Птица секретарь• 23 сентября 2018
Бюджет семьи 2+1 Киев, расскажите как у вас
Подсчитываю расходы семьи, немного в шоке если честно. Ищу пути оптимизации расходов. Конечно, я вижу и понимаю, куда тратятся деньги, могу найти на чем сэкономить. Но все же интересно, как у других. У кого состав семьи - родители и ребенок, расскажите пожалуйста сколько денег у вас уходит в месяц и какие статьи расходов. Сколько денег в месяц уходит на питание и что вы едите. Хочу сравнить, может себе вынесу что-то новое.
показать весь текст
Фекла Персиковна• 23 сентября 2018
У нас доход 60-80 тыс в зависимости от сезона. Раньше просыралось все, не экономные мы ни капли. И видно Боженька решил нас научить и на 3 мес наш бизнес стал и остались без дохода. Естественно влезли в долги. Теперь у нас так-сделали конверты куда в конце месяца расскладываем деньги на след месяц-ребенок (10тыс, это сад и доп занятия), еда-20 тыс(кафе, перекусы вне дома тоже сюда входят), 4 тыс машины-это заправка и мойка, 4 комуналка, и 10 тыс на остальные расходы. Остальное в конверт запаса. в конце месяца если что то остается в других конвертах-добавляется к конверту запас и переводится в валюту. вот за лето отлично уже удалось подкопить.
Сижу_и_плачу• 23 сентября 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Новус очень дорогой! Там Нордик овсянка 51 гр, а в АТБ 36, например!
Я знаю, что Новус дорогой, но он рядом с домом. На Позняках с этим туго. Но суть не в этом) А в закупках на неделю. Если ходить по необходимости, то все равно покупается куча лишнего)
Забагаловка• 23 сентября 2018
Я отказалась от репетиторов, очень значительная статья расходов
Ребенок занимался в разных разв.центрах с репетиторами, доп.англ, немецкий и т.д с 2 до 8 лет, пошли в школу разницы в знаниях с детьми что вообще нигде не занимаются практически нет
Все отменила, оставила только англ
Экономия огромная
Лучше копить на образование в Европе, чем оплачивать всех наших репетиторов
А в школе мы раньше сами учились и учились хорошо
Ребенок занимался в разных разв.центрах с репетиторами, доп.англ, немецкий и т.д с 2 до 8 лет, пошли в школу разницы в знаниях с детьми что вообще нигде не занимаются практически нет
Все отменила, оставила только англ
Экономия огромная
Лучше копить на образование в Европе, чем оплачивать всех наших репетиторов
А в школе мы раньше сами учились и учились хорошо
Аноним_Русалка• 23 сентября 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Нет таких цен. Я покупаю в полиэтиленовых пакетах запаянных рукколу и салат айсберг. Каждый около 30 грн. Я не писала что это сумасшедшая статья расходов, но да, суммы какие-то уходят конечно... везде по чуть-чуть
Все лето руккола с рынка по 5-8грн. Вчера взяла за 9 уже...а по 30 из супермаркета тепличную никогда бы не взяла...((...рукколу и базилик обожаю! Но натуральные, а не из пакета
Кудряшка Сью• 23 сентября 2018
мы с мужем работаем вместе - розница- выходит 20000-30000 в месяц, квартиру сдаю 10000
комерческая недвижимость - 17000
т е 50000-60000 не хватает на многое, например 3-4 паза за границу хочется а не 2. откладываем конечно, 100-300 дол зависит от месяца, многое снова в товар
или хочу старую квартиру продать, вложить и купить новострой на сдачу еще больше
комерческая недвижимость - 17000
т е 50000-60000 не хватает на многое, например 3-4 паза за границу хочется а не 2. откладываем конечно, 100-300 дол зависит от месяца, многое снова в товар
или хочу старую квартиру продать, вложить и купить новострой на сдачу еще больше
Забагаловка• 23 сентября 2018
Экономим на кино/ресторанах/ концертах/ боулингах/ детских развл
В хорошую погоду полезней в парках гулять с собакой
в отпуск раз в год за границу, на осен/весен каникулы в Карпаты, Одессу
В рестораны только по большим праздникам
В хорошую погоду полезней в парках гулять с собакой
в отпуск раз в год за границу, на осен/весен каникулы в Карпаты, Одессу
В рестораны только по большим праздникам
Кудряшка Сью• 23 сентября 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
45 тыс. на семью
я Вас понимаю, я увеличила продажи и на 10т больше чем у Вас, но постоянно занята, и вроде как ужимаемся, конечно покупаем сыры в сырной лавке, мясо в мясной или у фермеров, сейчас базары- выручают, потом постоянно зелень и микс салаты а это 50-70 грн пакетик на 1 р
конфеты ребенку натуральные, кофе хорошее, много беру Эко
хлам не употребляем ,стараемся хорошо питаться чтоб меньше болеть)
конфеты ребенку натуральные, кофе хорошее, много беру Эко
хлам не употребляем ,стараемся хорошо питаться чтоб меньше болеть)
ШапкаУшанка• 23 сентября 2018
К чему такие темы, мне не понять.
