Настасья Пицун• 23 сентября 2018
Третья беременность...Незапланированная..У меня шок..Что делать?...
Здравствуйте! Я понимаю, что вопрос мой не для форума и решение я должна принимать сама..Но я сейчас настолько растеряна и подавлена, что выговориться я просто должна..Тем более своим родным я никому не хочу ничего говорить.
В общем всю ситуацию описывать долго, да и слов не хватит, чтобы все рассказать. Поэтому кратко ближе к теме.
У меня есть двое детей, 6 лет дочке и 8 лет сыну. Мне 27.Замужем . С мужем отношения не очень, все шло к разводу. Он как бы меня любит, а я его нет. Вот прошли чувства и все. Этому предшествовало много факторов, все не перечислить. Одним словом, я вот только недавно поняла, что этот не мой человек, мы с ним разные люди, и я его элементарно не хочу как мужчину. Частые ссоры, в основном из-за нехватки денег и его грубости. Он очень грубый у меня. И меня это отталкивает до ужаса.
В общем, денег у нас хватает, чтоб прожить от месяца к месяцу.На еду, на кружки детям, коммуналку, съем жилья, и немного на одежду.А еще на бензин. Все. Отложить сто-то или уехать в путешествие это для нас за гранью фантастики. О своем жилье и не мечтаю. Нам никто не помогает, работаем оба. Детей я тягу сама, в плане воспитания, школы, уроков, кружки, малый на футбол, дочка на пение, рисование и т.д. То есть я совмещаю и работу, и занятия с детьми, и готовка, уборка и т.д все на мне. Он только работает с утра до вечера, и то денег я особо от него не вижу.
В общем мы с ним почти не спим, т.к мне противно и я вечно морозилась, и тем более я от него собиралась уходить ближе к зиме, нашла себе жилье...И плюс у меня очень сильное воспаление гидросальпинкс( кто не знает-это спайки и воспаление в трубах). Мне сказали ложится на осень на операцию и удалять трубы, то есть беременность для меня была невозможна больше. Да я и не хотела.Сые, дочь есть .И хватит. И тут у меня с мужем был секс в конце августа, уступила один раз всего за месяц!!! Плюс с презервативом...И тут вчера на узи узнаю, что беременна. Срок 5 недель. Узист в шоке. Говорит, что за 25 лет стада первый раз видит, чтоб с такими трубами забитами, таким сильнейшим гидросальпинком беременность просто не могла наступить. Мол такого не бывает и это чудо. Один на миллион. В общем я в шоке сама...А медсестра рядом сидела и говорит, значит этот ребенок очень хочет жить...Раз так боролся и прошел невозможные преграды, чтобы попасть в этот мир...
И тут я как разревелась!!! Ну как так? Куда мне еще ребенок???Плодить нищету?Для меня важен тот фактор, чтоб мои дети ни в чем не нуждались. А как я смогу их обеспечить с младенцем на руках?? Да и мужа я не люблю..Я хотела, мечтала от него уйти и начать новую жизнь...Так как он зарабатывает я не могу на него положиться. Хотя он рад, говорит будем рожать.
А я не хочу!!Я не знаю что мне делать?..Я рыдаю уже 2 дня...Мне и этого малыша внутри себя жалко ...И убить я не хочу, не могу, но и жить так дальше я не смогу...И я вообще не представляю себя многодетной. Вообще никогда не хотела 3...Тем более от моего мужа...Простите за длинный текст, у меня просто нскипело все внутри, и мне нужна просто поддержка..А может и ваши советы, или кто был в похожем состоянии...
ТаПрямТам• 24 сентября 2018
Ответ дляМиззери
В 27 лет? Конечно нвйдет
Больная в 27, почти без труб, с двумя детьми на съёме. Это сказка про золушку?
Гага Газу• 24 сентября 2018
Ответ дляСанька-4b93
Ну на ’потрахаться’ и вообще для необременительных отношений всегда найдет, в ее-то 27 лет, еще и материально помогать будет.
А вы не представляете, что женщина в наше время может выжить без мужчины?
так она и сейчас выживает и тогда будет выживать, вот именно. сериалов насмотрелись?
Санька-4b93• 24 сентября 2018
Ответ дляТаПрямТам
А папка уехал в Польшу на заработки, например. Уехал в др город жить
Вы сейчас такие ’чисто гипотетические’ рассуждения включили, что я могу ответить вам не менее гипотетически что папка из Польши присылает сколько алиментов, что их хватает на няньку, что есть еще родственники, подруга в такой же ситуации, будут друг друга подменять. Достаточно?
