Настасья Пицун• 23 сентября 2018
Третья беременность...Незапланированная..У меня шок..Что делать?...
Здравствуйте! Я понимаю, что вопрос мой не для форума и решение я должна принимать сама..Но я сейчас настолько растеряна и подавлена, что выговориться я просто должна..Тем более своим родным я никому не хочу ничего говорить.
В общем всю ситуацию описывать долго, да и слов не хватит, чтобы все рассказать. Поэтому кратко ближе к теме.
У меня есть двое детей, 6 лет дочке и 8 лет сыну. Мне 27.Замужем . С мужем отношения не очень, все шло к разводу. Он как бы меня любит, а я его нет. Вот прошли чувства и все. Этому предшествовало много факторов, все не перечислить. Одним словом, я вот только недавно поняла, что этот не мой человек, мы с ним разные люди, и я его элементарно не хочу как мужчину. Частые ссоры, в основном из-за нехватки денег и его грубости. Он очень грубый у меня. И меня это отталкивает до ужаса.
В общем, денег у нас хватает, чтоб прожить от месяца к месяцу.На еду, на кружки детям, коммуналку, съем жилья, и немного на одежду.А еще на бензин. Все. Отложить сто-то или уехать в путешествие это для нас за гранью фантастики. О своем жилье и не мечтаю. Нам никто не помогает, работаем оба. Детей я тягу сама, в плане воспитания, школы, уроков, кружки, малый на футбол, дочка на пение, рисование и т.д. То есть я совмещаю и работу, и занятия с детьми, и готовка, уборка и т.д все на мне. Он только работает с утра до вечера, и то денег я особо от него не вижу.
В общем мы с ним почти не спим, т.к мне противно и я вечно морозилась, и тем более я от него собиралась уходить ближе к зиме, нашла себе жилье...И плюс у меня очень сильное воспаление гидросальпинкс( кто не знает-это спайки и воспаление в трубах). Мне сказали ложится на осень на операцию и удалять трубы, то есть беременность для меня была невозможна больше. Да я и не хотела.Сые, дочь есть .И хватит. И тут у меня с мужем был секс в конце августа, уступила один раз всего за месяц!!! Плюс с презервативом...И тут вчера на узи узнаю, что беременна. Срок 5 недель. Узист в шоке. Говорит, что за 25 лет стада первый раз видит, чтоб с такими трубами забитами, таким сильнейшим гидросальпинком беременность просто не могла наступить. Мол такого не бывает и это чудо. Один на миллион. В общем я в шоке сама...А медсестра рядом сидела и говорит, значит этот ребенок очень хочет жить...Раз так боролся и прошел невозможные преграды, чтобы попасть в этот мир...
И тут я как разревелась!!! Ну как так? Куда мне еще ребенок???Плодить нищету?Для меня важен тот фактор, чтоб мои дети ни в чем не нуждались. А как я смогу их обеспечить с младенцем на руках?? Да и мужа я не люблю..Я хотела, мечтала от него уйти и начать новую жизнь...Так как он зарабатывает я не могу на него положиться. Хотя он рад, говорит будем рожать.
А я не хочу!!Я не знаю что мне делать?..Я рыдаю уже 2 дня...Мне и этого малыша внутри себя жалко ...И убить я не хочу, не могу, но и жить так дальше я не смогу...И я вообще не представляю себя многодетной. Вообще никогда не хотела 3...Тем более от моего мужа...Простите за длинный текст, у меня просто нскипело все внутри, и мне нужна просто поддержка..А может и ваши советы, или кто был в похожем состоянии...
Мэри Попкинс• 23 сентября 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Автор, если не хотите аборт (тем более это действительно такое чудо), есть вариант родить и отказаться. На таких детей (младенцев, из благополучной семьи и здоровых) целая очередь. И грех на душу не возьмёте, и подарите кому-то счастье стать родителями. Подумайте над этим.
Т.е. отдать ребенка - это не грех???
Хм, любопытная логика ..
Мэри Попкинс• 23 сентября 2018
Ответ дляПетя-петушок
Даже не знаю,что посоветовать
Автор,я была в немного другой ситуации.Собиралась уходить от мужа,пил сильно.Детей не было.И тут я узнаю,что беременна,хотя с моим эндометриозом,это было невозможно.
Первой мыслью был аборт.Но потом решила рожать,а там время покажет.
