Апочемучка• 23 сентября 2018

М/позвоночная грыжа

Прокапалась,прокололась вроде и легче стало,но боль всеравно присутствует..Кто сталкивался,боль так и останется или со временем пройдет? Боль терпима,но постоянная и бывает что усиливается...потом утихает..
Файна_зупка• 23 сентября 2018
Временами будет отпускать. Со временем грыжа усохнет, будет беспокоить меньше. Идите в бассейн

Секс-Бомба• 23 сентября 2018
Не пройдет, к сожалению, может быть только временное затишье. Даже операция не панацея.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 сентября 2018
Ответ дляФайна_зупка
Грыжа усохнет??? Ето где вы такое откопали?
рукиЖимолости• 23 сентября 2018
Никакие таблетки, уколы и т.д. не помогут, с тем более не излечат при грыже:( Поможет только физические упражнения. И конечно плаванье. Ищите врача который вам покажет комплекс упражнений при вашей проблеме.
ИМХОля• 23 сентября 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Брату очень помогла операция, забыл о грыже буквально сразу же.
Чебуравлик• 23 сентября 2018
Со временем грыжи усыхают, действительно так. Но есть одно но - нужно закачивать мышцы спины, нужны упражнения на растяжку и гибкость позвоночника, нужно пить воду, двигаться, избегать больших нагрузок на спину. В 2011 после эпидуралки обнаружил и 2 средних грыжи с протрузией и 2-3 мелких. Прокапали в неврологии - стало легче, потом мануал - еще легче стало. Пошла в спортзал на легкий фитнесс - и вот к 2018 чувствую себя вполне хорошо, обострения все реже, проходят быстрее (сразу иду к мануалу). Выздоравливайте и не рассчитывайте только на лекарства.
автор Апочемучка • 23 сентября 2018
Ответ дляЧебуравлик
А мануал что делает? Типа вставляет на место?
автор Апочемучка • 23 сентября 2018
Ответ дляИМХОля
Направляли к нейрохирургу,сказал что пока ничего страшного,лечиться у невропатолога,операция пока не нужно
Для драки• 23 сентября 2018
Ответ дляКапитошечка
а сколько мм?

Как_б_не_так• 23 сентября 2018
Мой муж тоже терпел-терпел, потом начало отдавать в ногу, нога начала неметь. 5 дней назад сделали операцию...пока ещё в больнице.
автор Апочемучка • 23 сентября 2018
Ответ дляДля драки
а сколько мм?
4 мм
автор Апочемучка • 23 сентября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
у меня в спине с правой стороны ,от прям чвствую что нерв зажат..под ребром и отдает в бок..в ногу не отдает..
Как_б_не_так• 23 сентября 2018
Тогда не знаю, что вам и сказать. Если вам сказали операцию не делать.
Но на плавание обязательно нужно ходить, мужу всегда после него легче было.
автор Апочемучка • 23 сентября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Спасибо!
Чебуравлик• 23 сентября 2018
Ответ дляКапитошечка
Мануал приводит в норму тонус мышц, т к чтобы уменьшить боль - мышцы с одной стороны спины в тонус входят, нужно расслабить их, проработать, запустить нормальный кровоток. Тонус препятствует кровотоку, поступлению питательных и лекарственных веществ в больное место. После одного сеанса у хорошего мануала значительно легче, правда болят синяки (не всегда до синяков доходит, но бывает).
Чебуравлик• 23 сентября 2018
Ответ дляКапитошечка
У Вас грыжа в грудном отделе, а в ногу отдает если грыжа в поясничном.