Dzvina_Dzvinochok• 24 сентября 2018
Ответ дляГага Газу
слушайте, ну есть люди, которые убивают других, воруют и считают это нормой. Думают, что выжить в их ситуации - гораздо важнее, чем чья-то жизнь. Но это ведь не значит, что это правильно. Только редкая дура может не задумываясь идти на аборт. Любая думающая женщина понимает, что она совершает преступление против своей природы. А многие никогда не признаются в своих страданиях.
Не порівнюйте вбивство, крадіжки з абортом. Ці злочини караються законом, аборт не є злочином по закону та дозводяється до певного терміну. А хто там як до цього відноситься, його особиста справа.
Ответ дляТаПрямТам
Вопрос нужен ли ей вообще мужик на данный момент? Может человек хочет пожить комфортно для себя и детей.
Не у всех смысл жизни в штанах ’и лучше быть одной чем вместе с кем попало’
Не понимаю нафина затрагивать человека, встретит человека любимого -прекрасно, не встретит все равно лучше чем жить с нем кто вызывает отторжение и плакать в подушку. И для мужа лучше тоже! Он тоже имеет право быть любимым а не вызывающим тошноту у жены.
Вы хотели бы жить с человеком которого от вас выворачивает и секс в наказание? Я точно нет
ТаПрямТам• 24 сентября 2018
Ответ дляСанька-4b93
Ну на ваше « а вдруг» отвечаю тем же
Гага Газу• 24 сентября 2018
Ответ дляМиззери
Ну смотрите сейчас автор и ее муж живут на 2 зарплаты , съем и 2 детей.
Автор разводится и идет на съем, 1 ее зарплата и 2 детей, квартиру можно меньше и еды меньше и одежды меньше так как мужа нет.+ алименты от мужа сколько там на двоих детей
Автор рожает и идет в декрет 1 зарплата мужа, больше еды, больше одежды и тд на троих детей + детские. Это если мы говорим о материальном аспекте, меня больше волнует ее душевное состояние
вот прям волнует))) не смешите....
да откуда вы знаете, какое у нее будет душевное состояние, и материальное кстати тоже, после аборта и развода? вот вы наивнячок. Посчитали задачкой из первого класса и все сошлось
Аноним_1503• 24 сентября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
А якщо народиться недоношеним, з проблемами? Рри діагнозі автора таке буває. Відносини повна дупа, грошей нема. Що тоді?
Не лезть туда вообще. Не сохранять и не реанимировать. У моей бабушки в практике девченка родилась 900 г. А тогда ребенок считался с 1кг. Ее просто оставили в родзале. Она осталась жива аж до вечера. Потом правда забрали согрели и накормили. И она выросла. Ничем не болела. Так что если ребенок хочет жить - он выживет.
Санька-4b93• 24 сентября 2018
Ответ дляГага Газу
Вы в чем ее и меня пытаетесь убедить? Если автор работает и думала о разводе, то наверняка просчитала все.
А чем выживание с нелюбимым мужем круче чем выживание самой? Как по мне, так хоть на мозги никто не капает и знаешь что надеяться не на кого поэтому поднимаешь зад и идешь работать.
Dzvina_Dzvinochok• 24 сентября 2018
Ответ дляMashaizDusha
тем более без такого мужчины с которым все равно на съёме живет, и все равно работает.
І розривається між дітьми, роботою та домом.
ТаПрямТам• 24 сентября 2018
Ответ дляМиззери
Что то я не заметила, что секс для автора был в наказание, по моему она добровольно на это шла
Гага Газу• 24 сентября 2018
Ответ дляМиззери
Богатых мало и правда.
Но тут же на кидсиаффе куча женщин которые спркойненткр выходили с двумя детьми замуж, куча тем было с опросами
а-а-а...ну да....эта куча знатная
Ответ дляГага Газу
вот прям волнует))) не смешите....
Так я не знаю что для нее лучше и никто не знает, я писала ранее что пусть смотрит по своим чувствам
А женщин мне жалко, да , в таких ситуациях...
Ну а по поводу задачки так сами видите что даже для первоклассника понятно где в уравнение выходит большая жопа
ТаПрямТам• 24 сентября 2018
Ответ дляСанька-4b93
Сомневаюсь, что она просчитала
Ответ дляАноним_1503
Ага, отличный ’совет’ не реанимировать... И врачам так сказать и самому так спокойно решить, и питание в инкубаторе отключить... это же гуманные чем аборт
Dzvina_Dzvinochok• 24 сентября 2018
Ответ дляТаПрямТам
Поки автор розбереться зі своїми проблемами, прооперується, вилікується, звикне, пройде час. Через рік-два діти вже старші і кілька годин вдома можуть побути. Чи ніхто ніколи не залишає дітей самих до інститутів?
