Аноним_1454• 23 сентября 2018

Родители ничего не должны, но все же... А есть такие случаи

Родители богачи, ребенок живет на зарплату? Родители при связях, ребенок сам устроился куда смог. При наличие денег бизнеса, ребенок берет с кредитки, одежда покупается новая, когда порвалась предыдущая? Ребенок взрослый само собой, есть семья.
Кудряшка Сью• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Здесь вы правильно написали. «Сорняк». Учился , как мог. Никаких репетиторов, языковых курсов и тд
Так он у них не удался.
Вот и не парятся.
Смысл помогать.
ВЫВсеВрете• 23 сентября 2018
Автор, рассказывайте а как вы видите ситуацию? Родители покупают квартиру, машину, а Дом у моря и дают вашему мужу месячное содержание в размере зарплата директора завода.
дЫнька• 23 сентября 2018
Ответ дляКоварная Зая
Вы ребёнкок богачей, которому не обламывается? Или ваш муж?
наверное это неугодная богатым родителям невестка из мухосранска понаехавшая. поэтому родители и лишили сына денег т.к не женился на девочке своего круга
Печенюшка• 23 сентября 2018
1) НЕ все лиди директора и бизнесмены от природы. Это за границей можно работать на обычной работе и обычно жить. У нас в стране на обычной работе можно только выживать. Так что сравнение с англиями и прочей европой некорректно.
2) Устроиться на обычную нормальную работу в наше время это или фарт или блат. (айти не в счет - не могут все быть ай-ти или фрилансами)
3) Во всех странах с отсталой или развивющуюся экономику живут ’кланами’ - т.е елси один нашел ’рыбное’ место он тянет туда все семейство, потмоу что выжить в сложных условиях вместе легче. ЧТо возвращает нас к первому пункту. И неважно устроился на хорошее место работы/жизни родитель или взрослый ребенок.
Я такая боевая• 23 сентября 2018
Ответ дляУлыбчик
’ребенок не хочет’ на рівному місці не виникає.
Якщо там немає якихось проблем зі здоров´ям (до дітей, у яких розумова відсталість чи щось аналогічне, все-таки треба більш поблажливо відноситися, очевидно), - то в нормі у дитини має бути природня кмітливість та прагнення щось досліджувати, щось пробувати.
Але батьки (а потім і школа) дуже часто все це просто псують. І вже до підліткового віку отримуємо нічого не хочучого. Але причини цього лежать в більш ранньому віці.
Отвечу кратко.
Как сказала моя знакомая, пока у меня не родился второй ребенок, я искренне не понимала, как это ребенок плохо управляем и ничего не хочет.
Я такая боевая• 23 сентября 2018
Ответ дляУлыбчик
Ну й толку зараз, що він отримав атестат? Сильно йому це допомогло?
Вже з першого класу варто було йому показувати, що школа - це виключно його власна справа, а не мама за нього уроки робить. Швидше щось дійшло б, більше шансів було б надалі.
Опять вы додумываете :) Маме не делала уроки, а разбирала материал и пыталась донести в понятной форме. А совсем не заставлять нельзя.
Толку в том, что помимо аттестата у ребенка есть еще 2 диплома по 2 специальностям. Если мозги на место встанут и корона не сильно будет давить, сможет пойти учеником и в течении года восстановить навыки. А дальше работать и повышать разряд. И, соответственно, зарплату. Но если захочет. База у него есть.
Я такая боевая• 23 сентября 2018
Ответ дляУлыбчик
У Вас на вході було дві різні дитини. Не різні в плані один гірший, другий кращий. А різні, тобто з різними природними задатками, характером і так далі. З другим Вам пощастило, що співпали методи виховання. Але перший явно просто інший, а Ви це не врахували, захотіли від нього, щоб він відповідав Вашому баченню. Замість бачити дитину який він є та допомогти йому саме в його життєвому шляху, Ви його, як кажуть, тягнули за ніздрі в рай. Але так ніколи не виходить нічого хорошого.
