Непостоянная постоянность• 24 сентября 2018

Когда уже запретят родительские комитеты и сборы денег на День учителя и т.п.?

как устала от этих бесконечных... "Ну мы же все собираем по ...грн. на День Учиителя" " Мы купим подарки завучу и директору, учителям сладкий стол сказали сделать!"
НетЕщеНаверное• 24 сентября 2018
Так и отвечайте им - я против

Вам телефонограмма• 24 сентября 2018
Так их уже запретили
вкусносися• 24 сентября 2018
ну так не сдавайте на это деньги, в чем проблема вообще?
Розавенная• 24 сентября 2018
мы (1 клас) сбросились по 25 грн на 8 учетелей, чисто символически - ничего плохого в этом не вижу
Добротная• 24 сентября 2018
Синапсов сентября в класс дочки сдали по 500 грн, сына - 600 грн . Зато вся Украина знает, что школы и сады ни в чем не нуждаются , даже по тв сказали , что они всем обеспечены .... тьфу , слов не хватает . А ещё сыну книги по 200 грн нужно покупать , 10 класс , до НГ книг нет , а учится нужно
Добротная• 24 сентября 2018
Синапсов= с начала
Неугомонная• 24 сентября 2018
Так и говорите что против! Это Ваше право, никто никого не может заставить. И зачем накрывать столы? У меня муж учитесь, сразу своему классу говорил чтоб без всяких постоянных сборов. Могут поздравить но чем то небольшим. Считаю это не правильным чтоб с родителей стягивали большие суммы

Директор Пляжа• 24 сентября 2018
Я за поздравление цветами учителей. а почему бы и нет. они так много делают для много сына. При чем бесплатно. В классе 36 человек. мое предложение подарить Орхидею и заказала тут стих что бы каждый желающий ребенок сказал по строчке. У нас с 36 человек. согласный 30 остальных 6 рых мы не трогаем , разделяем затраты между согласившимися и как то по 20 грн это и не так много 3 р на цветочки .
Невидимка Майя• 24 сентября 2018
Когда уже трусливые родители прекратят строчить темы на всех площадках или стучать анонимно, а встанут и скажут, что они против? Или хотя бы напишут в группе класса.
Реально достали!!!
Трахтибидох• 24 сентября 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Реально достали!!!
+1000
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Реально достали!!!
я написала в вайбере и что? мне мамаша перезвонила и угрожала если я не сдам деньги то моего ребенка заклюют и не выдадут аттестат!!
Невидимка Майя• 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
У вас на телефоне нет кнопки отбой? Или скажите, что пишете разговоры.
Г@Л@В@ломка• 24 сентября 2018
Подождите, их же уже запретили, неужели опять началось? В прошлом году советчица пестрела темами о запрете подарков учителям.
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляНевидимка Майя
и что? она постоянно пишет в вайбере и ее дочка постоянно требует деньги (дети взрослые 16-17 лет)
кстати на собраниях о деньгах ни слова
во как все сделано
Г@Л@В@ломка• 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Вы же понимаете, что она вас разводила?
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы же понимаете, что она вас разводила?
она там платит всем учителям ее дочка хочет медаль
забиякина• 24 сентября 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Реально достали!!!
100% даже в вайбере слабо написать, бояться, что о них подумают
Штора с кисточкой• 24 сентября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну как запретили ))) наш класс рук сообщила что теперь называются родительский актив .
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ длязабиякина
я написала и что? в классе 16 человек и 15 согласны платить
причем я не говорила что не хоу сдавать вообще
сказала сдам как и в прошлом году

Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
ага..те же яйца
Дон Пэдро• 24 сентября 2018
Где учатся ваши дети, что вечные ’давайте сдадим’? Мой сын закончил 9 класс. Обычная школа, не платная. С углубленным изучением ин.яз. Сдавали в год 600 грн. Это было на уборку, на воду (дети учились только в своем кабинете и не ходили по классам), сюда же спец.учебники, которые печатали сами на школьном принтере, какие-то хоз.нужды. И категорически запрещено дарить подарки учителям. Кроме цветов, конфет, чая и кофе. Всё. И ещё деньги оставались и в конце учебного года дети шли в боулинг.
КлаваЧерепиця• 24 сентября 2018
Ответ дляДобротная
Зачем покупать книги?
Моя тоже в 10-м, книг нет, скачала себе на телефон электронные версии учебников, они уже есть, и полностью счастлива - тяжести таскать не надо) Еще скачала их на свой ноут, так что дома с ноутом домашку делает.
Стрекозей• 24 сентября 2018
я в род. коме деньги сдаем 500грн в год сдают те кто хотят это не принудительно по желанию ну у нас все сдают без нариканий с этих денег мы и деток поздравляем и учителей и покупаем тетради и все что нужно и нам всегда хватает. Решение о сборе общее решаем каждый год на собрании все вместе.
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляДон Пэдро
счастливые
я в прошлом году сдала 2400 за год и не осталось ни копейки типа все истрачено
Дон Пэдро• 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
сказала сдам как и в прошлом году
Так не сдавайте. В чем проблема?
Владанна• 24 сентября 2018
Мы за прошлый год всего сдали 200 грн из них 1200 осталась на этот год. Поздравляем цветами и конфетами.
Мечты сбываются• 24 сентября 2018
Ответ дляДон Пэдро
Так не сдавайте. В чем проблема?
вы не понимаете? дети взрослые ее дочка требует у моей деньги
Дон Пэдро• 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
счастливые
А куда потрачено?
Аноним_1467• 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Интересно, что вы ей ответили? Я просто представила, что сказала бы я.
Дон Пэдро• 24 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Нет. Не понимаю. На каком основании требует?