У всех по разному, и доход и расход и приоритеты в принципе.
Нас трое, доход мужа выше 100т, питание 12-15т, покупаем все из продуктов, покушать мы любим, и в этом себе не отказываем, как и во всем остальном, на бензин 6000-7000, английский дочки 2000, бассейн 2500, жилье свое, две квартиры и дом, живем за городом в доме, сейчас много ремонтных работ, деньги сумасшедшие на весь этот процесс уходят, купили пеллет на отопление дома 12000, ну это так, много чего можно писать, что вспомнила
У всех по разному, и доход и расход и приоритеты в принципе.
Нас трое, доход мужа выше 100т, питание 12-15т, покупаем все из продуктов, покушать мы любим, и в этом себе не отказываем, как и во всем остальном, на бензин 6000-7000, английский дочки 2000, бассейн 2500, жилье свое, две квартиры и дом, живем за городом в доме, сейчас много ремонтных работ, деньги сумасшедшие на весь этот процесс уходят, купили пеллет на отопление дома 12000, ну это так, много чего можно писать, что вспомнила
Кудряшка Сью• 23 сентября 2018
Ответ дляШапкаУшанка
К чему такие темы, мне не понять.
У всех по разному, и доход и расход и приоритеты в принципе.
Нас трое, доход мужа выше 100т, питание 12-15т, покупаем все из продуктов, покушать мы любим, и в этом себе не отказываем, как и во всем остальном, на бензин 6000-7000, английский дочки 2000, бассейн 2500, жилье свое, две квартиры и дом, живем за городом в доме, сейчас много ремонтных работ, деньги сумасшедшие на весь этот процесс уходят, купили пеллет на отопление дома 12000, ну это так, много чего можно писать, что вспомнила
У всех по разному, и доход и расход и приоритеты в принципе.
Нас трое, доход мужа выше 100т, питание 12-15т, покупаем все из продуктов, покушать мы любим, и в этом себе не отказываем, как и во всем остальном, на бензин 6000-7000, английский дочки 2000, бассейн 2500, жилье свое, две квартиры и дом, живем за городом в доме, сейчас много ремонтных работ, деньги сумасшедшие на весь этот процесс уходят, купили пеллет на отопление дома 12000, ну это так, много чего можно писать, что вспомнила
так вот именно, много расходов, если более менее качественно живешь
у меня спортлайф, косметолог, маник педик, лазер если поделить около 4000 месяц мое женское (
ребенок секции
хорошо что школа не частная, а просто крепкая государственная, с частной чувствовала б себя нищей при 60т
у меня спортлайф, косметолог, маник педик, лазер если поделить около 4000 месяц мое женское (
ребенок секции
хорошо что школа не частная, а просто крепкая государственная, с частной чувствовала б себя нищей при 60т
Кудряшка Сью• 23 сентября 2018
Ответ дляДядя Жора
Смотря где эту рукколу брать . Можно в гудвайне а можно на рынке на вес
на рынке скоро зелень будет дороже супермаркетов, и тоже вся на стимуляторах роста. а морозить не вариант, я ягоды морожу
Снежнакомка• 23 сентября 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
у меня вопрос в теме. По теме пока ни одного ответа.