Да что вы говорите? Вы знакомы с моими методами? ;))) Обычно таким самоуверенным жизнь подкидывает сюрпризы в виде проблемных детей или уже внуков.
ГейСюда• 23 сентября 2018
нет таких семей! если реально богатые . то все схвачено !B учеба , и жилье, и машины на 18 лет
Я такая боевая• 23 сентября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Не знаю....сколько у меня знакомых - родители по максимуму помогают детям , содержат .И мои также помогают мне.
Есть и не богатые знакомые ,которые все до копейки собирают и отправляют сыночке в столицу ....И тут проблема не в деньгах , а в воспитании.И я считаю нечего в чужие семьи лезть,родителей вы не переубедите
Все эти истории про ’ богатых родителей и ребенка ,который сам всего добился ’ - читаю только на советчице.
Вы считаете, что родители не имеют права пожить доя себя даже вырастив детей? Это ненормально.
Простецкая• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Не содержат, конечно. Промелькнуло в темах. Родители дали, устроили , купили вот и живет
а у многих не дали, не устроили, и живут очень даже ничего, с какого перепугу родители должны содержать семью ребенка? Раз ребенок дорос до семьи , то уж точно содержать должен ее сам, иначе смысл семьи?
автор Аноним_1454 • 23 сентября 2018
Ответ дляПеченюшка
Очень умное толкование. « Ребенок» ( возьму в кавычки) не дурак, не лентяй, честный и порядочный. Таких людей мало в наше время. И он , как минимум не заслуживает на такую жизнь. Родителям помогает при надобности, никогда ни в чем не откажет. О своей жизни молчит и никогда не плачется. Мне просто непонятна подобная позиция. Да, некоторые моменты упущу, есть еще один ребенок. Вот он , как раз у « кормушки», вечноноющий на жизнь ребенок.
Улыбчик• 23 сентября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Отвечу кратко.
Ви геть не зрозуміли, що я написала.
’Плохо управляем’ ніякого відношення до успіху чи неуспіху не має.
Батькам треба для початку навчитися сприймати дітей такими, якими вони є, з їх власними характером, темпераментом, бажаннями і так далі. І саме на цій базі далі навчити дитину бути успішними, замість пробувати зліпити з дитини те, що самим захотілося.
Улыбчик• 23 сентября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Мені достатньо того, як Ви зневажливо про власну дитину висловилися. Це яскраве свідчення саме Вашої невдачі у вихованні, а зовсім не те, що Вам, як више написали, ’бракована’ дитина дісталася. Ви ж явно його не поважаєте, про які ж тоді ’правильні’ методи виховання взагалі можете говорити?
Я такая боевая• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
У меня нет ни единого примера, кто в 2000-х сам прошел на бюджет. Либо контракт, либо вся сумма на « лапу» нужному человеку. Кстати, контракт 4500-5000 в год, немаленькая сумма в те времена. Юрфак Шевченко тогда «вступительный» взнос 40 тыс .
Юрфак в Шевченко в 2006 без всяких взносов поступила дочка кумы. Контракт, да, стоил 40000 в год. 4000 в месяц. Но 1000 баксов в месяц имели даже самые ленивые в Киеве. Т.е. соотношение зарплат и стоимости обучения были не ужасающие. И с работой проблем не было, студенты подрабатывали. Дочка кумы на 2 курсе пошла пожрабатывать помощником юриста на 2-2,5 тысячи за полдня.
Кудряшка Сью• 23 сентября 2018
Ответ длядЫнька
Пост потомственной княгини из интеллиентнейшей, образованнейшей семьи.
Читаю, глаз радуется за воспитанных людей.
Я такая боевая• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Честно, у ребенка игрушек не было, играл во дворе « чужими». Родители копили на Москвич. Но и тогда 80-хх жили неплохо на фоне других.
