоз. Выносила и родила.
Так что он усложняет, но не исключает беременности.
Его не лечат, но облегчают течение для женщины. Меня мучили только боли очень сильные в период кд. Я спаслась магнитотерапией. 10 сеансов и боли нет уже 5 или 6 лет.
А вот сейчас изза возрастной перестройки организма тоже черти что, длинные месячные при тонком эндометрии.. тут я пока не нашла решения, наблюдаю...
Если дети в планах- вперед, почему нет?
Аноним_1468• 22 сентября 2018
в мене ендометріоз вже багато років, але мені не заважає - місячні чіткі і не болючі, 2 дітей, правда перед другою вагітністю прийшлося трохи підлікуватися - зробили лапару, видалили кисту і 6 міс. приймала Візан
Ковбой Хагис
• 22 сентября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Плохо....
Вот это мне и страшно, у меня бабушка умерла от тромба, мама тоже с ужасным варикозом, и я иду по стопам, у меня после родов появился обширный варикоз в малом тазу. Вы спираль не пробовали ставить?! Врач мне говорит, что мирена безопасна , мне как-то не верится(((
неДоПриличий• 22 сентября 2018
Пекомендую Мирену. Я 5 лет сидела на ОК, теперь снова отправляют на выскабливание и нужно ставить Мирену. Печень не выдержит такого количества медикаментов, а Мирена местно гормоны впрыскивает, нанося меньше вреда организму в целом.
Блoшка-матрешка• 22 сентября 2018
Ответ дляАноним_1468
Как отходили после лапаро? Больша была киста? Мне предстоит эта процедура....
Проработник• 22 сентября 2018
Девочки, мне при обильных месячных помог (не поверите) - орбитрек.
Не знаю, как это связано, но четко после того, как начала регулярно по 20 минут заниматься на орбитреке, месячные нормализовались.
Мэри Попкинс• 22 сентября 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Мирена-это гормональная спираль.Все равно гормоны....тут или гормоны или просто нет у некоторых ровотечений.Если кровотечения-то выхода нет.
Ковбой Хагис
• 22 сентября 2018
Ответ длямиссДавеча
Сколько вам лет?
Если дети в планах- вперед, почему нет?
30 лет, меня беспокоит то, что они не прекращаются, от слова совсем .сегодня девятый день как снова пошли, и не думают заканчиваться. У меня уже 4 дня кружится голова и болит живот сильно.
Задумывалась о втором , правда немного позже. Теперь не знаю получится ли вообще, у меня нет овуляции второй цикл подряд(
Аноним_1468• 22 сентября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
відходила нормально, на 3-й день виписали, тільки ребра довго боліли, киста велика (точніше 2 зрослих кисти), точного розміру не пам’ятаю, але прийшлося робити резекцію яєчника і від нього залишилася маленька частинка
ТыЧиНеТЫ• 22 сентября 2018
Мне эедометриоз диагностировали после обильных месячных,болях в низу живота и по узд,было пятно в матке.Врач назначил пить гормон Норколут 3 цикла. В первый цикл мазалось как хотело,а месячные как из кедра и дико болел живот.Врач сказал что это нормально,что эти таблетки нормализируют цикл.Пью второй цикл и у меня уже +5 кг за месяц...
Блoшка-матрешка• 22 сентября 2018
Ответ дляАноним_1468
А почему рёбра?
Ковбой Хагис
• 22 сентября 2018
Ответ дляДиверсификация
Мне помогла спираль Мирена
Спасибо, наверное прийдется ставить. А не подскажете, нужно чистку делать перед этим ?
Ковбой Хагис
• 22 сентября 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
(((( самое печальное, что выхода другого нет, если это и правда эндометриоз
Ковбой Хагис
• 22 сентября 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Спасибо, попробую!
Аноним_1468• 22 сентября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
А почему рёбра?
в черевну порожнину закачують спеціальний газ, щоб розширити простір під час операції
Аноним_1472• 22 сентября 2018
Узи не делали? Мазню при эндометриозе как правило полипы дают. У меня были,удалила. Мирена не подошла ,пью ок.
Блoшка-матрешка• 22 сентября 2018
Ответ дляАноним_1468
Спасибо! Я знала, что где то есть подвох )))
Пушистый Пельмень• 22 сентября 2018
У меня полип в матке, тоже кровотечение было, сразу почистили и Мирену поставили. Я не хотела, но от кровотечения уже плохо соображала, хотела побыстрее чтобы все прошло. Уже 3 года с миреной, ок пить не надо, печень не страдает, прыщи на лице бывает появляются (на ок их никогда не было, значит системного действия Мирена и вправду не оказывает). Кровотечений нет, как и месячных
у меня они просто перестали идти и это вариант нормы. Сначала из-за их отсутствия я переживала, но это очень удобно и экономно. Через 2 года Мирену буду менять и поставлю новую. Ее ставят раз в 5 лет и это дешевле чем все 5 лет пить ок, я считала )
Золотая орда• 22 сентября 2018
Ответ дляКовбой Хагис
К другому врачу не ходили??? Если я правильно поняла, у Вас каждый день -месячные- ....Это не нормально.
Пушистый Пельмень• 22 сентября 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Да, зато все пройдет и с миреной уже кошмар кровотечения не повториться!) Чистку и под наркозом можно сделать
Ковбой Хагис
• 22 сентября 2018
Ответ дляАноним_1472
Делали трансвагинальное, сказала нет ничего , а там кто его знает, может к другому узисьу сходить, у меня прям сначала мажется с сгустками( простите) , а потом прям в алое кровотечение переходит (((
Ковбой Хагис
• 22 сентября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Не ходила, наверное схожу, каждый день , в том месяце было 21 день, пока не начала пить дюфастон, в этом 4 дня перерыв дней 9-10 и по новой уже 9 дней
сЛАдКОежКА• 22 сентября 2018
После 30 резко начались обильные месячные, боли внизу живота. Удалили кисту (эндометриоидную), год была в искусственном климаксе, поставили мирену в сентябре, в декабре резко похудела мирена выпала, начали искать в чем причина, фиброаденома в груди, так же проблема с щитовидкой, пила йод, удалили фиброаденому. После лечения - гастрит, желчный в ожидании камней, лицо обсыпает. Но месячные нормальные, болей сильных нет.
Золотая орда• 22 сентября 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Сходите обязательно. У меня самой месячные очень обильные + большие сгустки крови, я первые 3 дня не выхожу из дома ((( У меня Аденомиоз .С Вашей проблемой у меня б - крыша сьехала- .
Попейте еще препараты железо. Голокружения может давать потеря крови.
Ковбой Хагис
• 22 сентября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
У меня тоже есть фиброаденома
, она может как-то влиять?! Сказали не удалять-наблюдать
сЛАдКОежКА• 22 сентября 2018
Ответ дляКовбой Хагис
У меня тоже есть фиброаденома
я удалила, тк наблюдать и ждать, не перейдет ли в что-то нехорошее не в моем характере, у меня грудь болела. И врач сказала, что очень закономерный треугольник грудь-щитовидная-яичники
Ковбой Хагис
• 22 сентября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
У меня тоже все время болит