Меня прет))• 24 сентября 2018

Доход около 4 тысяч уе в месяц, а на свитер 1500 грн жалко. Я жлоб?

Сегодня выбрались по магазинам с мужем. Гуляли по Скаймоллу, Киев. Он одежду покупает раз в полгода-год, поэтому купили и футболок, и пиджак, и обувь, и несколько толстовок... Но все брали в магазинах обычных, Кропп, Ньюйоркер, Котон, Вайкики. В Дизель, Лагерфельд и прочие мы даже не заходим, там ценники стартуют от 3 тысяч и поехали. А я даже когда вижу 1500 за толстовку, (себе или мужу, неважно ) которой жить в лучшем случае сезон - меня жмёт жабень. И ножки сами поворачивают в сторону стока и секонда... При этом меня вовсе не смущает покупка билетов в кино на самые дорогие места с креслами - реклайнерами, заказ еды на дом, услуги химчистки, прачечной и т.д. Формально ведь тоже затраты такие, не самые необходимые. Но вот здесь я готова платить деньги, а в вопросе вещей - не могу. Свитер за 300-500 грн куплю без проблем. За 1500 уже удавлюсь от жадности...
Что за фигня такая?
june83• 24 сентября 2018
Ответ дляJava girl
Шикарное сравнение )
Удивляюсь кто ей подсказал такую хренотень на голове соорудить
Java girl• 24 сентября 2018
Ответ дляjune83
Стилисты, визажисты, имиджмейкеры та инша наволочь (с) Лесь Подеревьянський.
Идууу--уууу блин• 24 сентября 2018
Ответ дляНепогодка
Вы не жлоб.
Это разность приоритетов.
Я не хожу в кино, рестораны (только на праздники), не покупают хавку в ларьках, но одежду верхнюю беру за 300 баксов, но она не на сезон, а на года и обувь за 150 баксов.
Ага , на сееконде
june83• 24 сентября 2018
Ответ дляJava girl
Это 5 )))
ЗдесяЯ• 24 сентября 2018
Ответ дляjune83
Тогда вы понимаете о чем я
Аноним_1502• 24 сентября 2018
Ответ дляjune83
странно чего вас это беспокоит...вам до нее как до..но вы да.. богиня в шмотках по 100 баксов критикуете косу Юли..она со своими мозгами может ходить хоть с гнездом на голове))
жаба давит?
Самохвалова• 24 сентября 2018
я за 1500 ботинки себе куплю, пуховик - но свитер точно нет.
Миссис Буркул• 24 сентября 2018
А зачем Вам химчистка для одежды из кропп и секонда? Там все можно и в обычной стиралке постирать. Это дизайнерские вещи, натуральные ткани часто требуют только химчистку. Как-то странно.
june83• 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1502
жаба давит?
Меня это вообще не гребёт. Сказано было к примеру
ЛолитаНеРазлита• 24 сентября 2018
Что вы в химчистку сдаёте? Вещи из стока?
Шучу.. на самом деле вы не жлоб,ну не ваша ценность шмотки,такое бывает. Мой муж например тоже хорошо очень зарабатывает,мы живём в отличных условиях,у нас дорогой автомобиль, отдых,в образование инвестируем,но вот шмотки не его конек абсолютно...
Миссис Буркул• 24 сентября 2018
И да Вы жлоб)) у Вас нормальный доход, чтоб отказаться уже наконец от секонда, а не ножки туда ведут.
Аноним_1502• 24 сентября 2018
Ответ дляjune83
ага..советчицы в своем амплуа)) вы еще Порошенко в пример поставьте (он вообще в мятом старом костюме)
Пасти Ла• 24 сентября 2018
Автор, я Вас понимаю. Обычные вещи на каждый день (не обувь и не верхняю одежда) я не вижу смысла покупать дорогие. Я могу купить пятый крем 1000+, могу за вечер с подружками на вино-устрицы-сыр пару тысяч отдать без проблем и насладиться, но повседневная одежда для меня расходный материал, никакого наслаждения мне не приносит. И за 1500 свитер тоже не куплю, хотя термокофта у меня дороже, но меня не смутит сверху свитер за 5-7 фунтов с h&m.
june83• 24 сентября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Хм... так шмотки это не инвестиции. И странно слышать что это ценность. Хороший гардероб экономит кучу времени на самом деле. Плюс в нем комфортно. Это пожалуй главный козырь. Ну и эстетическая часть многим важна.
nova777• 24 сентября 2018
Автор, Вы такая не одна) Я точно такая же! Еще я на етях не экономлю, у нас их трое, и купить ребенку - пожалуйста! А себе - триста раз подумаю.
june83• 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1502
Вы с утра кофею не отведали?))₽
Не куру• 24 сентября 2018
Доход такой же, по секондам никогда не хожу, даже в голову не приходит, но и за 1500 свитер покупать не вижу смысла, чем он отличается от свитера за 500? Хотя я вообще свитера не ношу))
Автор, у вас доход видимо недавно поднялся, еще не привыкли. Вот и тянет в секонд по старой памяти.
Аноним_1502• 24 сентября 2018
Ответ дляjune83
Вы с утра кофею не отведали?))₽
да да..и секса у меня нет и что-то там еще...
раз с вашим величеством не согласна
ну советчицы...что еще сказать
набор стандартных фраз
ну придумайте что-то новое
блесните
автор Меня прет)) • 24 сентября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Химчистка для кожи, замши, пальто зимние тоже отдаю чистить.
Моська-слон• 24 сентября 2018
А где ваш муж работает? Ему не стыдно ходить на работу в дешевом массмаркете?

