АнтиТанкист• 07 октября 2013
пережитки прошлого или традиции?
советчицы,хотелось бы узнать Ваше мнение, моя сестра ходит в 10 класс,у нее в классе есть девочка из Азейбарджана, так вот эту девочку еще в прошлом году выдали замуж,вернее ее засватали по их ним традициям,девочка не хочет замуж,но ее родители не могли отказать родителям жениха,тк по традициям ,потом никто девочку не возьмет замуж,свадьба должна была состояться после окончания школы,сразу оговорюсь девчушке 15 лет,ее жениху 19,он страшненький,толстенький,ну не в этом суть,он ей противен(( так вот выходя из школы,девочка задержалась и разговаривала с мальчиком с 11 класса,и это увидел ее жених,и поднял такую бучу,во первых он ее схватил за волосы и потянул в свою машину,привез ее домой (к ней),и приказал родителям ее не выпускать из дому,родители не вправе ему противоречить,в общем 20 числа уних свадьба,девочка вынуждена переехать в его дом,к его родителям,вопрос об учебе остается открытым,но главное не это,согласно традициям в день свадьбы,когда гости гуляют,у молодых должена быть первая брачная ночь,при которой присутсвуют,как ее так и его родственники,и через год она должна родить мужу ребенка,а ведь девочке только 15 лет,и она очень не хочет иметь интимные отношения,с проивным для нее человеком, а если в течении года она не забеременнеет ,то муж вправе отказаться от нее!!!родители девочки боятся,что никто больше не возьмет ее замуж,если они откажут сейчас этому парню,тк девочки азербайджанки должны выходить только за мужчин из своей общины!! ну,разве можно так жить? простите за ошибки пишу с планшета))
АнтиТанкист
• 07 октября 2013
Ответ дляMrsProf
да есть, такое, они за чистоту крови
такая ранняя свадьба - это что-то новенькое
у меня есть знакомая семья азербайджанцев с двумя сыновьями Когда старшему было 14 родители уже нашли ему невесту и договорились с ее родителями. Правда, невеста живет в на исторической родине и сюда приедет только к свадьбе. Сейчас мальчику 19, той девочке 17, свадьба пока не планируется.
они спешат так из-за того,что во первых девочка общается с другими мальчиками,а во вторых бабушка этого жениха,хочет правнуков поняньчить
Сиреневенькая• 07 октября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
В лобешник та бабушка не хочет случайно? Вы же знаете фамилии действующих лиц и место, напишите хоть анонимно в прессу! Какой блин ЕС, когда едут сюда и тут свой мини-азербайджан устраивают.
Мааарковная• 07 октября 2013
Ой, та хватит за них переживать. Лучше за своих детей переживайте, их традиции - их проблемы. Им на наших детей глубоко наплевать. Поверьте, их традиции нам скоро аукнуться. Посмотрите что в Москве твориться. Толпа азиров запросто может среди бела дня напасть и избить русского парня, а об зашкаливающей статистике изнасилований русских девочек именно азирами я уже молчу.
АнтиТанкист
• 07 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
а куда писать? просто они пока надумают будет уже поздно((
Ответ дляАнтиТанкист
это действительно повезло)),просто девчушка эта очень хорошо дружит с моей сестренкой, и все рассказывает,что с ней происходит,у ребенка отобрали мобильный телефон,не разрешают выходить дальше двора,живут в частном секторе,даже платье свадебное и то ей мама жиниха привезла,такое какое им понравилось,да действительно сделать ничего нельзя,но мне всегда казалось,раз живешь в чужой стране,то нужно подчиняться законам этой страны,а не жить как варварам
ну почему варварам сразу? если их образ жизни отличается от вашего - сразу варвары? А вы знаете, как эти варвары к родителям относятся? Почтенно и с уважением! Дети никогда не пререкаются, а родителей понимают с одного взгляда. Это наши дети считают, что родители должны помогать - с внуками, деньгами, жильем - их выросшие дети ухаживают и обеспечивают своих родителей, там даже в голову не придет обидеться на бабушку, что она не приходит с внуком посидеть, чтоб мама отдохнуть могла
Сиреневенькая• 07 октября 2013
Ответ дляМааарковная
Так вот именно, что НАМ аукнется. Я бы только поэтому это все жесткое пресекала бы.
