Меня прет))• 24 сентября 2018

Доход около 4 тысяч уе в месяц, а на свитер 1500 грн жалко. Я жлоб?

Сегодня выбрались по магазинам с мужем. Гуляли по Скаймоллу, Киев. Он одежду покупает раз в полгода-год, поэтому купили и футболок, и пиджак, и обувь, и несколько толстовок... Но все брали в магазинах обычных, Кропп, Ньюйоркер, Котон, Вайкики. В Дизель, Лагерфельд и прочие мы даже не заходим, там ценники стартуют от 3 тысяч и поехали. А я даже когда вижу 1500 за толстовку, (себе или мужу, неважно ) которой жить в лучшем случае сезон - меня жмёт жабень. И ножки сами поворачивают в сторону стока и секонда... При этом меня вовсе не смущает покупка билетов в кино на самые дорогие места с креслами - реклайнерами, заказ еды на дом, услуги химчистки, прачечной и т.д. Формально ведь тоже затраты такие, не самые необходимые. Но вот здесь я готова платить деньги, а в вопросе вещей - не могу. Свитер за 300-500 грн куплю без проблем. За 1500 уже удавлюсь от жадности...
Что за фигня такая?
Не куру• 24 сентября 2018
Ответ дляМеня прет))
Нет, не недавно, уже успели и квартиру купить, и машины поменять, и ещё один бизнес сделать. И кстати раньше я чаще залипала на шмотки из бутиков, когда денег была одна зарплата и все.
О-о и это все на 4тыс? научите как, ни квартир новых, ни машин у нас нет, бизнеса тоже)) Правда путешествуем несколько раз в год и на двоих детей все и уходит, школа, сад, кружки-занятия. Одеваемся скромно, но не в секонд конено, я брезгливая. Покупаю на европейских распродажах то-то, что-то заказываю на ин. сайтах.
june83• 24 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
4000 это ЗП может быть среднего айтишника. Какой Армани? Все они ходят в обычной одежде.
Айтишники это особая каста. Да, в силиконовой долине реально никто не заморачивается внешним видом. Но если у человека норм доход то все же для него очень важно качество вещей которыми он пользуется
Кирикова• 24 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
Армани так же, отлично можно купить на сейлах, если знать когда и где:)
Чаюри• 24 сентября 2018
Блин я тоже жлоб. Почитаю, покурю темку. Доход, конечно, не 4 тыс. у.е., но всегда на себя жалко, на нз заныкать не жалко, на хобби и развлечения не жалко, а вот именно на шмотки...
Послушная• 24 сентября 2018
За 1500 это дешевый свитер...за такую цену он не может быть из мериноса или кашемира.
У меня доход гораздо меньше, но я стараюсь покупать качественные вещи, не на один сезон, тем более что база хорошая носится долго.
1500 - у меня это обычно себестоимость пряжи на свитер зимний
Ща как дам• 24 сентября 2018
Ответ дляМеня прет))
Вы знаете, вот не получается носить вещи не один год. Они умирают насильственной смертью - от посаженных пятен, от случайных дырок... Верхняя одежда да, живёт дольше. А джинсы-футболки-свитера ну максимум 2 сезона
А я просто не могу носить 2-5 сезонов одно и тоже. И пусть тут сто раз пишут бренд и качество и типа себе не жалеют и живут тут, сейчас... а носят по 5 лет - капец просто((( Я лучше куплю не суперкачество и не обязательно бренд, но относила сезон и выкинула... с удовольствием пошла за новым. Носить по 3-5 сезонов - это как моя мама при совке финские сапоги - ага, качестывенные и сносу нет. Да на кой мне такое счастье юзать надцать сезонов, но гордится вот ведь у меня бренд и оно суперкачественное??? Неее.
автор Меня прет)) • 24 сентября 2018
Ответ дляНе куру
В смысле как? За деньги. Вначале жилье купили 3 года назад, машины вот в этом году поменяли, старые ещё не продали. На Мальдивы не летаем, если что)
june83• 24 сентября 2018
Ответ дляЧаюри
Можно собрать минималистичный гардероб. Это даже довольно интересно
Карусель-весель• 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1502
а я три года назад купила пальто-бойфренд в бершке аж за 299 гривен
на днях его продала за 500
так что не знаю зачем вы покупаете по 200уе
))) Я хочу посмотреть на того кто за бушний копеечный масмаркет отдал 500 грнВы реально думаете что пальто из полиестра дешевого односезоного масмаркета аналогичный хорошему пальто из шерсти?
Карусель-весель• 24 сентября 2018
Ответ дляСамохвалова
я за 1500 ботинки себе куплю, пуховик - но свитер точно нет.
Кто то любит хорошую шерсть с кашемиром, а не акрил
Борщец• 24 сентября 2018
Ответ дляПослушная
Вот точно. Последнюю фразу как с языка сняли)) 1500 грн - это как раз хорошая пряжа на свитер!
И речь не в брендах, а в натуральности и комфортности этого свитера!