Вы оба странные если честно
У моего мужа при таком доходе одежда была леррос , рой робсон. Сейчас поболее, и можем пощволить и лагерфильд и армани и тп
Копуша• 24 сентября 2018
нормально, потому что цена 1500 грн не соответствует качеству
я тоже не покупаю по таким ценам, лучше в штатах
june83• 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1502
раз с вашим величеством не согласна
ну советчицы...что еще сказать
набор стандартных фраз
ну придумайте что-то новое
блесните
Вы агрессивно настроены. Все ищите чем бы меня поддеть но у меня прекрасное настроение и ничего у вас не получится))) так что поберегите нервные клетки))
автор Меня прет)) • 24 сентября 2018
Ответ дляНе куру
Нет, не недавно, уже успели и квартиру купить, и машины поменять, и ещё один бизнес сделать. И кстати раньше я чаще залипала на шмотки из бутиков, когда денег была одна зарплата и все.
Копуша• 24 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон

Вы оба странные если честно
о_О стыдно ходить в массмаркете?? мещанское мышление 80левела
в париже знакомый, ходит в убитых кедах, свитер старый, и у него два дома своих. Чем богаче, тем меньше пафоса. Все кто у меня хорошо зарабатывают (только не такие, как вы, из села в люди) одеваются максимально просто, без налепок брендов, черные джинсы кроссы и футболка и все
автор Меня прет)) • 24 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон

Вы оба странные если честно
Мы работаем сами на себя, партнёры тоже не парятся брендами. Вот машина - да, это бОльший показатель, чем футболка какая-то
Аноним_1502• 24 сентября 2018
Ответ дляjune83
Удалено администрацией...
Жена сантехника• 24 сентября 2018
Ответ дляМеня прет))
Вы знаете, вот не получается носить вещи не один год. Они умирают насильственной смертью - от посаженных пятен, от случайных дырок... Верхняя одежда да, живёт дольше. А джинсы-футболки-свитера ну максимум 2 сезона
у меня бенетоновским кофтам и свитерам есть и 4 года...и 5 лет...и как новые. уже надоели, уже могу одет раз в сезон, а они как новые))))

я тоже за качественные вещи не на один сезон.
и свитер за 1500 это не дешево, но и не очень дорого, по нынешним временам.
Королева красоты• 24 сентября 2018
Не куплю синтетический свитер, только шерсть, она так и стоит. Если не шерсть, то не купила бы.
культУра• 24 сентября 2018
Вчера с мужем и детьми праздновали мой ДР в ресторане. Наш счет - 3500. Детский в игровом центре - 1000. Потом ’прогуляли’ еще 2000. И мне не жалко. А вот шмотку дороже 500 грн. я тоже жмусь покупать. Доход плюс-минус как у вас, автор.
Пасти Ла• 24 сентября 2018
Ответ дляМоська-слон

Вы оба странные если честно
4000 это ЗП может быть среднего айтишника. Какой Армани? Все они ходят в обычной одежде.