УлыбАчка• 07 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Ну так пусть и рожают у себя в стране. Я например не хочу жить рядом с людьми, которые плевать хотели на наши законы и творят что хотят. По их законам может и неугодного соседа убить можно, так и что. Были бы мои знакомые - оповестила бы прессу.
Пусть.
Но это тема не для советчицы, а для управления иммиграцией Украины :)
Пресса что сделает? Ну раздуют тему о том какие и них ’ужасные’ законы и все. Реально никто ничего сделать не сможет если они граждане другой страны
Сиреневенькая• 07 октября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
ТСН особоливе, Критична точка, Сегодня, вообще желательно в инет-издания, быстрее реакция.
Сиреневенькая• 07 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Пусть.
Они граждане НАШЕЙ страны :) А национальность их уже второй вопрос.
УлыбАчка• 07 октября 2013
Ответ дляМааарковная
Ой, только давайте не будем судить о нации по 2-м десяткам хулиганов.
И на Украине и в России тоже полно своих ’хороших’ парней и девочек, которые ищут арабской любви сами.
АнтиТанкист
• 07 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Пусть.
и я о том же пресса здесь не поможет,да и никто не поможет наверное. просто ребенка жалко,до боли
УлыбАчка• 07 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Ну с гражданами нашей страны можно пытаться бороться, но ИМХО ничего не даст.
Разовьете бучу, жених откажется, родители, воспитанные другой культурой, проклянут дочь или продадут ее кому-то...
Таракашечка• 07 октября 2013
Ответ дляМааарковная
Ну а девочка,о которой тема при чем?
Это их парни насилуют наших согражданок и избивают наших мужчин.
Если уж говорить о гражданской позиции,то в данной ситуации реальная помощь этой девочке избежать насилия (в прямом и переносном смысле)-это будет хорошим уроком всем мусульманам. Может поймут,что здесь их законы не действуют.
Сиреневенькая• 07 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Родители потом и так уже будут на контроле и не рыпнутся, а то поедут к себе додомки. А девочка жизнь себе не сломает. Поступит в университет и переедет в общежитие. И досвидос.
Ответ дляАнтиТанкист
а давайте пофантазируем?
вот вы куда-то написали и общественность вмешалась
девочка написала заявление и муж ее сел за растление...
а дальше что с этой девочкой будет вы подумали?
когда от нее откажутся родители и родственники? по их традиции - легко, а по нашим законам? правильно, детдом! а потом хоть на улицу....
вместо семейной жизни, детей и теоретической возможности притереться и полюбить своего мажу, как тут выше писали...
вы уверены, что готовы взять такое на свою совесть?
УлыбАчка• 07 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
Ну а девочка,о которой тема при чем?
Только больно очень во всем мире заканчиваются попытки преподнести уроки мусульманам...
УлыбАчка• 07 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Так красиво рассказываете, вроде как не на Украине живете...
За какие шиши девочка доучиться в школе? Поступит? Будет учиться дальше?
Общежитий у нас тоже тьма и берут туда по первому желанию..ага
АнтиТанкист
• 07 октября 2013
Ответ дляMrsProf
я не хотела обидеть ни какую из национальностей,просто поймите меня,я считаю,что есть девочки ,которые в 15 лет сами начинают жить половой жизнью,а тут ребенка заставляют,да еще и при свидетелях,ну чтоб доказательства ее не порочности были. в общем знаю,что не чем не помогу,но на душе все равно гадко от этих мыслей
Мааарковная• 07 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Эти ’граждане’ нашей страны в большинстве своём нелегалы, и приехали сюда денег заработать и наркотой торговать, нашим между прочим детям. И национальность = традиции и менталитет. И их в последнее время всё больше и больше...
