Гопница-Советчица• 23 сентября 2018
на каком языке говорят ваши дети?
На каком языке излагают мысли ваши дети? То есть, на каком языке они думают? Не в школе, а когда, например, на улице играют с друзьями? И укажите из какого вы города.
Результат:
вже голосів:
1601 (46.8%)
На русском
806 (23.56%)
Мы русскоязычная семья
467 (13.65%)
На украинском
330 (9.65%)
На помеси украинских и русских слов (суржик)
217 (6.34%)
Мы украиноязычная семья
Пупс• 23 сентября 2018
Ответ дляЛетчица
На українській, Івано-Франківськ
Чего-чего? На языке или мовою написали фразу? Нет такого в украинском языке ’НА украинськiй’)) .
Аноним_1510• 23 сентября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Країна називається Еспанья, мова = еспаньол, або ж українською = еспанська.
Ну испанцы Украину тоже ’Укранья’ называют))) . Да, Эспанья, эспаньол. Но у вас испанизмы в речи, всё-таки. Українською Іспанія, Севілья, Марбелья, паелья, хотя вы прекрасно знаете, что ни один испанец так не скажет. Зачем выпячивать здесь ваши знания испанского? похвастаться? ну так не вы одна знаете)))
Хомяк с пастой• 23 сентября 2018
Ответ дляПупс
все правильно, на Украине, на мове
Пупс• 23 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
хаха, найпоширеніший язик
Насмішили.
В моєму оточенні всі українською говорять.
І вам раджу англ вчити, там гроші великі крутяться.
Насмішили.
Удалено администрацией...
Фрикаделька• 23 сентября 2018
Ответ дляКусачая Я
Большинство таки говорит на русском. Но вы правы в том, что есть категория людей, которые стесняются украинского языка, хоть он и родной им. Вопрос почему?
Політика меншовартості :(
Пупс• 23 сентября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Входит в десятку исключительно из-за большой численности населения России, но никак не из-за популярности. Ну и отголоски ссср, когда во всех республиках в школе учили русский
Ха-ха-ха, русский учили в Болгарии,ГДР, Чехословакии и прочих соцреспубликах. С мужчинами-словаками, лет 55 , разговорилась в Праге, у них был великолепный русский. Спрашиваю :’откуда знаете?’. Смеются : ’ так в школе русский язык был обязательным предметом’. Кстати, сейчас в Италии модно знать русский язык.
Борец за справедливость• 23 сентября 2018
А почему по два ответа- на русском и русскоязычная семья?
И на укр. и украиноязычная?
Непонятно
И на укр. и украиноязычная?
Непонятно
Пупс• 23 сентября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Основьіваясь на опьіте Россійской Федераціі и Великобритании треба залишити лише одну державну мову = українську
ОпЫте ???? Ахахаха. Вы на каком языке пишете?
Пупс• 23 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
Люди забувають, що мова це інструмент, а не якась сакральна річ. І треба вчити шоб працювати. Чим більше мов знаєш тим більша ти людина
Удалено администрацией...
Пупс• 23 сентября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Офіційно англіська мова за кільістю носіїв = на 4-му місці у світі. А на першому, мандарін.
Але подорожуючи світом ми ніразу не зустрічали міжнаціонального спілкування на мандаріні, переважно англійська або еспанська
Шо за ’еспанська’??? Вы на каком языке пишете?
Гордая_птичка• 23 сентября 2018
Ответ дляАнтиТроль
На русском. Раньше была не против украинского, но после тотальной украинизации нашего города - русский язык принципиален, только на нем! Мариуполь.
+++ и мы так же, Запорожье
Пупс• 23 сентября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Божеееее, где вы такие берётесь....
Пупс• 23 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
Удалено администрацией...
Полезла польщизна. ... А украинский где?
Пупс• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
шо, Станиславскому району виднее, на каком языке высшая раса здесь должна говорить? А чего по малопольски об этом пишете?

Ыыыыы )))
Пупс• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
уроме того что геи канады што то в рот украинских, и любят мандарины, больше ничего не поняла

. Все, под столом.
Коленная ложечка• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
все правильно, на Украине, на мове
настоящий украинец написал бы ’Українською’ а никак ’на українській’
Пупс• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
все правильно, на Украине, на мове
Неа. ’Розмовляють украинськоб мовою. Не ’на’!
Зяблик протестант• 23 сентября 2018
Ответ дляЛетчица
На українській, Івано-Франківськ
тогда уже ’украiнською’ .. или не позорьте язык суржиком.
Аноним_1472• 23 сентября 2018
Ответ дляПупс
Русский сейчас модно знать не только в Италии))
В Грузии, например, некогда отказавшейся от русского языка, сейчас открывают русские школы, и учиться в них могут совсем не бедные.
Это глупо отказываться от изучения русского языка, во всем мире, гордятся тем, что могут читать русских классиков в оригинале, а мы губим то что имеем.
Считаю, что у нас сейчас нет единого понимая каким должен быть украинский язык. На сегодня, это смесь диалектов с примесью польского, румынского, венгерского.
Ну не придумали ещё единый язык, наверно потому что его нет.
Малая Налегке• 23 сентября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Бачите
Вам вже потроху починає доходить
то може і Україна - Юкрейн?
Звезда в шоке• 23 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Извините, не учла, что россияне не очень знают свою культуру. Хотя, наверное, Утесова следует считать частью украинской культуры.
Спасибо за компанию, повеселили. Меняйте методички. Эти не взлетят. Меншовартість у украинцев уже не в тренде. На добраніч.
ТІльки не кажіть їх що їхній Утьосов насправді одесьікий єврей
А то у них скрєпи луснуть
Хм, а где свой вариант? Мы дома говорим по-русски, а с друзьями и в школе сын говорит по украински. Мой сын разговаривает на двух языках. Как-то спросила на каком языке он думает? Задумался, затем ответил, я думаю на том языке, на котором в данный момент отвечаю, или разговариваю!
Борщец• 23 сентября 2018
Ответ дляМуроводчица
Украинского патриархата не существует, вы о чем вообще? А если вы о киевском, то он был состряпан из ничего в 1992 году и никакую Лавру не строил
Не позорьтесь.
Коротко про РПЦ МП
Первоклашка Я• 23 сентября 2018
Ответ дляПупс
и в Сирии тоже
Пупс• 23 сентября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
и в Сирии тоже
Ну, вот видите! Ну, не будут люди никогда, даже в туризме, балакать украинською в Испании ( чи Еспании , как нам тут написала одна дама), Турции, Франции или Италии. Русский- и точка.
Заместитель Анонима• 23 сентября 2018
на русском. Иногда проскакивают украинские слова у ребенка, я его поправляю сразу в двух вариантах - как это звучит на русском, и как - на украинском языке. В садике - украинский, сын разговаривает там в основном на нем, довольно неплохо как для того, кто не слышит его за пределами учреждения (в окружении мало кто общается на украинском), плюс еще и воспитатели чистотой языка не страдают - суржик проскакивает частенько, но сразу стараюсь заменить у ребенка это слово на нужное - в итоге еще воспитателей поправляет иногда. Но не без ошибок пока, конечно, у него украинский.
Семья русскоязычная, Винница.
ЛюбимаЯНЬ• 23 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
может Вы знаете кто убил президента Республики Крым в 90х и переписал конституцию?
кто его убил?!Мешков жив вроде!
Первоклашка Я• 23 сентября 2018
Ответ дляПупс
вообще-то,это был сарказм