напишите свои траты, мы увидим где лишние
Кудряшка Сью• 23 сентября 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Спасибо, но я спрашиваю опыт других, мне просто интересно сравнить, иногда можно себе что-то почерпнуть. Я не спрашиваю сейчас советы как мне экономить. На то есть своя голова на плечах.
мы стали меньше рестораны, было каждую неделю, теперь раз в месяц, экономит немного, можно отложить или пустить в оборот
все равно посидеть на человека 600-1000 грн за вечер
и мало трачу на печенье - булки , такого стараюсь не покупать
все равно посидеть на человека 600-1000 грн за вечер
и мало трачу на печенье - булки , такого стараюсь не покупать
Кудряшка Сью• 23 сентября 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ноете, при вашем доходе в 10 тыс на еду можно уложиться. Комунналка, остается еще тыс 25 на хотелки
это кушать картошку и курицу с супермаркета? без рыбы ? кролика? индюшатины? сыр и молочку покупать не органик?
Оцененная• 23 сентября 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Нет таких цен. Я покупаю в полиэтиленовых пакетах запаянных рукколу и салат айсберг. Каждый около 30 грн. Я не писала что это сумасшедшая статья расходов, но да, суммы какие-то уходят конечно... везде по чуть-чуть
Расходы дичайшие какие-то. Напишите рецепт плз, салата из рукколы, а то у меня она растет как трава, может, и я присяду на нее ))
Кудряшка Сью• 23 сентября 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Воду пьем кипячёную, с собой берём её же. На воду не обратимся, только фильтр меняем каждый месяц (+/-100 гр)
мертвую? вода это важнее чем мясо и рукола
ШапкаУшанка• 23 сентября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
так вот именно, много расходов, если более менее качественно живешь
у меня спортлайф, косметолог, маник педик, лазер если поделить около 4000 месяц мое женское (
ребенок секции
хорошо что школа не частная, а просто крепкая государственная, с частной чувствовала б себя нищей при 60т
у меня спортлайф, косметолог, маник педик, лазер если поделить около 4000 месяц мое женское (
ребенок секции
хорошо что школа не частная, а просто крепкая государственная, с частной чувствовала б себя нищей при 60т
Ну я уже все эти мелочи как маникюр и прочее не считала, у нас тоже спортклуб много денег ’ест’, да расходы большие.
Самый умный• 23 сентября 2018
Автор, Вы шутите, видимо. У нас доход 20000, сын в младшей школе, своя квартира. Откладывать не получается, но мы умудряемся тратить 6000 грн на кружки и спорт малого, включая няню почасово)). С вашими доходами откладывала бы 25000
Кудряшка Сью• 23 сентября 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Ну я уже все эти мелочи как маникюр и прочее не считала, у нас тоже спортклуб много денег ’ест’, да расходы большие.
так поделить годовой абонемент и прибавить то и выходить сумма
скажут - самой краситься и делать маник. не вариант, я не умею
скажут - самой краситься и делать маник. не вариант, я не умею
Кудряшка Сью• 23 сентября 2018
Ответ дляСамый умный
Автор, Вы шутите, видимо. У нас доход 20000, сын в младшей школе, своя квартира. Откладывать не получается, но мы умудряемся тратить 6000 грн на кружки и спорт малого, включая няню почасово)). С вашими доходами откладывала бы 25000
а как вы питаетесь? какой косметику используете? что входит в уход женщины? спорт есть? поездки?
Заюшка_хозяюшка• 23 сентября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
мертвую? вода это важнее чем мясо и рукола
Угу, а в бутылях живая
Кактус из кожезаменителя• 23 сентября 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну, вот рукколу не покупайте и с одним отложить!
Руккола 5 грн пучок))
Кудряшка Сью• 23 сентября 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Угу, а в бутылях живая
у нас скважина 40 м, и лучше в бутылке да, типа Моршинская, чем кипяченая
Самый умный• 23 сентября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
а как вы питаетесь? какой косметику используете? что входит в уход женщины? спорт есть? поездки?