В итоге,родила девочку.Мужа с рождением ребёнка,как подменили,всё в дом,в семью.Живет для нас,пить бросил.Сейчас этой девочке уже 19 лет.Учится в Америке на стоматолога,она-моя гордость.И я счастлива,что в своё время не сделала большую ошибку.
Милая автор,примите правильное решение
Ну вы не путайте - 1 ребенок, и 3...
Если муж при первых двух не поменялся, то с чего бы ему теперь менятся?)
Настасья Пицун
• 23 сентября 2018
Ответ дляМиззери
Самое прискорбное это хреновые отношения с мужем и то что вы хотели уходить (
Автор, а когда уйдет в декрет то я так понимаю работать не сможете? Насколько упадет доход?
Ничего советовать не буду , ваши чувства только впм известны,но я бы в такой ситуации не рожала бы (
Нет, работать не смогу и доход упадет наполовину..Даже больше..Поэтому я реально понимаю, что вытянуть троих детей на его копейки мне будет нереально..
Аноним_1452• 23 сентября 2018
Автор успокойтесь, найдите с мужем хорошего психолога и походите к нему вместе. Это очень важно.
Петя-петушок• 23 сентября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Ну вы не путайте - 1 ребенок, и 3...
Я просто рассказала свою историю.Решение принимать автору в любом случае...
Гербалайф и Ко• 23 сентября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Т.е. отдать ребенка - это не грех???
Хм, любопытная логика ..
По сравнению с убийством многократно меньший. Тут уже выбирать из двух зол, как говорится...
Mama100mama• 23 сентября 2018
Скорей всего с трубами у вас все в порядке,адумайтесь нужна ли операция,врачи и ошибаться могут. У меня был случай хотели яичник удалить,а это был гломирулонефрит,терапевт меня просто из операционной уже вывел. Дай Бог ему всего-всего.А на счет рожать или нет очень хорошо подумайте.Ребенок-это серьезно,тем более третий ,тем броее в вашей ситуации. Но с другой стороны,судя по вашей эмоциональной реакции,кто знает,как на вашей психике отразиться аборт.Можно ж потом в такую тяжелейшую депрессию впасть..Как не странно звучит,учитывая,что вы об отношениях с мужем пишите,посоветуйтесь все же с ним прежде,чем принять решение.
Неваляшкина• 23 сентября 2018
Ответ дляТут надолго
Простите, я конечно и жестоко напишу, но только аборт, смысла нет оставлять, это случайность, вы не потяните сами. решили уходить- уходите, зачем вам в 27лет трое деток матери одиночки. двоих надо на ноги ставить. алименты не чего не решат. если встретите нового мужчину и будете уверенны что вот этот настоящий и стоящий мужчина, тогда родите ему если захотите. А так делайте аборт и начинайте новую жизнь. Удачи Вам, сил, здоровья и терпения.
Автору трубы удалят при аборте 100 пудов за компанию
Кумушка• 23 сентября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
А чего ему не хотеть? Детьми не зпанимается, на детей не зарабатывает...
Вот тем более сейчас удачный момент изменить отношение мужа к детям. Раз он хочет этого ребёнка спросить, как он будет к нему относится? Как к сыну и дочке, которыми не занимается и на которых не выделяет финансы?
Женщина должна быть мудрой и немного хитрой. Ситуация автора очень непростая, но и ее можно использовать с пользой. Главное хотеть что-то изменить к лучшему и предпринимать какие-то попытки
Если автор сейчас сделает аборт это однозначно ухудшит отношение с мужем и
Редиска Я• 23 сентября 2018
Ответ дляПетя-петушок
Даже не знаю,что посоветовать
Милая автор,примите правильное решение
Ключевое в вашей ситуации это первый ребенок! Я бы тоже не думала и рожала, но не третьего
Гербалайф и Ко• 23 сентября 2018
Ответ дляМиззери
Мне нравится совет родить и отдать.
А здоровье а фигура, а ведение беременности и роды, а что детям и родственникам говорить? Что ребенок умер или что его мама отдала? А жить как зная что твой реьенрк где-то?
Словно мешок яблок ненужных отдать блин...
А лучше убить и забыть, словно ничего и не было? И фигура в порядке, и родственники спокойны?
Кумушка• 23 сентября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Сама в шоке. Сразу одели, и не попал он вроде. Да и с моей болезнью я была уверена и врачи мне твердили, что беременность для меня уже невозможна..А тут такой поворот..
Да, поворот неожиданный
Хачапууури• 23 сентября 2018
Не накручивайте себя ещё больше. Не хотите ребенка, хотите уйти от мужа, не сможете обеспечить троих. Вывод очевиден. И меньше слушайте про ’он так хотел родится’.... Если пять недель, вы ещё успеете сделать медикаментозный, или вакуум .
