Ресничный червь• 24 сентября 2018
У сотрудницы на кухне. А вам не стыдно за свою кухню?
Была вчера у сотрудницы, пригласила впервые на ДН, ну я и пришла. Праздновали на кухне, а кухня ещё совдепия, плите газовой лет 20, все очень в ужасном состоянии... И я думаю себе, неужели не лучше было бы х сказать столик в кафе, и в приятной атмосфере отметить? А как вы считаете?
Радикальная• 24 сентября 2018
Ответ дляРесничный червь
Да что вы заладили? Это просто мысли
ваш пост этот и ’мысли’ говорят о том,что вы зависите о т мнения окружающих. А ваша сотрудница, нет.
Мочалкин блюз• 24 сентября 2018
Какая разница куда вас пригласили? Вы гостья. Раз человек посчитал нужным праздновать на кухне, значит её все устраивает.
Аноним_1439• 24 сентября 2018
Ответ дляQueste
считаю, что я иду к человеку, а не к ремонту
Мы летом переехали в квартиру родителей мужа, свекровь сознательно там последние 15 лет ничего не делала, очень хотела отдать нам квартиру. Так вот там на кухне стояла плита, которой больше 30 лет, кафелю на стенах в кухне тоже больше 30 лет. Мне жуть как стыдно было принимать гостей, никого не приглашала. У меня прошлая квартира была маленькая, но конфетка, вся современная и чистая. А все друзья ломились к нам, посмотреть на наши 76 квадратов
и поздравить с новосельем. И да, главное атмосфера, а не обстановка.
Умею мерить лучше всех• 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1514
У нас еще нет стола даже в новой квартире, куда гостей посадить можно, но, гости уже были и не раз)) и самой бежать хочется домой и убирать там - поддерживать чистоту...так что, я не могу понять этих любителей совка, живущих всю жизнь в страшных квартирах и не заработавших за всю жизнь ни на что...
Это не любители совка.
Это просто люди, которые не могут/не умеют заработать.
Поверьте, они бы с радостью переехали в новое жилье, но вот не дано им на него заработать.
Выполняют чьи то поручения и задания, а дальше этого никак не могут сдвинуться.
Так тоже бывает
парИла я парИла• 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1514
О чем вы, такие люди часто нигде не бывают и ни к чему не стремятся.
Да ладно...у нашего кума-семья адвокатов.Его отец-известный в нашем городе адвокат!Дорогая машина,отдых два раза в год за границей,на стене фото со всеми президентами Украины,а дома-полированная стенка и даже стиральной машинки нет!!!Людям около 60 лет,им так нравиться и удобно...
Ресничный червь
• 24 сентября 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Сервиз? Как по мне самый бесполезный подарок
Почему? Стоит 3000 тыс, в нем все от тарелок до чашек, от салатниц до маленького чайничка, обнокила ей полновтью посуду, и кстати не зря. Тк ввя посуда была старая
Аноним_1439• 24 сентября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Мебель то такое. А вот без стиралки это капец. Постельное можно в прачечную сдать, костюмы и верхнюю одежду в химчистку. Ну а все остально как? Руками?
Голодаю• 24 сентября 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Это не любители совка.
Так тоже бывает
Не-а. После сметри любимых родственников мне совсем не хочется менять интерьер. Для меня это как музей, Диснейленд детства.
Хочу оставить квартиру как есть, что-бы отдыхать в ней от современности.
Если вы читали Машу Цареву ’Несладкая жизнь’, то вспомните, когда один из героев снимает кваритру для глвгероини, то именно старозаветнй интерьер восхищает ее))))) причем она не ретроград
И правда, в этих вещах естьвоя прелесть.
У меня еще Электа - газовая плита.
Аноним_1439• 24 сентября 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Это не любители совка.
Так тоже бывает
Ошибаетесь! Родители моего мужа очень даже хорошо зарабатывали и зарабатывают. Но им реально не нужен ультрановый ремонт. У свекрови всю жизнь ремонт состоял из переклеить обои и сменить занавески, иногда светильники. Мебель вся советская стояла, ковры тоже тех времён. Разве что 15 лет назад свежий кафель в ванной и туалете положили.
ПростоБелка• 24 сентября 2018
Ответ дляЦикавенная
считаю, что таких как Вы лучше домой не звать...
Да и в кафе найдут к чему прицепиться.
Ms. Iphone• 24 сентября 2018
Ответ дляРесничный червь
Тролль
Ресничный червь
• 24 сентября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ломоносовского завода или китай базарный?)))