Таракашечка• 07 октября 2013
Ответ дляMrsProf
При чем тут это?Уродов в любой нации хватает,как и хороших воспитанных личностей.
Мы говорим о их ’законах’ в рамах Конституции Украины.
Приезжайте в Азербайджан,Осетию и т.д. и покачайте там права. Разговор с вами будет коротким.
АнтиТанкист
• 07 октября 2013
Ответ дляMrsProf
а давайте пофантазируем?
ответила,что нет,сама писать уж точно никуда не буду,еще у меня есть инстинкт самосохранения своей семьи
Сиреневенькая• 07 октября 2013
Ответ дляMrsProf
а давайте пофантазируем?
Какой детдом в 16 лет? Вы предлагаете пожалеть девочку тихонько, но не вмешиваться? Вот поэтому эти традиции и здесь живут!
Сиреневенькая• 07 октября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Зачем Вы создали тему? Никого Вам не жалко. Владеете такой информацией, а даже анонимно боитесь рассказать кому следует и предотвратить преступление. Моя хата с краю... Жаль.
Мааарковная• 07 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
по двум десяткам? НЕ СМЕШИТЕ! Это уже массовое явление в России. А девочки просто глупы им промыли мозг об иностранном счастье, которого увы, нет. Потом эти несчастные девочки или сбегают от такой ’любви’, либо мучаются до конца жизни.
АнтиТанкист
• 07 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
поверьте жалко,только у меня есть сестра живущая через 2 улицы от этой девочки,и она по вечерам возвращается домой,и в основном одна,а мне извините,ее судьба дороже,пусть это и грубо звучит,а тему создала,чтоб узнать мнение девочек,относительно ситуации.
ТАЗератти• 07 октября 2013
Ответ дляПупс
у меня соседка - азербайджанка. Выдали ее замуж за мужчину, которого она первый раз увидела на свадьбе. Сначала, говорит, было сложно, а теперь она его обожает, а он ее - боготворит! у них дом - полная чаша! трое деток. многие наши ей завидуют черной завистью. Вот и думай на таком примере, за кого лучше замуж выходить: за любимого или за того, кого выбрали родственники...
я так поняла не особои выбирали, кто первый пришел, тому и отдали, т.к. не могут отказать.
Моль Молливна• 07 октября 2013
Меня в этой ситуации больше беспокоит не судьба какой-то абстрактной девушки, а тот факт, что у этих беженцев есть такие бабки на калым и прочие расходы. Откуда они у ’несчастных беженцев’, это раз, как они получили украинское гражданство, это два, и в конце концов, где они проживают? У них есть жильё в нашей стране? Какого они вообще тут делают?
УлыбАчка• 07 октября 2013
Ответ дляМааарковная
А массовое явление у нас - менты, которые насилуют, избивают и издеваются.
А еще автомобилисты крутые, которые убивают, а им ничего
Так давайте теперь всех у кого погоны и машина заклеймим как ’сволочей’, а то мало ли...
А девочки глупы - да, а воспитали их кто? Такие же как и мы любители чего-то получить на шару
Ответ дляСиреневенькая
простой детдом в 16 лет, совершеннолетие в нашей стране наступает с 18 лет, до этого за ребенка несут ответственность родители или уполномоченные лица
да, я предлагаю не вмешиваться, эти традиции касаются только людей ИХ национальности, ни одну русскую еще насильно за азера не выдали.
давайте еще поговорим о негуманной традиции обрезания у евреев - она, кстати, тоже делается прилюдно и достаточно больно, за это тоже надо людей сажать?
у нас государство отделено от церкви, поэтому религиозными традициями много чего можно оправдать в юридическом порядке.
И да, а чем вам мешают живущие рядом люди с другими традициями?
АнтиТанкист
• 07 октября 2013
Ответ дляМоль Молливна
жилье есть,деньги тоже есть-у них точки с овощами на рынке,на счет гражданства не в курсе,как получили,живут на Украине уже 14 лет