Гага Газу• 24 сентября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Закон совместного существования придумали люди. А есть еще законы природы, которые выше установленных правил. К тому же, не будьте так наивны, чтоб не понимать, что любой государственный закон можно обойти при определенных данных.
Карта мордвы• 24 сентября 2018
У меня была похожая ситуация, но вот муж очень любимый и один ребенок, ему уже 12 лет. Второго ребенка не планировали, переехали жить с поселка в город, сьем жилья. Дабы более менее жить должны работать оба, так как большая расходная часть - сьем жилья. И тут, я беременна. Для меня был шок, ревела месяца два подряд, постоянно тошнило, тошноту заедала, поправилась. Морально на аборт сложно было решиться, решили с мужем-будем рожать. На третьем месяце я уже свыклась и начала принимать ситуацию, можно так сказать начала порхать. Пришло время УЗИ. Показали ручки, глазки и ......не слышно сердцебиения...ребенок жил со мной 16 недель и на этой 16 недели он замер..... у меня случилась истерика. Вы знаете, я все осознала, как была не права в своих мыслях, высказываниях и боязни этого клятого матиреального блага. Прошла неделя как мне сделали таблетированный аборт, а на душе все так же больно. Я поняла что дети это очень важно, это смысл, это движение вперед. Я не знаю что Вам посоветовать....подумайте настолько ли Вам не любим Ваш муж, может можно поговорить и все исправить....Привлекайте его к помощи Вам. Ведь зачастую мы сами виноваты что тянем как лошадь, а мужчины этим просто пользуются. Удачи Вам....
Санька-4b93• 24 сентября 2018
Ответ дляГага Газу
закон совместного существования?
а шо це?
Dzvina_Dzvinochok• 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1503
Якщо виживе, народившись на 6,7,8 місяці і залишиться глибоким інвалідом?
Гага Газу• 24 сентября 2018
Ответ дляСанька-4b93
так чего ж она не подняла зад, а надеялась на мужа, спала с ним?)))) Боялась скандалов, потому что деньги нужны были? ну, извините.... инфантилизм как в 19, так и в 27. Слов нет.
Кондуктор трамвая• 24 сентября 2018
Тяжело делать аборт после того, как уже есть дети. Я делала в 18 лет, конечно иногда считаю, сколько могло быть ребенку, но понимаю, что с отцом ребенка разошлась бы однозначно... И счастья никому не было бы.
Автор просто должна решить, как хочет она. Если видит, что муж может измениться - ок, но скорее всего, если есть проблемы, то меньше их не будет. Зачем мучать себя, детей, рожать еще одного, если не сможет сама всех содержать. Есть смысл родить третьего, если будет сидеть с ними какая-то бабушка, а автор будет работать и сможет вырастить всех сама, что очень тяжело...
Гага Газу• 24 сентября 2018
Ответ дляСанька-4b93
закон совместного существования?
а шо це?
що це?
Це те, що не дає вам можливості взяти рушницю і піти у Раду стріляти олігархів)
Санька-4b93• 24 сентября 2018
Ответ дляГага Газу
що це?
а поконкретнее, в контексте даной темы, можно?
А то лужи газифицировать все могут ))
Гага Газу• 24 сентября 2018
Ответ дляСанька-4b93
А то лужи газифицировать все могут ))
а вы газифицируете? похвально конечно, но какой конкретики вы хотите, мне не понятно и не интересно уже
Санька-4b93• 24 сентября 2018
Ответ дляГага Газу
я очень конкретно спросила - что такое ’Закон совместного проживания’, который придумали люди?
Хотелось бы услышать не менее конкретный ответ.
Он будет?
Гага Газу• 24 сентября 2018
Ответ дляСанька-4b93
Он будет?
а сами вы способны мыслить? как думаете, что это? не? никак?
Санька-4b93• 24 сентября 2018
Ответ дляГага Газу
ну афигеть, вы придумали какой -то ’типа’ закон, точнее ляпнули о нем невпопад, а я должна думать что вы имели ввиду ))
Вот и подискутируй тут с анонимами
Гага Газу• 24 сентября 2018
Ответ дляСанька-4b93
Вот и подискутируй тут с анонимами
ну, если вы не в состоянии провести аналогию, то можно списывать конечно и на ’ляпнули невпопад’. и вы мне ничего не должны абсолютно))) можете тупить дальше))))