Аноним_1502• 24 сентября 2018
Ответ дляКарусель-весель
самое главное мне все равно, что думаете вы
мне плевать
мне не нужны шерстяные пальто
осенью мне в таком жарко, а зимой у меня в основном сыро и тканевая одежда совершенно не уместна
june83• 24 сентября 2018
Ответ дляКарусель-весель
Или хотя бы хлопок)))
Не куру• 24 сентября 2018
Ответ дляМеня прет))
Мы летаем и это не какие-то большие деньги, 5-6-7 тыс. А на квартиру надо 100 тыс, разница как бэ очевидна) Хорошая машина тоже в 10 раз больше стоит. Таких денег у нас нет.
Ranevskaya• 24 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
Вы не можете.... А я могу.У меня есть вещи которым больше 5 лет))) Выкидавать не планирую. Люблю покупать новое, по этому вещи выгуливаю редко. Часто пару раз в год. Есть конечно и каждодневные, которые я утилизирую сразу как они перестают выглядеть, как новые.
Карусель-весель• 24 сентября 2018
Ответ дляКопуша
о_О стыдно ходить в массмаркете?? мещанское мышление 80левела
в париже знакомый, ходит в убитых кедах, свитер старый, и у него два дома своих. Чем богаче, тем меньше пафоса. Все кто у меня хорошо зарабатывают (только не такие, как вы, из села в люди) одеваются максимально просто, без налепок брендов, черные джинсы кроссы и футболка и все
Это известная байка, но таких людей единицы обычно все таки одежда покупается качественная, у меня есть знакомый Очень богатый с домом на Елисейский полях и дачкой на элитном острове, ходит на работу в дорогом элегантном костюме, просто не означает копеечео, эти черные простые джинсы могут стоить как бюджет среднестатистической украинской семьи))) или вы хотите сказать что то огромное количество бутиков в ПарЫже открыли для красоты, все в кунде одеваются? Я не знаю ни одной богатой семьи которая оказалась исключительно в массмаркете, добавить что то в образ да, но весь гардероб из НМ и кунды нет не знаю, человек ценит комфорт, ходить в деревянной обуви и синтетический шмоткам, этом надо быть реально не привередливым.
Зы, а зачем вы оскорбляет человек, половина известных людей из села. Вешать ярлыки это показатель чего ,Города?
Katrin27-vn• 24 сентября 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Написала вам. Спасибо!
И мне скиньте сайт плиз!
Не куру• 24 сентября 2018
Ответ дляjune83
Или хотя бы хлопок)))
Вот хлопок я и покупаю на осень, другие не нужны по климату. и стоит такой свитер 15-20 евро максимум, в распродажу -5-6. Нет смысла покупать дороже.
june83• 24 сентября 2018
Ответ дляRanevskaya
У меня расходные майки и футболки. Лето, жара, частая стирка... все умирает
june83• 24 сентября 2018
Ответ дляНе куру
Зимой в хлопке холодно... я много гуляю
Пасти Ла• 24 сентября 2018
Ответ дляjune83
Я понимаю, что у Вас культ вещей. Почему Вы не понимаете, что не у всех он есть? Я ещё десяток примеров могу привести, где при доходе 4 тыс дресс-код неважен.
Не куру• 24 сентября 2018
Ответ дляКарусель-весель
Чего вы пристали к миллионерам, у них своя жизнь и по их доходу ежедневно несколько украинских месячных, и джинсы как 10 наших. Но какой смысл покупать эти джинсы, имея доход в 1000 раз меньше?
Ranevskaya• 24 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
Это только на советчице. Все время ржу с таких ответов. Милая, но какого среднего??? 4000 - это зп тим лида или синьора супер-пупер с большим опытом (но в основном 3500). Какаго блин ’среднего айтишника’, что вы несете и где это берете?
Это почти граница (за редкими исключениями) зп в Украине для просто разрабов. Дальше только в менеджмент или архитекторы.
Пищалка• 24 сентября 2018
у вас европейские взгляды-в Италии делают также, вот только обувь они покупаю хорошую
Пасти Ла• 24 сентября 2018
Ответ дляКирикова
Я себе не могу представить мужа, который будет охотиться на Армани, только чтоб Армани. И сейлы искать. Вы много таких мужчин знаете?
Не куру• 24 сентября 2018
Ответ дляjune83
Зимой в хлопке холодно... я много гуляю
Нисколько не холодно, у меня шуба. А если лыжная прогулка - термобелье и лыжный костюм. Когда носить шерсть? -20 у нас не бывает, в -10 в ней спарюсь в шубе, а в помещение зайти - тоже жарко в шерстяном. Синтепоновые курточки не ношу.
_MadonnA_• 24 сентября 2018
та все просто , все люди разные , кто-то все тратит на путешествия , кто-то на шмотки , а кто поумнее ( обратить на это внимание ) , умеет все это совместить - и хороший отдых и хорошее вещи ( но ясное дело , покупать не в скай молле ) и самые лучше места в кинотеатре ( вообще ржач , всегда только на таких и сидела , не думала что это признак обеспеченности ) , хорошую еду и обслуживание и хорошее жилье
Карусель-весель• 24 сентября 2018
Ответ дляБорщец
Ну неплохой шерстяной свитерне на юксе можно выловить))
Сестрица Алёнушка• 24 сентября 2018
Ответ дляНе куру
Откладывайте половину))
Аноним_1502• 24 сентября 2018
интересно где это в Украине вы так мерзнете?