Меня прет))• 24 сентября 2018

Доход около 4 тысяч уе в месяц, а на свитер 1500 грн жалко. Я жлоб?

Сегодня выбрались по магазинам с мужем. Гуляли по Скаймоллу, Киев. Он одежду покупает раз в полгода-год, поэтому купили и футболок, и пиджак, и обувь, и несколько толстовок... Но все брали в магазинах обычных, Кропп, Ньюйоркер, Котон, Вайкики. В Дизель, Лагерфельд и прочие мы даже не заходим, там ценники стартуют от 3 тысяч и поехали. А я даже когда вижу 1500 за толстовку, (себе или мужу, неважно ) которой жить в лучшем случае сезон - меня жмёт жабень. И ножки сами поворачивают в сторону стока и секонда... При этом меня вовсе не смущает покупка билетов в кино на самые дорогие места с креслами - реклайнерами, заказ еды на дом, услуги химчистки, прачечной и т.д. Формально ведь тоже затраты такие, не самые необходимые. Но вот здесь я готова платить деньги, а в вопросе вещей - не могу. Свитер за 300-500 грн куплю без проблем. За 1500 уже удавлюсь от жадности...
Что за фигня такая?
Сестрица Алёнушка• 24 сентября 2018
Ответ дляjune83
Айтишники это особая каста. Да, в силиконовой долине реально никто не заморачивается внешним видом. Но если у человека норм доход то все же для него очень важно качество вещей которыми он пользуется
У нас в стране у Зары и у Вайкики одинаковое качество))
Не куру• 24 сентября 2018
Ответ дляRanevskaya
Это только на советчице. Все время ржу с таких ответов. Милая, но какого среднего??? 4000 - это зп тим лида или синьора супер-пупер с большим опытом (но в основном 3500). Какаго блин ’среднего айтишника’, что вы несете и где это берете?
Это почти граница (за редкими исключениями) зп в Украине для просто разрабов. Дальше только в менеджмент или архитекторы.
Да, мой муж сеньор с опытом и получает 4тыс. Но в конторе довольно много ребят моложе его и получающих больше, он как-то говорил.
Кстати, никто крутые бренды не носит и на ламборджини не ездят. Одеты в массмаркет, машины японско-корейские у большинства
june83• 24 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
Я понимаю, что у Вас культ вещей. Почему Вы не понимаете, что не у всех он есть? Я ещё десяток примеров могу привести, где при доходе 4 тыс дресс-код неважен.
С чего вы взяли??? У меня совершенно нет культа вещей. Я лишь хочу донести что как раз после 30 лет пересмотрела своё отношение к вещам. Я перестала грести на распродажах масс маркет только потому что это доступно и я могу купить не задумываясь на тем нужно мне это или нет. Я пришла к тому что лучше меньше вплоть до минимализма но натурально, качественно, комфортно и хорошо по фигуре. Вот и все.
Ranevskaya• 24 сентября 2018
Ответ для_MadonnA_
та все просто , все люди разные , кто-то все тратит на путешествия , кто-то на шмотки , а кто поумнее ( обратить на это внимание ) , умеет все это совместить - и хороший отдых и хорошее вещи ( но ясное дело , покупать не в скай молле ) и самые лучше места в кинотеатре ( вообще ржач , всегда только на таких и сидела , не думала что это признак обеспеченности ) , хорошую еду и обслуживание и хорошее жилье
Сестрица Алёнушка• 24 сентября 2018
Ответ дляПослушная
За 1500 это дешевый свитер...за такую цену он не может быть из мериноса или кашемира.
У меня доход гораздо меньше, но я стараюсь покупать качественные вещи, не на один сезон, тем более что база хорошая носится долго.
1500 - у меня это обычно себестоимость пряжи на свитер зимний
Ну если с 1000% наценкой то не может) А так вполне себе может)
june83• 24 сентября 2018
Ответ дляНе куру
Нисколько не холодно, у меня шуба. А если лыжная прогулка - термобелье и лыжный костюм. Когда носить шерсть? -20 у нас не бывает, в -10 в ней спарюсь в шубе, а в помещение зайти - тоже жарко в шерстяном. Синтепоновые курточки не ношу.
У меня нет шубы. На лыжах я не хожу.
Муууумие• 24 сентября 2018
Ответ дляМеня прет))
В смысле как? За деньги. Вначале жилье купили 3 года назад, машины вот в этом году поменяли, старые ещё не продали. На Мальдивы не летаем, если что)
Всё-таки поменяли машины? Я помню ваши темы про ваши 4000$
june83• 24 сентября 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Так у них реально одинаковый ширпотреб))))
ЛолитаНеРазлита• 24 сентября 2018
Ответ дляjune83
Хм... так шмотки это не инвестиции. И странно слышать что это ценность. Хороший гардероб экономит кучу времени на самом деле. Плюс в нем комфортно. Это пожалуй главный козырь. Ну и эстетическая часть многим важна.
Инвестиция для вас,для других нет,разные базовые ценности и разное восприятие мира.
Сестрица Алёнушка• 24 сентября 2018
Ответ дляКарусель-весель
))) Я хочу посмотреть на того кто за бушний копеечный масмаркет отдал 500 грнВы реально думаете что пальто из полиестра дешевого односезоного масмаркета аналогичный хорошему пальто из шерсти?