Вы уверены, что не было? Мой старший рассказывает, что у него тоже особо ничего не было. А мы ежемесячно пакетами выносили на мусорник то, что он ломал. Естественно, покупая новые.
автор Аноним_1454 • 23 сентября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Если вы китайское гумно называете игрушками ( я о вас) . Хорошие качественные игрушки не ломаются. Не было , это не было
автор Аноним_1454 • 23 сентября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Вы уверены, что без взносов? А кто вам скажет. У каждого ребенок самый умный и все сам. Сейчас где дочка? Адвокат, судья или в министерстве?
byday• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
А ну тогда все просто. Одного «ребенка» любят, а другого .. сами понимаете.
Или смириться или посылать на.. х
автор Аноним_1454 • 23 сентября 2018
Ответ дляbyday
Или смириться или посылать на.. х
Воспитание не позволяет послать на х.... Я, кстати , такого же мнение. Ну не послать, а полный игнор
Я такая боевая• 23 сентября 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Бла бла..муж да сам бы заработал на квартиру..годам к 35.а жить то хочется сегодня.спасибо свекрам с 22 жил сам.помогали.но сейчас получают отдачу от сына.меняет себе авто.сверу свое отдаст(его дешевле продост)разница в цене как подарок им
Надеюсь, у ваших детей уже есть квартиры? ;)
Я такая боевая• 23 сентября 2018
Ответ дляГейСюда
Тут скорее не реально богатые, а за счет бережного отношения к деньгам смогли накопить. Ну и не лураки, не дворниками работают.
автор Аноним_1454 • 23 сентября 2018
Даже не воспитание, потому , как его не было... Тактичность, уважение, любовь или привязанность к родителям
Я такая боевая• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Как раз во взрослой жизни мы имеем то, что заслужили (заработали)!
Я такая боевая• 23 сентября 2018
Ответ дляУлыбчик
Ви геть не зрозуміли, що я написала.
Переставайте фантазировать :)))
автор Аноним_1454 • 23 сентября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Реально богатые , ну и скупые. Вы же понимаете не из зарплаты подобные накопления...
Я такая боевая• 23 сентября 2018
Ответ дляУлыбчик
Искренне желаю вам личного опыта по воспитанию пробоемного ребенка! Может попустит. На этом прощаюсь.
Аноним_1536• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Что значит не заслуживает? Он зарабатывает на свою жизнь. Хорошо, смотрим дальше. У него уже достаточно взрослые дети, скоро захотят свою семью. Папа не может прокормиться сам, кто должен содержать семью его детей? Опять бабушка с дедушкой? Может ’ребёнку’ пора шевелиться?
Самоучка• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Родители никого никуда не устраивали. Нет, не смог оплатить курсы. Для работы сегодняшней англ не нужен. Если бы изучал в свое время, перспективы были другие.
вы имеете неправильный, с вашей точки зрения, пример. вы со своими детьми сделаете все по-другому: дадите самое лучшее образование, обеспечите жильем и работой! правда?
Аноним_Русалка• 23 сентября 2018
Я за то , что бы детям помогать . Нет, не делать вместо них , не оказывать «медвежью услугу», не делать там , где ребёнок ( не важно какого возраста ) может справится сам . Но представить своё родительское плечо тогда , когда это надо . В моем окружении есть хорошие примеры , когда родители помогают своим детям ( и взрослым в том числе ) им во благо , но при этом не растят «золотую» молодежь . Во все должно быть чувство меры . Все так же как и с маленькими детьми . Сначала мы кормим их с ложки , потом даём пробовать самим , при этом помогая, а потом они уже справляются без нас . Но в тоже время в период болезни либо какой-то травмы , мы можем вновь помочь им и давать еду с ложки . Это образно , конечно . Но тот же самый алгоритм действует и со взрослыми детьми . Наступает время, когда дети окрепли и прекрасно справляются без родителей , у них хорошая база , у них отличный опыт за спиной . И у них есть надежный тыл .