Очень смешно)) прям ха ха ха.
Представьте себе - Китай. И хорошего качества. .
парИла я парИла• 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1439
Мама там всю жизнь руками стирает,говорит,что машинка так не постирает...Так же и про мебель рассуждают-совковое в тыс раз лучше,чем современное...
Ресничный червь
• 24 сентября 2018
Ответ дляПопижёновна
убогая кухня - фигня на фоне убогих душой гостей.
Ой, философ вы наш))
Птица Говоруша• 24 сентября 2018
Ответ дляЦикавенная
+100500
Птица Говоруша• 24 сентября 2018
Ответ дляQueste
Как с языка сняли.
Ресничный червь
• 24 сентября 2018
Ответ дляПесиКот
кухню можно поменять при желание, а как с такой душёнкой жить автору?
девочки, делайте выводы, не приглашайте кого попало на ДР!
Вы тему читали? Душонка? Здесь наверное такие же собрались, у которых 20 летняя плита в жиру,а они комменты выписывают, и пристыдить пытаються, вот же клоунада
Брызжу ядом• 24 сентября 2018
Мне много за что стыдно, поэтому у меня дома только близкие люди бывают)
Птица Говоруша• 24 сентября 2018
Ответ дляПопижёновна
Верно!
Голодаю• 24 сентября 2018
Ответ дляПростоБелка
Да и в кафе найдут к чему прицепиться.
к одежде и прическе))))
Хотя я тоже не подарок - ситуация до наоборот.
Пришла в гости к очень богатым родителям подруги. Квартира в центре, новая планитровка и тп. Зная их и их вкус к жизни, поездкам, бизнесу заходила с удовольствием и хотела повдохновляться...
Но увы, разочаровалась - по всей квартире какая-то дурацкая белая мебель в цветочек, как у немецких каталогах (банальщина).....наверное это все же круто, но я таки ожидала большей элегантности....
То же вот обсуждаю и осуждаю.
Ресничный червь
• 24 сентября 2018
Ответ дляПростоваля
а где написано что был жир и грязь?
По вашему плита за 20 лет выглядит как новая и чистая?
Аноним_1491• 24 сентября 2018
мои ’подружки’ вот точь в точь - автор. Не зову, не люблю сплетен, хотя дома все чисто
Ненавязчивый синтезатор• 24 сентября 2018
Приглашая сотрудниц, изначально все должны понимать, что это как правило чужие люди, и вас непременно обсудят потом (если не на работе, то дома или на Советчице)). Меня тоже так одна пригласила, и не только я была в шоке от стола посреди срача, убожества, пыли и грязных носков на полу, а сотрудница ну ни разу не комплексовала. Так что пост назидательный и я поддерживаю автора. При чем здесь разговоры об убожестве души? Гостей тоже надо уважать.
Ресничный червь
• 24 сентября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Ну и нафик он ей нужен, лучше бы деньжат подарили. Наверное, у вас в сервантике стоял, решили от сервиза избавиться
, ну-ну
Птица Говоруша• 24 сентября 2018
Ответ дляЧелюскина
Автора поддерживаю. Если нет ремонта, но на кухне чисто, это одно, а если на кухне грязь, то хозяйка заср-ка. И почему ее не пообсуждать. Многие женщины считают грязь нормой, поэтому тут такие же и пишут комментарии в защиту, и осуждают автора за ее критику.. Кто грязнули, меньше сидите в интернете а лучше в квартире приберитесь, чтобы потом не писать темы, что мужья от таких уходят
Автор не о грязи писала, а о том, что сотрудница не в состоянии/не хочет/ не нуждается в ремонте кухни и новой мебели и технике...
А насчет уборки так и не в ней смысл жизни или, по Вашему, от людей, которые зациклены на чистоте супруги никогда не уходят? По меньшей мере глупо так мыслить, ИМХО
Парасюха• 24 сентября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Очень мудрое высказывание: ’Когда заходишь в дом людей, будь там слепым, а когда выходишь будь немым. Не ищи недостатки в доме, где ты находишься, а если увидел, то никому о них не говори’.
Вывод: такие люди, как автор, мне не приятны и я не хотела бы из иметь не то, что в друзьях, а даже просто - в окружении.
У меня есть подруга, разведена, переехала из Крыма с ребенком, живет очень скромно на съемной квартире. Но она мне от этого не менее дорога.