АнтиТанкист• 07 октября 2013

пережитки прошлого или традиции?

советчицы,хотелось бы узнать Ваше мнение, моя сестра ходит в 10 класс,у нее в классе есть девочка из Азейбарджана, так вот эту девочку еще в прошлом году выдали замуж,вернее ее засватали по их ним традициям,девочка не хочет замуж,но ее родители не могли отказать родителям жениха,тк по традициям ,потом никто девочку не возьмет замуж,свадьба должна была состояться после окончания школы,сразу оговорюсь девчушке 15 лет,ее жениху 19,он страшненький,толстенький,ну не в этом суть,он ей противен((  так вот выходя из школы,девочка задержалась и разговаривала с мальчиком с 11 класса,и это увидел ее жених,и поднял такую бучу,во первых он ее схватил за волосы и потянул в свою машину,привез ее домой (к ней),и приказал родителям ее не выпускать из дому,родители не вправе ему противоречить,в общем 20 числа уних свадьба,девочка вынуждена переехать в его дом,к его родителям,вопрос об учебе остается открытым,но главное не это,согласно традициям в день свадьбы,когда гости гуляют,у молодых должена быть первая брачная ночь,при которой присутсвуют,как ее так и его родственники,и через год она должна родить мужу ребенка,а ведь девочке только 15 лет,и она очень не хочет иметь интимные отношения,с проивным для нее человеком, а если в течении года она не забеременнеет ,то муж вправе отказаться от  нее!!!родители девочки боятся,что никто больше не возьмет ее замуж,если они откажут сейчас этому парню,тк девочки азербайджанки должны выходить только за мужчин из своей общины!! ну,разве можно так жить? простите за ошибки пишу с планшета))

Сиреневенькая• 07 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
А Вы чего боитесь?
Они живут своей общиной, со своими внутренними законами, работают, строят свои семьи как считают нужным.
Правила игры принять обязан, а вот отказываться от культуры своей - нет. Евреи по всему миру отмечают свои праздники и их за это в тюрьмы не сажают.
Я боюсь сценария Франции (арабы) и России. А какие еврейские праздники нарушают законы стран, в которых они живут?
УлыбАчка• 07 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
В России и Франции уже дотолерантличались. Ведь лезут, да еще как.
Про Россию мы уже с ником ’Мааарковная’ поговорили, вернитесь на прошлую страницу, там много написано о том что и где и как и почему.
Сиреневенькая• 07 октября 2013
Ответ дляMrsProf
вы думаете, они о своей ответственности за 14 лет жизни в нашей стране не знают? знают прекрасно
но на одних словах свидетелей дела не построишь - все видели только как он ее за волосы дергал, в спальне и мечети свечку никто не держит, а те кто и будут присутствовать - входят в число родственников и правды на допросе не скажут
а теперь объясните мне какой смысл заводить это все, если виновный заведомо не будет наказан, а жертва будет всячески отказываться от обвинений?
Так потому что все боятся. В своей же стране сидят и боятся перечить эмигрантам. Вот что возмутительно. А девочка их такой же ребенок, как и наши.
MrsProf• 07 октября 2013
Ответ дляМааарковная
А может вы не ’зассыте’ и обратитесь в органы, слабо? Выбирайте-ка выражения, уважаемая...

Хотя с вами согласна, их традиции, как хотят так пусть и живут, хоть поубивают друг друга, лишь бы к нам не лезли.
уважаемая, обратите внимание, пожалуйста, на цитату в том сообщении, на которое вы сейчас ответили - я лишь использовала лексику собеседника, людям на ’своем’ языке иногда понятнее, чем на литературном
Таракашечка• 07 октября 2013
Ответ дляMrsProf
то есть, умышленное нанесение телесных повреждений несовершеннолетнему - это у нас разрешено?
Да,разрешено. Только это не нанесение телесных повреждений,а небольшая операция.
УлыбАчка• 07 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
А наши сильно любят что бы им перечили и рассказывали о том, что надо делать с ребенком а что нет?:)))))
Сиреневенькая• 07 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Да ну блин. Ребенок не собственность. И если наши родители продали своего ребенка - они сядут. А азеры - почему-то нет. А живут-то в стране, где закон для всех один. Меня это очень пугает лично.
MrsProf• 07 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
чего все боятся? они живут своей общиной, женятся только на своих женщинах... ну да, наших в любовницах у них много ходит, но это не по принуждению, а по разным меркантильным интересам наших женщин.
чего лично вы боитесь - я не понимаю, особо буйных молодцев кавказской национальности наши ребята кулачным методом быстро угаманивают, а те, кто постарше - чаще всего умные люди, которые жертве набедокурившего ребенка предложат посильную помощь
Мааарковная• 07 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Да, лезут, и у нас в Украине начнут лезть, как только их количество увеличится и это совсем не радует. Но в данной ситуации, про девочку, пусть делают, что хотят.
Сиреневенькая• 07 октября 2013
Я помню передачу Вагитна в 16. Там девочка 14-15 лет забеременела, парень совершеннолетний. Мама девочки написала заявление, а потом передумала, отозвала. Девочка тоже сказала, что все по согласию было. И парня все равно посадили. Потому что по согласию или нет, а преступление имело место быть. Так и здесь. Даже если никто не против, но гражданство у девочки наше, несмотря на национальность. Почему за случай с беженкой, имеющей наше гражданство никто не ответит, да и здесь все отписались, мол это их дело. А наш парень за то же самое - ответит по закону?
автор АнтиТанкист • 07 октября 2013
Ответ дляMrsProf
вернемся к предложению пофантазировать
автор не зассала и обратилась в органы
так вот обсуждаемая гражданка на допросе покажет, что изнасилования не было, принуждения не было, а девственной плевы нет из-за регулярного использования тампонов во время месячных
дальше что? правильно, дело закрывается за неимением состава преступления, а на автора еще и в суд могут подать за моральный ущерб и оскорбление личности
с ЮРИДИЧЕСКОЙ точки зрения по ЗАКОНУ все будет чисто и легально, поверьте
с вами согласна на все 100 %
Моль Молливна• 07 октября 2013
Я вообще категорически против, что бы эти ’беженцы’ жили среди нас, даже своим узким кругом. Вот такая я нетолерантная и несовременная. А то, что они умудряются получать гражданство в нашей стране, свидетельствует о том, что количество их денег вполне достаточно для того, что бы любой суд, если до него вообще дойдёт дело, оправдает всё, что они будут творить в своём узком национальном кругу. Те, кто получает за это деньги, значительно больше наносят вред нашей стране, чем эти ранние браки, чужих нам по культуре людей. Я вообще не вижу смысла ломать копья нам по этому поводу.
автор АнтиТанкист • 07 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Это Вы не понимаете, что объясняют Вам....:((

Родители этой девочки и сама девочка при любых вопросах будут сидеть молча в тряпочку, понимаете?
Потому что они так воспитаны! потому что так испокон веков!
Ну пришла наша гражданка, сказала, что девочку ударили или замуж хотят выдать.
Пришла милиция к родителям и девочке, а те ’не, не было такого, они просто играли, и какое замуж, Вы что?’, понимаете? У девочки особо нет шансов вырваться из семьи. Она растет морально подавленная, как и ее мама и как бабушка. Она растет ДРУГАЯ, не такая как наши
Поэтому САМА она не пробется в этом мире и от родительского слова не отступит
Это другая культура, другие ценности и другие понимания.
И пытаться сломать эти ценности и понимания может только тот, кто готов будет взять эту девочку под свою опеку, если ее семья от нее откажется.
на счет того,что девочка растет в условиях ущемления правда,так и мама в семье не имеет своего слова,для того чтобы поехать на похороны своего отца в Азербайджан,мама 2-е суток ни ела и не пила,потому,что так сказал отец девочки,т.е. таким образом она выпрашивала разрешения. наверное нам никогда не понять их традиций...
автор АнтиТанкист • 07 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Ну так что Вы предлагаете? Разрешать игнором со стороны общественности и дальше эмигрантам вести себя вольготнее, чем у себя дома? А коренным гражданам труситься в своей же стране, чтобы чьи-то культурные традиции не коснулись из жизни и здоровья...Автор может обратиться сейчас в соц.службу. Преступления еще пока нет. И его можно предотвратить, вовремя рассказав всем участникам процесса об их ответственности перед законом.
не уверена,что соц.служба примет меры,попробую поговорить с учителем из школы,она меня еще учила,может она подскажет,почему школа бездействует
автор АнтиТанкист • 07 октября 2013
Ответ дляМааарковная

Моль Молливна• 07 октября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Вот и скажите мне, для чего я должна переживать за них? Очередное освобождение бедных женщин Востока? Теперь там, где наши предки их ’’освобождали’’ в своё время, нас (непонятно за что нас), считают оккупантами , а сами прутся жить сюда
chok• 07 октября 2013
Автор, выдумали Вы все. Особенно про первую брачную ночь с толпящимися у изголовья кровати родственниками смешно было читать)))
Мааарковная• 07 октября 2013
Ответ дляМоль Молливна
Поддерживаю
Чёрти Шо• 07 октября 2013
фу, варвары. Вспоминается история про Владимира Великого, который приехал свататься к княгине, и она ему отказала. Тогда он изнасиловал ее на глазах у родителей, убил их и насильно увез к себе
автор АнтиТанкист • 07 октября 2013
Ответ дляchok
ничего я не выдумывала,это реальная история,девочка рассказывает все,что у них так принято,кстати их традиции чем-то на циганские похожи