Купила пальто в Бершке и было у меня в то же время шерстяное пальто на смену, фирму уже не помню но покупала в Италии и стоило дорого. Да, у шерсти качество получше, но оно гораздо жарче и тяжелее. В итоге надоели оба быстро и подарила оба а носила больше таки из Бершки)))
Карусель-весель• 24 сентября 2018
Ответ дляНе куру
? Шерсть , вообще то , хорошее термо, школьная форма при совке была шерстяная, в том то и прикол что хорошие шерстяные вещи держат комфортную температуру, уже сейчас я прекрасно себя чувствую в тонких шерстяных свитерах-платьях
june83• 24 сентября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы внимательно читаете? Я в первом же предложении написала что одежда это НЕ ИНВЕСТИЦИЯ
Сестрица Алёнушка• 24 сентября 2018
Ответ дляRanevskaya
Благодарю, добрый человек))
Пасти Ла• 24 сентября 2018
Ответ дляRanevskaya
Вы чуть успокойтесь. И не истерите. Поражают ответы? Не читайте. И не пытайтесь кого-то куда-то ткнуть. У меня муж не тим лид, опыт хоть и большой, но не уникальный. ЗП 4, регулярно хантят на больше. Может это Вам лично не везёт?
И да, на 3 условно дорогих футболки у него 20 копеечных Асос и Кроп.
Сестрица Алёнушка• 24 сентября 2018
Ответ дляНе куру
4 тыс в Украине это потолок и то на старом проекте и за особые заслуги. Вам правду говорят. Иначе не было бы смысла в аутсорсе.
Карусель-весель• 24 сентября 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
На вкус и цвет фломастеры разныено трехгодичный затаскаанный массмаркет покупать по цене такого же нового на сейле, как там зверев говорил, звезда в шоке.
И.О. человека• 24 сентября 2018
Автор, я такая же )
Вы знаете, сосем недавно озарение пришло что 4 к это не так уже и много. Да много, если учитывать средний доход и уровень жизни большинства в Украине, но вовсе не так много, чтоб шиковать и транжирить.
Ровно столько, чтоб покрыть базовые приоритеты и понемногу обеспечивать себе старость.
Сестрица Алёнушка• 24 сентября 2018
Ответ дляjune83
В нашей стране да.
Но за ее границами это таки разное качество.
Не куру• 24 сентября 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Смысл-то им по-любому есть, в Штатах мужу сразу предлагают 8тыс. Только там нам на это не прожить.
Антонина матушка• 24 сентября 2018
я такая же) но у меня это привет из ’бедного’ детства, когда ничего дороже ..грн нельзя было хотеть. Сейчас муж ругается: зачем набераешь хлам, возьми 1, но качественную вещь. В свое оправдание могу сказать, что ношу сезон-два и оттдаю. Хотя, на днях взяла футболку в Беннетон, цена -200 грн по распродаже. а была 750. Так вот, при надписи 100% коттон получила целофановый пакет, домой пришла просто мокрая, одежда не впитала ничего..Конечно, понимаю. что на распродаже лушего нежди, но ведь я могла купить эту футболку за 750 грн и очень бы расстроилась..Так что сейачс не цена определяет качество.
Не куру• 24 сентября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Автор, я такая же )
Вооот! Так и есть. И именно что ’понемногу’, я бы сказала - очень понемногу. Или не жить сегодня, а только копить и копить, но нашей семье это не подходит
АнтиТанкист• 24 сентября 2018
Ответ дляКирикова
+100.
Постоянно покупаю Лагерфельд на сейте, цена отличная качество бомба.
есть места дешеле,чем на оф. сайте))вообще копейки выходит
Не куру• 24 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Я куплю эту футболку в некст за 200 грн и это будет 100% хлопок.
Аноним_1502• 24 сентября 2018
Ответ дляКарусель-весель
с чего вы взяли что мое пальто было ’затасканным’? у меня 20 единиц одежды на осень-зиму (переодеваю по 3 раза в день)
кстати это пальто без скидки стоило 1500 (это я его купила на распродаже в последние дни)
Пасти Ла• 24 сентября 2018
Ответ дляjune83
Ну а кому-то надо просто 20 футболок. А не одна. И что? Расстрелять?
Антонина матушка• 24 сентября 2018
Ответ дляНе куру
я на нексте только ребенку беру вещи и тоже заметила, что они разные. То набор кофточек сносить не может, то 2 стирки и катышки такие, будто мы их уже б/у-шными взяли.
Сестрица Алёнушка• 24 сентября 2018
Ответ дляНе куру
Обычно и такого не делают - слишком много мороки с перевозом иностранца потому что на рабочую визу тоже конкурс))
Сестрица Алёнушка• 24 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Есть такое))
И.О. человека• 24 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
Я подтверждаю слова Ranevskaya - 4 к это потолок.
В очень редких случаях можно выбить 4500 но это уже совсем потолок. И да это мсключительно лидские роли или оочень уникальный синиор.
Значит что-то в опыте вашего мужа есть уникальное, просто вы не знаете. И вы так пишете-регулярно хантят-чего ж не уходит?
Ranevskaya• 24 сентября 2018
Ответ дляНе куру
В компании, где мой муж тоже Ламборджини нет вроде. В основном предпочитаю хорошие внедорожники. Одежду из тц мой муж не носит, распробовал, что то, что покупаю ему я намного лучше и приятнее))) Люди которых я вижу, в основно все там одеты очень хорошо, некоторые даже стильно))) Вот мои последние покуки для него, внешний вид и качество все ок для нас.