Кумушка• 23 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
Ключевое слово ’может’. А может, и нет.
У пессимиста стакан на половину пустой, а у оптимиста на половину полный. Вот поэтому кто-то поднимается на ноги и идёт дальше, а кто-то всю жизнь сидит на дне и скулит
Ответ дляНастасья Пицун
Ну вот и ответ...
Но смотрите по своим ощущениям, как Вы перенесете морально аборт, если страдать всю жизнь будете потом и мучиться угрызениями совести то тоже не дело.
Но не все мучаются, и если вы знаете что переживете это более-менее спокойно то это проще уже.
Просто от души жаль вас в таком выборе, именно не отсусивие денег больше всего пугает а отношения с мужем и то что он вас противен и груб...
Одно дело с любимым растить незапланированного ребенка пусть и без денег, и другое дело с ненавистным тебе человеком
Хачапууури• 23 сентября 2018
Ответ дляКумушка
Ага. Двое детей никак не повлияли на мужа, а третий, как волшебная палочка, повлияет?
Куда уж хуже отношения? Автор уходить от него хочет.
Бла бла бла• 23 сентября 2018
Любви нет, дело к разводу, ’ фсе чуйства’ пропали ......а спите вы с ним как? или это изнасилование было?
Ответ дляКумушка
Ага, он пообещает что угодно но на самом деле будет потом еще хуже себя вести зная что она от него зависим и уже никогда не уйдет с младенцем
Невидимка Майя• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1502
Варіанта 2,приймаєте рішення самі.Надіятися,що дитина щось змінить-не варто.
В ситуации автора ребенок все изменит, да, но в худшую сторону ..
Амели на мели• 23 сентября 2018
Оставьте этого ребенка. Не зря же он получился при ваших проблемах со здоровьем. Я думаю что со временем Вы не пожалеете, все ведь случаеться в нашей жизни не спроста)
Невидимка Майя• 23 сентября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Да, они просто есть, можно всем хвастать, какой он плодовитый самец!
Невидимка Майя• 23 сентября 2018
Ответ дляРедиска Я
Мда, что сказать, жалко вас, очень, но я в вашей ситуации, когда уже была на грани развода с мужем и забеременела, сделала аборт. Уже прошло семь лет. У меня тоже сын и дочь, третьего не планировала. Жалею? Нет. Я развелась и начала новую жизнь, все так, как я и хотела.
Вот-вот! Знакомая так с парнем разошлась, потом, когда вещи забирала, случится у них секс, беременность, поженились, жить вместе не смогли, разбежались, ребенка растили ее родители, т.к.она свою личную жизнь устраивала ...
Невидимка Майя• 23 сентября 2018
Ответ дляМусик Пусик
Может,муж не такой и плохой и грубый,раз все-таки обрадовался?
И еще.Уйти в никуда,на съем,с двумя детьми 6 и 8 лет...не это ли- плодить нищету?
Что вы одна им дадите?
Мой совет:раз так случилось,поменяйте отношения с мужем!Когда-то ведь была Любовь!Куда и почему она ушла?Может,и Вы в этом виноваты?
И помните:никому не дается то испытание,которое человек не может вынести.Раз дан такой случай,шанс,значит,так угодно кому-то свыше.Задумайтесь над этим!
П.с. У многих на руках один и больной ребенок-инвалид.Без мужа,поддержки,помощи и шансов родить еще....У вас-далеко не самый худший вариант сложился.
Что вы одна им дадите?
Автор сама зарабатывает, а не у мужа на шее сидит!
Люблю ультрамарин• 23 сентября 2018
Ответ дляКу-кусик
Родите и откажитесь от малыша. Найдите семью, которая мечтает усыновить.
Хотя бы грех убийства на себя не возьмете.
Я не считаю аборт убийством, ситуации бывают разные. А вот как отдать уже выношенного и родившийся своего ребёнка?? Одно дело сурогатная мама-а она вынашивает чужого ребёнка, но отдать своего?? Не советуете автору дурное
Невидимка Майя• 23 сентября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Как я им могу помочь? Выносить, родить и отдать?
Не слушайте эти глупости!
Невидимка Майя• 23 сентября 2018
Ответ дляПетя-петушок
Даже не знаю,что посоветовать
Милая автор,примите правильное решение
Не сравнивание, у неё есть двое!