Питаемся нормально, мясо, рыба, салаты, творожные запеканки, каши, в ТЧ молочные. Поездки есть, по Украине. Спорт- 1 раз в неделю хожу в бассейн, больше не выходит(( Косметику уже давно делаю себе сама из натуральных компонентов(масла, воск, активы, гидролаты)
Изподтишка• 23 сентября 2018
на продукты очень много уходит.
обычно 2000грн- рынок раз в неделю
1000 грн супермаркет на неделю
и еще что-то докупаем по мелочи
ребенка секции/репетиторы и лицей тоже денег стоит . даже не столько сами кружки, как скупиться на них дорого. около 5000 в месяц получается.
отдельно нг, день учителя и окончание года.....тысячи по 2000 каждый праздник
одежда по необходимости. пошли с дочкой - 6000 грн на нее - 2 пары джинс, теплая парка, блузка и 2 свитера .
себе беру по закупке - свой магазин одежды.
мужу - тоже по необходимости и тоже дорого получается всегда. он дешевое не носит.
на чем экономить ? даже не знаю. и это мы по развлекаловкам не ходим, не любим. только дочка с друзьями.
мы с мужем любители выехать в лес...на море (вот вчера ездили, погода супер была, а сегодня дождь и холодина ), река.....хотя выехать сейчас тоже денег стоит конечно.
бюджет не знаю точно, т.к. каждый месяц разный доход.
обычно 2000грн- рынок раз в неделю
1000 грн супермаркет на неделю
и еще что-то докупаем по мелочи
ребенка секции/репетиторы и лицей тоже денег стоит . даже не столько сами кружки, как скупиться на них дорого. около 5000 в месяц получается.
отдельно нг, день учителя и окончание года.....тысячи по 2000 каждый праздник
одежда по необходимости. пошли с дочкой - 6000 грн на нее - 2 пары джинс, теплая парка, блузка и 2 свитера .
себе беру по закупке - свой магазин одежды.
мужу - тоже по необходимости и тоже дорого получается всегда. он дешевое не носит.
на чем экономить ? даже не знаю. и это мы по развлекаловкам не ходим, не любим. только дочка с друзьями.
мы с мужем любители выехать в лес...на море (вот вчера ездили, погода супер была, а сегодня дождь и холодина ), река.....хотя выехать сейчас тоже денег стоит конечно.
бюджет не знаю точно, т.к. каждый месяц разный доход.
Дон Пэдро• 23 сентября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
автор ,был такой период у нас, пытались , считали -пошли по другому пути , нашли другие источники дохода.
это ад, когда все идет по плану бюджета,д лля меня.
Сейчас на троих-60 тыс Киев,без крупных инвестиционных покупок и кредитов.
Жилье свое ,2 машины.
это ад, когда все идет по плану бюджета,д лля меня.
Сейчас на троих-60 тыс Киев,без крупных инвестиционных покупок и кредитов.
Жилье свое ,2 машины.
Люто вам плюсую, ненавижу жить по плану , грн туда , а грн сюда ..понятно что в целом рамки должны быть , но слабости надо себе позволять.. правда доход у нашей семьи пока в 2 раза меньше вашего.. но это временно, и машина одна
жар-птица Нюра• 23 сентября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
бухгалтер, Киев.
фин. услуг ,без НДС
МСФО-одна финансовая компания.
Балансы-ежемесячно управленческий учет, пруд нормативы, раз в квартал Примитки ( сочинение про фин деятельность компании на 35 страницах)
По времени : у меня маленький ребенок-достаточно часто на удаленке остаюсь.
фин. услуг ,без НДС
МСФО-одна финансовая компания.
Балансы-ежемесячно управленческий учет, пруд нормативы, раз в квартал Примитки ( сочинение про фин деятельность компании на 35 страницах)
По времени : у меня маленький ребенок-достаточно часто на удаленке остаюсь.
хорошие у вас з/п. я работаю HR-ом в компании, так у нас з/п у бухгалтеров 10-18 т. зависит от участка.
Черепаха Тортила• 23 сентября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
хорошие у вас з/п. я работаю HR-ом в компании, так у нас з/п у бухгалтеров 10-18 т. зависит от участка.
до 2014 года -25 000.
у нас упал сектор сильно:(
у нас упал сектор сильно:(
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу